"El secretario" (Caracol, 2011)

Колумбия, Caracol 2011: Juan Pablo Espinosa, Martin Karpan, Andrea López, Stephanie Cayo, Helga Diaz, Alexandra Santos, Valentina Lizcano, Andrea Nieto, Fernando Solórzano, Fabian Mendoza, Margalida Castro, Margarita Giraldo и Alberto Barrero.
Ответить
albionbaza
Re: "El secretario" (Caracol, 2011)

Сообщение albionbaza » Вс окт 27, 2013 22:12

antonella писал(а):Скажите пожалуйста, а пропущенную 63-ю серию не удалось записать с канала "Теледом", или её ещё не показали?
63 серия будет в понедельник вечером.

колобок на отдыхе

Сообщение колобок на отдыхе » Вт окт 29, 2013 19:32

Народ, кому понравился Франк в Секретаре, советую оценить его в Базурто. Совершенно другая роль и полное эмоциональное перевоплощение. Сериал как раз начали переводить и он того стоит, но только от интереса зрителей будет зависеть дальнейший перевод.

колобок на отдыхе

Сообщение колобок на отдыхе » Вс ноя 24, 2013 12:24

Сериал оставил такое приятное послевкусие что довольно часто вспоминаю его. И сейчас, спустя время, все больше укрепляюсь во мнении что чего не хватило ему - так это драматичности, как бы абсурдно это не звучало, сериал-то изначально позиционировался как комедия. Но это мое мнение которое фиг оспоришь, я в нем укрепилась. Гпара была настолько прекрасна что было чистым удовольствием за ней наблюдать, но в некоторых сценах не хватило глубины, драмы, надрыва, тогда сериал стал бы чем-то особенным. В остальном все было более чем ок, я таких чувственных совместных сцен не так много видела в сериалах и тут действительно было на что посмотреть и снято было достаточно откровенно и дело не только в обнажении тела, эмоционально так ощущалось. Мне даже интересно стало как все было обыграно в римейке, но честно, не тянет смотреть те сцены там чтобы сравнивать. Но в общем, как и тогда, по воспоминаниям, так и теперь, когда впечатления давно устаканились, от сериала у меня осталось чувство неудовлетворенности, как в случае когда видишь большой потенциал чтобы сериал стал чем-то большим чем любовная комедия (где ключевое слово - комедия), но тебя надули, не дали большего, хотя оно было рядом, только бери и используй. И тут уже не важно, не захотели ли сценаристы намеренно или просто не увидели потенциал, мне в любом случае жалко.
А у вас какое мнение? Если, конечно, тут есть еще те, кто посмотрел целиком и хотел бы поделиться...

albionbaza

Сообщение albionbaza » Пн ноя 25, 2013 16:32

колобок на отдыхе писал(а):Сериал оставил такое приятное послевкусие что довольно часто вспоминаю его. И сейчас, спустя время, все больше укрепляюсь во мнении что чего не хватило ему - так это драматичности, как бы абсурдно это не звучало, сериал-то изначально позиционировался как комедия. Но это мое мнение которое фиг оспоришь, я в нем укрепилась. Гпара была настолько прекрасна что было чистым удовольствием за ней наблюдать, но в некоторых сценах не хватило глубины, драмы, надрыва, тогда сериал стал бы чем-то особенным. В остальном все было более чем ок, я таких чувственных совместных сцен не так много видела в сериалах и тут действительно было на что посмотреть и снято было достаточно откровенно и дело не только в обнажении тела, эмоционально так ощущалось. Мне даже интересно стало как все было обыграно в римейке, но честно, не тянет смотреть те сцены там чтобы сравнивать. Но в общем, как и тогда, по воспоминаниям, так и теперь, когда впечатления давно устаканились, от сериала у меня осталось чувство неудовлетворенности, как в случае когда видишь большой потенциал чтобы сериал стал чем-то большим чем любовная комедия (где ключевое слово - комедия), но тебя надули, не дали большего, хотя оно было рядом, только бери и используй. И тут уже не важно, не захотели ли сценаристы намеренно или просто не увидели потенциал, мне в любом случае жалко.
А у вас какое мнение? Если, конечно, тут есть еще те, кто посмотрел целиком и хотел бы поделиться...
Для меня колумбийский "Секретарь" и мексиканский "Секретарь"(Porque el amor manda), два разных сериала, каждый из которых по-своему хорош.
И я согласна, что до конца потенциал в колумбийском сериале не раскрыт; а в мексиканском меня всё полностью устроило, (тем более, что после, где-то 50-х серий, в PEAM сюжет сильно изменили); но это лично моё мнение. :roll:

колобок на отдыхе

Сообщение колобок на отдыхе » Чт ноя 28, 2013 10:47

Ну, раз в римейке сильно изменили сюжет, это можно назвать вполне самодостаточным сериалом, в принципе это хорошо, каждый выбирает по вкусу. Мое мнение, что оригинал заслуживает как минимум такого же внимания как и адаптация, пусть он тут и не слишком популярен.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Пт ноя 29, 2013 00:09

Прочитала, что тут написано сравнивая оригинал и римейк Секретаря, и не смогла не высказатса.Ну да конечно, мексиканский явно "шедевр", так как в него напичкали все тоже самое, что есть в любом другом сериале Телевисы, теже черные злодейки, похищения, беременности и все в том же духе.Я хоть и не смотрела римейк, но постояно читала, что там происходит, так вот вообще не понимаю, что было там такое, чего не было в других сериалах Телевисы.Да взять любой сериал Телевисы, только с другими актерами, и там бужет все тоже самое, обычная мексиканщина.Здесь в Секретаре покрайней мере чистая комедия, а там обычное мексиканское мыло, не чем не отличающеяся и от других сериалов этой компании. :smile2223: :smile2223: :smile2223:

Mirona

Сообщение Mirona » Пт ноя 29, 2013 00:19

amaranta flores писал(а):Прочитала, что тут написано сравнивая оригинал и римейк Секретаря, и не смогла не высказатса.Ну да конечно, мексиканский явно "шедевр", так как в него напичкали все тоже самое, что есть в любом другом сериале Телевисы, теже черные злодейки, похищения, беременности и все в том же духе......
Насколько я поняла то здесь больше сравнивала сюжетную канву - что есть существенные отличия в версиях, а не то что "лучше или хуже".
Ну а что кому нравится больше - дело вкуса. Мне Телевиса тоже особо не по душе, а Колумбию я нежно люблю :smt007 . Тем не менее объективно - поклонников той же Телевисы даже на нашем форуме несравнимо больше в геометрической прогрессии по сравнению с поклонниками Колумбии (такие бурные обсуждения в темах премьерных сериалов здесь, как в разделе Мексике - пока не увидеть и рядом).
Так что сюжеты еще не решают все - какие они б интересные не были, и "мексиканское мыло" в общей массе больше пользуется интересом и спросом - поэтому каждому свое. Да и "мексиканщина" разная бывает, впрочем как и не все колумбийские сериалы "конфетка", особенно в последнее время.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Пт ноя 29, 2013 00:39

Mirona писал(а): Ну а что кому нравится больше - дело вкуса. Мне Телевиса тоже особо не по душе, а Колумбию я нежно люблю :smt007 . Тем не менее объективно - поклонников той же Телевисы даже на нашем форуме несравнимо больше в геометрической прогрессии по сравнению с поклонниками Колумбии (такие бурные обсуждения в темах премьерных сериалов здесь, как в разделе Мексике - пока не увидеть и рядом)..
Да кто с этим спорит.У нас Колумбия вообще не кому не нужна, да и сами колумбийские компании практически не работают на наш рынок.А нашим зрителям мексика по душе еще и по тому что наш народ предпочитает розовые сказки, и кстати больше всего поклонников мексики именно здесь, на других сайтах я такого ажиоташа и любви к Мексике почти не встречала, наверно потому, что почти все поклонники ее здесь.

Martha Jones

Сообщение Martha Jones » Пт ноя 29, 2013 18:30

Мексиканский ремейк не видела, а по оригиналу могу высказаться. :) Меня абсолютно всё устроило!! Да, это комедия,но такой жанр тоже востребован! И между делом там встречались и нотки драматизма, и красивая любовная история, как в хороших мелодрамах! Единственное-что тут не было никаких страданий особых...Очень легкий, душевный сериал! Иногда хочется и "воздушной сладкой ваты", а не только "борщ с галушками"! ;)
Актеры все молодцы! Справились с ролями на все 100!! Очень полюбила я Марио, Франко. Антония и Эмилио-чудесная парочка наивных дурачков,но они нашли друг друга и оттого стали счастливыми!
Жаль, Марио пару не нашли в финале.. Я этого ждала,но не дождалась..
А мексиканский ремейк я бы глянула чисто из интереса сравнить! Но,наверное, его нет в русской озвучке или с субтитрами??

колобок на отдыхе

Сообщение колобок на отдыхе » Сб ноя 30, 2013 17:02

Martha Jones писал(а):а по оригиналу могу высказаться. :) Меня абсолютно всё устроило!! Да, это комедия,но такой жанр тоже востребован! И между делом там встречались и нотки драматизма, и красивая любовная история, как в хороших мелодрамах! Единственное-что тут не было никаких страданий особых...Очень легкий, душевный сериал! Иногда хочется и "воздушной сладкой ваты", а не только "борщ с галушками"! ;)
Да, конечно, сериал полностью оправдывает свой жанр. Но мог бы стать чем-то большим. Но это уже мои тараканы.

Spartacus

Сообщение Spartacus » Сб дек 07, 2013 08:13

Скажите, пожалуйста, выложены все серии или есть ещё пропущенные?

Fomentos

Сообщение Fomentos » Сб дек 07, 2013 13:18

Насколько я знаю, не хватает пока что только 93-й серии. И еще серии 84 и 85 записаны не до конца, не хватает несколько минут.

albionbaza

Сообщение albionbaza » Вс дек 08, 2013 12:26

foma писал(а):Насколько я знаю, не хватает пока что только 93-й серии. И еще серии 84 и 85 записаны не до конца, не хватает несколько минут.
До конца не записаны 85 и 86 серии; 85 серию я записала; также запишу 86( будет в понедельник) и вместе выложу.
А 93 серия будет где-то 19-20 декабря. :smile1fh223:

колобок на отдыхе

Сообщение колобок на отдыхе » Пт янв 17, 2014 11:30

De secretario a conductor: Juan Pablo espinosa presentará ‘Idol Colombia’
http://www.lafiscalia.com/2014/01/16/de ... -colombia/

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Пн янв 20, 2014 20:01

С сегодняшнего дня Секретарь начали показывать и в украине на канале ZOOM .Сериал будет идти 7 раз в неделю без выходнях в 15.00 и 21.00.Он будет идти на русском.
Лично я собираюсь смотреть.Наконец таки и я смогу увидеть этот нашумевший сериал, да еще и по телевизору. :smile1r3223: :smile1er3:

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Пн янв 20, 2014 23:28

amaranta flores писал(а):С сегодняшнего дня Секретарь начали показывать и в украине на канале ZOOM .Сериал будет идти 7 раз в неделю без выходнях в 15.00 и 21.00.Он будет идти на русском.
Лично я собираюсь смотреть.Наконец таки и я смогу увидеть этот нашумевший сериал, да еще и по телевизору. :smile1r3223: :smile1er3:
Увы, думала смотреть, но нет, сериал показывают очень даже не удачно, по две серии в день,одну днем, а другую вечером, и даже в выходные, меня ксожелению это не устраивает, так что посмотрю этот сериал когда нибуть,но уже по компьютеру. :smt004

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Ср янв 22, 2014 20:19

Всетаки начала смотреть этот сериал по каналу Zoom, темболее, что как оказалось, сериал всетаки показывают лишь по одной серии в 21.00, и повтор старой в 15.00 на следующий день, как я сегодня в этом смогла убедитса.Так что однозначно смотреть буду, так как такой показ меня полностью устраивает.Ну, а если говорить о сериале, то пока не знаю, что сказать, впринципе нормально, актеры играют хорошо, диалоги отличные, единственное, я не очень люблю всякую там клоунаду, но раз это моя любимая Колумбия, любимая Караколь, плюс много известных и интересных мне актеров, так что я смотреть буду с удовольствием.Всетаки очень даже люблю Колумбию, притом в любом виде, и даже в комедии.Уже посмотрела три серии, две по компьютеру, и одну по телевизору.Теперь буду смотреть сериал по ТВ, и рада, что по нему для меня, после прошлогодней Ведьмы, вновь показывают колумбийский сериал, да еще и их новинку.Вообщем я рада, что этот сериал показывают у нас по ТВ, так что буду смотреть дальше. :smile1r3223:

Mirona

Сообщение Mirona » Ср янв 22, 2014 20:41

amaranta flores писал(а):Ну, а если говорить о сериале, то пока не знаю, что сказать, впринципе нормально, актеры играют хорошо, диалоги отличные, единственное, я не очень люблю всякую там клоунаду, но раз это моя любимая Колумбия, любимая Караколь, плюс много известных и интересных мне актеров, так что я смотреть буду с удовольствием.Всетаки очень даже люблю Колумбию, притом в любом виде, и даже в комедии.
При всей моей любви к Колумбии, не воспринимаю я их комедии - просто силованием могу чтот посмотреть - но потом очень долго не подойду к такому жанру :smt005 . Да могу сказать что и снято хорошо и актеры хороши - но у них как-то все в клоунаду скатывается, сосбно как и у мексов в этом жанре - а я такое чтот не могу оценить никак. Тут правда еще настрой нужен подходящий для просмотра. Хотя вижу и понимаю что у них есть спрос на подобное и ничего не попишешь.
Комедию могу смотреть лишь у аргентов, и то там где она смешана с мелодрамой (хотя чаще всего у них микс комедии с мелодрамой) - у них юмор какой-то такой не клоунданый что ли - более нам близкий, короче смотрится легко и юморок с диалогами там что надо.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Ср янв 22, 2014 22:02

А я как раз таки наоборот именно колумбийские комедии и люблю, а другие не смотрю, и не люблю, а аргентинские вообще не воспринимаю, и сериалу их тоже не очень люблю, притом еще с самого детства как не нравились они мне тогда, так и сейчас.А вот колумбийские не чего, правда я больше люблю комедийные мелодрамы, типо Ради любви Глории, Бывшей, Почоло ( того же Караколь ).Мне нравитса как они их подают, хотя чисто комедии не сказала, что мне очень нравятса, но всетаки и их могу смотреть с интересом. :smile1r3223:

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Вс фев 16, 2014 20:45

Продолжаю смотреть этот сериал, но теперь уже по компьютеру, так как в какой уже раз наш местный украинский канал кинул меня с показом.Уже посмотрела 24 серии, и в целом сериал мне очень нравитса, хотя и не без не достатков.Смотрю я его с удовольствием, хотя если честно комедия это не мой жанр, но этот сериал мне нравитса.Вообще люблю комедийные колумбийские сериалы.Кстати даже заметила, что Секретарь не такой уж и смешной сериал, да бывает моментами смешно, а так в целом все довольно обычно, и кстати не очень смешно.Этот сериал всетаки больше комедийная мелодрама, чем чистая комедия.Да и еще поймала себя на мысли, что например в других сериалах этого автора Йорга Хиллера, как Одинокая и доступная, Стол на троих и Ради любви Глории, комедийные моменты были намного смешнее, и персы более колоритные, здесь с этим как-то все скромно.Видно автор всетаки подутратил за годы свою комедийность.В перечисленных сериалах комедийные герои были смешные, нелепые и интересные, а здесь простоватые, даже тот же Марио не сколько смешной герой, сколько недалекий, но не больше.Да и сериал больше похож на мелодрамy, чем на сплошную комедию, ну это лично мое такое восприятие.Так что продолжаю смотреть его дальше.Мне очень нравитса главная пара сериала, и актеры их играющие очень милые.Стефани Кайо например я видела только маленькой девочкой в старых перуанских сериалах Сердечные игры и Мария Эмилия, любимая.Она и сейчас такая же миленькая, как тогда, даже на лицо мало изменилась, только повзрослела.Да и играет не плохо, ее героиня мне нравитса.Актера играющего Эмилия я вижу впервые, но он мне тоже довольно симпатичен, хотя его герой не сказала, что мне нравитса на все 100 процентов, но всеравно он очень миленький, хоть и сo своими тараканами в голове.Другие актеры этого сериала мне тоже очень нравятса, как красавица Андреа Лопес ( везде где бы она не снималась, всегда очень люблю эту актрису ), и Мартин Карпан мне тоже очень даже нравитса.В этом сериале я можно так сказать получше с ним познакомилась, до этого видела его лишь в одном сериале Правильный Родриго Леаль, но тогда я его мало запомнила, а сейчас мне этот актер очень даже понравился.Его Феликс обоятельный пройдоха, и несмотря на то, что он антогонист, мне он всеравно очень даже нравитса.Также нравятса и другие актеры как Хельга Диас, Фернандо Солорсано, Валентина Лискано, Маргарита Кастро, Мария Маргарита Хиральдо и другие.Как и всегда в любом колумбийском сериале у меня море знакомых актеров, но есть и не знакомые.Наприме я здесь впервые познакомилась с Хуаном Пабло Эспиносо ( Эмилио ), Фабианом Мендосой ( Марио ), Александрой Серрано ( Дженси ) и Андреа Нието ( Милади ).А еще мне понравилась миленькая девочка, играющая дочь Эмилио.Вообщем продолжаю смотреть этот сериал дальше.Всетаки очень даже люблю Kолумбию, и даже присутствие любых их новых актеров для меня врадость.Как говоритса Колумбия для меня самая любимая, и их сериалы остаютса для меня самыми любимыми уже больше 10 лет. :smile1er3: :smile1223:

Ответить

Вернуться в «El secretario / Секретарь»