Изысканная гравюра / Fina Estampa [Обсуждение серий]

Globo, 2011: Лилия Кабрал, Софи Шарлотта, Кайо Кастро, Марсело Серрадо, Кристиане Торлони, Далтон Виг, Адриана Биролли, Мэлвино Сальвадор, Дира Паис, Паоло Роча и др.
Ответить
Татоша

Re: Изысканная гравюра / Fina Estampa [Обсуждение серий]

Сообщение Татоша » Вт июл 30, 2013 12:01

Gabriela21 писал(а):
Татоша писал(а): Но там в пророке ВРОДЕ снимается актриса,которая играла в Жестоком ангеле мать Габриэря Брага Нунеса,я где-то читала..Она мне очень нравится,жаль что она погибла..Вот из-за нее хочу посмотреть..Хотелось бы глянуть ее в другом амплуа нежели в ЖА..Ты поняла о чем я? :smt007о ком то есть :smile1er3:
я порылась в гугле,т.к. эту актрису больше нигде не видела. Если ты имеешь ввиду Арикле Перез, то она в Пророке не снималась.
точно не снималась....Что-то я напутала

Linda87

Сообщение Linda87 » Вт сен 10, 2013 14:29

Большое спасибо за озвученные серии Amway и Татоша, а также Foma, Demi, Lucky. Голоса у Наташи и Андрея очень приятные, посмотрела с удовольствием. Скажите, пожалуйста, когда будут новые серии (с 85)?

foma
Медиамастер

Сообщение foma » Пн сен 16, 2013 17:57

татоша2 писал(а):Я пока не имею возможности озвучивать.. Пожалуйста,ждите! :cry:
Это Татоша написала на форуме рутреккера.
Ждем! :smile122ff3:

Amberina

Сообщение Amberina » Вт сен 17, 2013 23:19

Насчёт Малвино Салвадора :) Сейчас он играет в Amor a Vida вполне адекватного мужчину в паре с Оливейрой и всё замечательно, по крайней мере, мне нравится. Здесь, видимо, роль не его - не идёт ему играть лоха :smile12dfg23:
Кстати, ведь и Далтон Виг не очень потянул роль, зрителям очень понравился Гуараси - Паулу Роша, который его переиграл и вышел на первый план, изначально ставка была всё же на Вига.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Ср сен 18, 2013 19:09

Amberina писал(а):Насчёт Малвино Салвадора :) Сейчас он играет в Amor a Vida вполне адекватного мужчину в паре с Оливейрой и всё замечательно, по крайней мере, мне нравится. Здесь, видимо, роль не его - не идёт ему играть лоха :smile12dfg23:
я согласна, просто роль у него неудачная тут,просто крайне неудачна. особенно меня подбешивает его выражение лица,когда он удивлен чем-то. На дауна похож чес.слово

tatti1108

Сообщение tatti1108 » Чт сен 19, 2013 21:11

Скажите, пожалуйста, что после Гравюры будет??

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Сб сен 21, 2013 13:37

Я очень жду продолжения озвучки! ;) вернитесь, пожалуйста!

foma
Медиамастер

Сообщение foma » Пн сен 23, 2013 22:34

Последние новости с трекера:
Amway621 писал(а):У меня озвучены уже много новых серий. Пока у Наташи никак не получается за озвучку сесть. Но она обещает в скором времени продолжить. Так что остается лишь набраться терпения
Ждем!

vitalius

Сообщение vitalius » Ср сен 25, 2013 11:12

Мне тоже интересно, что будет после Гравюры.

Vecente
Риппер

Сообщение Vecente » Ср сен 25, 2013 11:31

Бразилии вроде как пока что не будет.

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Чт окт 03, 2013 09:11

Закончила просмотр сериала. Если честно, то он скучноват, хотя где то с 100-х серией начинается веселье, и появляется динамика в сериале. Но на мой взгляд самая большая беда сериал-это его концовка. Остается чувство какой-то недосказанности.
Во-первых, так и не раскрыта практическая главная интрига сериала-Кто ж любовник Кро.
я хоть и прочитала интервью Агиналдо Силвы, где он раскрывает имя его любовника,легче мне от этого не стало.все равно должны были эту линию раскрыть в сериале.
Потом, мне не понравилось,что история с кладом китайца какая-то недоработання,Перейринья с сыном так и не узнали что деньги в итоге достались Теодоре, а Теодора даже после того как стала положительной героиней, так и не призналась мужу откуда у нее деньги.
В-третьих, очень не понравилось что интриги Селены против доктора так и остались безнаказанными, и мальчик все равно остался с ней.
А суд с Бией-Эстер вообще не показали,хотя тянули его до последней серии.Я можно сказать последнюю серию только ради суда и ждала, а они бац и обломали.

ну еще много-много всего. Про большинство персонажей вконце просто забыли )хотя и нац.версию смотрела,думала просто повырезали,оказалось так и есть).
например любовниая линия Нанда-Леандру,Фабио-Каролина .Зачем было вообще намекать на продолжение отношений этих пар,если в итоге ничего....
Еще такие персонажи,как Луана.Луане столько времени уделяли в начале сериала, а кроме того что она пару раз предсказала будущее, ничего полезного для сериала она более не сделала.
а Марсела-в конце ее даже не показали.
В общем он финала я в полном расстройстве.
Еще и вырезали столько в межд.версиии :smile2223:

Narciso25

Сообщение Narciso25 » Чт окт 03, 2013 12:33

Gabriela21 писал(а):Закончила просмотр сериала. Если честно, то он скучноват, хотя где то с 100-х серией начинается веселье, и появляется динамика в сериале. Но на мой взгляд самая большая беда сериал-это его концовка. Остается чувство какой-то недосказанности.
Во-первых, так и не раскрыта практическая главная интрига сериала-Кто ж любовник Кро.
я хоть и прочитала интервью Агиналдо Силвы, где он раскрывает имя его любовника,легче мне от этого не стало.все равно должны были эту линию раскрыть в сериале.
Потом, мне не понравилось,что история с кладом китайца какая-то недоработання,Перейринья с сыном так и не узнали что деньги в итоге достались Теодоре, а Теодора даже после того как стала положительной героиней, так и не призналась мужу откуда у нее деньги.
В-третьих, очень не понравилось что интриги Селены против доктора так и остались безнаказанными, и мальчик все равно остался с ней.
А суд с Бией-Эстер вообще не показали,хотя тянули его до последней серии.Я можно сказать последнюю серию только ради суда и ждала, а они бац и обломали.

ну еще много-много всего. Про большинство персонажей вконце просто забыли )хотя и нац.версию смотрела,думала просто повырезали,оказалось так и есть).
например любовниая линия Нанда-Леандру,Фабио-Каролина .Зачем было вообще намекать на продолжение отношений этих пар,если в итоге ничего....
Еще такие персонажи,как Луана.Луане столько времени уделяли в начале сериала, а кроме того что она пару раз предсказала будущее, ничего полезного для сериала она более не сделала.
а Марсела-в конце ее даже не показали.
В общем он финала я в полном расстройстве.
Еще и вырезали столько в межд.версиии :smile2223:
Полностью согласен! Мне сериал тоже показался менее динамичным, чем, например, предыдущий "Безрассудное сердце". Но смотрел и досмотрел, так как люблю очень Бразилию и сериалы "Глобо". Заметил, что концовка - это проблема всех современных сериалов. Во-первых, состав актёров очень большой и если в начале уделяют внимание всем персонажам, то в финале не понятно для чего они вообще были нужны; во-вторых, бывает десятки серий обсуждают какие-то проблемы, то в финале их решение за пару минут показывают.
Ещё до начала премьеры сериала нам обещали, что Тереза Кристина будет по злодейству выше чем Назаре из "Хозяйки судьбы", но посмотрев весь сериал, мне так не показалось. Назаре лучше! Такое ощущение, что автор писал, писал и ещё раз писал сценарий сериала, а тут бац и ему сказали закрывать лавочку, и в спешке пришлось сочинять финал. Вот поэтому так много осталось многоточий...

vima28

Сообщение vima28 » Чт окт 03, 2013 14:19

Полностью согласна с вышеизложенными мнениями насчет концовки сериала, какой-то винегрет получился... :smile2223: Еще мне не не очень понравилось как обставили расставание Гризельды и Рене, как-то все по глупому получилось. И то что в конце Рене оставили с Ванессой меня вообще добило.. :smt075 лучше бы его одного оставили!

Gabriela21

Сообщение Gabriela21 » Чт окт 03, 2013 17:11

vima28 писал(а): И то что в конце Рене оставили с Ванессой меня вообще добило.. :smt075 лучше бы его одного оставили!
я думаю что Рене просто некому было приткнуть,все женщины оказались заняты, вот и оставили его с Ванессой.
хотя могли бы как-то и развить тогда их историю, а то весь сериал Рене на Ванессу внимания не обращал, а тут прям сразу любовь проснулась.
(также как и у Гризельды с Гуараси кстати, я не верю что можно столько лет динамить человека, который к тебе и так и эдак, а потом полюбить за 1 день)
Narciso25 писал(а): Такое ощущение, что автор писал, писал и ещё раз писал сценарий сериала, а тут бац и ему сказали закрывать лавочку, и в спешке пришлось сочинять финал. Вот поэтому так много осталось многоточий...
да мне тоже так показалось.Больше середины сериала было откровенно скучно!!! А поом быстро-быстро слепили финал и адьес.
Я если честно, не помню другого сериала, где бы меня так разочаровал финал.
И вообще смотришь-смотришь эти 140-150 серий, и хочется чтобы в конце все было интересно и понятно про всех персонажей, ведь ты на них столько времени угробил, а в итоге получаешь пшик.....несправедливо

А мне еще очень не понравилась линия с Хуаном-Летиесией-Кьярой. Мне показалось,что сценаристы к концу сериала решили, что в паре Летисия-Хуан все слишком гладко идет и нужно что-то добавить, и вписали на пяток серий его бывшую жену,которая еще в конце и умерла.Не нужно было этого делать, а если уж вводить жену, то придумать что-то интересное.

MedInna

Сообщение MedInna » Сб окт 05, 2013 08:25

Также как и другие, солидарна с высказанными мнениями. Доля примитива в сериале зашкаливает, даже с учетом скидки на жанр. Гризелда какая-то противная, до жути правильная (даже классная Лилия Кабрал вызывала только раздражение); вечно мыкающаяся из угла в угол Тереза-Кристина, которую все по непонятной причине почему то очень боятся; а какой же Рене, ещё один главный герой? - да вообще никакой; очень смешной главный злодей-исполнитель, особенно его мотивация при попытке совершения "преступлений". Действительно, про некоторые сюжетные линии забыли вообще. Да и в целом, в сериале нет ни одной интересной сюжетной линии. Такое впечатление, что сценарий писал пьяный или ребёнок ))). Что это вообще, плохая комедия? Разочарование. Жаль. Смотрела потому что новое, но главное - в ожидании продолжения Проспекта Бразилии.

Мася

Сообщение Мася » Чт май 21, 2015 18:12

Очень интересный сериал. Скучно не бывает. Не могу оторваться.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт сен 11, 2015 23:34

Привет :smile1fh223: ,

кто нибудь может сказать сколько всего серий в сериале? А то я скачиваю серии с озвучкои (до 110ой) и непоняла, сериал весь выложен с озвучкой или нет :roll: ...

Спасибо заранее

foma
Медиамастер

Сообщение foma » Сб сен 12, 2015 16:51

Всего 140 серий.

lychuk48

Сообщение lychuk48 » Пт сен 18, 2015 23:10

Сериал 185 серий, только на португальском :smile123rt53:
с канала [Globo, 2011] в HD

foma