Fina Estampa / Изысканная гравюра [Globo, 2011]

Globo, 2011: Лилия Кабрал, Софи Шарлотта, Кайо Кастро, Марсело Серрадо, Кристиане Торлони, Далтон Виг, Адриана Биролли, Мэлвино Сальвадор, Дира Паис, Паоло Роча и др.
Ответить
Milena-Elena

Re: Fina Estampa / Изысканная гравюра [Globo, 2011]

Сообщение Milena-Elena » Вт дек 17, 2013 23:03

Большое спасибо за продолжение!

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб дек 21, 2013 01:54

Ребята, кто может, перезалейте ,пожалуйста, серии на португальском! :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:

Linda87

Сообщение Linda87 » Чт янв 02, 2014 16:39

Большое спасибо Андрею Останину и Ангелине Рязановой, а также Foma, Demi за озвученные серии, к сожалению, в 86-87 сериях женский голос звучит очень тихо, даже если звук на максимум (на DVD-проигрывателе). Есть ли возможность исправить ситуацию? С Новым годом!

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Сб янв 25, 2014 19:06

а озвучка снова приостановилась? я просто почти догнала по сериям и вот листаю, а серий-то дальше нет... Планируется ли дальше озвучка?

Тиночка
Переводчик

Сообщение Тиночка » Вс янв 26, 2014 20:20

fleur-de-lis писал(а):а озвучка снова приостановилась? я просто почти догнала по сериям и вот листаю, а серий-то дальше нет... Планируется ли дальше озвучка?
Озвучка будет до конца. не переживайте, просто возникли временные трудности. На этой неделе уже будут новые серии.

Not Real

Сообщение Not Real » Сб фев 01, 2014 14:49

Telestra los capitulos que pusiste ya no son disponibles... Puedes ponerlos otra vez? Me refiero a estes de TV Globo con el peso mas o menos de 500 MB... Me parece que pusiste apenas 60 capitulos, pero yo quisiera todos. Espero que lo puedas hacer para mi y para otros. Un beso! ;-)

rubimori

Сообщение rubimori » Сб фев 01, 2014 16:56

No saben donde consegir capitulos en spanol?

Linda87

Сообщение Linda87 » Ср мар 19, 2014 00:34

Большое спасибо Андрею Останину и Ангелине Рязановой, а также Foma, Demi за озвученные серии
Изображение

Klod

Сообщение Klod » Чт мар 27, 2014 15:48

Хм...прошло уже больше 20 дней, а серий с озвучкой все нет. так и забыть можно предшествующие события(

Morena

Сообщение Morena » Пт мар 28, 2014 16:21

Klod писал(а):Хм...прошло уже больше 20 дней, а серий с озвучкой все нет. так и забыть можно предшествующие события(
я тоже очень жду :smile122ff3:

Тиночка
Переводчик

Сообщение Тиночка » Вт апр 01, 2014 15:51

Morena писал(а):
Klod писал(а):Хм...прошло уже больше 20 дней, а серий с озвучкой все нет. так и забыть можно предшествующие события(
Ребята, пока задержка серий из-за сессии. 7 и 8 числа будут новые серии. Спасибо за ожидание. :smile122ff3:

Klod

Сообщение Klod » Пт апр 11, 2014 18:43

Тиночка писал(а):
Morena писал(а):
Ребята, пока задержка серий из-за сессии. 7 и 8 числа будут новые серии. Спасибо за ожидание. :smile122ff3:
Ну и где?...Ау people доделывать сериал собираетесь :smile1ewr3: ?

Morena

Сообщение Morena » Чт апр 17, 2014 13:16

Пожалуйста можете новые серии выложить?

Morena

Сообщение Morena » Сб май 10, 2014 14:27

пожалуйста, выложите следующие серии с озвучкой :smile12wer23:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб май 31, 2014 18:13

"Это просто защита хорошего воспитания, добрых традиций. Это мой девиз и я за него сражаюсь!"...

15 марта прошлого года я вновь открыл для себя Бразилию. Смешно признаться, но новеллу я начал смотреть из-за готовящегося римейка, если его можно так назвать. И посмотрев первую серию "Гравюры", я вновь пережил эти чувства... Чувства, которые я испытывал, когда смотрел Бразилию в детстве. Ощущение чего-то доброго, яркого и уютного... Они не покидали меня на протяжении всего просмотра... да и сейчас не покидают.

Сюжет в принципе не новый. Истинный Силва - героиня пашет как лошадь, и наконец получает подарок судьбы в размере 50 миллионов. Ах, если бы на этом все ее проблемы закончились... Но это и есть главная линия всей новеллы - противостояние добра и зла, утонченного вкуса и простоты, манер и их отсутствия, тщеславия и справедливости. Противостояние Гризельды да Силвы Перейра, представительницы низов, и Терезы Кристины Буарке Сикейра Велмон, представительницы высот. Наблюдать за ними сплошное удовольствие. Если бы не наличие других пар, самой химичной парой можно было бы назвать их.

Одним из отличий Бразилии от новелл других стран является то, что нельзя четко выделить главную пару. Так и здесь, главной пары нет. Есть несколько пар. Ярких, красивых и "химичных". Гризельда и Рене, Гризельда и Гуараси, Летисия и Хуан, Теодора и Кинзе, мои лапочки Рафа и Амайя, и конечно же самая куражная пара - Тереза Кристина и Перейринья. В общем, на любой вкус. Моя самая любимая - Рафа и Амайя. Даже такому прожженному цинику, как я, было интересно за ними наблюдать и любоваться.

А "второстепенки" для меня здесь и не было. Все персонажи яркие и запоминающиеся. Ну и конечно играли немалую роль в развитии сюжета. Когда на линии фронта наступало затишье можно было с интересом наблюдать за их проблемами. Действительно, интересными и актуальными проблемами. Поэтому, все остальные герои мне полюбились и запомнились.
Я не стану отмечать качественные съемки, красивые декорации и размах, потому что у "Глобо" это в порядке вещей, как "само собой разумеется".

Я смотрел международную версию и заставка здесь была другая. Какая мне больше понравилась? Обе. Но в международной есть небольшой минус. Она немного "спойлерная".

Музыка из заставки до сих пор стоит у меня на звонке. Саунд к сериалу шикарный. Потому что у "Глобо" это "само собой разумеется."

Динамика тоже порадовала. Хотя и были немного пустоватые серии, но лично меня это никак не напрягало. Сразу скажу, что никакая это не комедия. Просто здесь ее больше. Криминала, убийств и экшена хватило с головой. Отмечу, что все снято на уровне. А чего только стоит приказ Терезы Кристины принести ей голову Антенора, сына главной героини. Благо, это так и осталось приказом.

Юмор в сериале "высший пилотаж". С некоторых шуток я до сих пор "угораю". В большинстве своем он "черный" и немного пошлый. Не знаю, как вы, а я это люблю. "Вынос мозга" обеспечивали Тереза Кристина, тетя Ирис, Элис и конечно же Кро.

Кро:Его рекомендовал твой кузен из киоска.
Тереза Кристина:Альваро? Буээээ... :lol:

А теперь десерт...

Какая же Бразилия без "нетрадиционного" персонажа. В этом ее прелесть. Кродоальдо Валерио или же просто - Кро. Его похождения и нелепые фразы - это неимоверный заряд позитива. Его наряды - полный фэшн. Его уголок поклонения Мадонне - это его уголок поклонения своей второй королеве, после Терезы Кристины. Интрига "Кто его любовник?" чуть было не затмила главный секрет Терезы Кристины. Незабываемый персонаж...

"Не строй из себя непонятно что. Я знаю всех ничтожеств, который меня окружают"...
Моя вечная любовь... Моя красотка Тереза Кристина. С первой серии я открыл для себя Кристиан Торлоне. Превосходную актрису на экране и сильную женщину в жизни. Женщину, которая не остановилась и продолжала жить и радовать нас своим творчеством. Не секрет, что Кристиан потеряла сына. Грация, манеры, шик, лоск, утонченность, вкус, харизма, красота - это все она. Руководила парадом здесь тоже она. Не хочу писать, какой она была жестокой и ужасной, потому что я с этим не согласен. Ведь этому есть простое объяснение: "Это просто защита хорошего воспитания, добрых традиций. Это мой девиз и я за него сражаюсь!".

Оценка? А как можно оценить любимый сериал? Пусть будет 5, 10, 100... Сколько угодно. Скажу одно - не всякий сериал заберешь в копилку.

P.S. Не ждите от сериала чего-то сверхъестественного. Лучше сделайте чашечку кофе, расслабьтесь и получайте удовольствие.

vitalius

Сообщение vitalius » Сб май 31, 2014 19:30

А что там с продолжением озвучки, может кто-нибудь скажет?

Morena

Сообщение Morena » Вт июн 17, 2014 10:47

когда вы добавите следующие озвученные серии?

nellya28

Сообщение nellya28 » Сб июн 28, 2014 20:55

ребятушки... ждать ли серий переведённых или уже всё, качать с субтитрами... ждать могу долго, только дайте надежду

Amway
Медиамастер

Сообщение Amway » Вс июн 29, 2014 06:54

Извините за задержку. С моей стороны сериал озвучен полностью. Так что не волнуйтесь, он будет доделан до конца, но когда неизвестно. Все зависит от моей партнерши.

Klod

Сообщение Klod » Вс июн 29, 2014 20:17

Amway писал(а):Извините за задержку. С моей стороны сериал озвучен полностью. Так что не волнуйтесь, он будет доделан до конца, но когда неизвестно. Все зависит от моей партнерши.
А других желающих партнерш нету?

Ответить

Вернуться в «Fina Estampa / Изысканная гравюра»