Слава / Celebridade (Знаменитость)2003 [Обсуждение сериала]

Бразилия, 2003: Малу Мадер, Клаудия Абреу, Фабио Ассунсон, Дебора Эвелин, Маркус Палмейра, Дебора Секку, Жулия Леммертц, Марсело Фариа, Марсиу Гарсия, Бруну Галиассу и др.
Ответить
Лисенок
Re: Слава / Celebridade (Знаменитость)2003 [Обсуждение сериа

Сообщение Лисенок » Чт дек 13, 2012 22:45

Я смотрю параллельно с эфиром, не знаю точно какая серия, ну за 60 уже перевалило, я думаю.

Ну не знаю... :o Со стороны Беатрис может и есть некое равнодушие, но Фернандо носится с сыночком, как курица с яйцами, только что еще головой об стену не стучится, чтобы ему угодить. Но с Игнасио станется - он доведет до ручки кого угодно. :smile1ewr3:
Не лечат? Когда человек сам не хочет, его нельзя заставить лечиться, и никто не поможет. Игнасио лечиться не хочет и не будет, он хочет только манипулировать чувствами родителей, чтоб его жалели. Думаю, на самом деле ему очень нравится эта ситуация - родители переживают, ходят кругами вокруг него, а он творит, что хочет. Как ведет себя Беатрис, мне не нравится, я давно это говорила, но Фернандо очень хороший отец, также как Сальвадор - прекрасный дед. Всем бы таких.
Помочь тут может только радикальная мера - смирительная рубашка и в дурке закрыть на принуд. лечение. Т.к. Игнасио по собственной воле лечиться НЕ БУДЕТ. Если Фернандо на это решится - флаг ему в руки, я буду рада, только я сомневаюсь, что он решится. Слишком он мягкий. ИМХО.

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Пт дек 14, 2012 08:05

Лисенок писал(а): Ну не знаю... :o Со стороны Беатрис может и есть некое равнодушие, но Фернандо носится с сыночком, как курица с яйцами, только что еще головой об стену не стучится, чтобы ему угодить. Но с Игнасио станется - он доведет до ручки кого угодно. :smile1ewr3:
Не лечат? Когда человек сам не хочет, его нельзя заставить лечиться, и никто не поможет. Игнасио лечиться не хочет и не будет, он хочет только манипулировать чувствами родителей, чтоб его жалели. Думаю, на самом деле ему очень нравится эта ситуация - родители переживают, ходят кругами вокруг него, а он творит, что хочет. Как ведет себя Беатрис, мне не нравится, я давно это говорила, но Фернандо очень хороший отец, также как Сальвадор - прекрасный дед. Всем бы таких.
Помочь тут может только радикальная мера - смирительная рубашка и в дурке закрыть на принуд. лечение. Т.к. Игнасио по собственной воле лечиться НЕ БУДЕТ. Если Фернандо на это решится - флаг ему в руки, я буду рада, только я сомневаюсь, что он решится. Слишком он мягкий. ИМХО.
Игнасио нужна помощь профессионального психолога. От депрессии нельзя вылечиться уговорами, это не капризы, это болезнь. Уговорить или заставить сына лечиться - это долг родителей.
А чем собственно Фернандо прекрасный отец? Первые двадцать лет он работал и на семью внимания не обращал. Через двадцать лет сбежал из семьи, воспользовавшись первым же удобным предлогом. Если бы Клара не настояла, он бы бросил Игнасио на Беатрис, потому что у него великая любовь случилась, ему опять не до ребенка. Все его хорошее отцовство - сплошная видимость. Да, он любит сыновей, но перенапрягаться из-за них не будет.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пт дек 14, 2012 15:36

Потому что мало кто так будет нянчиться со взрослым детиной, как это делает Фернандо, поэтому я считаю его прекрасным отцом. То что он работал много, ну так они живут в богатстве благодаря этому. Если бы он не работал, они бы жили в нищете, и все равно бы грызлись друг с другом, по причине отсутствия денег. Вообще им всем троим просто надо разъезжаться. На Клару он кинулся потому что увидел в ней родственную душу, которую не видит в Беатрис. А Игнасио надо найти девушку, и все депрессии мигом закончатся :D Нет, ну вот почему с Зекой никто не нянчится, и нормальный мальчишка вырос? Хотя папаша там вообще алкоголик. А ребенок то хороший, умненький, не озлобленный.
Есть и еще один пример - Пауло Сезар. Вокруг него Ноэмия ходит и ходит кругами, только что с ложечки еще не кормит. Какая отдача? Никакой - сплошное вранье. Не хочешь ты учиться на врача - приди к матери и скажи - "ну не хочу быть медиком, не хочу и все тут". Это ж его жизнь в конце концов! Ну расстроится она, но не съест - это точно. Тем более Ноэмия, такую маму еще поискать надо. Это я говорю исходя из личного опыта, т.к.ситуация Пауло Сезара мне очень хорошо знакома. Сама я однажды сделала выбор в пользу той профессии, которую хочу я, а не родители. Был скандал, и иногда до сих пор бубнят по этому поводу, но я ничуть не жалею об этом. Зато у меня работа любимая, а не ненавистная, как у многих. Поэтому Пауло Сезара я не понимаю. По сравнению с моими родителями, Ноэмия - просто ангел, она обязательно поймет и не будет его упрекать, я уверена. Вывод делаю соответственный - кружиться вокруг детей надо поменьше и не стоит жертвовать собой ради них, тем более, что им уже не по пять лет.
Так что Фернандо надо решаться и уходить к Кларе, несмотря на Игнасио. Жертв ничьих он все равно не оценит, а Фернандо еще может стать счастливым, тем более, что Игнасио он не бросит в любом случае.
Касаемо лечения Игнасио, Elly-Norh, мы с вами разные серии смотрим просто. :oops: Мне тоже его было жалко. Теперь не жалко. Все что могли для него сделать - сделали. Он не оценил. Значит ему не очень то и надо было.Так что пока останусь при своем мнении - поможет только принудительное лечение, и то не факт, что он не сбежит из клиники.
Лечение ему предложили, нашли врача, дали денег, уговорили туда ходить. А он что? :smile2223: И после того, как его разоблачили, он не попросил прощения, не извинился. Ему сказали правду в лицо, а он в отместку нажрался в хлам и давай бить машины. Мне это непонятно. Тут только два варианта, либо это уже не депрессия, а признаки шизофрении - тогда только прямая дорога в клинику, - либо это все показушное. И я почему-то пока склоняюсь ко второму варианту. Увы :?

Celena

Сообщение Celena » Пт дек 14, 2012 19:23

Так что Фернандо надо решаться и уходить к Кларе, несмотря на Игнасио.
Вот это я тоже понять не могу. Раздражают сопли Клары: ой, мы не может быть вместе и т.п. Можно подумать Игнасио при смерти. А Беатрис нормально уже живет. Где трагедия? :o Стыд еще могу понять. Как Клара потом в глаза Линеу и Беатрис будет смотреть? :smile122e33: А так все условия быть вместе есть.)

А вот с детками (Игнасио и Паоло Сезар) не все так просто. Мы ведь не видит всего. У них свои причины так себя вести. Хотя я согласна, что Ноемия не убьет сына, но расстроиться жутко. Вот потому и молчит, не хочет убивать мечту ее. :)

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пн дек 17, 2012 23:00

Пауло Сезар жуткий пустобрёх, начал меня бесить, ненавижу людей, которые врут через каждое слово. :smile8iy623:

Хм, а что происходит с Ренато? У него начался психоз на фоне огромного желания заполучить кресло вице-президента? Мания преследования? Или что это? :shock: Он тупеет прямо на глазах, не видит очевидных вещей. Редактор, журналист, блин. :mrgreen: Где хватка то? Головкой то слабо продумать? Ну что еще могут люди всей семьей делать в больнице несколько дней - очевидно, что у них кто-то заболел. А он почему-то решил, что они вероятно там устраивают заговоры против него. В больнице. Больше негде видимо. :lol:

Ну наконец-то история с Игнасио сдвинулась с мертвой точки, я то уж боялась, что Фернандо и Беатрис так и не решатся сделать по-жесткому, но молодцы. :smile1223:
Celena писал(а):Вот это я тоже понять не могу. Раздражают сопли Клары: ой, мы не может быть вместе и т.п. Можно подумать Игнасио при смерти. А Беатрис нормально уже живет. Где трагедия? :o Стыд еще могу понять. Как Клара потом в глаза Линеу и Беатрис будет смотреть? :smile122e33: А так все условия быть вместе есть.)
И я не понимаю Клару. Совсем. Чего она дергается? :o Нужен тебе мужик, так борись за него. Нет, жалуется, не знает, бедная, что ж ей делать то, полностью свободной женщине безо всяких обязательство перед кем бы то ни было. И никак не решит: в состоянии она поддержать любимого мужчину или ну его на фиг с его проблемами. Вот сидит и ноет. :smile1ewr3: Начинаю сомневаться, что она его любит, просто увлеклась. Да еще Элиэти тут гундосит, типа: "зачем он тебе нужен, у него же столько проблем, возьми и найди другого, у которого проблем нет" (так и хочется сказать: заведи себе тогда не мужчину, а кота, у него проблем нет, и то не факт :smt001). Когда любишь человека, пойдешь на все ради него, и примешь его с любыми проблемами и несчастьями и будешь его поддерживать. А Клара не хочет принимать на себя чужие проблемы. Фернандо еще ладно, у него выбор, ему придется рвать отношения, ему уходить из семьи, ему все бросать, а не Кларе. Тут еще можно понять, что он колеблется, боится сделать больно Беатрис и Игнасио и т.д. Вообще Фернандо странный человек, я смотрю. И пока не пойму, какой он на самом деле. Он либо слишком мягкий, поэтому на нем все ездят; либо тоже страдает легкой формой шизофрении, как и его родственнички - у него явно просматривается склонность к мазохизму. Но Кларе то что мешает? Ей нечего терять абсолютно. Такое впечатление, что она сама не знает, хочет она быть с Фернандо или нет.
Надеюсь, Фернандо все же решится уйти от Беатрис, иначе все это закончится плачевно. Для него. А то я смотрю, Кларита то не теряет времени даром - только Элиэти успела дать ей свой "сногсшибательный" совет, так она уже и на других поглядывать стала :smile122e33:

Hameleon

Сообщение Hameleon » Ср дек 26, 2012 21:55

Люди кто смотрит сериал и как интересный?про что он? в кратце

Celena

Сообщение Celena » Чт дек 27, 2012 01:37

Hameleon писал(а):Люди кто смотрит сериал и как интересный?про что он? в кратце
Все, что связано со славой. Есть и другие темы, конечно.:) Есть Мария Клара. Она влюбляется в женатого, а у того сын с проблемами, не может уйти. С другой стороны Лаура, которая завидует и хочет стать лучше нее. И все такое.:) Во второй половине есть детективная часть.
Но сериал до воли спокойный, в том смысле, что очередную серию не ждешь с трепетом, чем-то Белиссиму напоминает. Если втянуться, смотреть можно. Мне нравится, я смотрю. :D

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Чт дек 27, 2012 05:41

Я ожидал большего от этого сериала :( Сейчас сюжет вроде начинает закручиваться, а то первые 40-50 серий, ИМХО, были практически ни о чем :smilea23: Еще в сериале куча лишних и ненужных персонажей :smile13e9o3:

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Чт дек 27, 2012 11:42

А я посмотрела 50 серий и застряла. Не сказать, что неинтересно, но не цепляет. Нет персонажей, за которых болеешь, сюжетных линий, развития которых ждешь. Но досмотреть все-таки планирую)

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт дек 27, 2012 16:49

Hameleon писал(а):Люди кто смотрит сериал и как интересный?про что он? в кратце
Для меня очень интересный. Сериал с глубоким смыслом, затягивающий. Меня многие персонажи и сюжетные линии цепляют. :smile1223: Уже почти половина сериала прошла. Ни разу не заскучала, каждую серию жду с нетерпением.
Это сериал о погоне за славой. Некоторые люди мечтают о ней, другие не хотят ее, и о том, как в итоге она может сломать жизнь. Но еще это сериал о любви - о любви мужчины и женщины, о слепой любви родителей к своим детям, которая порой мешает жить самим родителям, о дружбе, предательстве, обмане, зависти. А еще пейзажи, музыка, красивые съемки, любимая озвучка первого канала. В общем все то, чего нас лишило родное ТВ, и что не показывают в наших сериалах. Я не жалею, что начала смотреть, и намерена смотреть до конца.

Celena

Сообщение Celena » Пт дек 28, 2012 23:47

Здорово сказано. :smilee122s3: За озвучкой первого я тоже скучаю. Было время... :smile12j23:

Celena

Сообщение Celena » Вт янв 15, 2013 21:05

Ох... Теперь понятны поступки Лауры. Я бы тоже так поступила. Жуткая, конечно, история. :?
А Мария Клара-то ничего не стоит без Линеу. :D Не хорошо, конечно, смеяться над неудачами других, но... смущает ее самоуверенность. Ну, в конце, думаю она справиться.:)
Кстати, совсем не заметила, что уже 80 серия пошла. Время летит.:)

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вт янв 15, 2013 21:26

Лауру мне тоже стало жаль. В общем-то она не такая уж злодейка, как я предполагала. :D
Самый отъявленный злодей Ренато, но и он в общем-то пока ничего глобального тоже не сделал. Только затевает. Надеюсь все же Ноэмия выберется из его лап.
В общем пока злодеев мне не хватает. Это единственный минус, который я нашла в сериале.
Клара как не нравилась, так и не нравится мне, пустышка она, но при этом так много о себе мнит.
Очень рада, что раскрутили историю с Игнасио, слава богу прекратилось его нытье!
Сейчас мне кажется, что Фернандо не подходят ни Клара, ни Беатрис. Надо ему всех послать и найти третий вариант :lol:
Скоро начнется самое интересное - детективная часть.
Кстати, да, действительно так незаметно пролетели 80 серий. По ощущениям как будто всего 30. Удивительно :smt005 Редкий сериал у меня так легко идет, при этом учитывая то, что по одной серии пять раз в неделю. Наверное потому что нет чего-то такого, что по-настоящему раздражает. Характеры некоторых персонажей не учитываю - это ж сюжет такой. Вроде и не слишком быстро развиваются события, а все равно не скучно. Короче, это говорит о качестве сериала. :smile1223:

Celena

Сообщение Celena » Ср янв 16, 2013 23:15

Ох, как меня Ренато раздражает. Мнит о себе неизвестно что. Особенно, когда вбил себе в голову, что Фернандо хочет пост. Псих. Теперь история с Зекой и деньгами. Да уж.. Что-то не доработали с ним.
Клара как не нравилась, так и не нравится мне, пустышка она, но при этом так много о себе мнит.
О, да. Еще и слишком правильной ее сделали. Рассуждает как по учебнику. :) Но, не думаю, что она слишком опечалиться потерей денег от песни. Она уже говорила, что вернет Убалдо все, если он докажет свое право. А вот Лаура разозлиться.
Короче, это говорит о качестве сериала.
И о том, что его порезали вполне хорошо. :)

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Сб фев 02, 2013 18:12

С 86 серии поменялась озвучка и стало совсем непривычно, а некоторые голоса противные до безумия :smile2223:

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пн фев 04, 2013 20:54

Leo писал(а):С 86 серии поменялась озвучка и стало совсем непривычно, а некоторые голоса противные до безумия :smile2223:
Угу. Не поняла, почему сменилась озвучка, говорят же в титрах, что озвучено Первым каналом. Тогда ради чего сменили все голоса, такой резкий контраст... А начальная заставка вообще осталась со старой озвучкой. Может это ненадолго? :o Хочу обратно старую озвучку, особенно мужские голоса! Ибо этот мужик, который всех озвучивает, прямо портит все впечатление от замечательной игры актеров.

От сегодняшней серии в шоке :shock: Столько эмоций, меня аж подтрясало.

Игнасио - :evil:

Не поняла почему Фернандо врет, что его не было у Линеу. :o Намеренно хочет влипнуть в беду? Ну-ну..

Посмотрела наконец пропущенные мною серии до 90-й. Еще раз за них спасибо! :smt005

Взбесила Клара. :smile1ewr3: Ну эгоистка до мозга костей! Почему она считает, что все должны ставить себя на ее место? Она вообще кто такая? Пуп земли что ли? Она сама себя ни разу ни на чье место не поставила. Не люблю таких людей. Самомнение прямо зашкаливает...
С какой стати Фернандо вообще должен был перед ней извиняться?
Нормально так. Человек приходит домой и видит у себя в кровати постороннего голого мужика. И вместо того чтобы выкинуть его с окна, он даже его не разбудил, а остался дожидаться Клару. И она после этого говорит, что он ей нагрубил, да как он мог вообще, гад такой :smt001
О себе она подумала, обиделась, блин. А ему то какого было? Да он вел себя идеально в этой ситуации! На его месте другой мужик разнес бы весь дом, да еще и треснул и Уго, и Клару приложил за компанию. А он еще и извиняется... Мда... не гордый товарищ он в общем-то. Поэтому и Беатрис веревки вьет из него. Все ясно.

Короче не нравится мне Клара, и это уже окончательно.

Narciso25

Сообщение Narciso25 » Пн фев 11, 2013 22:02

Убили Линеу Васконселоса в 94 серии, а теперь до конца сериала (180 серий!) будут выяснять кто это сделал! :o

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср фев 13, 2013 11:48

Люди добрые :smile122ff3: , как Вам сериал, интересный, стоит смотреть :?:

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Ср фев 13, 2013 14:50

soloveykina писал(а):Люди добрые :smile122ff3: , как Вам сериал, интересный, стоит смотреть :?:
Чуть выше на этой странице все отвечали на этот вопрос))

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср фев 13, 2013 21:30

Elly-Norh писал(а):
soloveykina писал(а):Люди добрые :smile122ff3: , как Вам сериал, интересный, стоит смотреть :?:
Чуть выше на этой странице все отвечали на этот вопрос))
Спасибо, прочитала... :smile1wm223:

Ответить

Вернуться в «Слава / Celebridade (Знаменитость)»