Слава / Celebridade (Знаменитость)2003 [Обсуждение сериала]

Бразилия, 2003: Малу Мадер, Клаудия Абреу, Фабио Ассунсон, Дебора Эвелин, Маркус Палмейра, Дебора Секку, Жулия Леммертц, Марсело Фариа, Марсиу Гарсия, Бруну Галиассу и др.
Ответить
Esmeralda
Модератор
Слава / Celebridade (Знаменитость)2003 [Обсуждение сериала]

Сообщение Esmeralda » Пн сен 17, 2012 17:57

Обсуждаем серии :)

Azul
Re: Знаменитость/Celebridade(2003) [Обсуждение сериала]

Сообщение Azul » Пн сен 17, 2012 22:16

1 серия очень нравится. Почти все герои, их многообразие. Правда малость путаешься что кто куда и как пойдет. Но какие наши дни, узнается :smile13ee23: Пока что запоминаются Мария Клара конечно же. Кажется это моя любимая роль Малу Мадер, по крайне мере вот по первой серии. :smt007
Ренато - уж, вот уж не думала, что Фабио сумеет сыграть перса, который настолько мне не понравится с первых же минут. Вроде я привыкла видеть его в роли милых мальчиков, наивняков считай.Зато интересный персонаж
Лаура... Понравилась девочка. Я пока не буду о ней рассуждать, просто на данный момент. Пока не понимаю, что за одержимость именно Марией Кларой?
Дарлен - безумно бесит. :smile122uy3: Просто сама собой, своим поведением, знаменитость она ищет..Было бы ей что предложить этой знаменитости
Оттавио - :smt007 Хотя я бы его или побрила или подстригла. Как-то он неряшливо выглядит. Но как всегда красавчик. Правда пока непонятно есть ли в нем что-то бОльшее. Или мы не успеем это рассмотреть раз с ним порвали?
Фернандо - ммммммммммм. Хороший вопрос кто это и что это будет. Пока что он мне кажется совсем неинтересным.

Действие идет как-то быстро, поэтому пока персонажи мелькают и не дают приглядеться к ним попристальнее. Как всегда вопрос века: дорогая, выходи за меня, но бросай работу. С одной стороны могу понять желание женщины самоутвердиться. С другой - если она любит, почему работа остается для нее гораздо более важной составляющей? Мужчина должен уважать индивидуальность, но почему-то женщина не должна теперь уважать, ок, "мужской шовинизм", а по мне так все просто. Малая любовь и дает вот такие разрывы и не нахождение компромиссов.

Не совсем поняла, если Фернандо "украл" дочь Линео, то где она? Это Беатрис? Если нет, где она?
Ноэмия - :smile2223: :smile2223: :smile2223:

В общем по первой серии: калейдоскоп всего чего ни можно. Очень быстрый. Пока затягивающий.

Кристиану - не, никогда не проникнусь сочувствием к пьянице, каковы бы ни были "причины" пьянства.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пн сен 17, 2012 22:53

Посмотрела.
1 серия понравилась. :smile1223: Возникло желание смотреть дальше. Сериал отличается ото всех, виденных мной ранее, он динамичен, стильный, красивый. Короче в моем вкусе. Понравилось, что события первой серии довольно быстры, хотя много персонажей как всегда у бразильцев, всех пока не запомнила. И шикарная озвучка 1 канала, с моими любимыми голосами, особенно мужским :smt007

По персам (тех кого запомнила):

Ну Фернандо - без вопросов любимчик, потому что это Маркус Палмейра - раз :smt007, и потому что я немножко знаю, что будет с ним дальше - два (смотрела кусочки на португальском). Хотя в этой серии его мало.

Лаура - превосходная злодейка и красотка, Клаудия Абреу восхитительна.

Маркус (Марсио Гарсия) - в своем амплуа, как обычно мерзкий типчик

Ренато - это человек, которого я уже ненавижу буквально с первых секунд, гад редкостный

Клара - не зацепила, но и раздражения не вызвала, пока ровно я к ней дышу

Элиэти - просто люблю эту актрису, но пока непонятно, что у нее за героиня

Беатрис - тоже непонятно пока

Дарлени и Жаклин - дуры бешенные

Сальвадор - люблю этого актера

Линеу - тоже нравится, импозантный мужчинка

Ноэмия - Жулия Леммертц, любимка :smt007

Кристиану пока вызвал раздражение, не люблю таких персов - алкашей, наркоманов, психов и т.д.

Отавиу - слишком большой эгоист, хотя наверное он ее любит. Ну посмотрим...
Дочь Линеу - это Беатрис, именно ее и украл Фернандо, я так понимаю

Narciso25

Сообщение Narciso25 » Пн сен 17, 2012 23:00

Всех поздравляю с долгожданной премьерой "Славы" в России! :smile1223:
Мне понравилась первая серия, всё так быстро, динамично, ничего лишнего. В стиле Жилберто Браги. Хоть и не смотрел много его работ, в основном "Рабыню Изауру", "Лабиринт", да и "Безрассудное сердце" с субтитрами сейчас смотрю. Правда, пожар лодочного сарая напомнил сцену из "Рабыни Изауры", где сгорела Мальвина с Тобиасом. А вся шумиха со знаменитостями - "Лабиринт". Кстати, откуда часть актёрского состава и перекочевало в "Славу".

Azul

Сообщение Azul » Пн сен 17, 2012 23:25

слишком большой эгоист, хотя наверное он ее любит. Ну посмотрим...
А почему он эгоист? Потому что хочет, чтобы его жена не варилась в котле сплетен и не работала с такими гадами как Ренато, а была женой? К слову, так потом он пересмотрел свое мнение и сделал предложение "на ее условиях". А чем поступилась она мне пока не видно и неясно. То есть работа и самодостаточность женщины - это понятно и заслуживает уважения. Но если ты в отношениях, как мне кажется и им надо уделять достойное время, а не так, что между работой и встречами так и быть забегу домой, проверю дома ли дети, а не уплыли ли в Европу выросши пока меня дома не было :D Но это пока по первой серии. Посмотрим не ударится ли перс в совсем домострой, такое тоже бывает.

Беатрис.....Ох боже мой...А девочка-то вообще никакая, как по мне. Ну чисто внешне и по поведению.
Лаура... :lol: Внимательнее надо богатым предпринимательницам нанимать персонал, внимательнее :lol: :lol: Не смотря на.. :lol:

О, вот что мне отдельно понравилось это как сначала Ренато выпендрился, а потом Клара его уделала. Люблю такие игры, они добавляют перчинку истории.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пн сен 17, 2012 23:36

Да я думаю, что Клара тоже эгоистка, они стоят друг друга.Изначальный тон Отавиу мне не понравился, ультиматум выставил: или я или карьера. Ну ведь ее тоже можно понять, она уже не представляет себе другой жизни, жизни вне славы, а он не хочет жить в ее тени - это тоже можно понять. Но то что он в итоге ей уступил, это хорошо, поэтому пока не знаю, что думать об этом персонаже. Противоречие. По первой серии сложно определить, кто есть кто. Вот и я хочу поглядеть, куда он вдарится в итоге :D

Hameleon

Сообщение Hameleon » Вт сен 18, 2012 11:08

Люди а серии в ави будут. :smile1sdf23:

Milena-Elena

Сообщение Milena-Elena » Вт сен 18, 2012 12:01

Hameleon писал(а):Люди а серии в ави будут. :smile1sdf23:
Мы этот вопрос обсуждаем здесь viewtopic.php?f=192&t=6381&start=160

Antenor

Сообщение Antenor » Вт сен 18, 2012 12:18

Люди подскажите кого играет в сериале Джексон Антунис ? Пожалуста

Monkey
Медиамастер

Сообщение Monkey » Вт сен 18, 2012 12:37

Посмотрела 1-ую серию онлайн, супер, мой любимый Жилберту Брага, не надеялась увидеть Знаменитость на русском, да ещё и в озвучке родного 1-ого канала! :smile1gf3:

mukhara
Медиамастер

Сообщение mukhara » Вт сен 18, 2012 12:45

Antenor писал(а):Люди подскажите кого играет в сериале Джексон Антунис ? Пожалуста
Фрагозо

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Вт сен 18, 2012 14:56

Azul писал(а): А почему он эгоист? Потому что хочет, чтобы его жена не варилась в котле сплетен и не работала с такими гадами как Ренато, а была женой? К слову, так потом он пересмотрел свое мнение и сделал предложение "на ее условиях". А чем поступилась она мне пока не видно и неясно. То есть работа и самодостаточность женщины - это понятно и заслуживает уважения. Но если ты в отношениях, как мне кажется и им надо уделять достойное время, а не так, что между работой и встречами так и быть забегу домой, проверю дома ли дети, а не уплыли ли в Европу выросши пока меня дома не было :D Но это пока по первой серии. Посмотрим не ударится ли перс в совсем домострой, такое тоже бывает.
Не эгоист, а скорей собственник. Вообще забавно, мужчина влюбляется в сильную, самодостаточную женщину, а потом пытается сделать из нее домработницу)) несерьезно как-то)

Rede Record

Сообщение Rede Record » Вт сен 18, 2012 15:02

От сериала в восторге. Руководство Первого канала сущие идиоты, что не поставили этот сериал в эфир. Мы наконец то оценим современную работу Жилберту Браги, главную роль замечательно актрисы Малу Мадер. Персонажей пока характеризовать не берусь, так как не запомнил даже имена. Динамика сериала впечатляет, красивые сцены, но и конечно очень качественная озвучка. Начиная с озвучания титров и подбором голоса к каждому герою.

Eugênio

Сообщение Eugênio » Вт сен 18, 2012 18:32

А мне ещё непонятно, какого фига "Домашний" постоянно крутил повторы, когда у "первого" долгие годы пылилась не показанная премьера...

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вт сен 18, 2012 18:40

Eugênio писал(а):А мне ещё непонятно, какого фига "Домашний" постоянно крутил повторы, когда у "первого" долгие годы пылилась не показанная премьера...
Боялись, что после того как русские зрители увидят такой шедевр, как "Знаменитость", они уже никогда больше не захотят смотреть русские сериалы, к которым их много лет пытаются приучить. :smt001

kenya

Сообщение kenya » Вт сен 18, 2012 21:29

Eugênio писал(а):А мне ещё непонятно, какого фига "Домашний" постоянно крутил повторы, когда у "первого" долгие годы пылилась не показанная премьера...
Очевидно почему. Ставили на сериалы, которые уже проверены успешным премьерным показом, а значит принесут повторные высокие рейтинги. У телевизионщиков видимо мозги по-другому устроены. Они не подозревают, что популярным будет любой бразильский сериал.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вт сен 18, 2012 23:12

Понравилась вторая серия! :smile1223: Пролетела незаметно, я ахнуть не успела, а уже титры :D

Отношение к персам пока кардинально не поменялось.

Поржала над Дарлени, хотя она вообще безмозглая какая-то, Кристиану и Маркус взбесили, Ренато сегодня не бесил, т.к. его показывали мало, Клара пока не цепляет. Нравятся Ноэмия, Фернандо, Лаура, Корина, Салвадор.

Пока непонятно, что на самом деле ищет Лаура в квартире у Клары, но вообще у меня вызвало недоумение, почему это мама Клары позволила посторонней девице до ночи сидеть в доме и не в состоянии была ее выставить?
У Фернандо такой сын взрослый. :o Мне кажется они не очень похожи на сына с отцом.

Lucky Luk

Сообщение Lucky Luk » Чт сен 20, 2012 07:34

Уху!!! В сериале даже Сильвия Пфейфер появилась! Она просто великолепна!!!

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт сен 20, 2012 22:38

Актерский состав очень интересный, лица все знакомые, любимые, как и озвучка. Великолепный сериал :smile1223:
Словно вернулась на 10 лет назад. Смотрю и ощущение такое, словно я по 1 каналу его смотрю.
С каждой серией нравится все больше, по-моему сериал идет по-нарастающей.

Eugênio

Сообщение Eugênio » Пт сен 21, 2012 09:24

Лисенок писал(а):Актерский состав очень интересный, лица все знакомые, любимые, как и озвучка. Великолепный сериал :smile1223:
Словно вернулась на 10 лет назад. Смотрю и ощущение такое, словно я по 1 каналу его смотрю.
Вот, вот, и у меня такие же ассоциации. Интересные ощущения во время просмотра, приятная ностальгия по тем временам, будто вернулся лет на 7-8 назад, но при этом никогда не видел этот сериал, видимо благодаря озвучке всё кажется таким родным и знакомым. Я особенно люблю сериалы начала нулевых, даже больше чем сериалы 90-ых, и "Знаменитость" по атмосфере, очень напоминает "Женщины в Любви" и "Хозяйку Судьбы", даже декорации в подобном стиле... В общем наслаждаюсь каждой серий, и приятно осознавать что впереди их ещё целых 170 с лишним, только бы их все показали! ))

Ответить

Вернуться в «Слава / Celebridade (Знаменитость)»