Вдова Бланко и Вдова Бланко-2006

Колумбия, RTI, 1996-1997: Мария Элена Доэринг, Освальдо Риос, Сантьяго Рудас, Матео Рудас, Консуэло Лусардо, Хулио дель Мар, Данило Сантос, Иоланда Монхе, Хорхе Энрике Абельо, Даниэль Ариса, Леонор Гонсалес Мина, Альваро Байона, Ана Мария Ойос, Ана Мохика, Херардо Калеро, Сандра Перес, Хуан Себастьян Арагон, Габриэль Гонсалес, Роберто Кано, Вильма Вера, Зигфредо Вега, Сайн Кастро, Орландо Валенсуэла и др.
Ответить

Какая Бланка наиболее пригодна?))

Бланка - оригинал
41
56%
Бланка - ремейк 2006 года
13
18%
Сериал не понравился
5
7%
Воздержусь (один из вариантов не видал(а))
14
19%

Всего голосов: 73

pimstein
Re: Вдова Бланко и Вдова Бланко-2006

Сообщение pimstein » Сб авг 20, 2011 20:50

Карпана и Гатторно следовало бы поменять местами, считаю. :D

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб авг 20, 2011 20:57

Я за оригинал - один из любимых сериалов детства, Мария Элена Доуринг просто необыкновенна, а Риос бесподобен...

котейка

Сообщение котейка » Сб июл 28, 2012 00:07

Проголосовала за оригинал. Он практически безупречен. При полной индентичности сюжетов в оригинале есть совершенно другая атмосфера. Актерская игра всех, включая актеров второго плана выше похвал, необыкновенно химичная главная пара, режиссура, операторская работа, музыка все на высоте. Риос в роли Диего бесподобен. В общем в оригинале ни одного прокола. А в ремейке не сложилось. Готорно оказался крайне неудачным выбором, как и Кантораль. Если не смотреть оригинал ремейк не так уж и плох, но если оригинал завораживает, то ремейк просто очередное мыло.

kassalena

Сообщение kassalena » Сб июл 28, 2012 00:15

конечно оригинал. :smile12wer23:
освальдо красавчик, мария элена настоящая мама и любящая женщина восхитительная, дети просто прелесть, отрицательные герои тоже очень убедительны, мегатео супер, голос монге просто класс и вообще хоть антураж и скромен но так все сложилось

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Сб июл 28, 2012 10:34

Оригинал вне конкуренции(имхо) :!: Все актеры на своих местах и здорово играют. Диего и Алисия-это одна из любимейших сериальных пар. :smile34rt53: Огромная заслуга успеха сериала - это Матео и Сантьяго Рудас, сыгравших близнецов. Мальчишки не играли роль, а жили в ней :smile1223: Я не видела еще сериала,где дети так реально играли. Музыка отличная. Я считаю,что на такой сериал невозможно снять достойный ремейк какие бы красивые дома, машины и т.д. не использовали.

FridaS

Сообщение FridaS » Сб июл 28, 2012 10:52

Ориганал и только ориганал. :smile1223: Этот сериал уникальный. Я не знаю, кто проводил кастинг, но низкий ему поклон :smile12wer23: Актерский состав великолепен от главных героев до не главных. Режессура, музыка, костюмы, игра актеров все на высшем уровне. Спасибо, что я встретила этот сериал :smile1gf3:

•••••
Chanel писал(а): Мальчишки не играли роль, а жили в ней :smile1223: Я не видела еще сериала,где дети так реально играли. Музыка отличная. Я считаю,что на такой сериал невозможно снять достойный ремейк какие бы красивые дома, машины и т.д. не использовали.
Подпишусь под каждым словом :smile1223:

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб июл 28, 2012 14:26

FridaS писал(а):Ориганал и только ориганал. :smile1223: Этот сериал уникальный. Я не знаю, кто проводил кастинг, но низкий ему поклон :smile12wer23: Актерский состав великолепен от главных героев до не главных. Режессура, музыка, костюмы, игра актеров все на высшем уровне. Спасибо, что я встретила этот сериал :smile1gf3:
Да, в этом сериале удачно сошлось ВСЕ - сценарий, режиссура, операторская работа, музыка, актеры - и получился истинный ШЕДЕВР! :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

А кастингом нашей любимой Бланочки занимался некий Humberto Rivera
Вот инфа о нем: :arrow: http://www.imdb.com/name/nm0729286/
Там указано, что он был Casting Director сериала...
FridaS писал(а):
Chanel писал(а): Мальчишки не играли роль, а жили в ней :smile1223: Я не видела еще сериала,где дети так реально играли. Музыка отличная. Я считаю,что на такой сериал невозможно снять достойный ремейк какие бы красивые дома, машины и т.д. не использовали.
Подпишусь под каждым словом :smile1223:

Тоже согласна на все 100%! Братья Рудасы в сериале именно жили и были настоящими близнецами Бланко!
И у них был отличный контакт со взрослыми актерами - очень естественные отношения, никакого наигрыша и притворства ни с чьей стороны не было!

котейка

Сообщение котейка » Сб июл 28, 2012 17:53

Заметила, что писали только те кто за оригинал. Было бы интересно услышать и другие мнения, особенно тех кто писал что сериал не понравился, по крайней мере не понравилась какая версия -оригинал, ремейк или обе.

san-ri

Сообщение san-ri » Вт июл 31, 2012 09:28

А мне понравились обе версии. :smt002 Я даже не смогла проголосовать, потому что там нет такого варинта: "Нравится и оригинал, и ремейк". :o

Мне в обоих версиях нравится сам сюжет. :smile1223: Хорошо, что не стали ничего менять в сценарии. Он, по-моему, почти идеален. Единственное, что мне не нравится история с Магдаленито. :smile12vb3: Ни в оригинале не нравилась, ни в ремейке. И если бы ее вырезали из ремейка, я бы не огорчилась.

Что касается актеров, то, как я уже писала в теме ремейка, мне нравится и тот состав, и этот. Тут у меня все перемешивается, то есть кто-то мне больше нравится из оригинала, кто-то из ремейка:

Себастьян в исполнении Гатторно мне нравится гораздо больше, чем Диего Риоса. Не потому что Риос был хуже. Просто Гатторно мне в принципе нравится больше. :smt007

Алисия мне не нравится ни та, ни эта.
Кантораль плохо играет и ужасно целуется. :? В идеале ей в романтических сценах вообще стоять и ничего не делать, как в сценах первых поцелуев Себастьяна и Алисии - тогда хорошо получалось. Сама она как-то уж слишком напористо кидается на партнера. Причем не только на Себастьяна. Она даже детей целует так, что мне их жалко становится - такое чувство, что им от таких ласк должно быть больно.
Алисия Марии Елены Доеринг в плане актерской игры смотрелась, конечно, лучше. Но внешне она меня удручала. :( Во-первых, она мне казалась староватой, а, во вторых, не красавицей. Просто симпатичная женжина средних лет. Убивали глубокие морщины на шее и дряблый подбородочек. Ну никак она не катировалась рядом с Илюминадой. Поэтому сцена конкурса красоты, когда папа одной из участниц в гневе выхватыает корону у Илюминады и надевает ее на Алисию со словами, что вот, мол, самая красивая женщина Тринидада... ну, когда я в первый раз смотрела эту сцену, мне было как-то даже неловко от такой явной неправды. :oops: Илюминада объективно в оргинале была самой красивой девушкой на конкурсе. Там даже без денег ей должны были корону отдать. Тем более, что она еще и спела красиво, то бишь талант проявила, что немаловажно для королевы красоты. Кантораль в этой сцене с конкурса смотрелась в разы лучше. Она действительно была очень красивой и вполне могла конкурировать с Илюминадой. По крайней мере с той Илюминадой, что в ремейке.

Перфекта мне больше нравится из ремейка. Актриса очень колоритная. Такая властная, гордая и при этом так здорово может играть горе и отчаяние, как в сценах, где у нее суд отобрал внуков. Мне ее было реально жалко. :(

Айде - однозначно ремейк. :smt002 В оригинале актриса не подходила по возрасту.

Димас - нравится и тот и другой, но тот, что в оригинале нравится больше. Не помню точно, как зовут того актера, но он мне очень нравится. :smt006 Исключительно ради него смотрела "Дурнушку Бетти". Очень симпатичный и при этом забавный. А как целуется! Мама моя! :smile10p23:

Дети, как по мне, так все трое хороши. :smile1223:

Ну, до Амадора я пока не добралась в ремейке. Но, честно говоря, мне все равно, кто и как его сыграет: я отрицательных героев в латиноамериканских сериалах не люблю ни в чьем исполнении. :? Они меня раздражают и чаще всего я их проматываю. За исключением тех моментов, когда им дают по зубам. :smile13e9o3: Люблю смотреть, как добро побеждает зло. :smile12rn3:

tempest
Медиамастер

Сообщение tempest » Ср авг 01, 2012 09:33

ИМХО, главная проблема ремейка в том, что озабочены больше "красивой" картинкой, чем сюжетом, плюс не самый удачный подбор актеров плюс то, что близнецов играл один мальчик. Это слишком заметно.
Гатторно не вызывает у меня неприятия, и играет он в общем-то неплохо, но вот Кантораль... О неудачных нарядах я уже писала, эти ее ночнушки неуместны, и вся ее элегантность заклбючается в хождении на каблучищах. Особенно забавно, конда она в таких туфлях едет в усадьбу на прогулку с детьми. Надо отдать должное ее выносливости.
Ну вот никак она у меня не сростается с образом женщины, которая озабочена тем, чтобы вернуть детей. У меня было впечатление, что еще во время первой поездки в усадьбу дети ей страшно надоели.
Не вижу я в ней ни достоинства, ни класса, о котором так много говорилось. Тут я больше понимаю донью Перфекту, которая считает Алисию недостойной женщиной.
Алисия в исполнении Доэринг действительно элегантна и сдержанна, даже ломясь в дверь дома Бланко она не перестает вести себя с достоинством. И ее чувства к Диего совсем не очевидны, хотя и можно о них догадываться.
Диего... Не являясь поклонницей Риоса все-таки признаю, что не могу себе представить другого Диего. Роль сыграна великолепно.
Близнецы - явное украшение сериала. Мальчишки просто изумительны.
Бриньон, Мегатео, Айде, Керубин, Бласина, Илюминада, лейтенант Риос, Ипполито Ребольо, Валерия, Урбина и Амадор мне больше нравятся в оригинале, о Димасе я просто молчу, Абельо в этой роли превосходен. Донья Перфекта хороша и в оригинале и в ремейке.
Можно много рассуждать об остальных персонажах, но в общем и целом оригинал мне кажется более динамичным и более искрометным.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср авг 01, 2012 13:39

tempest писал(а):Диего... Не являясь поклонницей Риоса все-таки признаю, что не могу себе представить другого Диего. Роль сыграна великолепно.

О да! Освальдо Риос в роли Диего Бланко действительно великолепен! :smt007 :smt007 :smt007
Даже те, кто этого актера не любит, признают, что это его лучшая роль!

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср авг 01, 2012 16:49

san-ri
Спасибо большое за так много написаного :smt006 ? с удовольствием прочитала .
У меня похожая ситуация с сериалами Дикое сердце :smt005 , мне понравились оба варианта, когда истинные поклонники оригинала напрочь отрицают ремейк :lol:

А по поводу Алисии из оригинала, то у меня точно такое же мнение было когда я 1й раз смотрела, она мне больше НЕ нравилась, чем нравилась именно из-за тех недостатков тобою перечисленных.
Потом уже пересматривая, смакуя любимую Вдову я пересмотрела свой взгляд на Алисию, и очень её люблю...

tempest
Медиамастер

Сообщение tempest » Ср авг 01, 2012 21:31

soloveykina писал(а):А по поводу Алисии из оригинала, то у меня точно такое же мнение было когда я 1й раз смотрела, она мне больше НЕ нравилась, чем нравилась именно из-за тех недостатков тобою перечисленных.
Потом уже пересматривая, смакуя любимую Вдову я пересмотрела свой взгляд на Алисию, и очень её люблю...
О, да, рассмотреть Алисию в оригинале непросто. Многие склоняются к тому, что Доэринг холодновата в этой роли. Но на самом деле все куда сложнее.
Рассмотреть под маской спокойствия и сдержанности вулкан страстей, бушующий в Алисии - задача непростая. Но эта женщина умеет любить, умеет быть преданной, честной и великодушной. Роль выстроена удивительно точно, актриса со своей ролью справилась на 5 баллов.
В ремейке надо быть слепым, чтобы не заметить интерес Алисии к Себастьяну, что в общем-то не слишком правильно для женщины, которая изначально хочет только одного - вернуть детей.
Алисия в оригинале скрывает свои чувства, борется с ними, считая, что она не имеет права на что-то другое. Для нее любые обязательства - далеко не пустой звук, а семья и дети - в первую очередь, и тут она готова переступить через себя. Очень сложный характер, прекрасно переданный актрисой.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср авг 01, 2012 22:16

мне тоже очень понравилась Доеринг в роли Алисии. Я признаю, что она смотрится старовато, даже при том, что в жизни она на пару лет младше Риоса. Но ее Алисия имеет класс, а также видно совершенно точно, что она готова на все ради своих детей. Что касется ремейка, то выдержала не больше 10 серий, Кантораль ужасающая :shock: но почему то больше всего меня раздражала Валерия, которая была похожа не на обычную деревенскую девченку, а на какую то гламурную девицу с дорогого курорта :D ну и вообще атмосфера старой Бланки в ремейке напрочь отсутствует, а эта атмосфера делает сериал. ИМХО. Ну и Перфекта с Илюминадой из оригинала конечно мне тоже очень нравятся. Да и Риос в оригинале блистал :smile1223:

san-ri

Сообщение san-ri » Ср авг 01, 2012 22:46

soloveykina, спасибо за спасибо. :) Надо поглядеть ремейк "Дикого сердца". До сих пор не делала этого как раз из-за ужасных отзывов. Но после "Вдовы Бланко" 2006 года подумалось, что, наверное, не всегда все так уж плохо, как говорят. Просто на вкус и цвет, как говориться...
tempest писал(а):
soloveykina писал(а):А по поводу Алисии из оригинала, то у меня точно такое же мнение было когда я 1й раз смотрела, она мне больше НЕ нравилась, чем нравилась именно из-за тех недостатков тобою перечисленных.
О, да, рассмотреть Алисию в оригинале непросто. Многие склоняются к тому, что Доэринг холодновата в этой роли. Но на самом деле все куда сложнее.
Рассмотреть под маской спокойствия и сдержанности вулкан страстей, бушующий в Алисии - задача непростая. Но эта женщина умеет любить, умеет быть преданной, честной и великодушной. Роль выстроена удивительно точно, актриса со своей ролью справилась на 5 баллов.
В ремейке надо быть слепым, чтобы не заметить интерес Алисии к Себастьяну, что в общем-то не слишком правильно для женщины, которая изначально хочет только одного - вернуть детей.
Алисия в оригинале скрывает свои чувства, борется с ними, считая, что она не имеет права на что-то другое. Для нее любые обязательства - далеко не пустой звук, а семья и дети - в первую очередь, и тут она готова переступить через себя. Очень сложный характер, прекрасно переданный актрисой.
tempest, э... да вроде не о том речь-то шла. Про игру как раз никто и не спорит. Доеринг сыграла как надо, а Кантораль вообще не сыграла. Я там образа вообще не увидела.

И, кстати, о красоте и разных на нее взглядах. Оказывается мой брат смотрел оригинал с Доеринг и Риосом, когда его в первый раз показывали. И вот до сих пор единственное, что помнит об этом сериале, так это красоту главной героини. Сегодня заговорили с ним о ней. Говорит, что очень красивая женщина. Вот тебе и вот... :o

Так что тут действительно каждому свое. :smt002

natusik234, 10 серий я тоже еле выдержала, но зато была вполне вознаграждена дальше. :smt002 Так уж у них как-то получилось, что интересно становится где-то ближе к 20-ым сериям. Растянули они завязку, по-моему. :?
Да и мне кажется, что актеров очень придавливало поначалу авторитетом оригинала. Они никак не могли найти свой образ, пытались досконально копировать уже имеющихся героев. Вот потом они малость подуспокоились и стало все живенько и хорошо. Вот бы еще кто-нибудь отучил Итати намертво приклеиваться в процессе поцелуев к целуемым объектам, вообще было бы прекрасно. :smt002
Насчет Валерии согласна. Девушка явно не выглядит деревенской грязнулей, как ее обзывали Илюминада и донья Перфекта. Но меня она не раздражает. Наоборот: любуюсь. Такая красотка! :smile1223:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт авг 02, 2012 20:16

san-ri писал(а):Надо поглядеть ремейк "Дикого сердца". До сих пор не делала этого как раз из-за ужасных отзывов. Но после "Вдовы Бланко" 2006 года подумалось, что, наверное, не всегда все так уж плохо, как говорят. Просто на вкус и цвет, как говориться...
Мне понравилось, я оригинала тогда еще не видела и очень соскучилась по костюмным сериалам. Плюс Янес одного типажа с Риосом, а мне такие нравятся, так что я с удовольствием посмотрела. :lol:
san-ri писал(а): Доеринг и Риосом, когда его в первый раз показывали. И вот до сих пор единственное, что помнит об этом сериале, так это красоту главной героини. Сегодня заговорили с ним о ней. Говорит, что очень красивая женщина. Вот тебе и вот...
Красивая и очень, просто шея её старит и смотрелась старше Риоса
natusik234 писал(а):но почему то больше всего меня раздражала Валерия, которая была похожа не на обычную деревенскую девченку, а на какую то гламурную девицу с дорогого курорта
вот вот, как с кабака какого-то...
и они с Гаторно совершенно не смотрелись вместе, разница в возрасте чувствовалась хорошо...
natusik234 писал(а): Ну и Перфекта с Илюминадой из оригинала конечно мне тоже очень нравятся.
А меня раздражал постоянно голый живот Илюминады их ремейка :smile12vb3:

kassalena

Сообщение kassalena » Вс авг 05, 2012 18:21

сравнила я тут моменты диего/себастьяна когда с ним заигрывала пантерита
так вот если в нашшей бланочке все скромно-кинула розочку, послала воздушный поцелуй
то в римейке она прям к нему на коленки села(тут уж действительно можно о ней подумать неприятные вещи)

kassalena

Сообщение kassalena » Пн фев 04, 2013 13:23

народ подскажите- помните в нашей бланочке был момент когда амадор разрешил каньону использовать способности детей и каньона хорошенько отделал диего
скажите в римейке это было?
а то все куски на youtube просмотрела не нашла

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пн фев 04, 2013 13:28

kassalena писал(а):народ подскажите- помните в нашей бланочке был момент когда амадор разрешил каньону использовать способности детей и каньона хорошенько отделал диего
скажите в римейке это было?
а то все куски на youtube просмотрела не нашла
Ленок, я наверно не подскажу, т.к. мне ремейк настолько не понравился, что я просто вторую половину не могла смотреть нормально, может быть отрывками, уже и не помню..
Но мне кажется что должно быть это, т.к. они снимали точную копию, даже по диалогам похоже ...
А вообще, я даже и не помню кто в ремейке КАНЬЕНА играл :?

kassalena

Сообщение kassalena » Пн фев 04, 2013 15:01

ну знаешь там не совсем точь в точь-
в нашей бланке перед скачками айдэ не пела на приеме а там выступала, так что может и не было

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Вдова Бланко / La Viuda de Blanco»