Вдова Бланко / La Viuda de Blanco (обсуждение серий)

Колумбия, RTI, 1996-1997: Мария Элена Доэринг, Освальдо Риос, Сантьяго Рудас, Матео Рудас, Консуэло Лусардо, Хулио дель Мар, Данило Сантос, Иоланда Монхе, Хорхе Энрике Абельо, Даниэль Ариса, Леонор Гонсалес Мина, Альваро Байона, Ана Мария Ойос, Ана Мохика, Херардо Калеро, Сандра Перес, Хуан Себастьян Арагон, Габриэль Гонсалес, Роберто Кано, Вильма Вера, Зигфредо Вега, Сайн Кастро, Орландо Валенсуэла и др.
Ответить
kassalena
Re: Вдова Бланко / La Viuda de Blanco (обсуждение серий)

Сообщение kassalena » Вс окт 26, 2014 15:22

leli4ka писал(а):Так я и не говорю, что плохо озвучили. Просто такова особенность любой озвучки, как мне кажется.
нет бывает отвратная озвучка. хорошо тут некоторых заглушил переводчик-перфекту, илюминаду (хороша девка но кудахчет как курица)

котейка

Сообщение котейка » Вс окт 26, 2014 15:43

Согласна, что здесь таки весьма неплохая озвучка и перевод - эмоции переданы, а не потеряны как порой бывает.

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Вс окт 26, 2014 21:05

Никто же из вас не будет спорить, что полностью повторить эмоции актеров вряд ли получится. :) Что касается ремейка, то темы сравнения, а особенно сравнительные гифки напрочь отбили желание смотреть его.
Двадцатая серия очень трогательная, достаточно только посмотреть на глаза детей и Алисии при встрече. Трогает до еканья сердца. Сразу видно, что самый важный человек в жизни любого ребенка - это мама, и никто не сможет это заменить, даже бабушка и дядя с тетей. Невольно при просмотре начинаешь задумываться, какой мамой будешь в будущем, если даст Бог. Не могу спокойно смотреть сцену, когда полицейские попытались разлучить с детьми Алисию. Все актеры играют на износ в этой сцене, боль чувствуется.
Слава Богу, что Диего поступил как самый разумный человек и разрешил матери видеть детей. И это несмотря на то, что самому это не нравится, ведь главное - это счастье племянников.
Мое мнение о Перфекте начинает меняться в положительную сторону в отличие от самого начала. Она безумно любит своих внуков. Смогла ли бы она позволить Алисии увидеть близнецов, если бы не Диего? Не думаю, что продержалась бы долго, ведь дети очень переживают. В том, что в ее отношениях с Бриньоном все не так просто, я тоже убеждена. И жду продолжения, чтобы в этом убедиться.
Сцены Диего с Валерией наполнены страстью (18 серия), но его сердце уже явно начинает принадлежать Алисии. Чем, как не сценой ревности можно объянить его гнев в начале в этой же серии?
Урбино отвратителен в своем желании наполнить свой карман любыми способами, обкрадывая "любимую" хозяйку. А теперь ему придется как-то выкручиваться, ведь интернат отменился. Илюминада того же поля ягодка.
Начинаю потихоньку напевать Tu, tu, tu, tu и Tu y yo. Думаю, что у Айде все получится в карьере певицы, ей бы только смелости. Абельо тут тоже очень хорош, жаль, что любовь безответная. Явно видно, что Димас положил глаз на Алисию. И именно это будет мешать Айде быть объективной по отношению к ней.

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Ср окт 29, 2014 23:32

Я залюбовалась тем, как Диего смотрел на Алисию, когда та его ногу осматривала. Детишки отлично спровадили Илюминаду подальше от дяди, он явно очень счастлив)))
Не ожидала, что Перфекта заявится к Бриньону. Да, на них обоих эта встреча сильно повлияла..В чем-то сеньора права (добровольное заточение в четырех стенах). Как вернется Алисия, он, пожалуй, будет готов броситься ей на шею. А если серьезно, то одиночество с ненавистью и приправленное болезнью - гремучая смесь.
Так значит, у Алисии жива мама. Очевидно, не лучшие отношения у них...

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Чт окт 30, 2014 12:45

Клару и ее маму стабильно продолжаю мотать, так как не могу на них смотреть дольше 20 секунд.
Значит, второй муж важней, чем дочь. Обидно за Алисию очень: оказалась в тюрьме по сфабрикованным доказательствам, любимых детей отняли, свекровь ненавидит, и даже мама убеждена в виновности. Надо быть очень сильной женщиной, чтобы выстоять, не сломаться и не озлобиться, я ей восхищаюсь. Понятно, что сценаристы подарили ей настоящую любовь в лице Диего, но эта история явно будет непростой.
Какой-то друг мужа появился с долгами... Кто этот тип и чего ему надо, спрашивается? Понятно, что денег и понятно что их должен Амадор, видимо, но причем тут жена? И еще хочется подробностей оправданий Алисии, но придется подождать. Сценаристы сериала - молодцы, захватывает все больше и больше.
Про Юдит ничего больше писать не хочу, :x :evil: Но вообще-то в сценах, где она пытается завоевать Урбину, мне ее жаль.
Еще наслышана про будущий роман Айде и Димаса и очень хочется понаблюдать за развитием их отношений.
Последний раз редактировалось leli4ka Чт окт 30, 2014 23:14, всего редактировалось 2 раза.

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Чт окт 30, 2014 20:08

Какие взгляды в 27 серии :smt007 *ушла любоваться в тему скринов*

kassalena

Сообщение kassalena » Пт окт 31, 2014 19:22

leli4ka писал(а):Какие взгляды в 27 серии :smt007 *ушла любоваться в тему скринов*
есть таки на что полюбоваться :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt002

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Пт окт 31, 2014 19:28

В тему со скринами стараюсь ходить очень дозированно, не то увижу кучу спойлеров. :D

котейка

Сообщение котейка » Пт окт 31, 2014 20:18

leli4ka писал(а):В тему со скринами стараюсь ходить очень дозированно, не то увижу кучу спойлеров. :D
Ага, лучше сразу после просмотра вспомнить прииятные моменты только что просмотренной серии и смытся. :)
Ох, какие у тебя вкусные серии пошли. :smile1wm223:

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Пт окт 31, 2014 22:05

Смотрю 30 серию. Думаю, дальше можно ничего не писать...

Буду затирать до дыр :smt007 :smt007

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Пт окт 31, 2014 23:04

Диего признался Алисии в любви :smt007 Романтика...
Вот как отреагирует Димас, узнав, кто скрывается под маской Пантериты? А какую борьбу придется выдержать Айде, чтобы бороться со своими чувствами!

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Пн ноя 03, 2014 20:31

Да, Димас - хороший врач, но как человек не очень: то с одной, то с другой и ухаживает за Пантеритой. Понятно, что Айде будет молчать о своих чувствах как партизан и захочет отомстить ему. Но какое у Димаса было лицо, когда Диего выдал себя за жениха Пантериты! Видимо, ему чуть ли не в первый раз отказала женщина.
Но Диего не подумал, как отреагирует Алисия, когда узнает об этом. Зная нравы обитателей Тринидада, не сомневаюсь, что это случится скоро. Наверно, сам Димас и скажет.
Алисия действительно была очень красива на празднике, Диего явно оценил :) А какой был двойной поцелуй в 34 серии...
Хустино Бриньон - молодец, что решился выйти на улицу и вообще начал вести нормальный образ жизни. Достойный противник Перфекты Альборасин!

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Вт ноя 04, 2014 21:59

leli4ka писал(а):Наверно, сам Димас и скажет.
Как здорово, что я угадала.
Алисия все же выдала себя своей ревностью, а у Диего на все один рецепт - поцелуй :smile10p23: То и дело их пересматриваю, не могу удержаться.
Ну Айде дает! Вот так лихо отправиться наедине с Димасом неизвестно куда, вот так целоваться... У нее же точно никого не было. И маску еще сняла смело. Она что, совсем не боится, что Димас откроет рот и расскажет матери всю правду? После тех слов, что пришлось услышать, может, сразу он и не пойдет, а что будет потом? Или она его слишком хорошо знает, либо какой-то опыт все же должен быть. Что героиня неоднозначная и смелая, а не робкая, как показалось вначале, это точно. Вообще-то Димаса маска могла бы не остановить и он вполне мог быть намного более решительным... А Диего согласился со мной (пишу по мере просмотра). Любовь зла...
Что за способности такие у детей, что Хустино совсем плохо стало? Лучше бы никто об этом не знал. А то с нравами поселка всего можно ожидать...
Так, Димас спорил-спорил с Мегатео, а в итоге все-таки пришел. Настораживают меня его слова. Сможет ли дон Хустино выздороветь?

kassalena

Сообщение kassalena » Ср ноя 05, 2014 10:32

Сможет ли дон Хустино выздороветь?
увы(

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср ноя 05, 2014 14:14

leli4ka писал(а):Вот так лихо отправиться наедине с Димасом неизвестно куда, вот так целоваться... У нее же точно никого не было. И маску еще сняла смело.
классно она его тогда сделала, он как громом пораженный был, саму Аиде он не воспринимал как женщину.. :mrgreen:
leli4ka писал(а):И маску еще сняла смело. Она что, совсем не боится, что Димас откроет рот и расскажет матери всю правду? После тех слов, что пришлось услышать, может, сразу он и не пойдет, а что будет потом?
наверно в какой-то степени она готова рискнуть, притворяться надоело, теперь она знает себе цену... да и при поддержке Диего..
leli4ka писал(а):Сможет ли дон Хустино выздороветь?
он бы смог поддерживать свою болезнь и жить долго, но одно обстоятельство.... :smile1sdf23:

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Ср ноя 05, 2014 19:58

А он такой милый был в сценах с детьми и даже назвал себя их дедушкой. Это было очень трогательно.

kassalena

Сообщение kassalena » Ср ноя 05, 2014 20:35

leli4ka писал(а):А он такой милый был в сценах с детьми и даже назвал себя их дедушкой. Это было очень трогательно.
милый старик помню момент в конце сериала -я плакала :cry:

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Ср ноя 05, 2014 21:42

Рубикон пройден, Перфекта все узнала. Актрисы великолепно отыграли эпизод с публичным признанием: и мать, которой больно и стыдно за дочь, и Айде, которая обрела уверенность в себе и больше не боится. А что же будет с Перфектой, когда она узнает об отношениях Диего и Алисии??? Даже страшно представить, как минимум сильнейшее обострение язвы, наверно.

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Пт ноя 07, 2014 22:52

Серии 42-43
Что за чудо эти близнецы Бланко! То "маленькие взрослые", то чертенята, как называет их дядя, а иногда просто дети со своей искренностью и непосредственностью. Вряд ли кто-то из нас удержался от улыбки, когда Фелипе и Дуван сказали: "Так не прощаются с любимой женщиной, дядя Диего. Иди и простись с ней так, как нужно". И сцена с Алисией тоже трогает, хотя они почти в точности повторили слова своего дяди)) *А Диего очень идут его синие очки :smt007 *
Которую серию думаю: неужели Илюминада совсем без мозгов? Как будто она не понимает, что вот так поддакивая отцу и донье Перфекте она не вызывает у Диего тех чувств, на которые рассчитывает. Да еще и преследует его. В этом, кстати, ее поведение похоже на отношение учительницы Юдит к Лаурентино.
Айде уехала покорять столицу, надеюсь, ее ждет успех. В очередной раз напишу, что она молодец. Конечно, имею в виду сцену в больнице с медальоном. А ведь когда за Айде закрылась дверь и Перфекта дала волю своим слезам. Все-таки никто не может сказать, что она совсем не любит дочь.
А вот кто будет больше против романа Диего или Алисии: сеньор Хустино Бриньон или Перфекта Альборасин? Хороший вопрос...
Ну прямо как школьник сбегает с уроков (Диего тайком выходит из своей комнаты, пока дети хитростью увели Илюминаду к себе). «Волшебный летающий ковер» - это, конечно, весело, но как бы это бы вышло им впоследствии боком. Однажды кто-нибудь сложит в уме два случая с полетами и задумается. Хотя… кто сможет в такое поверить? Впрочем, с нравами Тринидада станется объявить их колдунами и потребовать сжечь на костре, как в Средние века. Немного преувеличиваю, конечно.
КАК нежно Диего и Алисия смотрят друг на друга, улыбаются, целуются и просто прикасаются друг к другу!

Так, на русском посмотрела пару раз, на испанском разок, теперь скрины погипнотизирую….
Как же любовь меняет женщину, она вся расцветает от счастья. Похоже, Хустино понял причину такого настроения у Алисии.

leli4ka
Риппер
53 серия

Сообщение leli4ka » Вс ноя 16, 2014 14:50

53 Серия
Стоило мне подумать, что Димас начинает жалеть о своем поведении, как он в этой серии наступило разочарование. Ладно, я понимаю, что Офелия с дочерью могут достать кого угодно, но чтобы врач спасал утопающую с ТАКИМ выражением лица и ленью! Что-то с чем этот парень. Удивительно, что Диего за это его не убил.
Илюминаду все же стало жаль. Пусть это не настоящая Любовь, но ради глупого каприза просто так топиться не пойдет никто.
А еще мне очень нравится манера в этом сериале когда после слов Димаса "Диего обошелся с ней слишком жестоко" нам показывают Алисию, которая говорит ровно противоположное. Ну и как не влюбиться в такого, как Диего? Он очень заботится о любимой, ухаживает, очень нежен и любит племянников как собственных сыновей. Уверена, о таком мужчине мечтает любая женщина.
Koshka-Ved'ma писал(а): адвокат Урбина - да, ради денег он готов на любую подлость, и он надеется свести дочь с Диего, чтобы обеспечить ее и себя. Но дочь он любит, увидишь потом.
Увидела.
А Илюминада действительно похожа на маленькую, обиженную, капризную девочку. Она так и выглядела в своей комнате, когда говорила с Диего. А плюшевый мишка, которого та обнимала, только усиливал это впечатление. Не знаю, насколько сильно Лаурентино любил свою жену, но что после ее смерти он заботился о дочери как умел, это очевидно.
Такой нежностью наполнено письмо Алисии к детям... :smt007
Ну и фрукт этот Амадор... Еще с юношества. Представляю, что за жизнь у Алисии была с ним. А он еще и живой, оказывается. Ведь именно его видела Айде на выступлении. И как Перфекта могла быть настолько слепой по отношению к своему сыну, игнорируя двух других своих детей?
Новый учитель детей действительно весьма странный человек. Не по себе прямо от него становится. Думаю, что в этом сериале тема мистики еще будет затронута. По крайней мере, время тут летит очень быстро. Ведь Кларита уже успела родить.
Последний раз редактировалось leli4ka Вс ноя 16, 2014 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Вдова Бланко / La Viuda de Blanco»