Вдова Бланко - оригинал 1996 и ремейк 2006

Колумбия, RTI, 1996-1997: Мария Элена Доэринг, Освальдо Риос, Сантьяго Рудас, Матео Рудас, Консуэло Лусардо, Хулио дель Мар, Данило Сантос, Иоланда Монхе, Хорхе Энрике Абельо, Даниэль Ариса, Леонор Гонсалес Мина, Альваро Байона, Ана Мария Ойос, Ана Мохика, Херардо Калеро, Сандра Перес, Хуан Себастьян Арагон, Габриэль Гонсалес, Роберто Кано, Вильма Вера, Зигфредо Вега, Сайн Кастро, Орландо Валенсуэла и др.
Ответить
Espera

Re: Вдова Бланко - оригинал 1996 и ремейк 2006

Сообщение Espera » Вс мар 31, 2013 23:23

Из-за того, что на ютуб за последнее время выложили тьму серий 2006 года, не могу найти((( :smile1sdf23: Мне около года назад, не помню по какому случаю, потребовалась серия, где Айде разбилась на машине, и я нашла на ютубе... Там реально старые кадры... 1970 или 1980-х годов. Айде была брюнеткой, в очках и довольно-таки престарелого возраста, что меня поразило. Может, это какая-то пародия на ВБ 2006 года и Лилибет? :?: Но я так не думаю, очень уж правдоподобно устаревшим сие было :o
Потом, когда я выходила на английскую Википедию за страничкой о ВБ, меня отправляло именно на эту старую версию сериала.
Девочки, я обязательно выложу, если найду!

Да, ещё про Вики - эта страница шла как основная по запросу ВБ, а наш с вами любимый сериал находился по адресу с уточняющей пометкой (1996) .

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс мар 31, 2013 23:31

Ну не знаю даже... :o в Wikipedia указано что - Colombia (1996, original version) - оригинальная версия..
щас еще поищу..

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт апр 02, 2013 19:39

Kassalena решила нас порадовать сравнениями, я думаю даже без лишних слов видно что в нашей Бланочке актеры играют, а в ремейке присутствуют :
Посмотрите, в этой сцене Диего зол на Алисию, резко ее хватает и она вся кипит..
Изображение
то в римейке у них прям как будто любовное свидание уж очень он нежно ее целует
Изображение

а это вообще очень сильное различие одной и той же сцены, посмотрите Гаторно как бревно - эмоций ноль, а Риос супер, каждый мускул лица работает , эмоции зашкаливают :smilee122s3:
Изображение
Изображение

Ленусик, спасибо тебе за сравнения :smile12wer23: :smile1wm223:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб апр 06, 2013 23:15

Ленчик продолжает сравнивать два сериала :smilee122s3:
Алисия ревнует ...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Диего делает вид что у него роман с Пантеритой :smt001
ИзображениеИзображение

брат с сестрой потешаются
ИзображениеИзображение
двойной поцелуй
ИзображениеИзображение
покушение на диего
ИзображениеИзображение

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Чт фев 20, 2014 17:51

Присоединяюсь к дискуссии. Когда искала сериал, искала с Марией Дуэринг, по ошибке начала смотреть другую версию. Потом поняла в чем дело и на 2 й серии переключилась. Что хочется сказать.
Близнецы. В 1996 г версии они очень разные, я даже подумала, что они двойняшки, потому что у одного мальчика лицо чуть более вытянутое и это очень заметно. Вот в новой версии мне больше близнецы понравились. Они какие-то естественные, а в 1996 на мой взгляд в своих бреднях они слишком истерили.
Алисия -ну в новой версии она более страстная, у дуэринг вообще все роли такие, что она как балерина всегда с прямой спиной и без эмоций, а если они и есть то очень сдержанные. Но сама актриса настолько красивая, что таким реально можно не напрягаться, хотя периодически мне хотелось, чтоб она была поактивней и поэмоциональней. Реально женщина con clase.
Постельня сцена главных героев мне понравилась в 1996 - но там заслуга режиссера. Показан минимум, но то что надо. ( Насчет поцелуев вообще всех пар -тоже много заслуги режиссера.) В новой версии - такое ощущение, что актеров на хи-хи пробивало при съемках. И режиссер хотел чего-то эдакого , а получилось непонятно что. Много телодвижений совсем не естественных. Как будто позируют перед камерой.
НО к плюсам новой версии -да, все очень красиво и ярко, начало смотрится нормально, как дальше судить не могу.

Далее только 1996.
Не поняла по сюжету с Айде - все хорошо шло - и вдруг она погибает? Зачем? К чему? Добавить к образу Димаса? Но он к тому времени уже был и так выписан прилично. Сама её гибель оборванная - раз и похороны.
Димас мой любимчик! Я его узнала, он в Еве играл Еву! И как это я поняла, так уже иначе как грустного клоуна не воспринимала его. Зайчик он получился. Мне очень понравилось развитие его характера. Он и плохой и хороший одновременно был. Момент с тонущей Илюминадой - шикарно! Все скачут, ныряют, а он типо, ну я пошел) Его сцены с Айде - нечто! Как она его опускает в роли Пантериты! Мне так эта пара нравилась, я очень расстроилась, что она не состоялась.

.

kassalena

Сообщение kassalena » Пт фев 21, 2014 00:20

Вот в новой версии мне больше близнецы понравились
там один играл
Сама её гибель оборванная - раз и похороны
.
ну она же в аварии погибла
Алисия -ну в новой версии она более страстная
в новой версии она очень уж доступна не верится что она много пережила и не верит мужчинам
В новой версии - такое ощущение, что актеров на хи-хи пробивало при съемках. И режиссер хотел чего-то эдакого , а получилось непонятно что. Много телодвижений совсем не естественных. Как будто позируют перед камерой.
в новой версии как то больше ушло на внешний антураж а игра не очень
Момент с тонущей Илюминадой - шикарно! Все скачут, ныряют, а он типо, ну я пошел)
как он на нее "тощая дура" :smt001

возможно показали что димас не оценил ее сразу вот как наказание
хотя очень жестко его наказали
Не поняла по сюжету с Айде - все хорошо шло - и вдруг она погибает? Зачем? К чему? Добавить к образу Димаса?

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт фев 21, 2014 00:42

Julia Malenkaya Ribka писал(а): Вот в новой версии мне больше близнецы понравились. Они какие-то естественные, а в 1996 на мой взгляд в своих бреднях они слишком истерили.
как сказали уже выше близнецов играл один актер и это очень было заметно и мне сильно мешало, то дублера засекала постоянно, то показывали по очереди ребенка - короче фигня полная..
Julia Malenkaya Ribka писал(а):Алисия -ну в новой версии она более страстная, у дуэринг вообще все роли такие, что она как балерина всегда с прямой спиной и без эмоций, а если они и есть то очень сдержанные. Но сама актриса настолько красивая, что таким реально можно не напрягаться, хотя периодически мне хотелось, чтоб она была поактивней и поэмоциональней. Реально женщина con clase.
мне тоже от Алисии в 1996 хотелось больше эмоций, но она у нас женщина серьезная :wink: и это заметно не только по сдержанности. по всему пронесенному образу.
Не то что в оригинале, декольте до пупа, мини юбки и достойная мать двоих детей :mrgreen:
Julia Malenkaya Ribka писал(а):НО к плюсам новой версии -да, все очень красиво и ярко, начало смотрится нормально, как дальше судить не могу.
ну а как иначе, сериал-то достаточно новый
я очень люблю новые сочные сериалы :smt006
Julia Malenkaya Ribka писал(а):Не поняла по сюжету с Айде - все хорошо шло - и вдруг она погибает? Зачем? К чему?
у певицы Иоланды были гастроли. она не могла дальше сниматься..
Julia Malenkaya Ribka писал(а):Димас мой любимчик!
Димас у нас классный, приколист такой..
Julia Malenkaya Ribka писал(а):Момент с тонущей Илюминадой - шикарно! Все скачут, ныряют, а он типо, ну я пошел)
а как он её спасал, руками начал махать :mrgreen:

kassalena

Сообщение kassalena » Пт фев 21, 2014 00:43

Не то что в оригинале, декольте до пупа, мини юбки
в римейке
Димас у нас классный, приколист такой.
подкалывал диего

soloveykina

Сообщение soloveykina » Пт фев 21, 2014 01:43

kassalena писал(а):
Не то что в оригинале, декольте до пупа, мини юбки
в римейке
:smt002 ошиблась...

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Пт фев 21, 2014 11:43

и все же если б я снимала римейк, то Айде бы оставила. Я понимаю, когда накладки и даже иногда актрису меняют, как и Илюминадой произошло, но в 2006 могли бы и оставить. Там была очень гармоничная история, её смерть разрывала весь художественный образ и сюжет.
А я теперь подсела на музыку из вдовы) 1996
Вообще наверно ужасно одному ребенку двоих играть. Представьте взрослым тяжело, а тут вообще, тем более столько совсместных сцен. неужели не было близняшек? да хотя бы двойняшек) Просто мне кажется это не гуманно для маленького ребенка. Он же должен трудится в 2 раза больше на съемках.

kassalena

Сообщение kassalena » Пт фев 21, 2014 17:20

и все же если б я снимала римейк, то Айде бы оставила
но они решили по другому
повторили все ну только что имя главного героя изменили и в конце с валерией примирение показали
в оригинале показали тоько что она с полицейским любовью занималась
А я теперь подсела на музыку из вдовы) 1996
музыка и правда классная
и аранжировки инструментальные прикольные

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Вс май 18, 2014 14:24

Закончила смотреть этот сериал, и хочу написать свои пару слов. Очень многие со мной не согласятся, но римейк мне понравился на порядок больше оригинала. Может, потому, что пара Риос-Доэринг меня не впечатлила совсем, может, из-за какой-то мрачности в атмосфере оригинала. Римейк же получился очень ярким. А то, что ругают главную пару - у каждого свое мнение на этот счет. Мне, например, пара Кантораль - Гатторно очень понравилась, они очень гармонично смотрятся вместе.
А если сравнивать по сценам - одна из самых моих любимых сцен в сериале - это свидание в отеле, когда Алисия призналась в любви Себастьяну, то в римейке эта сцена снята намного лучше. И я говорю не об актерской игре. Тот порыв, с которым Алисия схватила за руку Себастьяна, когда он собирался уходить, говорит намного красноречивее о чувствах Алисии, чем оклик Доэринг в оригинале.
Все это мое ИМХО. Но я думаю, что и у римейка есть свои поклонники!

kassalena

Сообщение kassalena » Вт май 20, 2014 18:53

тут и правда кому что нравится :smt002 :smt002 :smt002

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Пт май 30, 2014 16:07

Я думаю, кто какую версию посмотрел первой (или какую версию вообще посмотрел) та и нравится.
Для меня же, Диего Бланко в исполнении Риоса - любимый главный герой сериала. И пока его никто не затмил)))

Natalia-Paloma

Сообщение Natalia-Paloma » Сб окт 04, 2014 12:42

Мне больше нравится песня Йоландиты.

alraune

Сообщение alraune » Пт окт 10, 2014 10:58

Я тоже не могу смотреть ремейк из-за невосприятия главного героя.Для меня Диего(Риос)-мужчина мечта,красивый,страстный,за такого действительно стоит бороться.Даже ненароком оправдываешь и понимаешь Валерию Сандовал.
PS могу быть необъективной так как считаю молодого Освальдо Риоса вообще самым красивым и сексуальным актером Латинской Америки(а может и вообще всех времен и народов).

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Вс окт 12, 2014 22:51

alraune писал(а):Я тоже не могу смотреть ремейк из-за невосприятия главного героя.Для меня Диего(Риос)-мужчина мечта,красивый,страстный,за такого действительно стоит бороться.Даже ненароком оправдываешь и понимаешь Валерию Сандовал.
PS могу быть необъективной так как считаю молодого Освальдо Риоса вообще самым красивым и сексуальным актером Латинской Америки(а может и вообще всех времен и народов).
да, что говорить и Риос молодой и Элена Дуэринг пара красивейшая. С такой внешностью даже особо играть не надо уметь - все поклонники в любовном экстазе) Да и игра у них тут легкая такая, без чрезмерных показушных эмоций (в отличие от второго варианта).

котейка

Сообщение котейка » Чт окт 16, 2014 17:24

Julia Malenkaya Ribka писал(а):да, что говорить и Риос молодой и Элена Дуэринг пара красивейшая. С такой внешностью даже особо играть не надо уметь - все поклонники в любовном экстазе) Да и игра у них тут легкая такая, без чрезмерных показушных эмоций (в отличие от второго варианта).
Вот за эту естественность я и люблю эту версию. И конечно пара бесподобная.

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Ср окт 22, 2014 21:37

soloveykina писал(а): я думаю даже без лишних слов видно что в нашей Бланочке актеры играют, а в ремейке присутствуют
Хорошо сказано :lol:
Сколько времени прошло,а сериал до сих пор вызывает бурю эмоций :smile1wm223:

soloveykina

Сообщение soloveykina » Ср ноя 05, 2014 14:18

alraune писал(а):PS могу быть необъективной так как считаю молодого Освальдо Риоса вообще самым красивым и сексуальным актером Латинской Америки(а может и вообще всех времен и народов).
для меня так точно!!! :smt007

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Вдова Бланко / La Viuda de Blanco»