Дневники вампира / The Vampire Diaries

Ответить
oksanja
Медиамастер
Re: Дневники вампира / The Vampire Diaries

Сообщение oksanja » Сб май 18, 2013 09:36

23 серия....
Понравилась сцена танца Лекси, музыка классная!

Ленка: - снимай футболку!
Деймон: - ты чего? Дети же смотрят! :lol:

Мне не хватало оказывается этой вот мужской дружбы Деймона и Аларика.

Да, да, да!!! Ленка выбрала Деймона! Со Стефом вообще на них смотреть больше не могла... они своей правильностью и самокопанием... убили себя, как пару, имхо.

Вот это концовка.... O_O. Стефа больше нет...

gabriella
Переводчик

Сообщение gabriella » Сб май 18, 2013 09:57

oksanja писал(а):Мне не хватало оказывается этой вот мужской дружбы Деймона и Аларика.
О да, мне тоже. Я была так рада снова видеть их вместе. И заметим, Рик вернулся вампиром, но в прежней доброй ипостаси. А ведь вампиром он был злым.
oksanja писал(а):Вот это концовка.... O_O. Стефа больше нет...
Как это нет? Стеф есть, но он в сейфе иссохнет. Сайлас его не убил. Надо его достать, напоить кровью и идти отрывать башку Сайласу.

oksanja
Медиамастер

Сообщение oksanja » Сб май 18, 2013 10:52

gabriella писал(а):но он в сейфе иссохнет.
Скорее разбухнет..)
Но суть не меняется, вы правы. Интересно только как быстро просекут, что это не Стеф, и как узнают, где он?

gabriella
Переводчик

Сообщение gabriella » Сб май 18, 2013 14:43

oksanja писал(а):Интересно только как быстро просекут, что это не Стеф, и как узнают, где он?
Просечь - просекут однажды. Невозможно долго притворяться другим человеком. В один прекрасный день он выдаст нетипичную реакцию. А вот где он - это вопрос. Даже не знаю, как они будут выяснять. Хотя может какую-нибудь ведьму привлекут к этому. Но думаю, в конце концов после освобождения Стефан будет очень зол.

А вообще очень интересно будет узнать, как связан род Сальваторе и Сайлас. Братья наверное его потомки, как Ленка потомок Татии. Но если Ленка и Кэт были нужны для снятия заклятия, то мне пока не совсем ясно, для чего нужен Стефан. Сайлас жив, пока жив Стефан или его потомки? Но раз потомков нет, то Стеф не может умереть, чтобы не умер Сайлас? Или там что-то другое?

И вот еще что интересно. Катюха сейчас человек. Но она так всех выбесила. Где она жить-то собирается? Нагрянет сюрпризом к Ленке с Деймоном? :lol:

*gata*

Сообщение *gata* » Вс май 19, 2013 15:16

Посмотрела вчера. В полном-преполном восторге!))) А говорят, что сценаристы - жестокие ребята, всегда-всегда героев мучают, оставляют в неопределенностях, а то и вовсе всех разом порешают. Но Плек, видать, покурила добрую травку :smile18i223:
Я впервые по-настоящему довольна финалом!
И нееет-нет-нет, это не только из-за Делены - хотя это и самое главное, чего кривить душой :smile34f223: - а вообще из-за всех произошедших событий и появившегося у всех Будущего благодаря ним.
Кларолайн... наконец-то нашли общий язык :smt007
Бонни... я никогда ее не любила, но то, что она сделала ради всех.. то, как ни разу вообще даже не задумалась, а что случится с нею самой после всего... как пожертвовала собой... Это :smiles12d23: Вечная память :cry:
Джер... всегда была к нему равнодушна, но все после его гибели показало, насколько важным звеном он является для истории там. Это потрясающе, что его таки вернули, ради Елены. Невыносимо было больше наблюдать ее страдания :(
Призраки... бедные призраки... и бедные оставленные ими подопечные :(

Знаете, весь сезон я, мягко скажем, "не до конца" втумкивала насчет Сайласа и его стори, но считала, что ничего с этим не случится, пойму позже. Так мало того, что ничего так и не поняла, но ныне еще и больше запуталась :smt005 Стефан - двойник Сайласа. Сайлас - непобедимое создание а-ля Клаус, только безликое, древний-предревний колдун. Елена и Кэтрин - двойники, нужные для снятия Клаусова проклятия.
Не объясняет ли это тогда, по извращенной логике авторов, причину роковой, неразрешимой, неизменно ведущей к разрушению всех участников, троицы? Когда-то Изобел еще предупреждала дочку, что она должна поступить как Кэтрин и выпутаться из этого. "Кэтрин, мол, была умней, раз вовремя поняла, что надо бы себя обезопасить."
Может, во всем этом и правда что-то такое есть? :idea: :shock: :smile5g5:
gabriella писал(а):Хотя раз она человек, может у нее чего с Элом однажды может быть?

Каким образом?
gabriella писал(а):опять быстро слили злодея, как это уже было с Майклом.
Разве Майкл тогда имел злодейское предназначение? Он же вроде был их так необходимой им тогда помощью. Непредсказуемой, правда, но все же. Надеждой избавления от плохого Клауса. А вот Клаус-то как раз тогда и был тем самым "сайласом" - тоже непобедимый и тоже держал весь город в страхе.
oksanja писал(а):Понравилась сцена танца Лекси, музыка классная!
Ага, это же Бон Джови, которого они со Стефаном так любят :smile1223:
oksanja писал(а):Да, да, да!!! Ленка выбрала Деймона! Со Стефом вообще на них смотреть больше не могла... они своей правильностью и самокопанием... убили себя, как пару, имхо.
Подписываюсь полностью!
gabriella писал(а):Братья наверное его потомки, как Ленка потомок Татии. Но если Ленка и Кэт были нужны для снятия заклятия, то мне пока не совсем ясно, для чего нужен Стефан.
Сайлас что-то говорил (перед тем как сбросить Стефа в океан) о том, что для сохранения баланса была создана его смертная оболочка - наверное и есть это двойник, т.к. смертный не мог жить вечно, посему и сделали так, чтобы двойники рождались как и двойники Петровых, раз в 100-200-... лет. Может, для того, чтобы убить Сайласа, надо уничтожить его смертную оболочку? Или еще что-то. Может, именно поэтому - опасаясь, что они рано или поздно прознают обо всем, связанным с этим секретом, - он не убил Стефа, а оставил в целости и сохранности запертым и отправленным как можно дальше, чтобы никто не смог использовать его против Сайласа.

А про Кэт... А знаете, она ведь умеет гипнотизировать и подчинять своей воле людей и без вампирского внушения. Думаю, для нее не составит труда найти себе вампира-глупыша и заставить себя обратить снова.
Вопрос только в том, захочет ли? Единственная причина ее ненависти к Елене - когда она была человеком, у нее было все, а Кэт на это даже шанса не дали. Теперь он будет.
Тем более, неужто ее жизни будет по-прежнему угрожать опасность? Клаусу больше не нужны гибриды, он перерос это уже, следовательно и старой обиды нема. А если б и были нужны, то Кэт тем более бы никто убивать не стал, ибо единственный живой двойник.

aleshen
Риппер

Сообщение aleshen » Вс май 19, 2013 19:39

Извиняюсь, что с опозданием, только с дачи вернулась. Пошла смотреть :smt005

4-й сезон 23 серия от ЛостФильм

http://rusfolder.com/36463714

gabriella
Переводчик

Сообщение gabriella » Пн май 20, 2013 09:56

*gata* писал(а):Я впервые по-настоящему довольна финалом!
Я тоже довольна. Поэтому не буду ДВ бросать. А ведь собиралась. :smile122ap3:
*gata* писал(а):Джер... всегда была к нему равнодушна, но все после его гибели показало, насколько важным звеном он является для истории там. Это потрясающе, что его таки вернули, ради Елены.
Ну не знаю. Я к Джеру всегда была равнодушна. А сейчас я вообще не понимаю его место в дальнейшей истории. К чему он сейчас?
*gata* писал(а):Призраки... бедные призраки... и бедные оставленные ими подопечные :(
Вот теперь Лекси будет переживать. А Рик вроде ушел немного успокоенный за судьбу Деймона.
*gata* писал(а):
gabriella писал(а):Хотя раз она человек, может у нее чего с Элом однажды может быть?

Каким образом?
Он хотел вернуть Кэтрин-человека, ту девушку, которую полюбил. Ну вот, она - человек. Так что кто знает, куда это заведет.
*gata* писал(а):Разве Майкл тогда имел злодейское предназначение? Он же вроде был их так необходимой им тогда помощью. Непредсказуемой, правда, но все же. Надеждой избавления от плохого Клауса. А вот Клаус-то как раз тогда и был тем самым "сайласом" - тоже непобедимый и тоже держал весь город в страхе.
Майкл был маньячиной. Еще неизвестно, что он стал бы делать после смерти Клауса, может и других детишек порешил бы до кучи. По-моему его ненависть к Клаусу была лишь из-за того, что тот был неродным сыном.
*gata* писал(а):Может, для того, чтобы убить Сайласа, надо уничтожить его смертную оболочку? Или еще что-то. Может, именно поэтому - опасаясь, что они рано или поздно прознают обо всем, связанным с этим секретом, - он не убил Стефа, а оставил в целости и сохранности запертым и отправленным как можно дальше, чтобы никто не смог использовать его против Сайласа.
Пока что я считаю, что Сайлас будет жить, пока есть двойник или же его потомство в надежде на нового двойника. Стеф потомства не оставил, завеса восстановлена. Поэтому Стеф не может умереть окончательно. А насчет того, что Сайлас был без лица, так это вероятно потому, что все сразу же стали бы задавать вопросы, почему он выглядит как Стефан, и Сайлас тогда не смог бы занять его место.
*gata* писал(а):А про Кэт... А знаете, она ведь умеет гипнотизировать и подчинять своей воле людей и без вампирского внушения. Думаю, для нее не составит труда найти себе вампира-глупыша и заставить себя обратить снова.
Найти вампира не так просто, а никто в МФ не захочет ее снова обратить.
*gata* писал(а):Клаусу больше не нужны гибриды, он перерос это уже, следовательно и старой обиды нема. А если б и были нужны, то Кэт тем более бы никто убивать не стал, ибо единственный живой двойник.
Клаус смирился со смертью Ленки. Но вот если он узнает про Кэт, то возможно старая мечта снова оживет. А кстати интересно было бы. Он утаскивает ее себе в НО, а там уже Эл под боком. :smt005

*gata*

Сообщение *gata* » Пн май 20, 2013 17:07

gabriella писал(а):Поэтому не буду ДВ бросать. А ведь собиралась.
То же самое! Видать, они почувствовали наше настроение.
Хотя, что там говорить, у них всегда финалы делались такие, что после них хотелось продолжить просмотр ещё и ещё. Первый, второй сезоны... Третий тоже, но там было довольно предсказуемо всё же (на мой взгляд), сумеречнообразно... Но на народ сработало.
gabriella писал(а):Ну не знаю. Я к Джеру всегда была равнодушна. А сейчас я вообще не понимаю его место в дальнейшей истории. К чему он сейчас?
Что-нибудь придумают для него. Я, например, раньше не понимала, зачем в сериале Мэтт... А к 4 сезону осознаёшь, что если его не будет, сериал станет не тот. То же и с Джереми. Пока был - вроде ничего такого особенного, но как погиб, так весь их мир с ног на голову встал. Даже когда Елену в конце привели в чувства, всё вокруг там по-прежнему ощущалось каким-то не таким, чего-то недоставало...
Почему - ну не знаю, лично для меня - одной из самых трогательных сцен за сезон стала встречи Елены и брата на кладбище, после спасения от Кола. Он нужен им там! Так же, как нужен Мэтт. Как нужен даже Рик, почему его по возможности и показывают.
gabriella писал(а):Вот теперь Лекси будет переживать.
Может, ведьмы Беннет помогут спасти Стефана? Они же вроде к нему благоволили.
gabriella писал(а):Он хотел вернуть Кэтрин-человека, ту девушку, которую полюбил. Ну вот, она - человек.
Но душа то у неё прежняя. Душа пятисотлетней вампирши, а не юной девушки из романтичного Средневековья.
Может так выйти, что Эл будет заботиться о ней, у них будет роман, но рано или поздно всё в таком случае кончится тем, что она попросит её обратить - потому что, как и Деймон, не захочет прожить с любимым человеком (если он таковым станет для неё) всего лишь коротенькие 80 лет.
Для неё целесообразней, честно говоря, выпить какой-нибудь волшебный эликсир, в стиле данного жанра кино, чтобы стереть себе все лишние воспоминания, поменять место жительства, найти себе в спутники хорошего человека и жить счастливо. Потому как не представить даже, как можно теперь довольствоваться жизнью обычного человека 20 с хвостиком лет, имея за плечами уже не одно прожитое столетие да и в придачу ночные кошмары сверхъестественного характера, которые в любую минуту могут стать явью - я про Клауса.
gabriella писал(а):По-моему его ненависть к Клаусу была лишь из-за того, что тот был неродным сыном.
Да, так и есть. Это даже проговаривалось.
Но помнится, он так трогательно разговаривал с Ребекой у камина в особняке Сальваторе. Такое чувство было, что он тоже, как и Клаус, хотел просто собрать семью, оттого и искал их все эти годы. Ну и чтобы отомстить за смерть жены. Но никто же из Древних, кроме Клауса-то, об этом не знал.
gabriella писал(а):Стеф потомства не оставил, завеса восстановлена.
А как же Зак? У Стефа с Деймоном был ведь сводный брат...
Или там принципиально потомство двойника, думаешь?
Хотя, в принципе да, Кэтрин же ведь рожала ребёнка.
gabriella писал(а):А насчет того, что Сайлас был без лица, так это вероятно потому, что все сразу же стали бы задавать вопросы, почему он выглядит как Стефан, и Сайлас тогда не смог бы занять его место.
Ну это да.
gabriella писал(а):Найти вампира не так просто, а никто в МФ не захочет ее снова обратить.
Ну, она может заключить сделку. Это же Кэтрин :smile34f223: Найдёт нужные рычаги, если захочет.
gabriella писал(а):вот если он узнает про Кэт, то возможно старая мечта снова оживет.

Ага, ему ведь не помешает армия в НО, в той ситуации-то с Марселем.
gabriella писал(а):А кстати интересно было бы. Он утаскивает ее себе в НО, а там уже Эл под боком.
Кстати да :smt006 Вот и выход для Элайтрин!

gabriella
Переводчик

Сообщение gabriella » Пн май 20, 2013 19:06

*gata* писал(а):
gabriella писал(а):Вот теперь Лекси будет переживать.
Может, ведьмы Беннет помогут спасти Стефана? Они же вроде к нему благоволили.
Я вообще не понимаю, на что рассчитывает Сайлас. Вот представим. Джер жив и видит призраков. Призраки точно знают, что происходит. Бонни является к Джеру и рассказывает, что случилось со Стефаном. Но ведь сценаристы навряд ли пойдут по такому легкому пути.
*gata* писал(а):Но душа то у неё прежняя. Душа пятисотлетней вампирши, а не юной девушки из романтичного Средневековья.
Кто знает. На шоу не было пока превращений вампира в человека. Вот и интересно, останется ли она такой же стервой.
*gata* писал(а):Для неё целесообразней, честно говоря, выпить какой-нибудь волшебный эликсир, в стиле данного жанра кино, чтобы стереть себе все лишние воспоминания, поменять место жительства, найти себе в спутники хорошего человека и жить счастливо. Потому как не представить даже, как можно теперь довольствоваться жизнью обычного человека 20 с хвостиком лет, имея за плечами уже не одно прожитое столетие да и в придачу ночные кошмары сверхъестественного характера, которые в любую минуту могут стать явью - я про Клауса.
Клаус ее из-под земли достанет. Но жить обычной жизнью - это точно не для Кэтрин. Она слишком яркая натура. И ей нравилось быть вампиром. Как и Деймону впрочем. Эти двое быть людьми точно не хотят.
*gata* писал(а):Но помнится, он так трогательно разговаривал с Ребекой у камина в особняке Сальваторе. Такое чувство было, что он тоже, как и Клаус, хотел просто собрать семью, оттого и искал их все эти годы. Ну и чтобы отомстить за смерть жены. Но никто же из Древних, кроме Клауса-то, об этом не знал.
Но все это не отменяет факта, что Майкл был маньячиной. Удивительно, что при такой жизни Клаус все же в какой-то степени сохранил рассудок.
*gata* писал(а):А как же Зак? У Стефа с Деймоном был ведь сводный брат...
Про сводного брата не помню. Там еще выяснить бы надо, по чьей линии двойники рождались. А Зак жил один.
*gata* писал(а):Или там принципиально потомство двойника, думаешь?
Хотя, в принципе да, Кэтрин же ведь рожала ребёнка.
Мое предположение таково. Понять, кто унаследовал гены двойника, невозможно. Но двойник сам должен оставить потомство. А там потом, как фишка ляжет.
*gata* писал(а):
gabriella писал(а):Найти вампира не так просто, а никто в МФ не захочет ее снова обратить.
Ну, она может заключить сделку. Это же Кэтрин :smile34f223: Найдёт нужные рычаги, если захочет.
А если она охмурит Сайласа, считая его Стефаном? :smile18i223:
*gata* писал(а):
gabriella писал(а):вот если он узнает про Кэт, то возможно старая мечта снова оживет.

Ага, ему ведь не помешает армия в НО, в той ситуации-то с Марселем.
Вот именно. Пока у Клауса в наличии только брат и армия ведьм.

Пушка

Сообщение Пушка » Ср окт 02, 2013 08:17

Скоро , скоро 5 сезон жду очень . :smile1er3:
ИзображениеИзображениеИзображение

Пушка

Сообщение Пушка » Вс окт 06, 2013 16:18

Изображение

oksanja
Медиамастер

Сообщение oksanja » Вт окт 08, 2013 07:21

посмотрела я 1 серию нового сезона
ну как, как можно было не понять, что это не Стефан? Почему никто, кроме Джереми это не понял?

Mili 82

Сообщение Mili 82 » Вт окт 08, 2013 16:27

Кэт человек, прикольная. Момент когда Джер с Кэт врезаются в фонарный столб, столб при этом падает, позабавил этот момент. Декорация не выдержала. Очень интересный, трогательный момент получился с Дейманом и Джером после этого столкновения. С Мэттом не ясно, что из него сделали и что дальше будет. Делена пока не ахти, чувствуется напряжение, последствия расставания ниан. Надо играть счастливую парочку, а у них ни очень получается. У них всегда были интересны первая серия сезона. А тут что -то особо не зацепила.

Пушка

Сообщение Пушка » Ср окт 09, 2013 15:49

Mili 82 писал(а): трогательный момент получился с Дейманом и Джером после этого столкновения.
:)
Изображение

Mili 82

Сообщение Mili 82 » Пт окт 11, 2013 17:00

Мне кажется надо было закончить сериал на 4 сезоне. Елена наконец -то сделала выбор, Сайлос снова окаминел, Стефан уехал, счастлива делена. Чего ещё надо, а то судя по 1 серии сезон высасывают из пальца.

Лучше бы сделали два спин - оффа. Первый был бы про Древних что мы и имеем, а второй вместо 5 сезона о братьях Сальваторах. :)

Mili 82

Сообщение Mili 82 » Сб окт 12, 2013 18:43

И так вторая серия. Которую я посмотрела аж 2 раза. Интересная в отличии от первой. Дейман жжег на протежение всей серии :smt001 . Понравился момент попытки убить Дейку, Еленой под внушением Сайлоса. Напомнило это момент когда Стефан боролся с внушением Клауса, что бы не убить Ленку. И тут она тоже боролась с внушением, злостью, штырь воткнутый в ногу тому подтверждение. Это значит что Ленка по настоящему любит Деймана, раз не смогла убить под внушением :smile1gf3:. Надеюсь сценаристы это не испортят :smile18i223:.

Актерства Пола не охти, не видно разницы между плохим Стефаном и Сайлосом. Хоть я не любитель Нины, но у неё хотя бы видна разница между Ленкой и Кэтрин.

И опять куча тайн. Почему Сайлос назвал Мэтта странником.И кто он теперь странник или ещё кто-то, или просто под внушением. А может мы лешились последнего человека. И кто такие бродяги и почему эта дамочка на сторане Сайлоса 8) И куда делся Стефан если его нет в сейфе и как он от туда выбрался. Куча вопросов и покам нету ответов.

Sienna

Сообщение Sienna » Пт окт 18, 2013 13:29

Промо к 4-ой серии

Блин, ну сколько же можно мусолить этот долбаный треугольник! :smile8iy623: В конце прошлого сезона Елена выбрала Деймона ну и оставьте же бедного Стефана в покое! Найдите ему нормальную девушку, я уже на все согласна Кэролайн, Кэтрин, новый персонаж, один, но спокойный и счастливый :smt004
Опять придумали какую-то мистическую космическую любовь на века! :smilea23: Что же это за любовь такая?! Елена уже прошлась по рукам братьев Сальватор, что по второму кругу ее пустим? :x Пусть уже будет счастлива или несчастна с Деймоном, но перестанет беспокоится и совать свой нос к Стефану после того как предала его! Если на каком-нибудь из этапов сериала и тем более в конце Стелена снова будет вместе - это будет огромная ошибка, после всего что было я не поверю в любовь Елены никогда!
Поворот сюжета про потерю памяти :smile12vb3: Но это все же лучше чем риппер дубль 50!

Mili 82

Сообщение Mili 82 » Пт окт 18, 2013 15:12

Про потерю памяти это они из книги взяли. Только там был Дейман, а тут решили сделать Стефана. И вобще сделайте нормальную Делену, многие так долго ждали Делену. Хотелось посмотреть и порадоваться, а в итоги все испортили. Мне больше нравится реткие Делено-моменты в течение 4 сезонов, чем то что мы имеем. И уберите в конце концов этого гребаного Стефана, задолбал вечно на пути стоит :x

Sienna

Сообщение Sienna » Пт окт 18, 2013 15:51

Mili 82 писал(а):Про потерю памяти это они из книги взяли. Только там был Дейман, а тут решили сделать Стефана. И вобще сделайте нормальную Делену, многие так долго ждали Делену. Хотелось посмотреть и порадоваться, а в итоги все испортили. Мне больше нравится реткие Делено-моменты в течение 4 сезонов, чем то что мы имеем. И уберите в конце концов этого гребаного Стефана, задолбал вечно на пути стоит :x
На чьем пути стоит Стефан? :o Делена вместе, была счастлива 3 месяца, почему она не может быть счастлива дальше? Потому что Стефан вернулся? И что? Как он мешает искренней любви Делены? Если Елена имеет четкую позицию в отношении своих чувств Стефан ничего не может сделать, он пострадает, но потом двинется дальше) Он не виноват, что Елена не может его отпустить и жить с Деймоном! Елене надо четко расставить точки над i и если уж выбрала Деймона не общаться со Стефаном, не давать ему и намека надежды, никакой заботы, ничего! Потерял память помогай Деймону вернуть память брату, а не флиртуй с ним, а еще лучше уезжай в колледж! Забыть Елену лучшее что может случится со Стефаном...но как бы не так Плек сказала треугольник до конца, готовимся, маразм только начался! :smile2223:

Mili 82

Сообщение Mili 82 » Пт окт 18, 2013 17:15

Sienna писал(а): На чьем пути стоит Стефан? :o Делена вместе, была счастлива 3 месяца,
На пути Деймана и Елены. Вот именно они были счастливы пока не появился Сайлос не сказал про Стефана на дне моря. И все началось занова, Дейман спасает вечно не путевого младшего братика, а Ленка мечится между двумя.
Правильно Йен сказал, как то в интервью мы возвращаемся к первому сезону. Так и вышло только братья местами поменялись, ну давайте ещё 4 сезона метания Ленки и в итоге закончим тем же чем и начали Стеленой. :smile2223:

Если так и дальше пойдет, чувствую это мой последний сезон, досматриваю сезон и пусть эта Ленка катится куда подальше со своей нерешительностью. Я уже Деленовец на половину, жалко что Дейман почему то любит эту ненармальную

Ответить

Вернуться в «Сериалы США и Канады»