Queen of the south [2016]

Ответить
R__Arm91
Медиамастер
Re: Queen of the south [2016]

Сообщение R__Arm91 » Вт июл 12, 2016 13:38

Изображение
Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт июл 14, 2016 10:07

колобок на отдыхе писал(а):Смотрел кто-то? Как впечатления?
Посмотрела первую серию. :smile4f23: Как по мне все и вся откровенно проигрывает Рейне. Кино лишено колорита. Многие эффектные сцены слиты - принятые ванны, побег Тересы из дома, не было моего любимого момента из Рейны, когда Гуэрро учил Тере стрелять - так вскользь упомянули. Ясное дело, что это мини-сирик на 13 серий и всего охватить сложно, но все же хотелось бы...
Актерский состав не впечатляет, вот совсем никто. На роль Гуэрро зачем-то позвали Экера. :o Может у меня стойкое непринятие, т.к. идет ассоциация с Рафой, но все равно нет у Экера того нужного шарма, харизмы, чтоб Тере так взяла и влюбилась в него чуть ли не с первого взгляда. Сцена, когда он дубасил начальника Тере - просто смешная, слишком он худощав, тут нужен кто-то более брутальный.
Изображение Изображение Изображение

И не поняла какого тут действие перенесли в Америку, в Техас. :? И жену Эпифанио приплели, хотя я не читала самого Реверте - возможно там жена и фигурировала, но мне больше импонирует версия Телемундо. Эх, не будет Ратаса - его же придумали сами ТМ - но к лучшему вряд ли кто бы смог сыграть его так, как это сделал Сербони. Боюсь представить, кем тут сделают галисийца. :smile1y23: По химии они ясное дело не переплюнут Кейт и Ваньку, там был просто огонь. :smile10p23:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт июл 14, 2016 12:24

Со второй серии становится понятно, что это другое кино, и сравнивать с Рейной не совсем правильно. Действие развивается по другому пути. Есть точки соприкасания, какие-то подобные моменты, но в целом это разные вещи. Но пока мне явно не хватает таких эффектных персов, как марокканский полковник, тот же Дрис, та даже Шейлы. Ничего так еще местный Поте, но его очень мало, поэтому... :?

Камилла, как мне кажется, в этой версии некий эквивалент Пати.
Изображение
Местный Тео Альхарафе. :smile4f23: Учитывая, как он оглядывал ножки Камиллы, у них возможно что-то будет. Тео же был любовником Пати в Рейне.
Изображение
Не уверена, но это видимо местный "Олег".
Изображение
А Джеймс - наверное Сантьяго. Какой милаха. :smile34rt53: С Экером они чем-то похожи, кстати.
Изображение

В третьей серии понравилось, как Камилла устроила Тере проверку DEA. :smile1223: Бренду с сыном оставили в живых - это видимо и будет слабая сторона Тересы, как в Рейне была Фатима с сыном. Как плюс этой версии отмечу ввод альтер эго уже успешной Тере и их разговоры с теперешней Тересой.

R__Arm91
Медиамастер

Сообщение R__Arm91 » Пн июл 25, 2016 17:54

Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн июл 25, 2016 20:39

4-5 серии ни о чем. :o Точнее о чем-то, но о чем конкретно сказать сложно. :? Эти игры Эпифанио с женой за то, кто тут хозяин, no me caes bien. Джеймс приходит со словами к Тере "Пошли", "Куда?", "Мне надо кого-то убить". Просто верх гениальности. :smile2223: Единственный кто как-то скрашивает это болото - Бренда с сыном. :wink: Как они круто разводили мужиков на деньги. :smt005

А еще такой ляп или не знаю как назвать. Джеймс привел Тере к своей девушке, что та ей платье вечернее одолжила. Ну ладно размер у них еще совпал, куда ни шло, но вот с размером обуви это было странновато, что прямо так в один в один у них все сошлось. :smile4f23: Хотя бы размером сначала поинтересовалась прежде, чем босоножки предлагать. Возможно придираюсь, но когда смотреть скучно всегда на первый план выходят недочеты.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт июл 29, 2016 19:12

хотела спросить, а есть тут Сантьяго Фистерра, Дрис и другие? или все совсем иначе?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт июл 29, 2016 19:28

Пока нету и наверное вряд ли будут. :? Тут нечто совершенно другое, и на первом плане как мне кажется вовсе не Тереса, а игры "кто кого" у Эпифанио с женой (которой и не было в Рейне), а остальные как бы приложение к ним. Единственное, что похожее, это завязка в первой серии, а дальше пошла вольная версия, хотя я правда не читала Реверте, поэтому не в курсе кто ближе к тексту снял.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт июл 29, 2016 19:37

JuIls писал(а): Единственное, что похожее, это завязка в первой серии, а дальше пошла вольная версия, хотя я правда не читала Реверте, поэтому не в курсе кто ближе к тексту снял.
Рейна снята близко к Реверте, он же по моему там сценарий писал или консультировал. Но Сантьяго в книге менее интересен, впрочем как и все обитатели Джамили, там это просто эпизод из жизни Тересы, а в сериале это очень яркий эпизод из ее жизни. Да и Сантьяго в сериале просто непревзойденный :D

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт июл 29, 2016 19:57

natusik234 писал(а):Но Сантьяго в книге менее интересен, впрочем как и все обитатели Джамили, там это просто эпизод из жизни Тересы, а в сериале это очень яркий эпизод из ее жизни. Да и Сантьяго в сериале просто непревзойденный
Из того что я читала о самом произведении Реверте, то вроде любовью вердадеро Тере навсегда так и остался Гуэрро - она же по всей книге вспоминала, а в сериала уже так ярко получилось с Сантьяго, в этом заслуга Ваньки, потому что если разобрать по сути, то персонаж там тот еще, с такими тараканами, и, конечно же, химия у него с Кейт была зачетная, поэтому по сериалу Тере Санти явно любила больше, чем Гуэрро.
Здесь же, как я уже писала, просто болото и нет никаких харизматичных персов, из актеров выделить некого, мне сама актриса что Тере играет вообще никак и героиня соответствующая. :? Самый мне симпатичный это Джеймс - в некотором роде возможно эквивалент Сантьяго, ну очень-очень далекий, но местами ему такие тупые диалоги и линию поведения прописали, что просто :smile2223:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт июл 29, 2016 20:05

JuIls писал(а): Из того что я читала о самом произведении Реверте, то вроде любовью вердадеро Тере навсегда так и остался Гуэрро - она же по всей книге вспоминала, а в сериала уже так ярко получилось с Сантьяго, в этом заслуга Ваньки, потому что если разобрать по сути, то персонаж там тот еще, с такими тараканами, и, конечно же, химия у него с Кейт была зачетная, поэтому по сериалу Тере Санти явно любила больше, чем Гуэрро.
я книгу уже забыла, сейчас как раз перечитываю, дочитала до Сантьяго и подумалось, ну до чего же Сантьяго в сериале был яркий и запоминающийся :smile1223:

unchartedr

Сообщение unchartedr » Сб июл 30, 2016 20:45

Сериал слабенький получился, некому сочувствовать,переживать-все актеры без харизмы :smile2223:
Хотя единственный плюс есть в сериале-нет баяниста :smt002 :D
Пойду пересматривать оригинальную королеву :smile1a2sdf23:

salmam

Сообщение salmam » Вс сен 11, 2016 12:55

По материалам "Vanity Fair" и других изданий о реальных событиях, связанных с сериалом (в теме по телемундовской адаптации 2011 года "La Reina del Sur" часть этой информации есть):
  • реальный мексиканский наркобарон Эль Чапо, возглавлявший картель Синалоа, связывался и обсуждал с иполнительницей главной роли в "La Reina del Sur" Кейт дель Кастильо возможное сотрудничество в том, чтобы снять о себе биографический фильм. Позже это якобы переросло в романтическую переписку.
  • Кейт свела известного актера и режиссера Шена Пена с Эль Чапо, результатом чего стало нашумевшее интервью в "Роллинг Стоун" в духе "Я поставляю героина, метамфетамина, кокаина и марихуаны больше, чем кто-либо в мире". Согласно утверждениям мексиканских властей, именно контакты с актерами и продюсерами позволили отследить и в снова задержать ранее дважды бежавшего из тюрьмы наркобарона (январь 2016 г.).
  • Исполнительный продюсер "Queen of the South" более года осаждал агента автора книги, чтобы получить права на англоязычную версию. По словам продюсера, эта адаптация автору понравилась.
  • Отдаленный прототип Тересы Мендосы, "Королева юга"в реальной жизни - гватемалка. С 2012 года она сотрудничала с властями США и в 2015 году была осуждена на 10 лет.
Личные впечатления: каждая из адаптаций хороша по-своему, и они дополняют друг друга. Я начинал с "Queen of the South" и в ожидании очередных серий смотрю "La Reina del Sur".

R__Arm91
Медиамастер

Сообщение R__Arm91 » Чт сен 15, 2016 10:17

Изображение

Katerina Alvarado

Сообщение Katerina Alvarado » Сб апр 01, 2017 09:46

EXCLUSIVE: TELENOVELA STARS XIMENA DUQUE & MICHEL DUVAL SET FOR 'QUEEN OF THE SOUTH' APPEARANCES
USA Network's hit show Queen of the South is getting the addition of two Telemundo stars.
The network has tapped Michel Duval and Ximena Duque for special appearances in Season 2. The series, based on the best-selling novel La Reina del Sur by author Arturo Pérez-Reverte, follows main character Teresa Mendoza, played by Alice Braga, and her rise to the top of the drug world. Duval, known for his role in Señora Acero, will be thrown into the mix as Enrique "Kique" Jimenez. The actor's character will be the heartthrob son of cartel leader Boaz Jimenez, and though he may seemed destined to follow in his papi's footsteps, Jimenez yearns for something deeper. Duque, on the other hand, will play Eva, a smart, young assistant to character Epifanio Vargas. Duque's character is described as "lively and fun", but with questionable morals.
The two join previously announced special crossover guest star Rafael Amaya , known for El Señor de los Cielos, as Aurelio Casillas. Just last year, the network announced the hit show had been renewed for a second season, which will air later this year.
Изображение

R__Arm91
Медиамастер

Сообщение R__Arm91 » Ср апр 05, 2017 20:46

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт апр 06, 2017 06:54

La 2da temporada de #QueenOfTheSouth debuta en @USA_Network el 8 de junio, con @RafaAmayaNunez , @ximenaduque y @Michel_Duval #EstrenosPRODU
Изображение

R__Arm91
Медиамастер

Сообщение R__Arm91 » Ср июн 07, 2017 21:10

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июн 08, 2017 05:38

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн янв 29, 2018 06:47

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт янв 30, 2018 07:55

Изображение

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Сериалы США и Канады»