ОБСУЖДАЛКИ

Бразилия, Rede Globo, 2010: Фернанда Монтенегро, Мауро Мендонка, Мариана Шименес, Рейнальдо Джанекини, Тони Рамос, Араси Балабаниан, Родриго Ломбарди, Марсело Антони, Каролина Дикман, Габриела Дуарте, Кайа Реймонд, Бруно Гальясо, Вера Хольц, Леандра Леал и Даниел де Оливейра - дети Тото, Кайко Брито, Ирене Раваш, Франсиско Куоко, Стенио Гарсия,Майте Проенса, Вернер Шунеман.
Ответить
Belladonna
ОБСУЖДАЛКИ

Сообщение Belladonna » Вт фев 21, 2012 14:23

Я взяла на себя смелость открыть тему, где можно было бы Страсть пообсуждать, а то у нас какой-то винегрет получается - и "обсуждалки", и "скачалки" - всё вместе. А здесь можно даже поспойлерничать, но скрыть спойлеры как обычно.
Ну и положу начало с обсуждению. Самое приятное впечатление производит Бет, хотя иногда на мой взгляд она излишне доверчива и слишком доверяет людям. Такой склад характера как-то не вяжется с обликом бизнес-вумен, которая много лет вместе с мужем занималась бизнесом и вроде должна понимать, что не все люди являются такими, какими кажутся. Это я о ее откровениях с Кларой в начале сериала, которую Бетти знала без году неделю, но которой растрепала все семейные секреты, и об общении ее с Фреди. Саулу, вроде негодяй. но на меня произвел самое грустное и тягостное впечатление. Боже мой, сколько комплексов у взрослого мужчины. И он, к несчастью прежде всего для себя самого, не может и не умеет с ними справиться. Самый настоящий пациент клиники неврозов. Впрочем и Мелена со своей одержимостью Мауру, тоже поциентка доктора Кастаньи.
:smt002 Клара, как ни странно, отторжения не вызывает. При всех ее "коварствах" не потеряна она для мира. Есть и в ее сердце укромный уголок, где таится и искренняя любовь, и привязанность к своей сестре Келли. Ну а за то, что она такая, ответственность целиком лежит на ее бабулечке Тине. Вот уж мерзость, так мерзость. Как ни странно напрягает Джемма. Она вроде изо всех сил бьется за счастье "мио Тото". но как неуклюже у нее это получается, что вызывает раздражение. Еще раздражительница моего спокойствия -прелестная Фатима. Я понимаю, у нее к данилу светлое и прекрасное чувство и бла-бла-бла, но какая она липучка. Впрочем ее мамаша Фелисия с вечно поднятыми домиком бровями тоже ввергает в уныние. Я так понимаю, что Фатима - отпрыск кого-то из сыновей Гувеа. Если прикинуть по возрасту, то Саулу отметается. т.к. на момент 14-летия Фелисии ему должно было быть под двадцать, а она сказала, что отец Фатимы тоже был подростком. Наверное это Жерсон. Тогда и его "демоны" становятся понятными и нежелание иметь детей.
Радует итальянская натура. Впрочем, Италия всегда прекрасна. На фоне тосканских пейжазей очень гармонично смотрится Рамос. Правда его Тото характером пошел в мать. Верит всем и каждому. ,аже странно. что до Клары во всей Тоскане не нашлось авантюристки. попытавшейся охмурить этого колоритного крестьянина и завладеть его имуществом. Видимо запах тети Джеммы распространяется на много миль вокруг и отгоняет любительниц авантюр. :smile122e33:

viver a vida
Re: ОБСУЖДАЛКИ

Сообщение viver a vida » Вт фев 21, 2012 18:01

По последним сериям (30-40 серии): Нравятся мне больше всего Клара,Фред,Фатима и Синвал,Бети,Джессика и Бериллу :smile13d23: -улетная парочка,Стелла и Аньелло. Раздражают,как и многих - Диана,Мауро,Жерсон,Фелисия.Сам сериал мне очень нравится,я считаю,что "Страсть" сильнее "Белиссимы" того же Силвио Ди Абрео ИМХО конечно. Ну , а на фоне последних из показанных сериалов по VIVA,это точно один из наилучших,я имею ввиду (Дороги Индии,Колыбель кота,Прожить Жизнь).
Конечно , как и в любом сериале есть свои "минусы" - как всегда Силвио Ди Абрео любит всякие кровосмешения, мне это не очень то нравится,что в Белиссиме теперь и в Страсти, спойлерничать не буду,кто смотрел оба сериала тот меня поймет :smile122g3: .О плюсах позже.... :smile_mate .
Если судить о композициях в сериале,то очень нравится тема Мелины,тема Данилу и тема Фатимы,закачал их в плеер теперь из заслушиваю :D :smile1s2s23: .

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вт фев 21, 2012 18:56

Belladonna писал(а):. Еще раздражительница моего спокойствия -прелестная Фатима. Я понимаю, у нее к данилу светлое и прекрасное чувство и бла-бла-бла, но какая она липучка. Впрочем ее мамаша Фелисия с вечно поднятыми домиком бровями тоже ввергает в уныние. Я так понимаю, что Фатима - отпрыск кого-то из сыновей Гувеа. Если прикинуть по возрасту, то Саулу отметается. т.к. на момент 14-летия Фелисии ему должно было быть под двадцать, а она сказала, что отец Фатимы тоже был подростком. Наверное это Жерсон. Тогда и его "демоны" становятся понятными и нежелание иметь детей.
:
Позволь не согласиться насчет Фатимы. Не знаю какие серии ты смотришь. Но я вот смотрю с сабами, и вижу, что Фатима до аборта у этой тетки мясника и после она не то, чтобы разный человек. Но все же сейчас Фатима чуть повзрослела . И насчет Данилу она понимает уже все. Она рада бы избавиться от любви, но не может. Фатима же уже не бегает за Данилу, как поначалу. а Фелисия что ты хочешь от нее. Легко ли 18 лет лгать дочери, что она ее сестра. Причем она готова открыть правду, но дона Канде. Вот уж кто меня нервирует, так это она. И то что отец Фатимы Жерсон ясно. вспомни аварию. Перед Дианой Жерсон вспоминал Фелисию, и говорил во время гонок сам себе, что Диана никогда об этом не узнает. Ну предположим Диане сейчас это надо, как собаке пятая нога. Она уже к Мауро собиралась уходить . Но вот Фреди, который думает, что он все знает. Он же самую главную часть не знает, что его племяница Фатима из Гувеа. Я не могу поверить, что он не знает, что Фелисия мать Фатимы. Но тогда получается. он что никогда не знал, кто отец Фатимы?
а насчет Клары уже давно разобрали на торенте.

Belladonna

Сообщение Belladonna » Вт фев 21, 2012 22:46

viver a vida,
а я пока не смогла запомнить ни одной типично бразильской мелодии. Зато обнаружила, что классика имеет место быть. Эмоциональноые выяснения отношений в трио Джемма-Тото-Клара сопровождаются исполненной страсти арией Каварадосси из "Пяцев". А чета Фраголине живут и здравствуют под Танец из "Пер Гюнта" Грига. :smt005

Ivan, ключевыми словами твоего поста являются слова "Я не знаю какие серии ты смотришь". Поэтому я очень тебе признательна, что ты ввел меня в курс дальнейших для меня событий - легко и непринужденно поспойлерничал. И вообще, несколько дидактический тон твоего повествования несколько меня смутил и озадачил. Я ничего не хочу ни от Летисии, ни от Бетти или кого-либо другого. Вспоминать аварию мне трудно по той простой причине, что нельзя вспомнить то, о чем не знаешь. Авария у меня еще в планах просмотра. А тебе от души спаисибо, что лишил меня тех эмоций, которые истыпал сам при виде этой самой аварии.
Ivan писал(а): а насчет Клары уже давно разобрали на торенте.
Наверное это очень ценное замечание. 8) Только я не поняла к чему оно, поскольку я не на торренте по третьему разу Клару разбираю, а на мунде - по первому. Если тебя Клара уже не интересует, то это не означает, что здесь на Мунде другим участникам форума ее обсуждать нельзя, а нужно отправляться на торрент. Верно?
Ivan писал(а): Но тогда получается. он что никогда не знал, кто отец Фатимы?
А почему Фреди должен был кто отец Фатимы? Фреди - младший брат Летисии, а не старший. Летисия забеременела в 14. (Кстати, Фатиме 17, а не 18 лет). Сколько было Фреди? Даже если разница между ними с Летисией всего в 4 года, и Фреди на момент рождения Фатимы было уже 10, то он, тем не менее, мог легко проглотить какую-нибудь сказочку, сочиненную донной Канде, о необходимости проживания ее и Летисии на фазенде за городом. А уехали туда Летисия и Канде до того, как животик Летисиньи стал заметен окружающим - так сказала Агустине сама Летисия. Так что вполне вероятно, что Фред ни сном , ни духом не ведает кто где мать, отец и бабка.

marina160

Сообщение marina160 » Ср фев 22, 2012 10:48

А мне нравятся Диана и Жерсон, Мауро в сериале не очень, более удачная роль была в "Дороги Индии", Милена вообще раздражает, прическа как горшок на голове :smile122e33: , я ее не встречала в других сериалах, не с чем сравнить. История с Фатимой, это надо же было так придумать, сестра оказывается матерью, такого еще не было!!! А вообще сериал улетный, мне очень нравится :smile1gf3: :smile1gf3: :smile1gf3:

lizula

Сообщение lizula » Ср фев 22, 2012 12:27

Marina160,то,что сестра оказалась матерью уже такое было,только я не помню в каком сериале.
Меня Мелена тоже раздражает - эта ее любовь к Мауро,прицепилась к человеку,прямо болезнь какая-то.
Интересно,как Берило крутится между двумя женами,и как Агустина поверила,что он работает шофером и,вообще во все его сказки,а Клара хитрая такая знает,что Агустина нашла мужа и все-равно пудрит Мими мозги.А мне нравится персонаж Берило,уж очень он изворотливый!

Fialka

Сообщение Fialka » Ср фев 22, 2012 13:59

Belladonna писал(а): А почему Фреди должен был кто отец Фатимы? Фреди - младший брат Летисии, а не старший. Летисия забеременела в 14.
Не сразу поняла, о какой Летисии речь.) Это наверное о Фелисии?

Мне сериал очень нравится, и это очень приятно после двух предыдущих, которые мне надоели уже в районе 20-х серий и которые я наполовину перемотала. (я о Прожить жизнь и Колыбели кота), смотрю с удовольствием. И даже нет персонажей, которые бы раздражали. Ну кроме Фатимы и Дианы, может быть. Но больше всего привлекает парочка главных злодеев - Фред и Клара, почему то хочется чтобы все их планы удались. :smile122e33:

Belladonna

Сообщение Belladonna » Ср фев 22, 2012 15:27

marina160, актрису, которая играет Мелену, зовут Майана Моура. На каком-то форуме я читала, что это ее первая роль. И я тоже не отношусь к поклонницам Мелены. Вообще, если по-пристальней присмотреться к семейству донны Бетт, то все окажется весьма запущенным. Например, Саулу. Это же целая ходячая куча комплексов. Причем, при живом отце Саулу еще как-то держался в рамках, а вот после смерти синьора Эужениу совсем с катушек слетел. Получается, что у него очень давнишний и глубокий внутренний конфликт именно с матерью. Или средний сынок - Жерсон. Тоже тот еще живчик. Интересно, как ему удалось отмазаться от беременной Фелисии и от напористой донны Канде? А Мелена со своей одержимостью Мауру? Припоминается Норма со своей идеей-фикс по имени Гильерми из Совершенной красоты. Ей тоже все было невдомек, как ее, такую красивую, можно не замечать как женщину. Но Норма была больная. А Мелена насколько здорова? :smt002
lizula, меня семейство Фраголин тоже веселит. А глядя на Берилу, я не могу отделаться от мысли, что передо мной выздоровевший Тарсиньу. И я от души желаю ему счастья с его обеими женами :wink:
Fialka, спасибо, что заметила и поправила. Конечно же я имела в виду Фелисию. :smt001 Ага, согласна. У меня парочка злодеев тоже не вызывает негатива. Напротив, Клару было даже жаль, когда она , вернувшись на панель чтобы раздобыть денег на билет в Италию, отмокала в ванной и так брезгливо стирала с себя поцелуи клиента. И когда ее Фреди, словно собачонку вышвыривал. Вообще в том, что она такая озлобившаяся, большая заслуга бабушки Тины. Клара использует людей, но она никогда не видела других отношений между людьми. Да и Фреди тронул. У него просто святая мстя за гибель отца, а не просто жажда наживы :smt002

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Чт фев 23, 2012 08:15

42 серия.
Фреди в своем репертуаре за исклюением того, что решил убрать Агустину. Но как убить ее или отправить в Италию к Тото? Саулу и его адвокат совсем распоясались. Саулу готов потерять миллиарды, только чтобы доставить неприятности мамочке. Дона Канде опять лжет Фатиме . И это несмотря на то, что Фелисия готова сказать правду. Интересно, когда кто нибудь узнает, что отец Фатимы Жерсон? Треугольник Диана-Жерсон-Мауро. А вот это уже надоедать начинает. Диана любит Мауро, но остается с Жерсоном, с которым дор аварии собиралась разводиться
Итальянская часть.
Дона Джемма с такими как она Тото и враги не нуужны. Клара когда она пришла помогать на поле. Мне почему то показалось, что она это сделала не только для того, чтобы Тото увидел, какая она работящая . Что не говори, а мне Клара в отличие от Фреди нравиться.

Fialka

Сообщение Fialka » Чт фев 23, 2012 12:01

Belladonna, мне тоже было жалко Клару, когда Фред ее вышвырнул на улицу, да еще и без денег, хотя она ему столько помогала.
Желаю теперь, чтобы она вышла за Тото, то то лицо у Фреда будет.)))
Да и Фреду желаю удачи в его мсте. Компания и правда безобразно обошлась с его отцом.

lizula

Сообщение lizula » Чт фев 23, 2012 12:16

Да,заметно,что Агустина не оправдала надежды Фреди и вопреки его плану полюбила бабушку,как он не старался ее против настроить.Поэтому надо ее срочно отправить в Италию!Но тут возникает вопрос - захочет ли Агустина возвращаться без мужа?По сыну она давно скучает,но и мужа не хочет оставлять!
Диана,конечно,хорошо придумала,оставить Жерсона когда он поправится.А если ему опять станет плохо особенно когда узнает ради кого она его оставила! :smt004
Аньело старается закрутить роман с дочкой Сауло,а ведь по фильму получается они кузены.А он ей тоже нравится!Интересно они узнают,что они кузены пока не поздно?
Я думаю Фелисия не выдержит и сама скажет правду Фатиме!А Клара,я думаю,просто хочет произвести впечатление.

Belladonna

Сообщение Belladonna » Пт фев 24, 2012 20:51

Fialka писал(а): Компания и правда безобразно обошлась с его отцом.
Fialka, компания поступила плохо. Безусловно. Но и папочка тоже тот еще фрукт. Стреляться практически на глазах у ребенка. Ничего умнее не придумал? Но зато мы узнали какая примерно разница в годах между Фредом и Фелисией. Мальчику на вид было лет семь. А учитывая, что Фелисия сказала, что отец очень любил Фатиму, но когда он умер Фатима была еще малышкой. то можно предположить, что на момент беременности Фелисии Фреду было только шесть. Получается, что Фред на самом деле мало что понимал, а уж знать кто был отцом Фатимы так уж точно не мог.
lizula писал(а): Диана,конечно,хорошо придумала,оставить Жерсона когда он поправится.А если ему опять станет плохо особенно когда узнает ради кого она его оставила!
Аньело старается закрутить роман с дочкой Сауло,а ведь по фильму получается они кузены.А он ей тоже нравится!Интересно они узнают,что они кузены пока не поздно?
lizula, вообще-то с Жерсоном - это ловушка, основанная на шантаже. Донна Бетт и Мелена очень ловко Диану в эту ловушку заманили. Вот если бы о своих планах с разводом Диана не успела Жерсону сообщить, то тогда конечно, она - жена и обязана быть с ним и в горе и в радости, как ее просили донна Бетт и Мелена. Но она успела. А это многое меняет. Пока Жерсон не окрепнет фзически Диана его поддержит, ну а потом возиться с его психоанализом должны его близкие, но не бывшая (фактически) жена. Что до Аньелло. Наверное главное, что не родные брат и сестра и даже не двоюродные. Или вдруг окажется, что Лорена не дочка Саулу :smile122e33:

Fialka

Сообщение Fialka » Сб фев 25, 2012 15:44

Belladonna писал(а): Fialka, компания поступила плохо. Безусловно. Но и папочка тоже тот еще фрукт. Стреляться практически на глазах у ребенка. Ничего умнее не придумал? Но зато мы узнали какая примерно разница в годах между Фредом и Фелисией. Мальчику на вид было лет семь. А учитывая, что Фелисия сказала, что отец очень любил Фатиму, но когда он умер Фатима была еще малышкой. то можно предположить, что на момент беременности Фелисии Фреду было только шесть. Получается, что Фред на самом деле мало что понимал, а уж знать кто был отцом Фатимы так уж точно не мог.
Насчет самоубийства согласна, сломал папаша психику сыну.
Но возраст меня смутил. Если Фатиме 17, то Фреду только 23? Не похоже.)) Или это просто Рейнальдо Джанекини играет здесь молодого парня...

Belladonna

Сообщение Belladonna » Сб фев 25, 2012 17:50

Да нет, Fialka, с возрастом Фреди вроде все сошлось. Если ты помнишь, что Фелисия рассказала Агустине, что родила Фатиму в 14 лет. Фатиме на данный момент 17. Значит Фелиссии 31 год. Если предположить, что на момент смерти отца семейства Фатиме было около года, т.е. Фелиссии 15, а Фреду - 7-8 лет, то разница между Фелиссией и Фредом около семи годков. И тогда получается, что на сегодня Фреду 24. А то, что он выглядит на хороший тридцатник, так это, должно быть, последствия того тяжелого образа жизни, когда он скитался с дурной компанией, таким фатальным образом сказавшимся на его симпатичной мордашке :smt005
Меня другое забавляет. Вот донна Бетти сразу узнала своего экс-намараду. А Олаву ее не узнал. Типа прошло 55 лет - она так изменилась, что вот просто не узнал. Хи-хи :smt005 Такое могло бы быть, если бы Бетти Гувеа торговала на рынке зеленью. Но ее семейство довольно известное. Кроме того, что Гувеа владеют то ли комбинатом, то ли заводом, что уже делает их публичными людьми, так еще члены ее семьи всякие там чемпионы. Так что донна Бетти Гувеа за эти 50 лет просто не могла не попасть в газеты или журналы. Неужели синьор-мусорщик газет не читает? Или по улицам не ходит мимо ларьков с журналами? :smile122e33:

sergioalvares

Сообщение sergioalvares » Сб фев 25, 2012 20:13

Позволю высказаться по поводу Олаву и Бети. Похоже беспамятство при встрече это родовое проклятие всех сериалов, достаточно вспомнить Фаворитку. Гувеа владеют металлургическим заводом. Пол поводу публичности, конечно не узнали это бред. а с другой стороны мусорная компания и металлургическое предприятие - очень разные отрасли, поэтому они могли друг о друге не знать, темболее Бет выщла замуж, а Олаву знал только ее девичью фамилию.В сериале мне импонирует Клара, вроде и понимаешь, что злодейка, а как-то Джемма немного перегибает с неприязнью. Пока Тото не обожгется с Кларой, ему что-либо говорить бесполезно поперек. Удивляет правда быстрота завоевания, но это так, мелочи. Раздражает семейство Олаву, особенно Кло и героиня Дуарте, не помню как зовут. История мести Фреда немного попахивает бредовостью, на мой взгляд.

Belladonna

Сообщение Belladonna » Сб фев 25, 2012 22:41

sergioalvares, конечно комбинат по переработке отходов и металлургический завод - это разные предприятия. Однако... :) Семейство Гувеа принадлежит к высшему обществу, а Олаву женат на Кло, бывшей секретарше, заветной мечтой которой является как раз стать одной из дам высшего света, а не просто одной из разбогатевших нуворишей. Она-то прекрасно знает, кто такая Бетт Гувеа, потому что весьма интересуется жизнью таких людей. А откуда она черпает информацию? Да конечно из глянцевых журналов. Неужели же Олаву пусть даже не за 50 лет, а за последние 15 или сколько лет он там женат на Кло ни разу не попался на глаза журнал или газета с фотографиями Гувеев? Я как Станиславский - не верю! :smt005 Ну да ладно, главное, что вспомнил таки.
Джемма да. Отжигает. По сути-то она ведь хочет только добра своему Тото, но как неуклюже у нее это получается и как навязчиво. Чего уж тут сделать. Он взрослый мужчина, сам имеет глаза, уши, ум в конце концов. А вот Клара - умница. Как она ловко придумала с фиалками, лапшой по-неаполитански и песенкой. У такого неискушенного в амурных делах мужчины как Тото, да еще у которого было 15 воздержания, конечно голова кругом пошла :smt005 Зачет Кларе. А вот по поводу "святой мсти" - не от одного Фредди попахивает бредовостью, Мелену вот тоже на Мауру циклит. Правда она матери призналась, что Фреди ей как-будто понравился, но я что-то сомневаюсь, что настолько, что она готова Мауру забыть.
А героиню Дуарте, бразильскую жену Берилу зовут Джессика. Она - дочь Олаву, а Кло - ее мачеха. :)

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вс фев 26, 2012 13:56

Belladonna писал(а): Что до Аньелло. Наверное главное, что не родные брат и сестра и даже не двоюродные. Или вдруг окажется, что Лорена не дочка Саулу :smile122e33:
Как это не двоюродные. Лорена дочка Саулу. А Саулу сводный брат Тото по матери . И по мне так Лорена с Аньело двоюродные брат с сестрой

Fialka

Сообщение Fialka » Вс фев 26, 2012 17:21

Belladonna писал(а): А вот по поводу "святой мсти" - не от одного Фредди попахивает бредовостью, Мелену вот тоже на Мауру циклит. Правда она матери призналась, что Фреди ей как-будто понравился, но я что-то сомневаюсь, что настолько, что она готова Мауру забыть.
Мне почему то хочется, чтобы Мелена вышла таки за Фреда, но после того как его почти разоблачили, боюсь, этого уже не будет, а жаль. :smile34f223:

lizula

Сообщение lizula » Вс фев 26, 2012 18:23

Ivan,ну почему?По отцу Лорена и Аньелло получаются двоюродные!Даже если их отцы сводные братья,но ведь братья же!
Belladonna,это ,конечно,интересная теория по поводу,что Лорена не дочь Саулу - только,если его жена в своих путешествиях ее не нагуляла.Лорена,кажется самая младшая!
Конечно,если бы Диана не сказала бы Жерсону о разводе,то может быть и аварии бы никакой не было!
Мауро очень красиво разоблачил Фреди,интересно,как он теперь выпутается?А Мелена сумасшедшая с нее станется.Она может и замуж назло выйти!
Fialka,мне кажется,что если Мелена выйдет замуж за Фреди ничего в этом хорошего не будет,ведь он настроился с ее помощью отомстить Гувеа!
Когда Агустина уедет и Бериллу не будет так шустро бегать Джессика,я думаю,немного успокоится!Интересно каким образом она вернется,Фреди врядли ей даст деньги на обратный путь!
А Джемма не даст спокойно жить ни Кларе,ни Тото - пока не выживет Клару,ну а той терпения не занимать!

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вс фев 26, 2012 19:06

Не забывай Фреди пришлось дать Агустине билет в оба конца. Мне кажется он больше надеется на то, что Агустина не вернется в Бразилию. И выберет сына , а не Бериллу

Ответить

Вернуться в «Страсть / Passione»