Навеки Джулия / Resistire

Аргентина, 2002 год: Пабло Эчарри, Мария Селесте Сид, Каролина Фаль, Фабиан Вена, Леонор Мансо, Зульма Файад, Клаудиа Лапасо, Даниел Фанего, Тина Серрано, Уго Арана, Андреа Политти и др.
Ответить
Alice
Re: Навеки Джулия / Resistire

Сообщение Alice » Сб сен 24, 2016 07:33

Посмотрела "Хронику одного побега"
Страшно, конечно. Очень-очень страшно.
Смотрела и думала - ну и кто мог сказать, что "красота спасет мир" или "человек - это звучит гордо"? Все наши прекрасные классики - на какой планете они жили? :o Ничто и никто этот наш мир не спасет. И никогда. Потому что история ходит кругами, и постоянно то тут, то там возникают гитлеры-пиночеты-виделы. И потому, что вот смотришь на этого главного нелюдя и видишь, как ему скучно. "Обыкновенный фашизм" стал действительно обыкновенным.

А Пабло - умница. Опять! Почему-то меня это не удивляет :) И здесь тоже сыграл все как надо. Ювелирно. В каждой следующей роли вижу персонажа, а не актера в роли персонажа. Он эти личности на себя надевает, как вторую кожу :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:

А фильм, наверное, кучу призов должен был собрать по кинофестивалям.
Актеры все потрясающие.

Теперь потянуло пересмотреть "Список Шиндлера". Жизнеутверждающий фильм. Оказывается. И главного нациста там тоже играл мой большой любимец давний - Рэйф Файнс. Сто лет уже ничего с ним не смотрела.

А вообще, эта "Хроника" мне сейчас очень в жилу легла. Мы в этом году прокатились автотуром по Белоруссии, так что я как будто снова по всем военным музеям прошлась и посмотрела в глаза тем людям на фотографиях....

Alice

Сообщение Alice » Вт окт 04, 2016 22:51

Yo volví :smile1fh223:

103.
Полфильма уже из кожи вон лезут, чтобы разузнать маршрут фургончика. И не слышали, бедолаги, о таком изобретении человечества, как радиомаячок :mrgreen: забаааавно :smile122e33:

Диегито - это что-то с чем-то :D Ну просто всего себя положил на борьбу со злом :smile122ap3: вот так вот голой грудью на амбразуру....это ж надо....не всякий сможет.....нет, далеко не всякий :P
С другой стороны. Вот так вот любовью заниматься стоя у дерева...как же это должно быть неудобно....йооолки....но что поделаешь - "поручик Ржевский - тааакой затейник" :smile34f223:

В общем, фильм чем дальше, тем все больше и больше мне нра! :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3:

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср окт 05, 2016 10:32

Alice писал(а):Yo volví
А я вчера уже хотела спрашивать с чего ты сериальячик отложила. :smt005
Alice писал(а):"поручик Ржевский - тааакой затейник"
:smile122e33: Да уж, поручика здесь во всей красе прям показали! :smile13e9o3:

Alice

Сообщение Alice » Ср окт 05, 2016 13:11

Нежный яд писал(а):
Alice писал(а):Yo volví
А я вчера уже хотела спрашивать с чего ты сериальячик отложила. :smt005
Да Оля, компаньера моя, вернулась Элехидо досматривать, и я следом за ней туда же мотанулась, но чувствую, шо терпежу нету :smile1sdf23: ХОЧУХОЧУХОЧУ ДОСМОТРЕТЬ ЭТУ МОЮПРЕЕЕЕЕЛЕСТЬ :smt007 :smile10p23: :smt005
Нежный яд писал(а):
Alice писал(а):"поручик Ржевский - тааакой затейник"
:smile122e33: Да уж, поручика здесь во всей красе прям показали! :smile13e9o3:
Последний смайл означает, что ты его не лю, за то, что поручик? :)

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср окт 05, 2016 13:19

Alice писал(а):Последний смайл означает, что ты его не лю, за то, что поручик?
Не, ну как этого поручика не любить? Больше позиций хороших и разных! :smile12rn3:

Alice

Сообщение Alice » Ср окт 05, 2016 20:01

С надписями иероглифами на кимоно - это смех один :smile122e33: Нафига было такие изощренности придумывать, чтобы у себя же дома сказать что-то своему же подручному :?: :?: :?: даже когда, допустим, какой-то очередной поручик в гости зашел, что нельзя тупо выйти в соседнюю комнату и сказать все, шо надо сказать :mrgreen: но зато блииин, как же волнительно было, когда он шарился по ее халатикам, а тут этот толстяк кааак войдет..... :smt005 толстяк, кстати сказать, мне нра - колоритный такой дядка :)

Ир, ты как будто обещала, что тут будет "любимая" моя Лола из Монтекристо? и хде? это ж не Санторо? ведь нет? или впереди еще будет?

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср окт 05, 2016 20:22

Alice писал(а):Ир, ты как будто обещала, что тут будет "любимая" моя Лола из Монтекристо? и хде? это ж не Санторо? ведь нет? или впереди еще будет?
Не, Ева Санторо - это не она! :smile4f23: Если спойлер, то её будут звать Соня и она будет матерью Сесара. :smile122ap3:

Alice

Сообщение Alice » Пт окт 07, 2016 10:24

106.
М-дааа, кардинально, конечно, они поменяли характер Диего по сравнению с началом фильма. Смотрю, и мне уже жалко становится Хулию. Мечется, разрывается, тянется к нему, отталкивается, и в чем-то я ее логику понимаю на данном этапе. А он, знай, гнет своё, ломает ее через коленку, проходу не дает. При этом спит с Санторо. Да еще Мартина тут же бродит, выжидая своего часа и делая подлые выпады время от времени.

Неудели Ферчу сведут с Инес? :( лучше бы кого-нить посвежее ему подобрали.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Пт окт 07, 2016 19:38

Alice писал(а):Неудели Ферчу сведут с Инес? лучше бы кого-нить посвежее ему подобрали.
Ну, у них потом найдутся общие интересы. :smt002

Alice

Сообщение Alice » Сб окт 08, 2016 17:35

"Peligrosa obsesión"
Зашибись, какие кино аргентинцы снимают :shock: а у нас-то считается, что вся латина - мыло да сопли :smile34f223: а туууут........и тебе фансервис, и продактплейсмент - всё, как у людей :smilee122s3: Нормальный такой, полноценный боевичок. Дурацкий, как все нормальные боевички. Сколько я таких пересмотрела, когда к нам вся голливудчина разом поперла, - и не сосчитать. С одной только разницей. Ни в какой голливудчине таких красивых маЛчиков отродясь не водилось. NUNCA!!! Авторитетно могу заявить, как киноман с четвертьвековым стажем :smt002 Получила бооооольшое эстетическое удовольствие :smile122ap3:
ЗачОтное кино, одним словом. Однозначно :smile1223:
ПыС
А Пабло даже в такой ерунде нашел, что сыграть. Его взгляд, когда в финале Тони ему часы вернул, это было нечто! Так трогательно! Обожаю этого парня :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Volvi

Сообщение Volvi » Сб окт 08, 2016 21:48

Главное отличие, что у аргентинцев фильм с душой, с мыслёй, а не стрелялки ради стрелялок.

Volvi

Сообщение Volvi » Сб окт 08, 2016 22:36

В тему)

Volvi

Сообщение Volvi » Сб окт 08, 2016 23:14

Ой! Это же Армения) Каждый раз убеждаюсь, что Пабло работает в основном с проверенными людьми)

Alice

Сообщение Alice » Вс окт 09, 2016 06:25

Volvi писал(а):
Главное отличие, что у аргентинцев фильм с душой, с мыслёй, а не стрелялки ради стрелялок.
С душой - да, согласна. А с мслЁй - с какой? Напрягаю извилины, но мыслЯ их что-то не доходит до меня :( я только классную развлекуху посмотрела, увы
Всегда казалось, но в Пелигросе особенно бросилось в глаза - насколько Пабло молодо выглядит для своего возраста, причем во всех возрастах. Они же с Марианчиком практически как ровесники смотрятся, а там разницы 10 лет почти.

Volvi

Сообщение Volvi » Вс окт 09, 2016 06:53

Так я не про философские мысли, а так - базовые ценности - дружба, семья, хорошие-плохие, чуть более объмные, чем в голливудских стрелялках и т.п.
Когда папа у меня начал под глажку смотреть голливудские стрелялки в 90-е, мама его спрашивала: "Чего ты их смотришь, а не наше кино?" А папа отвечал, в наших видишь кровь - страдаешь, а в американских класса "С" сразу видно, что это клюквенный сок)

Alice

Сообщение Alice » Вс окт 09, 2016 07:14

Volvi писал(а):Ой! Это же Армения) Каждый раз убеждаюсь, что Пабло работает в основном с проверенными людьми)
Конечно :smt002 У всех хороших авторов всегда есть постоянный набор хороших актеров.
Я тут между делом попробовала-таки начать смотреть "Миа соло миа". Так там отца Пабло играет тот же актер, который здесь в Рэсистире играет Переса-Кастеллара.
Фильм тот еще, конечно. Тематика мыльная-премыльная - внебрачные дети, предательства партнеров по бизнесу, не поделивших одну мухеру и страшная мстЯ за это дочери преданного. Эта самая дочь - главгероиня - все время разговаривает с оживающим манекеном, который ей морали читает и пытается наставить на путь истинный. Главзлодей опереточный совершенно, такой картонно злодеистый-злодеистый. Еще Густаво Гильен с гнусной улыбочкой все время. Служанка-кривляка - это натурально "цирк уехал, а клоуны остались". И сама постановка какая-то.....не знаю..... как будто в старомодно-театральном стиле что ли.....
Но Пабло - хорррошенький.....глаз не оторвать. И с Андреа дель Бока они как с разных планет. Но очень смешные, когда ругаются.
Последний раз редактировалось Alice Вс окт 09, 2016 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Alice

Сообщение Alice » Вс окт 09, 2016 07:22

Volvi писал(а):
Так я не про философские мысли, а так - базовые ценности - дружба, семья, хорошие-плохие, чуть более объмные, чем в голливудских стрелялках и т.п.
Когда папа у меня начал под глажку смотреть голливудские стрелялки в 90-е, мама его спрашивала: "Чего ты их смотришь, а не наше кино?" А папа отвечал, в наших видишь кровь - страдаешь, а в американских класса "С" сразу видно, что это клюквенный сок)
Ага! :lol: Меня еще всегда драки радуют. Когда от каждого удара противник отлетает метра на 3-4 и желательно прошибает стену. Потом оба обнявшись грохаются, проваливаются на несколько этажей и встают, как ни в чем не бывало :smile122e33:

Volvi

Сообщение Volvi » Вс окт 09, 2016 09:50

Я тут между делом попробовала-таки начать смотреть "Миа соло миа".
Да ты фанатка) Я как-то не решаюсь смотреть молодые опыты любимых актеров, тем более в таком типе кин)

Alice

Сообщение Alice » Вс окт 09, 2016 09:57

Да неее, не боись :smilee122s3: он там хороший, милый и чуть ли не единственный, кто играет естественно. Не разочаруешься :D я три серии посмотрела и продолжу потихонечку :) когда не слишком быстро говорят, практически все понимаю, только когда начинают ругаться скороговоркой, вот тут уже слов не различаю :(

115.
Санторо выпилили :( жаль, я уже к ней привыкла. Хорошо бы ее Бэбика оставили. Перс с потенциалом, мне так каааатца.
Чую, теперь Маурисио должен развернуться со всей монструозностью за двоих.

Диегито, конечно, тот еще эгоистус. И по Хулии помирает так, что аж в поэзию ударился, и Мартину отпускать и не думает даже. А шо? Запасной аэродром. Нормально.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вс окт 09, 2016 13:54

Alice писал(а):главгероиня - все время разговаривает с оживающим манекеном
Повторяются. Она в Антонелле с манекенем разговаривала и наряжала его.
Alice писал(а): И с Андреа дель Бока они как с разных планет.
Спасибо ей за то, что в принципе показала его потенциал галана и вывела этим сериалом в главные герои.
Alice писал(а):Хорошо бы ее Бэбика оставили. Перс с потенциалом, мне так каааатца.
Беби - лапа! :smt007 Но... :cry:

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Навеки Джулия / Resistire»