El barco [Посерийное обсуждение 2012]

Испания, 2011-2012: Хуан Хосе Артеро, Марио Касас, Бланка Суарес, Ирен Монтала, Луис Каледжо, Нюс Санс, Хуан Пабло, Шук Иван, Массаге Марина, Салас Бернабе Фернандес и др.
Ответить
riosolina
Медиамастер
Re: El barco [Посерийное обсуждение 2012]

Сообщение riosolina » Вт июл 03, 2012 21:32

Oreja de Van Gogh писал(а):2 сезон еще не закончен, нам еще 3 серии не показали :lol:
Думаю все же показали)) в 12й серии где-то вконце выскакивало объявление, что в четверг будет показана последняя серия сезона. Так что скорее всего во 2-ом сезоне 14 серий)))

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср июл 04, 2012 12:49

Нет, я слежу за офиц. твиттером - там было сказано, что 2 сезон не закончен. Осталось 3 серии, которые должны были показать после нового года, но :o :shock:

renigat

Сообщение renigat » Вт июл 10, 2012 15:58

Вот и не прошло и полвека, как я таки добралась до очередной серии баркаса! :smile122e33:

Я прям даже соскучилась по роднулькам! :P

Серия прямо скажем интригующе началась 9 серия!
И более того - вполне невинно. Подумаешь - мимо нИпонятного скопления электричества прошлись... Зато подзарядили все игрушки и прочие механизьмы! :P
А Михалыч с лампочкой дневного напряжения - аки джежай со световым мечом по кораблю скакал! :lol:
А как ходили студиозы в туалет - жесть! :smile122e33:
Для Валерки аж целая проблема нарисовалась! Хитро и обстоятельно она ее решила. А от Карамели я не ожидала, что обещание девочки он воспримет так серьезно, что даже Айнойке не признался. Хотя впрочем это хитро-колистая личность использовал этот шанс на 100 %, чтобы вызвать ее ревность! :lol:

Всегда знала, что испанцы на топлесе помешаны. Но Соломея с тили-мили просто отожгла! :lol: У меня вопрос - как на таком маленьком корабле они надеялись, что их таки никто не увидит! :mrgreen: Хорошо хоть это не студенты были! Странно было, что Михалыч так взъелся на пустом месте... :smile34f223: Никто же не увидел... и они напоказ не выставлялись...
Но Хулия такая смешнюка была в красном платье, но с белыми лямочками! :lol: Как сказала Саломея - предел ее свободы! :P И она решилась на абордаж. Кэп аж растерялся от такого напора! :smt001 Да еще при всех... собственно эти все и оказались крайне не против! :|
Жаль только, что таки свиданку им попортили!
Вот кстати! Я сначала и впрямь поверила, что Паламарес в силу происходившего в нем раздрая решился прыгнуть в море! И даже как-то не восприняла всю опасность его прыжка всерьез. И вроде как операвтивно жизнь ему Хулия спасла... а потом каааак началось... кааак закрутилось все... Паламарке все хуже и хуже, и естессно все что нужно разрядилось-сломалось-закончилось! Я так и думала, что не пройдут они мимо удара молнии, который может дать необходимое электричество.
Но я в какой-то момент поверила в смерть Паламареса. Но естессно умереть падритке не дали. И я была рада узнать, что он кинулся за борт не просто так - а вполне себе с благородной миссией - спасти последнюю на свете библию.

Кстати, Карамелька в этой серии весь такой уютно заросший! :wink: Прям затискала бы как медвежонка! :smile122e33:

А еще в этой серии нам даровали надежду. И ее даровала утка. Простая утка. Но очень многообещающе! :wink:

В этот раз даже как-то мимо НЛО прошла! :lol:
Разве что у Хулиетки как-то внезапно нарисовались эти следы от лямок купальника, которых еще в прошлой серии не было, ну да спишем это на мгновенный загар... Да вот еще вызывает сомнение то количество времени, что было затрачено на спасение Палмарки. А уж какой они супер-агрегат в пару минут соорудили! :shock:
Ну так кто ж смотрит на подобные мелочи! :P

renigat

Сообщение renigat » Чт июл 12, 2012 17:23

Эта 10 серия оказалось какой-то немного странной для меня... В сценарном смысле...

Честно говоря, я была уверена, что падритка, пребывая в своих сомнениях, наоборот обернется к Богу... Ан нет. Все с точностью наоборот. Отринул его, как и не бывало этих лет его служению... :? И вот перед нами вьюнош, который чист в познаниях отношений между мужчиной и женщиной! :smt001 Вот прям бери его тепленьким и жени пока не очухался! :smile122e33: :smile122e33: :smile122e33:

И вот завихрения этого странного обмена приятелями я вообще не поняла.
Авторы хотели нагнести интригу в отношениях между карамелью и Айноей что ли? Зачем эти непонятные сложности? Типа сами попросили друг друга об одолжении, а сами будут ревновать? Он не хочет, но идет на свидание с Эстелкой, она не хочет, но приглашает на свидание Паламареса... А Пити и рад стараться - этому бабнику бы только пристроить падритку в чьи-нибудь нежные девичьи руки! :mrgreen:
Я поржала как Эстеллка собиралась на свидание! :lol: Бедная Айнойка даже не знала как и реагировать на ее сборы... а уж как представила как она на карамель набросится! :smt001 Так сразу стала целомудренной пуританкой! :smt001
Жаль только ребят - эта парочка может глубоко обидеть их... Вилма задавала Айное правильные вопросы... И Паламарес задал правильный вопрос карамели. Радует, что он получил честный ответ - чтобы не говорила Карамель, но Айнойю он не забыл. Впрочем мы в этом не особенно и сомневались! :lol:

Не ожидала от кэпа, что он возьмет на себя болезнь Михалыча! Для Саломеи - это стал удар под дых. Если она такой заботой окружила нашего кэпа Лопушка, то что было бы, знай она, что болен Михалыч... У меня только вопрос - каким местом думал кэп, когда лгал Саломеи! Неужели нельзя было что-то придумать про таблетки жены! Он подумал вообще, что об этом могу его дочери узнать?

С уткой тоже эпопею развели... Казалось бы что было бы проще: препарируй утку и выясни все... Так нет... какие-то странные манипуляции Хулии с уткой, так еще и в помощниках Барбуха! :P Не... мы то знаем, что он голова... но по номиналу он вроде как корабельный дурачок... :P
И естессно, мало того, что Хулию поставили в строгие временные рамки, так еще в качестве утяжеляющего фактора за окном разыгралась буря.
Хотя надо признать, что эта буря вместе с Барбухой даровали всем надежду! :P
И каааак с этой радости организовали студиозы вечерину - так и музон объявился, и алкоголь потек рекой! :mrgreen:
Айнойка танцует легко и не принужденной, а карамель - как бревно! :lol: Его танец был из разряда: два прихлопа, три притопа! :smt001 Он сразу стал таким неуклюжим чебурахом! :smile122e33: Но таки 3 парочки побывали на пике ревности! :P Понравился разговор нашей главной парехи после вечерины... Правда вот до сих пор не понимаю - зачем им надо было расставаться? :o

А еще я не понимаю Рамирку: за кого он? Он поддерживает убивца или он теперь с кэпом и Ко? Ведь он сделал в тайне от него следящее устройство...
Я вот, кстати, подумала, что именно убивец похитил утку, а это оказывается Лерка опять хаустисию восстанавливала! :mrgreen:

Ну и естессно, кто бы сомневался, но очень вовремя перед тем как утку отпустить, так и сразу и магнитное поле восстановилось и компас заработал. И на корабле и у утки! :wink:

Ну и коротенько об НЛО... как-то у меня только вопросы накопились:
1. Как у них молоко-то с алкоголем еще не закончились! :lol: Пьют его в 32 горла, а оно все не заканчивается...
2. Что за проект "Александрия" такой нарисовался о котором наш убивец проболтался? :? Поняла бы если бы "Атлантида" :lol: Вообще Александрия - это был крупный морской порт времен Македонского... :? Помню, что он был славен своим огромным маяком да библиотекой... Вот и думай теперь... :P
3. Почему на этот остров не должен попасть кто-либо раньше этих неведомых нам врагов во главе с этой дамой-гинекологом? :?
4. Что за игры ведет убивец с Эстеллой?
5. И почему, почему создатели фильма выбрали из газет именно русскую "Аргументы и факты"? :lol: Из-за ее говорящего названия что ли? :mrgreen:

Кадеточка

Сообщение Кадеточка » Ср окт 10, 2012 16:32

Пыталась-пыталась понять, в какой теме обсуждать... так и не поняла ))) Решила тут! :smile122e33:
Посмотрела пока четыре серии первого сезона, благо его озвучили и я могу смотреть, потому как сабы никакие не воспринимаю, они мне все восприятие портят. Никакого удовольствия. :smile1d223:
А сериал удовольствие доставляет только так! :smile1gf3:
Экшн, лирика, суперская актерская игра, интрига, фантастика, юмор, и все вперемешку, события развиваются быстро... смотрю и не могу оторваться. Кайф! :smiles12d23:
Больше всего конечно же, нравится Уллис. :smt007 И внешне умопомрачителен, и роль у него героическая! А дочурка капитана - дурында, как можно было после такой романтической обстановки в холодильной камере с таким горячим парнем, влюбится в того бандита? Оно конечно, понятно, что правильных девушек тянет к плохим мальчикам, но не настолько же... А Уллис - молодчинка! Как он патроны вытащил, бунт остановил, ящик принес... ну просто загляденье!
Беременная девчушка - довольно странная, ей покой предписали, так нет, она давай пресс качать! :shock: Убиться веником просто! Боюсь, скоро она или ребенка потеряет, или даже помрет, а то в титрах же показывали мертвое тело, боюсь... ее...
Цепляет такой себе любовный квадрат в виде девушки с земли-того, который ей звонил-его друга-и девушки, которая ехала в лодке с тем, кто звонил *да-да, имена я не запоминаю :smile12j23: * Надеюсь, все там хорошо разрешится и разберутся они кто с кем...
Непонятно, почему парни ни слова никому не сказали про три паспорта бандита... странно это. :smile4f23:
Умиляюсь Бурбухе и маленькой девочке, такой трогательный дуэт. :smile122ff3: Хорошие они. А как поросенка крестили... ну не прелесть ли? :smile34rt53:
Помощник капитана - придурок! Ну как можно было после таких резвых поисков презервативов так резко рассказать капитану, что ему повариха даром не нужна. Ужас... представляю, что она чувствовала в этот момент. :cry:

А мое мнение по поводу потопления и всего что произошло, ну и как бы концовки сериала, что это не мир пропал, а они пропали... и как бы попали то ли в другое измерение, то ли в черную дыру. Но в итоге окажется, что мир весь есть и они его найдут. У меня, если честно, очень четкая ассоциация с Лангоньерами Кинга, посмотрим, права иль нет. :smile4f23:

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Ср окт 10, 2012 16:37

Кадеточка :smt006
Скоро в этой теме возобновятся обсуждения с выходом нового сезона. Здесь будет идти посерийное обсуждение после просмотра серий. То есть посты будут напичканы спойлерами.
Если тебя такое устраивает, то милости просим :smt002
А если нет, то тогда, наверное, лучше в общей теме обсуждалок :smile13ee23:

Кадеточка

Сообщение Кадеточка » Ср окт 10, 2012 16:41

Vorobyishko писал(а):Кадеточка :smt006
Скоро в этой теме возобновятся обсуждения с выходом нового сезона. Здесь будет идти посерийное обсуждение после просмотра серий. То есть посты будут напичканы спойлерами.
Если тебя такое устраивает, то милости просим :smt002
А если нет, то тогда, наверное, лучше в общей теме обсуждалок :smile13ee23:
Не, я спойлеров не боюсь. :smt001 Так что могу и тут обсудить, главное, чтобы было с кем.
И кстати, вопрос забыла написать...
Я так поняла, что Полярная стрела - учебный корабль. Так? И учат там вроде как морскому делу, чтобы потом эти мальчики и девочки стали моряками... а что тогда там делает священник? Он же в семинарии должен учится. Или там просто типа каникулы у ребят? Объясните, коли знаете... :oops:

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вт ноя 20, 2012 12:57

Уже посмотрела 5 серий нового сезона! Странно как я не замечала 2 года что это современная интрепретация мифа о потопе! И вообще мне кажется люди и животные выживут, Думаю их спасли инопланетяне, Они же подкинули утку и поросенка!

oksanja
Медиамастер

Сообщение oksanja » Вт ноя 20, 2012 14:03

gabriela duarte писал(а):Думаю их спасли инопланетяне, Они же подкинули утку и поросенка!
:shock: больше некому, да. :)

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вт ноя 20, 2012 17:01

Ну а кто еще? Всевышний что ли?

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Вт ноя 20, 2012 17:12

Не хочу показаться грубой, но:
Vorobyishko писал(а)::smt006
В данной теме ведется посерийное обсуждение серий, которые обозначены в теме автором темы (то бишь мной).
Приветствуются любые комментарии, но только строго по регламенту!!! :smile12r43:

Большая просьба :smile12wer23: вперед обсуждения не убегать, сюжетную линию не раскрывать, дабы сохранить интригу :)
Обсуждения в данной теме 3 сезона пока не началось.
Просьба пройти в основную тему обсуждений :arrow: viewtopic.php?f=170&t=10957#p1089740

Ну или милости просим, но когда время придет :smt006

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Вс дек 02, 2012 18:49

Обсуждение 1-ой серии 3-го сезона :)

renigat

Сообщение renigat » Вс дек 02, 2012 20:11

Что-то я прям вся впала в загруз из-за разговора Эстелки и Убивца нашего... Интересно, сколько там правды?
Ведь если так подумать, то корабль может быть наполнен теми, за чье спасение заплатили родители... И это не просто детки... а чьи-то дети... кого-то высокопоставленного или нужного...
Вот, например, та же Эстелка... ну спасли ее... и что? Ее отец может быть жив?
Ох, не прост Гамбоа... ох, не прост... Хотя надо признать и Эстелка далеко не дура оказалась! :D

Больше всего естессно посмешила гей-каюта! :lol: Особенно ржала от Паламареса с пилочкой и кремом для депиляции! :lol: Да и остальные хороши! :lol: И ведь удалась бы их задумка, не будь Михалыч в таком печальном настрое... А так их ласковость его и подкупила! :lol: Бедный Пити, я уверена, что меньше всего он ждал, что Михалыч к нему в кровать попросится! :lol:

Уверена, что теперь размолвку Саломеи и Михалыча небось на весь сезон растянут...

Ну и из НЛО...
1. Почему если к ним приклеилась подводная лодка (да еще так близко как показали), то ее не видно на радарах? Ведь какие-то предметы, ту же самую чупокабру вполне локатор улавливал...
2. Я мало разбираюсь в подводных лодках, но неужели на них реально есть бетон? Я что-то сомневаюсь...
3. С этой уткой все не так просто... Как она прилетела обратно... как она попала именно к Барбухе... Да еще, если получается, что он ее несколько раз отпускал и она к нему возвращалась... Ну утка ведь не почтовый голубь... и баркас не ее дом... С фига ли ей раз за разом пролетать сотни км, чтобы вольвертаться на баркас...
Понимаю подозрения капитана - Барбуха все больше и больше попадает под подозрение... Вон как хитро зыркнул на капитана, когда в конце серии на палубе, когда заговорил о том, что его никто не любит... Мне все больше кажется, что он вспомнил все и сейчас удачно маскируется...
4. Умудрились замаскировать половину, блин, главных персов на корабле! Как вот удачно притаилась докторша с Валеркой! :P :lol:
Ну и не слова про Айнойу с карамелькой... ну как и не было их... даже в разговорах ребят ни слова... Отец вот на последних минутах только что-то в радиоэфир ностальгически прошелестел...

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Пн дек 03, 2012 00:52

Соскучилась я по кораблику. :smt002
Утко вернулся!!! :smile34f223:
Изображение

Ну приколисты! Чаво только в ложе Айнои и Улисеса не делали во время отсутсвия хозяев :lol:
И куклу писающую для Валерки, вот теперь птичник - причем ограждения сделали, чтоб утка не сбежал? А перелететь у нее сил не будет? :lol: :lol:
Изображение

Хулиан :lol: :lol: :lol:
ребята очень обрадуются, что ты к ним переедешь в каюту
Где койка Улисеса? :lol: :lol: :lol:
Изображение

Убивец хорош!
Изображение

Михалыч!!! Чую ребятки не долго его терпеть будут :smile122e33:
Изображение

Прозрение капитана, что их преследуют на подводной лодке :lol:
Да это было первое предположение мое! А он не мог без Барбухи догадаться
Изображение
Изображение

Какие варианты? задушить Хулиана подушкой, выбросить за борт или самим уйти жить к Саломее? :smile122e33:
Изображение

Интересно, что Хулиан смотрит на фото Саломе, а она на его фото, при этом на каждой фоте они одеты в ту же одежду, что и в данный момент :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гамбоша расстарался для Эстелки
Изображение
Изображение
Изображение

Уй - гей клуб "Голубая устрица" :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя Михалыч и тут их обошел
Изображение

А Саломе и меня своими котлетками с крысиным ядом напугала :smile122e33: На месте Гамбоши я бы задумалась
Изображение

Роберто.
Изображение

Анонс интригует.

Natusikkk
Саббер

Сообщение Natusikkk » Пн дек 03, 2012 09:44

renigat писал(а):Ч
Я мало разбираюсь в подводных лодках, но неужели на них реально есть бетон? Я что-то сомневаюсь...
А может на подводной лодке инопланетяне :lol: которые свою летающую тарелку облажили бетоном :lol: от этого она и утонула :mrgreen:
Гамбоа с Эстелой меня настораживают :smile34f223: неужели любоффф 8)

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Пн дек 03, 2012 09:48

Natusikkk писал(а): Гамбоа с Эстелой меня настораживают :smile34f223: неужели любоффф 8)
Нееееее, вряд ли... Он же объяснил ей свои причины, ну и то, что Эстелка симпатичная, тоже никто не отменял. А Этелка может и влюбиться - мужик видный :mrgreen:

Sienna

Сообщение Sienna » Пн дек 03, 2012 10:36

Мне вообще кажется, что линию Гамбоа - Эстелла быстро сведут на нет :| Вообще в первой серии было полное ощущение, что тянут резину, просто чтобы заполнить время в ожидании возвращения большей части героев, но надо отдать им должное мне не было скучно :)

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Пн дек 03, 2012 10:50

Вот точно - скучно не было :smile122e33:
Над мужской половиной команды я смеялась от души :mrgreen:

renigat

Сообщение renigat » Пн дек 03, 2012 11:27

Vorobyishko писал(а):Утко вернулся!!! :smile34f223:
утко то формально вольвернулся... только у меня всИ равно к ней вАпрос - а не голубь ли это почтовый замаскированный! :lol:
С фига ли ей обратно на баркас то приземляться?
Да еще летать по курсу земля-корабль аж 8 дней подряд! :lol:
Чтобы Барбуха смог точно законспектировать маршрут? :lol:

Vorobyishko писал(а):Ну приколисты! Чаво только в ложе Айнои и Улисеса не делали во время отсутсвия хозяев :lol:
И куклу писающую для Валерки, вот теперь птичник - причем ограждения сделали, чтоб утка не сбежал? А перелететь у нее сил не будет? :lol: :lol:
:lol: а чеВо квадратным метрам зазря пропадать! :lol:
Самое главное об этом сИкретном месте все еще почти никто не знает! :lol:

Vorobyishko писал(а):Прозрение капитана, что их преследуют на подводной лодке :lol:
Да это было первое предположение мое! А он не мог без Барбухи догадаться
Маринка! Заяви претензии к кЭпу! :lol:
Меня все удивляет, что эту подлодку ни один радар и эхолот не берет! :P
Главное впадины четко все фиксирует... а ее ни фига! Прямо стеллс какой-то! :lol:

Vorobyishko писал(а):Интересно, что Хулиан смотрит на фото Саломе, а она на его фото, при этом на каждой фоте они одеты в ту же одежду, что и в данный момент :lol:
АААА! Точно! :lol:
Vorobyishko писал(а): Гамбоша расстарался для Эстелки
Не верю я в их взаимный интерес!

Vorobyishko писал(а):Уй - гей клуб "Голубая устрица" :lol: :lol: :lol:
Парни просто жгут!!! :lol:
От Пити этого можно было ждать, но вот то что Паламарес принял активное в этом участие! :shock: Да еще так мастерски играл! :lol: Один только прогиб перед Михалычем чего стоит! :lol:

Vorobyishko писал(а):А Саломе и меня своими котлетками с крысиным ядом напугала :smile122e33: На месте Гамбоши я бы задумалась
Я так понимаю, что он и задумался.. :lol: Есть будет через раз и с оглядкой! :lol:

Vorobyishko писал(а):Анонс интригует.
Не то слово! :smile5g5:

Natusikkk писал(а):А может на подводной лодке инопланетяне :lol: которые свою летающую тарелку облажили бетоном :lol: от этого она и утонула :mrgreen:
Не, ну как вариант! :lol: Брюки превращаются... превращаются брюки... :lol:

laima

Сообщение laima » Пн дек 03, 2012 12:18

всем привет, позвольте и мне поудивляться баркасу )))

вообще у меня стойкое оЧучение, что это плавучий Дом-2 :mrgreen: особенно Гамбоа, старается - всех на романтические свидания приглашает прежде чем в свою каюту жить звать ))

а еще вот ведь удивительно, у девочек крем для депиляции еще во 2-м сезоне кончился, Саломея вон жаловалась, что у нее ноги волосатые как у мужика, а Хулия все бритвы уже сточила :smt005 а мальчики выходит все это время стратегический запас ныкали, чтоб потом помощника капитана сразить наповал :smt001

Ответить

Вернуться в «El barco / Корабль»