Коктейль "FINO SEGUNTINO"

Рецепты, культура приема пищи, экзотические продукты.
Ответить
иришка13
Переводчик

Сообщение иришка13 » Вт мар 04, 2014 00:57

Путешествуя в декабре по Испании, волею судьбы мы попали в маленький городочек в пригороде Гвадалахары под названием Sigüenza.

В баре, куда мы пришли обедать не оказалось Сангрии, не долго думая мы попросили то, что пьют все. Оказалось что-то необычное и безумно вкусное, выпили с мужем про 3 стакана. Коктейль называется 'Fino Seguntino', в состав входят: красный вермут, лимонный швепс и светлое пиво.

Какого же было наше удивление, когда уже в Москве, мы решили сделать сами эту вкуснятину, залезли в интернет и нашли такие слова: 'Fino Seguntino' is the signature cocktail of Sigüenza, Spain :smile1223: более того бар, к котором был придуман этот коктейль и был тот самый, в которым мы его испробовали :smile1er3:

Хочу поделиться рецептом со всеми, кто любит пробовать новое.

Лимонный швепс - бармен в Испании наливал именно его, хотя в интернете встречаются вариант просто содовой, но с лимонным вкуснее.

Красный вермут - лучше всего итальянский ноу-нейм. Мы пробовали с Мартини и Чинзано, но у них слишком выраженный вкус - перебивает все остальное. В Испаснии в коктейль добавляли какой-то испанский вермут, но я в Москве такой купить не смогла. Итальянский - достойная замена.

Пиво светлое - пробовала разные, лучше всего пока Пауланер, а Испании использовали светлый San Miguel, в Москве его купить сложно. Думаю, что неплохо подойдет австрийское светлое пиво, но с ним пока я еще не экспериментировала.

И так: красный вермут (чем проще там лучше), лимонный швепс и нейтральное светло пиво в пропорции 1:1:1, т.е. все в одинаковом количестве.

Если ингредиенты теплые - добавляете лед. Если кого-то смущает, что в состав входит пиво, поверьте, что она совершенно не ощущается, просто дает особую нотку.
Очень всем рекомендую :smile1223:

MichaelLok

Сообщение MichaelLok » Вт июл 24, 2018 21:34

все время смотрю в Метро на морской коктейль. Но не представляю, что с ним делать и как готовить. Подделитесь рецептами, пожалуйста.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Кухня»