Куда пойти изучать Испанский язык?

Испанский язык, все его варианты, культурные и региональные особенности.
Ответить
MariLena

Куда пойти изучать Испанский язык?

Сообщение MariLena » Пн сен 03, 2007 15:09

Всем привет,
С подругой решили идти изучать на курсах испанский.
Подскажите пожалуйста куда лучше идти.
Хотели в Сервантосе, но теперь задумались, можно ли почти без знаний изучить там, там вроде сразу только на испанском начинают говорить, а другие в отзывах пишут, что если не повезет с учителем, то вобще труба?
Хотели ходить 1 раз в неделю по субботам!
Скажите кто-где занимался??
Очень - Очень нужно..... сейчас решиться, потому. что уже идут наборы...

Кто знает или учился в Сервантосе плиз скажите, стоит туда идти???
Потому, что запись с завтрашнего дня...

Спасибо.

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн сен 03, 2007 15:12

Сервантес жжот, там все носители, испански положительные!

MariLena

Сообщение MariLena » Пн сен 03, 2007 15:17

Jota писал(а):Сервантес жжот, там все носители, испански положительные!
Да, Я слышала многие советуют Сервантоса,
но будут ли там уделять время грамматике и есть смысл ходить 1 раз в неделю???, в Сервантосе там по 5 часов в выходные???

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн сен 03, 2007 20:30

MariLena писал(а): Да, Я слышала многие советуют Сервантоса,
но будут ли там уделять время грамматике и есть смысл ходить 1 раз в неделю???, в Сервантосе там по 5 часов в выходные???
Единственное место где испанцы(но там и латиновсов куча) учат испанскому и дадут испанскую бумажку, если сдашь! Смысл есть! А как там и что.. где-то уже писалось...

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 10 секунд:

Есть мнение что в Сервантес лучше идти с минимальными базовыми знаниями уже, а то будешь сидеть до бесконечно там на нуле... вот есть такое мнение да!

choco

Сообщение choco » Пн сен 03, 2007 21:01

Сервантес хорош когда точно знаешь ЧТО тебе надо подтянуть в противном случае там можно долго учиться. Проучив 10 лет английский в спецшколе я хорошо усвоила как надо и как не надо учить язык. Безусловно, чтобы усвоить основную грамматику лучше поштудировать учебник, я их штудировала одновременно штуки 4 от сбанальных амоучителей и библиотечных аудиокурсов до умных книжек типа Родригес-Данилевская, Патрушев, ElE, Gente - последние два из Сервантеса. Но самое главное благодаря чему я более менее сносно овладела языком - это общение. Сначала письменное, потом устное. Лучше найти себе друга по переписке, сразу объяснить что учишь язык и общаться с ним как можно больше. Пусть исправляют, корректируют объясняют - мне аргентинский испанский никто лучше моего аргентинца не объяснит, ни один учебник и ни один препод. Так что дерзайте :wink:

argentinka
Переводчик
Сообщение argentinka » Ср мар 26, 2008 13:27

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ КУРСОВ BKC
ТАМ ОБУЧЕНИЕ РАЗДЕЛЕНО НА УРОВНИ

Испанский язык в ВКС-Глобус: система уровней
В школе ВКС обучение проходит по международной системе уровней. Общий курс испанского языка включает семь уровней.
Nivel Inicial (Es 1) - испанский язык для начинающих
Продолжительность - 96 академических часов.

Задача этого уровня испанского языка для начинающих - научить слушателя рассказывать о себе, своих желаниях, предпочтениях и т.д. На этом этапе обучения испанскому языку большое вниманиуделяется орфографии испанского языка, правилам чтения и постановке произношения.
Nivel Elemental (Es 2)

Лексика данного уровня изучения испанского языка затрагивает следующие темы: еда, части тела, покупки, одежда, ресторан.
Nivel Preintermedio (Es 3)

На этом уровне изучения испанского языка активно отрабатываются навыки устной речи испанского языка. Лексика охватывает следующие темы: отдых, спорт, гороскопы, праздники и др. Вводится новое грамматическое явление "subjuntivo".
Базовый учебный комплекс: "ELE Nuevo", "U.S.O.".
Nivel Intermedio (Es 4)
Продолжительность - 48 академических часов.

Одна из задач этого уровня изучения испанского языка - освоить сложные предложения. Разговорная речь представлена следующими тематическими разделами: описание характера человека, межличностные отношения (любовь, дружба, неприятие и т.п.).
Nivel Avanzado (Es 5)

Данный уровень изучения испанского языка дает возможность выработать первичные навыки беглой речи, закрепляет имеющиеся знания грамматических конструкций и активизирует словарный запас. Много внимания уделяется испанской культуре и литературе; политике и экономике Испании и стран Латинской Америки.
Nivel Superior 1 (Es 6)

Это продвинутый уровень изучения испанского языка, на котором проводится огромная работа по закреплению навыков беглой речи с использованием сложных грамматических конструкций, дается большой объем дополнительного материала об Испании и Латинской Америке.
После этого уровня изучения испанского языка Вы можете готовиться к сдаче международного экзамена C.I.E. (Certificado Inicial de Espanol).
Nivel Superior 2 (Es 7)

Это высокий уровень изучения испанского языка, после прохождения которого слушатель не испытывает проблем с восприятием испанской речи на слух, может бегло изъясняться на языке и читать неадаптированную литературу и периодику. После этого уровня Вы можете готовиться к сдаче международных экзаменов: D.B.E. (El Diploma Basico de Espanol), D.S.E. (El Diploma Superior de Espanol).
Базовый учебный комплекс: "Abanico", "U.S.O.".
По окончании каждого уровня все слушатели сдают переходный экзамен и получают сертификат установленного образца, подтверждающий уровень владения испанским языком.
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ -> Испанский язык -> Курсы испанского языка
Курсы испанского языка в ВКС-Глобус

Одной из программ Центра изучения иностранных языков "ВКС-Глобус" являются курсы испанского языка с преподавателями-носителями языка.
В образовательном центре "ВКС-Глобус" вы сможете заниматься на курсах испанского языка в Москве с преподавателями из Испании.
Процесс обучения на курсах испанского языка построен в соответствии с общими образовательными стандартами школ ВКС:
занятия на курсах испанского языка проводятся в формате так называемых immersion programs (программ "погружения" в языковую среду);
в качестве средства коммуникации между преподавателем и студентами используется только испанский язык;
в основе обучения на курсах испанского языка лежит коммуникативная методика преподавания;
учителя являются высококвалифицированными специалистами, профессионализм которых подтвержден международными сертификатами о праве преподавания.
Учебный процесс на курсах испанского языка организован таким образом, что одновременно с усиленным развитием навыков разговорной речи студенты в равной степени усваивают знания по всем аспектам языкового обучения.
Студенты могут сделать свой выбор в пользу одной из следующих программ изучения испанского языка:
Общий курс испанского языка
Изучение всех языковых аспектов, а также практика письменной и разговорной речи и восприятия на слух.
Экзаменационные курсы испанского языка
Программы подготовки к сдаче международных экзаменов по испанскому языку D.E.L.E. (C.I.E., D.B.E., D.S.E.).
Бизнес курс испанского языка
Изучение бизнес лексики испанского языка и особенностей ее употребления в сфере делового общения.
Кроме того, все желающие имеют возможность принять участие в тематических занятиях, посвященных Испании, ее культуре, традициям и, разумеется, испанскому языку. Также в языковом центре "ВКС-Глобус" студенты могут познакомиться с испанским кинематографом, присутствуя на учебных просмотрах испаноязычных художественных фильмов.
Учащиеся языковых курсов "ВКС-Глобус" получают практику общения с преподавателями и друг с другом не только на занятиях, но и во время различных совместных мероприятий: вечеринок, экскурсии и пикников. Таким образом, изучение иностранного языка перерастает для многих студентов в одну из излюбленных форм проведения свободного времени.
Общий курс испанского языка в ВКС-Глобус
Востребованным и популярным курсом в школах ВКС является общий курс испанского языка. Изучение испанского языка рассчитано на 7 международных уровней.
Программа общего курса испанского языка разработана таким образом, чтобы у студентов развивались все основные языковые навыки: устная и письменная речь, чтение и аудирование (восприятие речи на слух). Параллельно идет изучение грамматики и пополнение словарного запаса.
Изучение испанского языка проходит по коммуникативной методике с квалифицированными преподавателями - носителями языка: студенты не просто запоминают слова и правила, но учатся общаться на испанском языке.
Интенсивный курс испанского языка в ВКС-Глобус
Если вы ограничены во времени, но вам необходимо в кратчайшие сроки выучить испанский язык, вам помогут интенсивные курсы.
Летом, когда появляется больше свободного времени, когда нужно выучить самые необходимые слова и выражения для поездки за границу, Вы можете пройти интенсивный курс испанского языка в ВКС-Глобус.
Этот курс испанского языка рассчитан на тех, кто стремится достичь результата за короткий срок. По содержанию он не отличается от общего курса испанского языка, но занятия проходят чаще.
За период от 4 до 6 недель слушатель овладевает элементарными навыками разговорной речи испанского языка, необходимыми для адаптации в языковой среде, знакомится с основами грамматики, большое внимание уделяется аудированию. По окончании курса студенты могут поддержать разговор на общие темы, воспринимать речь на слух, читать и писать.
Бизнес-курс испанского языка в ВКС-Глобус
Если Вам часто приходится общаться с зарубежными партнерами, вести переговоры и деловую переписку, мы предлагаем пройти курс делового испанского языка.
Цель этого специального курса испанского языка - дать слушателям знания бизнес-лексики, норм составления деловой документации, правил ведения переговоров. Рассматриваются такие темы как: деловая корреспонденция, ведение телефонных переговоров, устное деловое общение и деловой этикет страны изучаемого языка.
Курс рассчитан на слушателей со среднем уровнем владения испанским языком.
Продолжительность курса - 48 ак. часов.
Разговорный курс испанского языка в ВКС-Глобус
Если вы неплохо владеете грамматикой, но у вас трудности с общением, Вам подойдут разговорные курсы испанского языка.
Цель этого курса испанского языка - преодоление языкового барьера, увеличение словарного запаса, активизация и углубление имеющихся знаний по грамматике, совершенствование разговорных навыков. На занятиях активно используются ролевые игры, проводятся дискуссии на заданные темы.
Курс предназначен для слушателей с уровнем знания испанского языка от Pre-Intermedio до Avanzado.
После прохождения разговорного курса испанского языка Вы сможете свободно и грамотно выражать свои мысли. Учебники подбираются индивидуально для каждой группы. Кроме того, преподаватели используют художественную и публицистическую литературу, аудио- и видеоматериалы, Интернет-ресурсы.
Продолжительность курса - 24 ак. часа (занятия 1 раз в неделю).

:D ЭТО НЕ РЕКЛАМА.ПРОСТО СОВЕТУЮСЬ :D

choco

Сообщение choco » Ср мар 26, 2008 23:27

Так в Сервантесе тоже уровни. Не помню кто мне говорил что в ВКС преподы из Сервантеса тоже преподают. Но в ВКС кажись дороже чем в Сервантесе. Вообще на мой взгляд язык лучше учить в стране изучаемого языка... блиин хочу обратно...

JUJU

Сообщение JUJU » Пт окт 31, 2008 21:30

а если хочу начать изучение испанского с полного нуля (до этого учила только английский), есть такие курсы?
или может кто ходит к частному преподавателю?
мне бы тоже в выходные, и желательно с утра, чтобы день не разбивать.
можно на почту писать
hillex@yandex.ru

gus
Медиамастер
Сообщение gus » Ср апр 08, 2009 15:18

Всем привет!
Может кто-нибудь посоветует в Новосибирске какую-нибудь языковую школу? :wink: Я одну присмотрела поближе к работе, но может есть какая-нить супер-пупер, ради которой стоит поездить! :roll:
Заранее спасибо!

P.S. С нуля... практически полного! :lol:

Malka
Медиамастер
Сообщение Malka » Ср апр 08, 2009 16:23

gus писал(а):Всем привет!
Может кто-нибудь посоветует в Новосибирске какую-нибудь языковую школу? :wink: Я одну присмотрела поближе к работе, но может есть какая-нить супер-пупер, ради которой стоит поездить! :roll:
Заранее спасибо!

P.S. С нуля... практически полного! :lol:
Я в Новосибе учила английский в ИНОТЕКСТе. Ее советовала репетитор. Мне нравилось: хорошие преподаватели, интересные уроки и учебники. Приглашали даже носителя языка для практики. По выходным устраивали разговорный клуб, смотрели кино без перевода.

gus
Медиамастер
Сообщение gus » Ср апр 08, 2009 17:39

пасибки, учту!!! :wink:

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Пн апр 20, 2009 21:16

Получила сегодня свидетельство об окончании Гос. курсов испанского языка. Где "обнаружила отличные знания". Изображение (так написано в свидетельстве)
А носитель языка приезжает ко мне погостить в конце мая. Панамец, обучающийся в Испании. Даже не представляю его акцент. Изображение Мы с ним знакомы заочно))))))

dicha

Сообщение dicha » Вт июн 09, 2009 19:23

А какая цена за урок испанского в среднем?

gus
Медиамастер
Сообщение gus » Ср июн 10, 2009 18:45

Нежный яд писал(а):А носитель языка приезжает ко мне погостить в конце мая. Панамец, обучающийся в Испании. Даже не представляю его акцент.
Ну, и как носитель? :lol: Интересно!

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Чт июн 11, 2009 21:17

Прикольный! Главное не ржал над моими ошибками (я переодически говорила о себе в третьем лице. Хе, пусть скажет спасибо, что я не называла себя мальчиком))))) Вообщем-то на бытовом уровне общаться довольно легко. То, что я не понимала, он объяснял другими словами. Поставил меня в тупик в магазине от фабрики им. Крупской (шоколадная), показал на пачку с цикорием и чаем со стевией и спросил, "что это?". :shock: Блин, я по-русски это не могу объяснить, а на испанском тем более!
Дикого акцента у него не было. А самое главное в Панаме говорят yo и ya также как в Аргентине!!!! :lol: Порадовало!
Да, еще ему понравилось все, что я готовила! Вот это радовала очень, не привередливый оказался!)))))

bonita7772

Сообщение bonita7772 » Вт июн 16, 2009 11:51

да с полного нуля курсов как раз навалом)), а вот с шестым уровнем ничего кроме сервантеса пожалуй не найдется... меня с таким уровнем в ВКС не взяли...у них групп нет! :(

gus
Медиамастер
Сообщение gus » Вт июн 16, 2009 17:28

Не скажи... свезло, конечно, с начальным мне и сейчас занимаюсь в группе из двух человек, я и еще один :lol: и то отзанималась всего месяц, и щас преподша свалить хочет в отпуск, из которого может не вернуться.. и чё я опять делать буду я не знаю :(

Dantalia
Медиамастер
Re:

Сообщение Dantalia » Сб авг 15, 2009 20:06

Нежный яд писал(а):Получила сегодня свидетельство об окончании Гос. курсов испанского языка. Где "обнаружила отличные знания". Изображение Мы с ним знакомы заочно))))))
А что это за курсы?
Где у нас?

Нежный яд
Переводчик
Re: Re:

Сообщение Нежный яд » Ср авг 19, 2009 13:32

Dantalia писал(а):А что это за курсы?
Где у нас?
Я, честно говоря, даже не знаю где у них офис. Где-то рядом со Староневским. :mrgreen: Мы занимались в обычной школе. Свидельство мне тоже вручили прямо в руки, никуда не ходила. Так что :o Просто было написано гос. курсы. Честно говоря, не рекомендую. Единственный плюс - это, что мне было неудобно не делать домашние задания. Народа мало и сидеть мычать было неприятно. А насчет видео и аудио материалов, так их у меня намного больше, чем у преподователя! :mrgreen:

gizels
Re: Куда пойти изучать Испанский язык?

Сообщение gizels » Сб фев 06, 2010 05:50

Многие советуют найти человека по переписке, чтобы он помог в изучении языка, но где его найти? Посоветуйте, пожалуйста, сайты?

Ответить

Вернуться в «Язык»