Отношение к Луне Ривас как главной героине

Аргентина, 2011: Факундо Арана, Хульета Диас, Лали Эспосито, Бенхамин Рохас, Марио Пасик, Хулия Кальво, Мерседес Фунес и др.
Ответить

Хочу выяснить отношение зрителей новеллы к Луне Ривас как к главной героине.

Я - лунофил, Луна Ривас - интересный, яркий персонаж.
21
44%
Я - лунофоб, Луна Ривас - горе луковое, ложка дегтя в бочке меда.
21
44%
Персонаж Луны Ривас мне безразличен.
4
8%
Не определился.
2
4%

Всего голосов: 48

Vorobyishko
Риппер
Отношение к Луне Ривас как главной героине

Сообщение Vorobyishko » Ср авг 08, 2012 10:44

Мне очень интересно мнение форумчан относительно Лунитки Ривас.
Девочки, не пожалейте своего времени, оставьте свой голос в опросе :wink:
Проголосовать одному человеку можно один раз, но свой вариант ответа можно изменить, если отношение к персонажу поменяется во время просмотра.

Я была ярым лунофилом до 40х серий, потом мое мнение о персонаже поменялось на противоположное.
При повторном просмотре, даже с первых серий, зная как будет вести себя Луна в дальнейшем, поведение Луны вызывает отрицательные эмоции.

Так же в этой теме предлагаю вести дискуссию об этом великолепном персонаже, если у кого возникнет такое желание.
Последний раз редактировалось Vorobyishko Ср авг 08, 2012 12:43, всего редактировалось 1 раз.

renigat
Re: ОПРОС: Отношение к Луне Ривас как главной героине

Сообщение renigat » Ср авг 08, 2012 10:54

Стойкое неприятие. Из нее сделали невнятное нечто... Как внешне, так и внутренне...
Я как и Марина до сороковых серий была ее явной защитницей. Хотелось ее поддержать, ободрить, вселить уверенность... Тоже мне виделось в ней тонкая чувствительная натура, которая внешне нескладна, но с богатым внутренним миром... Но сценаристы переборщили с ее чудинкой, да и внутренний мир оказался не так богат...
Не видела в персе развития. Более того, ей все больше прописывали хамства (и по отношению к матери, и к сестре временами, и вроде как к любимому), невнятности в логике поведения... Чего вдруг ее к падритке кинуло?
И вообще не увидела химии с Гастоном. Чужие люди, столкнувшиеся по воле обстоятельств и принуждаемые к сожительству окружающими людьми... Такое ощущение, что все вокруг пели про их любовь к друг другу и они сами старались поверить в это изо всех сил...

Ну про ее гардероб молчу. Явно его у ближайшей помойки собирала...

P.S. Сразу скажу, что все вышесказанное касается исключительно перса Луны Ривас, ни умаляя достоинств актрисы - Хулиетты Диас.

olga_viper
Риппер
Re: Отношение к Луне Ривас как главной героине

Сообщение olga_viper » Ср авг 08, 2012 13:04

Луна Ривас - это явление, которое сделало все, чтобы слить сериал....
перс оказался настолько нелогичным, наивно-придурковатым и беспардонным, что рейтинги свалились ниже плинтуса и в итоге мы имеем то, что мы имеем...
сразу хочу оговориться, что к моему высказыванию не имеет никакого отношения моя глЫбокая фанатская привязанность к ФА.
Он тут сделал все, что мог, тащил на себе эту нелепейшую пару.. временами вытаскивал, но только он. Никогда еще в сериалах у ФА не было такого, чтобы НИЧЕГО между персами, только нелепость под названием "большая любофффф".
Не могу сказать вина ли это сценаристов или ХД, но Луна "убивала" сериал медленно, но с упорством идиота.
уф, сказала... жду тапок в лицо от лунофилов :smile18i223:

renigat

Сообщение renigat » Ср авг 08, 2012 13:18

Не боись, Ольк! :wink:
Прыгай ко мне в корыто - одолжу запасной таз и каску! Вместе поплывем! :D

olga_viper
Риппер

Сообщение olga_viper » Ср авг 08, 2012 14:00

не боюсь, Ириш!!
поздно пить боржом)))

Татьяна_Л

Сообщение Татьяна_Л » Ср авг 08, 2012 23:11

А я бы к опросу добавила еще один пункт. Я, например, не выбираю ни первый, ни второй вариант (потому как это 2 крайности), я где-то посредине. Поэтому, может, просто добавить пункт "пятый пункт". Можно или уже поздно? :smt002

olga_viper
Риппер

Сообщение olga_viper » Чт авг 09, 2012 06:33

Танюш, а чем тебя не устраивает 4 пункт? там как раз твоя ситуация - "не определился" :smt006

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Чт авг 09, 2012 08:21

Отредактировать опрос уже нельзя. :) Что есть, то есть. Можно ведь и описать свои чуЙства к героине.

Pinocchio
Переводчик

Сообщение Pinocchio » Чт авг 09, 2012 21:17

olga_viper писал(а): Никогда еще в сериалах у ФА не было такого, чтобы НИЧЕГО между персами, только нелепость под названием "большая любофффф".
Не могу сказать вина ли это сценаристов или ХД, но Луна "убивала" сериал медленно, но с упорством идиота.
Оля :lol: :smile1223: :smile1223: :smile1223:

С упорством идиота - это 5 баллов! :lol:

Татьяна_Л

Сообщение Татьяна_Л » Чт авг 09, 2012 22:54

olga_viper писал(а):Танюш, а чем тебя не устраивает 4 пункт? там как раз твоя ситуация - "не определился" :smt006

Я вполне определилась, Ольчик. :smt002 Ни первый пункт, ни второй. Я где-то посередине. Не могу сказать, что я Луну поддерживаю целиком и полностью, но и не могу сказать, что я ее персонажа категорически не приемлю. Неоднозначная она. Главная моя к ней претензия - падре. Но и то, я все же считаю, что ее на эти отношения все же спровоцировали. Гастон тем, что начал давить сразу после свадьбы (хотя он косвенно на мой взгляд виноват в срыве свадьбы, ему бы на какой -то момент затаиться, пока Луна придет в себя, но нет, он сразу ринулся в атаку, интересно, чего он ожидал, что Луна сразу после отмены свадьбы прыгнет к нему в койку?, да если бы такое произошло, я бы Луну не поняла точно), да и падре, тем что грамотно ее разводил, ну и Норма свою руку здесь приложила, усугубляя ее чувство вины.

Ну и отношение к матери ее не красит, да.

И еще, кажется, Высоцкий в свое время в каком-то из своих фильмов говорил: (за точность цитаты не ручаюсь) беленьким меня все полюбят, полюбите меня черненьким. Ну вот Марта и написала главную героиню разными красками, все как в жизни.

И раз нельзя изменить опрос - я выбираю 1 первый пункт, я за Луну. :smt002 Я на протяжении всего сериала ей сочувствовала, сопереживала, осуждала, но все же на мой взгляд нет, не слитый она персонаж.
Ну вот как-то так.
Извините, если очень длинно и сумбурно. :smt002

Все вышесказанное исключительно моя ИМХА, не претендующая на истину в последней инстанции.

Ку-ку

Сообщение Ку-ку » Чт авг 09, 2012 23:24

Добавлю и свои пять копеек. Конечно, планета Земля богата дурами, дурочками и дурищами разных размеров, расцветок и фасонов. И в этом смысле сериал отражает некую правду жизни... Однако из-за Луны я досмотрела сериал примерно до середины, а дальше - так, проскакала с пятого на десятое. Серии собираю, намереваюсь пересмотреть как-нибудь, да что-то все никак не соберусь. Если до просмотра "девяток" была предубеждена против Нэнси очень сильно (предубеждения хватило минут на 10-12 первой серии), то здесь все наоборот Луна до начала внушала надежды, но надежды эти от серии к серии все не оправдывались и не оправдывались. На мой взгляд, дело здесь не в сложности и противоречивости характера, а в том, что героиню слепить не удалось. Получилась какая-то кривая мозаика из непосредственности, граничащей с грубостью и душевной черствостью, взбалмошности и крайне неудачных ракурсов.

Людмилка:)
Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Сб авг 11, 2012 22:45

И еще раз о Луне.
Я – ярый лунофоб. Для меня – это персонаж, подписавший приговор всему сериалу. Посмотрев приличное количество сериалов и разных главных героинь, испытывая к ним разные чувства в течение сериала, могу сказать, что Луна – первая главная героиня сериала, вызвавшая у меня стойкое отвращение.
Как и большинство написавших лунофобов, я очень нормально к ней относилась до 40-х серий. Переживала за нее, жаждала скорейшего ее превращения, если не в прекрасного лебедя, то хотя бы в милую колибри. Первый звоночек – приглашение Гастона на ее собственную свадьбу. Сначала недоумение, в дальнейших сериях уже непонимание, потом полное отторжение персонажа. И, не повторяя других противников этого несуразного персонажа, с коими я полностью согласна, скажу о том, что меня поразило больше всего в ней (по крайней мере наиболее ярко это проявилось после 40-х серий). Это отсутствие любви! Неспособность любить! Она не любит никого, кроме себя "любимой"! Она неспособна понять никого, кроме себя!
Любовь к родителям? Только детское воспоминание о папе, который был так влюблен в маму, да вопрос, как ей поступить на собственной свадьбе. Про «любовь» к маме уже сказано много.
Любовь к сестре? Временами. Но Луна ни минуты не сомневается потребовать бросить карьеру певицы, о которой сестренка мечтала, потому что она, Луна, рассердилась на Мерфи.
Отношение к подружке-жилетке Мартину во второй части сериала просто отвратительно: он предатель, он перешел на сторону Нормы (всего-то хотел вместе с Нормой как-то раскрутить бар).
Любовь к Марито? Трудно назвать этим чувством то, как она с ним поступила, опозорив его перед всеми, не найдя в себе мужества честно поговорить до церемонии.
И главное: Гастон. Человек, которого она якобы любит, как нас пытались уверить создатели сериала и этого персонажа. Даже бонус-серию придумали для «особо непонятливых». Я не увидела от Луны ни единого ласкового жеста, нежного взгляда, выдающего любящую женщину, движения души,хоть одного слова любви «любимому человеку»!!! Одни подколы, язвительность, бравирование своей связью с Германом, да вопросы "по Паниковскому" "А ты кто такой?". Даже в момент серьезной драмы в жизни Гастона она встала на сторону обманувших его родственничков, предложив «любимому» быстренько слезать с «трона жертвы»! Хватит, денек попереживал и пора прощать папеньку с братиком.
Я не беру в расчет тот тягучий сироп последних десяти серий, который срочно сварили, чтобы привести все к "счастливому финалу". Со стороны Луны он был неубедителен!!
Конечно, людей на свете много всяких, таких, как Луна тоже, даже много хуже. Только главной героиней романтической комедии видеть такую мне вовсе не понравилось. Женщину не умеющую любить! :shock: Как говорится: la mujer que no sabe querer no merece llamarse mujer!
Сериал смотрела только из–за бесподобного персонажа Гастона :smile1wm223: и потрясающей игры Факундо Араны! Браво ему!!! :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:
Последний раз редактировалось Людмилка:) Сб авг 11, 2012 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Umka:)
Медиамастер

Сообщение Umka:) » Сб авг 11, 2012 23:07

Даааа, Люда.. Ну ты и накатала, наболевшее вылилось :D И я тебя очень даже понимаю и ты давно в курсе этого :smile34f223:

Ну что скажу. Придется повторяться, да, до 40-х серий оставалась надежда на вменяемую героиню, пусть хоть и дуру, но с дурой я бы смирилась, поскольку в сериалах дур-героинь навалом, но они ЛЮБЯЩИЕ дуры, а тут да, я тоже никакой любви Луны к Гастону не увидела, хоть и с увеличительным стеклом смотрела, поскольку очень мечтала о паре Диас - Арана. :D Все валю на Бетольди и Родригеса (авторов сценария), это они сделали героиню такой, т.к. в таланте Диас я не сомневаюсь, видела ее в других работах.
Сериал не пересматривала, боюсь , что негатив к Луне не даст мне смотреть адекватно :lol:

Pinocchio
Переводчик

Сообщение Pinocchio » Вс авг 12, 2012 09:35

Людмилка:) писал(а):И еще раз о Луне.
Я – ярый лунофоб. Для меня – это персонаж, подписавший приговор всему сериалу. Посмотрев приличное количество сериалов и разных главных героинь, испытывая к ним разные чувства в течение сериала, могу сказать, что Луна – первая главная героиня сериала, вызвавшая у меня стойкое отвращение.
Подпишусь под каждым словом :smile1223: вот именно стойкое отвращение и настолько стойкое, что даже если сейчас пересматривать начальные серии, где она понравилась, то уже и там "глаза б мои ее не видели" :smile122e33:

И главное, да, нет любви у нее к Гастону, есть поиски какой то невнятной хаустисии, обиженность на весь мир, желание всем отомстить и доказать, что я права ... а любви нет.

Любовь оправдывает все, но именно любовь, а не махровый эгоизм героини который предлагали лицезреть как веселую комедию :smile12vb3:

olga_viper
Риппер

Сообщение olga_viper » Ср авг 15, 2012 13:48

мне кажется, что и блондинкой ей быть не идет :lol: :lol:
Изображение

Pinocchio
Переводчик

Сообщение Pinocchio » Ср авг 15, 2012 17:47

olga_viper писал(а):мне кажется, что и блондинкой ей быть не идет :lol: :lol:
Изображение
я вот лежууууууууууууууууууууууууу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

olga_viper
Риппер

Сообщение olga_viper » Ср авг 15, 2012 21:16

успеем еще належаться на международных сериях, Диль)))) Марина нас снабдит материалом для лежания, у нее талант Лунтика находить там, где другие с первого взгляда и не видят.
топоры глЫбако не зарываем..
я вот салфетки для монитора прикупила, а вдруг еще больше плеваться начну...ну или целовать экран... в любом случае пригодятся)))

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Ср авг 15, 2012 21:29

Луна Ривас оставила глубокую борозду в моем сердце :smile5g5:

Но международные серии жду буквально ёрзаю на стуле :lol:

Pinocchio
Переводчик

Сообщение Pinocchio » Ср авг 15, 2012 21:49

olga_viper писал(а):
я вот салфетки для монитора прикупила, а вдруг еще больше плеваться начну...ну или целовать экран... в любом случае пригодятся)))
у нас были полотенца и простыни - не помню для каких целей, но в хозяйстве все ж пригодится :smile122e33: :smile122e33:
иногда можно и полотенце на экран накидывать, чтоб не сильно заплёвывать любимую технику :mrgreen: :mrgreen:

топоры не зарыты :mrgreen: базуки тоже :mrgreen: ракеты земля воздух тем паче :lol: :lol: :lol:
тазы начищены, тапки выстираны :mrgreen: к просмотру готов! :lol:

renigat

Сообщение renigat » Ср авг 15, 2012 22:02

Хе-хе... я прям уже предвкушаю! :smile13ee23:
Пойду и свои орудия битвы начищу и отполирую! А то все в пыли и паутине! :lol:

Ответить

Вернуться в «Cuando me sonreís / Когда ты мне улыбаешься»