Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Испания, 2007: Много
Ответить
Vorobyishko
Риппер
Re: Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Сообщение Vorobyishko » Пн дек 07, 2015 10:34

Раз уже забрела аргентинская компания в милую моему сердцу Испанию, позвольте все же позавлекать вас в Эль Барко, Тьерра де лобос и Лос омбрес де Пако.

Особенно советую Лос омбрес де Пако. Ссылочки на серии мы с девочками сейчас восстанавливаем. :smt006

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Пн дек 07, 2015 11:40

Vorobyishko писал(а):Раз уже забрела аргентинская компания в милую моему сердцу Испанию, позвольте все же позавлекать вас в Эль Барко, Тьерра де лобос и Лос омбрес де Пако.
Спасибо, Марин, мне Испания очень пришлась по душе, и уходить от нее не хочу. Буду сочетать с Аргентиной.
Наверное, надо с El barco начать, в ожидании заливки Los hombres... Потому что смотреть только линию двух героев с сабами не хочется.
Апрелия писал(а):Блондин же тут есть. Это Маркос,
Темно-русый почти блондин)))). Мне он только в 7 сезоне более-менее понравился, ну и в паре с Амалией.

Хотя я не все поступки его бы похвалила.
Из последних: бросил Ваню в горящем интернате и пошел за сестрой, которая уже была в безопасности.В результате Хулия поскакала за кавалером.

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Пн дек 07, 2015 12:28

Мне Маркос как-то сразу не пошел :o , поэтому от него ничего не ждала :mrgreen:
Ваня классный, а про то, что рыдал чрезмерно, так по прошествии энного кол-ва лет после просмотра, уже и не вспомню :smt005

Апрелия

Сообщение Апрелия » Пн дек 07, 2015 12:37

Из блондинов, кроме Хавьера, у малышни был еще Лукас "странный, но такой красивый". :D
Кстати, детки выросли, и кто бы мог подумать, что из Эвелин получится такая конфетка.
:arrow: viewtopic.php?f=145&t=9958&start=40
Маркос, Ванюша, это все здорово. Но для меня самый-самый это Фермин, хотя тоже не без недостатков. Гектор, конечно, мужик хороший, весь такой правильный, но мне что-то никак.
И в их пару с Марией я в конце сериала так и не поверила.
До сих пор не могу простить испанским "брукам" :mrgreen: той сцены, из-за которой рыдала не хуже Ванюши и Факундюши вместе взятых :smile1sdf23: :smile8iy623: Так и не верила, до тех пор, пока Хулия его не увидела :smt004
Vorobyishko писал(а):Ваня классный, а про то, что рыдал чрезмерно, так по прошествии энного кол-ва лет после просмотра, уже и не вспомню
Рыдал, еще как рыдал, Лагуна была у меня первым испаноязычным кино в котором я с удивлением увидела рыдающих мачо. Потом уже в Аргентине с Факундо и не к такому привыкла. Уже не шокирует, а как будто так и надо. :smt005
Vorobyishko писал(а):Лос омбрес де Пако. Ссылочки на серии мы с девочками сейчас восстанавливаем.
:smile1223: :smile1s2s23:

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Пн дек 07, 2015 12:56

Апрелия писал(а):Кстати, детки выросли, и кто бы мог подумать, что из Эвелин получится такая конфетка.
viewtopic.php?f=145&t=9958&start=40
Но обе девочки так намалевали свои губешки не по возрасту, что мне хотелось начать словами Хасинты: Vamos a ver... :smt005
Я про Фермина знала заранее, посему подготовилась. Хотя вчера смотрела темку интервью с Раулем (Фермином), он не доволен способом, выбранным для умирания Фермина. :smt005
Ванюшка перерыдал всех. Вообще латиносы и испанцы мужчины часто плачут в кино, как я погляжу. Женщины отстают в этом марафоне. Я когда-то спросила Брука, отчего так? У русских, пишу, не принято. А он в ответ: мы же, латиносы, очень чувствительные. И посмеялся смайликами.

TanGo
Переводчик

Сообщение TanGo » Вт дек 08, 2015 17:50

о, у меня Лукас появился. Годный парнишка, реально блондинистый :)

п.с. Викулик, всё забываю написать - сильно не согласна что Эльза "хорошая тётка".
Хорошие с друзьями жонихов не спят и завсегда точно знают, от каво беременны.
Стерлядь ещё та ваша Эльза. Ещё и брателлу своего под монастырь подвела...

Третий сезон сильнее предыдущего понравился поворотами сюжета.
Нежданчиков полно и это прям радует! :smt005

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вт дек 08, 2015 20:35

TanGo писал(а):п.с. Викулик, всё забываю написать - сильно не согласна что Эльза "хорошая тётка".
Хорошие с друзьями жонихов не спят и завсегда точно знают, от каво беременны.
Стерлядь ещё та ваша Эльза. Ещё и брателлу своего под монастырь подвела...
А я с Викулей согласна. Эльса хорошая. Просто в начале сериала нам очень выпукло показали все ее недостатки. Можно не спать с другом жениха и точно знать от кого беременна и быть при этом тоже "стерлядью". Эльса персонаж не простой, со своими плюсами и минусами, во всяком случае она больше похожа на живого человека, чем исключительно положительный Гектор. А брата она не хотела подвести, а наоборот хотела с ним познакомиться. Она же не знала, и уж точно не хотела, чтобы все так кончилось. Я в этом больше Хасинту виню. И очень хорошо сыграла Наталья Мийян. Просто раскрывается персонаж не сразу. Она мне в начале тоже жутко не понравилась, а потом очень даже.

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вт дек 08, 2015 22:39

Эльза раскроется позже. И это была единственный персонаж, над которой я плакала.

Alice

Сообщение Alice » Сб дек 12, 2015 14:05

Апрелия писал(а):Но для меня самый-самый это Фермин, хотя тоже не без недостатков.
:smile1223: И для меня! Потому что обаятельный. И хоть и не блондин, но нос зачОтный!
Маркос слишком голливудистый и правильный до тошноты, Иван интереснее, но больше по характеру, чем по внешности. А вообще, забавно смотреть на школьников с уже полностью сделанными в тренажерке торсами :smile122e33:

Alice

Сообщение Alice » Сб дек 12, 2015 15:26

vikulya писал(а):Эльза раскроется позже. И это была единственный персонаж, над которой я плакала.
А я над гномом всплакнула :cry: Когда он упал, и из-под его руки вылетела птица, да еще все это на глазах у Паулы :cry:
В целом довольно жесткий сериал по сути - детей убивают, гнома, и так всю жизнь несчастного, тоже, со взрослыми совсем уж не церемонятся. После километров аргентинских сериалов от таких фильмов отвыкаешь.

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Сб дек 12, 2015 17:18

Alice писал(а): А вообще, забавно смотреть на школьников с уже полностью сделанными в тренажерке торсами
А для меня неудивительно, потому что те одноклассники моего сына, которые занимались спортом или просто ходили в качалку, уже в 16 лет имели вот такие вот торсики.

TanGo
Переводчик

Сообщение TanGo » Сб дек 12, 2015 18:00

про торсы это точно... Ни Ваня не выглядит ребенком рядом с мамой, ни Маркос не выглядит сильно младше учительницы.
И девчата, кстати, тоже не отстают в акселерации. Меня вот в 16 лет, помниццо, мысли о мальчиках так не донимали :)
Там один Рокки за всех 16-тилетних отдуваеццо

Карлос-Фермин клёвый, канешна. Хотя может, это просто играет моя слабость к шпиёнскому кино и красивым большим носам ;)
Однако с Марией их свели по-моему только для того, чтобы с Гектором прям сразу не сводить, а помучить чуток.
Хотя и мучений особых не наблюдаеццо, а я так надеялась. Привыкла, знаете ли, с героями страдать на пару :smt005

А Эльза ваша всё прекрасней и прекрасней. Вот уже и папку Ванинова дирехтуром сделала заместо бывшего муженька,
хотя тот помог ей ляльку заполучить и какбе опыт директорства имеет, а папаВани вообще гольпьядор и всё такое.
Вроде ж была умная дженщино, а поди ж ты - позволила мозги себе запудрить, на сигнальчики внимания не обращает.
Всё жду, когда же она "раскроется"...

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Сб дек 12, 2015 18:17

TanGo писал(а):Меня вот в 16 лет, помниццо, мысли о мальчиках так не донимали
А я чуть замуж не вышла.)))

TanGo писал(а):А Эльза ваша всё прекрасней и прекрасней.
Прозрение не за горами))).

TanGo
Переводчик

Сообщение TanGo » Вс дек 13, 2015 03:55

да уж, один из плюсов этого кина что с большинством прозрений не затягивают ;)
И ещё подумалось - какая прекрасная находка сценаристов с катакомбами под интернатом.
С каждым сезоном они всё шире и шире - ведь туда не только великанского Гнома и секту фашистов
можно запихать, там и космическая база марсиан легко разместиццо.
Например, чтобы в суперсекретных лабораториях, (куда шастают все кому не лень)
скрещивать расу барабашек, Йети и Чужих с человеческим геномом...

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 13, 2015 08:51

:lol: :lol: :lol: Насмешила, Танюш!
И замок Дракулы впридачу! Эти ж катакомбы там не только под интернатом, они там под всем лесом. Полнейший простор для полета творческой фантазии сценаристов.
Мне еще понравилось, что в начале говорят, мол лес запретный, никому не ходить! Прямо как в Гарри Поттере. И все буквально, включая пятилетних детей туда шастают, как к себе домой, когда угодно. Более того! Туда же их водят на физру и природоведение.
Еще момент любопытный. Помнится, прикольно было в Девятках, когда что мужики, что девчонки запросто и без стука вваливаются в друг к другу в раздевалки. Так у эспаньолов-то тоже самое, оказывается! Что в спальни, что в туалеты заходи кто хочешь :smile122e33:

vikulya
Саббер

Сообщение vikulya » Вс дек 13, 2015 13:07

TanGo писал(а):Например, чтобы в суперсекретных лабораториях, (куда шастают все кому не лень)
скрещивать расу барабашек, Йети и Чужих с человеческим геномом...

Причем, шастают так уверенно. Так, между уроками, сбегали как к себе домой, и обратно в интернат.
Alice писал(а):Еще момент любопытный. Помнится, прикольно было в Девятках, когда что мужики, что девчонки запросто и без стука вваливаются в друг к другу в раздевалки. Так у эспаньолов-то тоже самое, оказывается! Что в спальни, что в туалеты заходи кто хочешь
Меня вообще радовало, как девушки в таких, с позволения сказать, ночнушечках, по коридору рассекают и к мальчикам в спальню. Или идут, замотавшись в полотенце, прям из душика по всему интернату.

Alice

Сообщение Alice » Вс дек 13, 2015 14:38

vikulya писал(а): Меня вообще радовало, как девушки в таких, с позволения сказать, ночнушечках, по коридору рассекают и к мальчикам в спальню. Или идут, замотавшись в полотенце, прям из душика по всему интернату.
Вьюноши с торсами там тоже в полотенцах расхаживали по коридорам :smt005
Но все это, конечно, цветочки по сравнению с нашими любимыми аргентинами, где дамы без малейшего стеснения могли любоваться в церкви на свежевымытого полураздетого священника и это все в середине прошлого века (!!!) и в замшелой провинциальной глубинке (!!!!!).

Vorobyishko
Риппер

Сообщение Vorobyishko » Пн дек 14, 2015 11:07

Девы, вам с такими рассуждениями после Лагуны прямой ход (из катакОмбОв) на Эль барко - там точно будет где развернуться :smt005

Alice

Сообщение Alice » Пн дек 14, 2015 12:32

Плавание уже запланировано :) билеты куплены, чемоданы собраны, сезоны закачаны и ждут своей очереди :)

kenya

Сообщение kenya » Сб дек 19, 2015 14:51

Каждому своё, конечно, но, дамы, я за год посмотрел 11 испанских сериалов, которые существуют в профессиональной или почти таковой русской озвучке, большинство из них шло по нашему ТВ. Так вот в моем личном чарте Чёрная лагуна занимает 1-е место, а El Barco - 11-е. Не наступайте на чужие грабли и не смотрите Ковчег, в плане сюжета там делать нечего, это не Лагуна. Посмотреть на мальчиков можно и в другом сериале, на Корабле они так себе, кроме злодея Гамбоа, но его и в колумбийских сериалах можно лицезреть. К тому же в сериале один из худших финалов среди всех испанских и больше всего бессмысленной болтовни. Если его с чем-то и сравнивать, то только с Домом-2, ну или с Каникулами в Мексике (это реалити-шоу такие), поскольку они все там на каникулах, а мозги их отъехали на каникулы ещё раньше.

Ответить

Вернуться в «El internado»