Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Испания, 2007: Много
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 20, 2011 19:07

Ну что ж, начну я :smt005

посмотрела 1 серию :|
пока все очень нравится
малышка Паула просто лапуля :smt007 и смелая девочка, зато у интерната никакой охраны - выходи, кто хочешь :smile1mvb3:
Понравился Маркос :oops: такой симпатюля :oops: кажется, он станет моим любимчиком :smile122f:
Бесит Иван :smile122uy3: Причем он похож на моего одноклассника :smile34f223:
Очень интересно, кто складывает трупы в том помещении :smile1y23: и туда же кинул беднягу старичка :smile1d223:
Встречи Марии и Эктора - это нечто :mrgreen:
И в одних трусах на него свалилась (кто бы мог подумать, что этот бегун - директор :smile13e9o3: ), и вырвало на него и платье сзади порвала :smt001
чувствую, у них всё будет :smile13e9o3: :smt008 кстати, я думала, она обманула на счет своего возраста :o я бы ей точно 30 не дала :o и правда, хороший вопрос - каким она кремом пользуется :smt005 и сына она ищет 16-летнего, в 14 его родила :?: :smile18i223: :smile4f23: и за что её поместили в психушку, из которой она сбежала :?:
короче, вопросов много :smile1er3:

з.ы. понравился комментарий к сериалу, очень мотивирует на просмотр :smile13ee23:
b0-na Сериал заинтриговал на столько, что посмотрела все 7 сезонов на испанском, благо знание языка мне это позволяет. Такой концентрации негодяев всех мастей на квадратный метр мне еще не приходилось видеть ни в одном сериале :) Сценаристы постарались на славу! Убийцы, насильники, предатели, садисты, банальные трусы - это вакханалия человеческих пороков! Ну и впечатлило количество павших в борьбе с подонками всех мастей. Фильм не отпускает до конца, который, кстати, четкий и без какой-либо двусмысленности.

Irysi4ka
Переводчик
Re: Чёрная лагуна [обсуждение серий]

Сообщение Irysi4ka » Вс фев 20, 2011 19:17

Наташ, ты знаешь и сама актриса в таком же возрасте, и реально выглядит супер, я бы тоже Марии 30 не дала :o
Иван бесил сначала и очень, но после просмотра трех сезонов я поняла, что в нем что-то все же есть :smile13d23:
Очень нравится Фермин, вначале вроде бревнышко, а потом такое вымачивает :smt007 От Паулы просто млею, это не девочка, а солнышко ясное :smt007 :smt007
А комментарий верный, сценаристы постарались на славу, и пусть ляпы были, все равно насочинять такое это нечто, столько различных ситуаций и характеров показывает сериал, что просто даже в голове не умещается вся инфа, тут и смех, и слезы, и тайны, и любовь :smile1a2sdf23:

danna
Медиамастер

Сообщение danna » Вс фев 20, 2011 19:52

Посмотрела за выходные первый сезон. Пока очень интересно! Нравятся практически все герои. Особенно Мария и Фермин.
Надеюсь, дальше будет также интересно!

kelly-07

Сообщение kelly-07 » Вс фев 20, 2011 19:55

Да, согласна на счет возраста Марии - я даже сначала подумала, что она будет одной из студенток. В первой серии, когда она зашла в туалет и просила сигаретку закурить...:))) Правда, хорошо сохранилась:))))
Мне Паула може нравится - такая пухленькая, но напрягало то, что она несколько раз подряд без проблем убегала в лес: смелая да, но охрана где, как уже сказали, все-таки это же 6 летние детки...!
А еще в первой серии оглашаются правила поведения, которым никто не следует: в частности - выход в лес без разрешения - исключение! работа на конюшне за проступки были только в начале - потом некогда стало: расследовать много:)))
И про Ивана я тоже писала: ну у них и шуточки, капец...и девчонки, главное, так спокойно на это реагировали... :o

Irysi4ka
Переводчик

Сообщение Irysi4ka » Вс фев 20, 2011 20:00

danna писал(а):Нравятся практически все герои. Особенно Мария и Фермин.
И я очень болею за их пару :smt007
kelly-07 писал(а):но напрягало то, что она несколько раз подряд без проблем убегала в лес: смелая да, но охрана где, как уже сказали, все-таки это же 6 летние детки...!
Меня больше напрягло, что ей все раз сто сказали, никуда не ходи сама, тем более в лес, а она все равно идет, ее искали раз 20 за 3 сезона)))

kelly-07

Сообщение kelly-07 » Вс фев 20, 2011 20:16

Irysi4ka писал(а):Меня больше напрягло, что ей все раз сто сказали, никуда не ходи сама, тем более в лес, а она все равно идет, ее искали раз 20 за 3 сезона)))
Ага, точно:)
А мне очень нравилась пара Маркоса и Кароль, тем более когда Иван еще подонком таким был... Но сейчас, уж не знаю надеяться мне или нет....:) :smile12j23:
Irysi4ka, теперь не знаю где писать:))) в тех обсуждениях - кто посмотрел все, что есть на русском, а здесь с начала??:)) :o

Irysi4ka
Переводчик

Сообщение Irysi4ka » Вс фев 20, 2011 20:22

kelly-07 писал(а): Irysi4ka, теперь не знаю где писать:))) в тех обсуждениях - кто посмотрел все, что есть на русском, а здесь с начала??:)) :o
Если что, я Ира :smiled223:
Пиши тут, все что хочешь, так же как и раньше делимся впечатлениями о сериях, обсуждаем кто, что успел посмотреть, пусть спойлеры будут тут, чем сорить сразу и ссылками, и обсуждениями, и фото в одной теме))))

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Вс фев 20, 2011 20:22

Oreja de Van Gogh писал(а): и за что её поместили в психушку, из которой она сбежала :?:
за убийство но она вроде невиновна
а я уже начала второй сезон :smile1gf3: первый смотрела на одном дыхании-два дня очень поздно спать ложилась и не могла уснуть думая что же дальше будет :smile13ee23:
и я болею за Марию и Фермина :D ничего против Эктора не имею, наоборот мне он очень нравится но хочу чтобы Марию оставили с Фермином. Хотя мне еще рано о финале думать :D
вообще герои мне пока все понравились-даже в Эльсе что-то есть интересное :D

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 20, 2011 20:30

Да, Мария сказала, что её парень убил, а обвинили её. Вот это поворот :smile13e9o3: Её сыном оказался Иван :shock:
Интересно, что за фотку показала Хасинта :smile12r43:
А мне Эльса как-то так себе :smile122f:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 20, 2011 21:37

Бедная Паула... :( С ней явно что-то сделали :cry:
кстати, двухглавые кролики, собаки с крыльями, какая-то лаборатория...
похоже, тут дело в экспериментах :smile18i223: :smile18i223: :smile18i223: прям научная фантастика :smile1d223:

Каролина и Маркос такие лапы :smt008 :smile1a2sdf23: уже и поцелуйчик был :smile34rt53:

кстати, актер, играющий Маркос получил награду как открытие года :smile1gf3: он мне очень нра :smt007

и еще мне жаль Эльсу :( встречалась с мужиком 10 лет :shock: :shock: :shock: А он так и не удосужился сделать ей предложение :o :smilea23:

Irysi4ka
Переводчик

Сообщение Irysi4ka » Вс фев 20, 2011 21:44

Наташ, ты уже так далеко просмотрела, учитывая, что сегодня 1 день как смотришь, ну даешь))))
Тем, кто глянул хотя бы 1-2 сезона, объясните кое-что пожалуйста.
Разве Вики спала с Иваном? Я помню, что она признавалась Кароль, что он ей нарвится очень, но подробностей не было...а тут вдруг в 4 сезоне они так спокойно об этом говорят, кода такое было... :o

mia

Сообщение mia » Вс фев 20, 2011 22:04

Присоединяюсь к обсуждение, хотя смотрю уже 3 сезон. Мне в начале Иван не нравился как и всем, но потом он стал моим любимым персонажем, как и Каролина. А вот Маркус в последнее время бесит, эта я 3 сезоне, но я болела за пару Маркуса и Кароль
а теперь и не знаю
Вообще в первом сезоне только начинаешь узнавать героев и эта интересно, а то потом они все меняются
и теперь даже не знаешь кто есть кто

kelly-07

Сообщение kelly-07 » Вс фев 20, 2011 22:13

Ирин, нет - в теечнии сериала об этом не упоминалось, только в 4 сезоне оказывается, что она спала с Иваном, не знаю, конечно когда и при каких обстоятельствах...:)
Кстати, про 1 серию 4 сезона - Иван скучает по Кароль и говорит, что она так ее любил, у них много общих воспоминаний...как он мечтал быстрее вернуться после лета, чтобы увидеть ее...но как-то он забыл что в последнее лето развлекался со своей кузиной, спал с ней, а потом она к нему приезжала и она же рассказала ему о том, что он усыновлен.... А Кароль об этом не знает до сих пор...!!! Так что обвинять ему в разрыве отношений нужно не только ее, но и себя. Он ей правда не доверял, а она в самый сложный для него период была с ним... И чувствовать себя лишней тоже не из самых приятных...! :)

mia

Сообщение mia » Вс фев 20, 2011 22:14

Irysi4ka писал(а):Наташ, ты уже так далеко просмотрела, учитывая, что сегодня 1 день как смотришь, ну даешь))))
Тем, кто глянул хотя бы 1-2 сезона, объясните кое-что пожалуйста.
Разве Вики спала с Иваном? Я помню, что она признавалась Кароль, что он ей нарвится очень, но подробностей не было...а тут вдруг в 4 сезоне они так спокойно об этом говорят, кода такое было... :o
Не спала, просто он ей нравится очень.Может в 3 сезоне что нибудь выяснится

mia

Сообщение mia » Вс фев 20, 2011 22:23

kelly-07 писал(а):Ирин, нет - в теечнии сериала об этом не упоминалось, только в 4 сезоне оказывается, что она спала с Иваном, не знаю, конечно когда и при каких обстоятельствах...:)
Кстати, про 1 серию 4 сезона - Иван скучает по Кароль и говорит, что она так ее любил, у них много общих воспоминаний...как он мечтал быстрее вернуться после лета, чтобы увидеть ее...но как-то он забыл что в последнее лето развлекался со своей кузиной, спал с ней, а потом она к нему приезжала и она же рассказала ему о том, что он усыновлен.... А Кароль об этом не знает до сих пор...!!! Так что обвинять ему в разрыве отношений нужно не только ее, но и себя. Он ей правда не доверял, а она в самый сложный для него период была с ним... И чувствовать себя лишней тоже не из самых приятных...! :)
нет с кузиной он встречался
когда увидел Карол с Маркусом на чердаке, он разозлился и уехал к ней. Потом вроде бы он с ней время не проводил больше, и я верю что Иван ее очень любил. Хотя это тоже не оправдание.
Они оба виноваты, Каролине сразу надо было выбрать Маркуса, ведь она его по настоящему любит, а Ивана жалела. Но мне ее жаль
теперь не стем не с другим

Irysi4ka
Переводчик

Сообщение Irysi4ka » Вс фев 20, 2011 22:34

kelly-07 писал(а):Ирин, нет - в теечнии сериала об этом не упоминалось, только в 4 сезоне оказывается, что она спала с Иваном, не знаю, конечно когда и при каких обстоятельствах...:)
Так вот и я ж удивилась, что за дела такие :D Спасибо, значит не одна я так решила)))
Да конечно оба виноваты, такую какашку, какой он был, еще вытерпеть надо)))Но мне нравится, что многое меняется :smile4f23:
mia писал(а):Они оба виноваты, Каролине сразу надо было выбрать Маркуса, ведь она его по настоящему любит, а Ивана жалела. Но мне ее жаль
теперь не стем не с другим
Вот-вот,как раз таки жалела, а на жалости далеко не уедешь :o

MiaMia

Сообщение MiaMia » Вс фев 20, 2011 23:08

оочень интересная 8 серия 3 сезона.но я в отличие от многих смотрю по 1 серии в день.поэтому последнюю серию 3 сезона буду смотреть завтра :cry:
раньше мне нравились и Маркус,и Иван(да да даже когда был плохим :oops: наверное чисто внешне)
теперь Иван больше нравится:)если честно,то очень раздражали эти перебежки Кароль от Ивана к Маркусу.
еще странно как они там влюбленность любовью называют(хотя это наверное потому что испанцы :smile1s2s23: )

воооооот

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 20, 2011 23:14

Irysi4ka писал(а):Наташ, ты уже так далеко просмотрела, учитывая, что сегодня 1 день как смотришь, ну даешь))))
4 серии :smile12rn3: уж больно длинные они, зато всего 6 в 1 сезоне :smt002
теперь еще и выяснилось, что Эльса и друг Эктора - любовники :o :smt005
интересно, что за чудовище скрывается в лесу - его или её так растрогало письмо Паулы :smile1y23: неужели отец или мать :o :shock:
кадры детей на пленке в пещере просто жуть :smile122uy3: как раз на ночь :smile122e33:

кстати, я тут прочитала, что наши собрались свою версию делать :smile122543: как обычно :smile2223:

Irysi4ka
Переводчик

Сообщение Irysi4ka » Вс фев 20, 2011 23:25

Oreja de Van Gogh писал(а):4 серии :smile12rn3: уж больно длинные они, зато всего 6 в 1 сезоне :smt002
Да, но в следующих сезонах побольше будет, в последнем вообще 18 :o
Oreja de Van Gogh писал(а):теперь еще и выяснилось, что Эльса и друг Эктора - любовники :o :smt005
А тебе ее жалко было :D
Oreja de Van Gogh писал(а):интересно, что за чудовище скрывается в лесу - его или её так растрогало письмо Паулы :smile1y23: неужели отец или мать :o :shock:
Бедный чудик :cry:
Oreja de Van Gogh писал(а):кадры детей на пленке в пещере просто жуть :smile122uy3: как раз на ночь :smile122e33:
дальше и не такое будет, "фи" :shock:
Oreja de Van Gogh писал(а):кстати, я тут прочитала, что наши собрались свою версию делать :smile122543: как обычно :smile2223:
оо, это "фи" втройне :D
Сериал очень популярен был в Испании,там все с ума сходили, неудивительно, что римейков хотят.

galya1981
Медиамастер

Сообщение galya1981 » Вс фев 20, 2011 23:27

Ох сколько за день написали. Отпишусь и я по первой серии. Очень понравилось. Спасибо еще раз laima за то, что посоветовала.
Мария и Фермин лапы. Искры так и летят.
Маркос душка (что-то меня на млоденьких потянуло). Паула забавная (девочку в каком-то сериале уже видела).
Профессора жалко. По-моему там действтельно какие-то эксперименты проводят. Интересно чьи это трупы. Детей же должны были искать????
Марию обвинили в убийстве, видно поэтому ее посадили в психушку (она видно находилась в шоковом состоянии).
Скорее всего она родила ребенка в 16 лет и сейчас ей 32.
Ох не нравится мне секретарша директора (какая-то она мутная)
Бабуля смешная.
Повар - какой-то странный сыщик.
Интересно как пойдут дальше события

Ответить

Вернуться в «El internado»