La Hija Del Mariachi / Дочь Марьячи

Колумбия, 2007: Каролина Рамирес, Марк Тачер и др.
Ответить
IRS
Re: La Hija Del Mariachi / Дочь Марьячи

Сообщение IRS » Пт окт 25, 2019 19:11

Я в сотый раз перечитываю тему, и набрела на вопрос: а что у героев общего, кроме любви?

Подумала, что Сихифредо прав, Росарио - женская версия Лары, а Лара - мужская версия Росарио.

1. Оба самостоятельные, Росарио с 18 лет содержит семью, Эмильяно - в этом же возрасте основал собственный бизнес, который через пять лет настолько окреп, что стал желанной добычей для преступников.

2. И Росарио, и Эмильяно всегда рассчитывали только на свои силы.
Как Росарио удивилась, когда Пачо заплатил за нее аренду. Она вообще не привыкла к этому. Все сама, сама, сама.

3. Росарио воспротивилась обращению Ракель к собственным родителям за финансовой помощью.
Эмильяно никогда не просил помощи у родителей.
(Отец разве не дал бы ему даже очень крупную сумму на расходы? Не смог бы приехать или каким-либо образом передать ему карту на чужое имя или несколько карт, которые бы пополнялись не бросающимися в глаза небольшими суммами?)

4. Слова Франсиско: "ради Росарио я готов сделать все!" полностью относится и к ней. Она тоже готова на все ради него.

И Каролину и Марка люблю уже, как родных.

IRS

Сообщение IRS » Пт ноя 01, 2019 16:16

Я догадалась, за что Люсия так полюбила Пачо!
За жизнерадостность.
Росарио, чуть-что - плачет, Ракель постоянно покрикивает, все запрещает и ходит, как в воду опущенная. Ребенку явно не хватает ласки, света, радости, позитивных эмоций и она почувствовала все это с Франсиско. Ему в первый же день понравились обе сестры, но он сказал Росарио, "кажется, я влюбился в Люсию" ("Лисица, влюбившись в виноград, объяснилась в любви с забором").

Вместе с Пачо она чувствует себя защищенной, он ее радует, как настоящий отец, дает безусловную любовь, придает крылья. Чтобы Пачо (сидящий в тюрьме) мной гордился, сдает экзамен по ненавистной ей математике на 10 баллов.

Марк Тачер сыграл образ очень светлого человека.

Livija

Сообщение Livija » Пт ноя 01, 2019 17:16

IRS писал(а):
Пт ноя 01, 2019 16:16
... он ее радует, как настоящий отец, дает безусловную любовь, придает крылья.
Я думаю, это здесь ключевое, хотя практически нигде по ходу сериала прямо не озвучивается. Девочка все эти годы нуждалась именно в отцовском присутствии, ласке и заботе, хотя и подсознательно: ведь как это - иметь отца - она не знала, не помнила. А тут появляется Пачо со своей искренней любовью к ней - ребёнку. Нехватка в их доме этого самого мужского присутствия ("психологического") чувствуется нутром (а дети особенно чувствительны), хотя и только один раз Лусия говорит об этом "вслух": "Ты женишься на Росарио, и мы классно заживём у нас дома вчетвером!" (я немного перевираю слова, но смысл был такой)))))))))).

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Ср дек 04, 2019 09:15

61-63 серии с отдельными субтитрами, подогнанными к сериям с Mundofox, в фанклубе :smile1wm223:
:arrow: https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 0#p2162310

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Ср дек 04, 2019 16:43

albionbaza писал(а):
Ср дек 04, 2019 09:15
61-63 серии с отдельными субтитрами, подогнанными к сериям с Mundofox, в фанклубе :smile1wm223:
:arrow: https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... 0#p2162310
Добавила в папку 64-65 серии с отдельными сабами. :smile1er3:
Многие серии с Мундофокс сильно порезаны, поэтому я, где смогла, вставила куски из старых серий. :smile13ee23:
Не понимаю, как рука поднималась резать, там ведь ничего лишнего нет. :? Да ещё умудрились крепкие словечки заглушить... :smile1mvb3:

IRS

Сообщение IRS » Чт дек 12, 2019 14:06

Еще я очень люблю сериал после 119-ой серии - с трогательным Колосо. (Мечтаю о нарезке их поездки на машине дона Карлоса). Умница, с первого взгляда, мгновенно, намного раньше всех остальных, даже Росарио, почувствовал угрозу, исходящую для него от Эмильяно. И оказался прав! У него столько проблем, а он во все глаза смотрит на Росарио. Ненормальный, да и только!

А Колосо ведь он не просто шеф группы, а настоящий неформальный лидер. "Все назад, я разберусь с полицией", "Донья Эулалия, дон Карлос, у всех траур, в том числе у меня", способен вызвать огонь на себя и выдержать его.

А степень доверия между ним и Эмильяно после побега? Ведь он не Сихи звонил, а именно Колосо. Причем сопернику, но был уверен, что тот его не сдаст ни при каких обстоятельствах!

И слова тениенте Моралес, когда читали его письмо: сразу видно, что они друзья!

Люблю, просто не могу! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пт дек 13, 2019 23:46

IRS писал(а):
Чт дек 12, 2019 14:06
Гваделупе вообще очень душевная девчонка. И Кристине платочек дала, и Росарио как при задержании поддерживала, укутала, кольцо не отобрала. Находка для Саласа. Кстати, замечаю, что у колумбийцев есть способность подчеркивать истинные мужские и женские достоинства. Мужчины принимают решения, женщины поддерживают мужчин, опираясь на интуицию. Все как оно есть на самом деле

IRS

Сообщение IRS » Сб дек 14, 2019 05:22

Ekaterina60 » Сб дек 14, 2019 00:46

IRS писал(а): ↑Чт дек 12, 2019 15:06
Гваделупе вообще очень душевная девчонка. И Кристине платочек дала, и Росарио как при задержании поддерживала, укутала, кольцо не отобрала. Находка для Саласа. Кстати, замечаю, что у колумбийцев есть способность подчеркивать истинные мужские и женские достоинства. Мужчины принимают решения, женщины поддерживают мужчин, опираясь на интуицию. Все как оно есть на самом деле
Катя, меня с самого первого просмотра умиляет ее тактичность. Эмильяно ведь ее на самом деле обидел (просто тогда он этого не осознавал, не считал стриптизерш за людей, со свои достоинством и чувствами, только побывав на другой стороне баррикад - уже испытывал стыд за свой поступок, как он "забыл", откуда ему знакомо ее лицо), она изучила все его привычки, узнала о веренице женщин, но ни разу, ни словом дурным не обмолвилась о нем перед Росарио. А ведь могла рассказать об его похождениях ой, как много!

"Мы можем сказать о Санчесе Гальярдо: тщеславный, бабник... ему нравятся красивые женщины из высшего общества и с большими деньгами..." - а увидев, что он на самом деле ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ПЕВИЦУ РАНЧЕР - сначала, наверное, опешила, а потом, забыв о своей обиде, стала им сочувствовать и помогать. Ведь это она дает им обняться на аэродроме, носит сообщения друг другу в тюрьме, помогает встретиться в Мехико! Она очень хорошая...

А сколько времени понадобилось дураку Саласу на то, чтобы разглядеть в ней брильянт?!

Reebok

Сообщение Reebok » Вс янв 19, 2020 01:17

Восторг от сериала и от переводчиков. Колоссальный труд :smile1wm223:

IRS

Сообщение IRS » Пн янв 20, 2020 19:13

Мне кажется, или почти все актеры снимаются в своей собственной одежде? Ракель в Дочке, явно в стиле Шанель, в начале Каролина ну очень, очень подчеркнуто бедно одета, но с момента закрытия бара все платья ей к лицу, все красивые, и она одета в них и после завершения съемок. И Марк также, в куртках и костюмах, которые носит на презентации ДМ, и в других фильмах и интервью.
Я подобное заметила давно у Рэчел Уелш, серебряное платье у нее в трех разных фильмах одно и тоже, и кажется на одном кинофестивале. Я как его вижу, сразу смеяться начинаю.

VESNA

Сообщение VESNA » Сб фев 01, 2020 20:57

IRS писал(а):
Пн янв 20, 2020 19:13
Мне кажется, или почти все актеры снимаются в своей собственной одежде?
Может и используют свою, если подходит по сюжету, но все же я склонна к тому, что существует реквизит и костюмерная. В "ДМ" много персонажей, которые появляются в одинаковой одежде в разное время, но она легко узнаваема. Как нибудь соберусь и сделаю скрины :smt005

Это пример, симпатичный пуловер Каролины использовали и в другом сериале (Las trampas del amor, 2008), может, дала поносить на время съёмок, Каролина же играла в этом сериале главную роль. :smile13ee23:

Изображение

Изображение

Cabrita blanca

Сообщение Cabrita blanca » Вт мар 03, 2020 12:08

Очень обрадовалась, когда RCN выложил на ютубе весь сериал в хорошем качестве (некоторые серии уже набрали по миллиону просмотров)
Жалко, что некоторые фанатские клипы так и не разбанили.

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Вт мар 03, 2020 13:49

Cabrita blanca писал(а):
Вт мар 03, 2020 12:08
Очень обрадовалась, когда RCN выложил на ютубе весь сериал в хорошем качестве (некоторые серии уже набрали по миллиону просмотров)
Жалко, что некоторые фанатские клипы так и не разбанили.
Качество то же, что у серий, к которым делались субтитры, только здесь еще серии умудрились порезать...

Cabrita blanca

Сообщение Cabrita blanca » Вт мар 03, 2020 14:04

albionbaza писал(а):
Вт мар 03, 2020 13:49
только здесь еще серии умудрились порезать...
Это печально.
Сериал знаменит своим качественным сценарием и наличием человеческого языка (со словечками и т.п.)

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «La Hija Del Mariachi / Дочь Марьячи»