Что бы вы поменяли в сюжете сериала?

Мексика, Televisa 2010: Маите Перрони, Вильям Леви, Даниэла Ромо, Виктория Руффо, Кармен Салинас, и др.
Ответить
Юлька-Пулька
Медиамастер
Re: Что бы вы поменяли в сюжете сериала?

Сообщение Юлька-Пулька » Вс янв 09, 2011 21:09

Coral писал(а):И такая, как Вики, вполне может режиссеру и даже продюсеру сказать свое мнение и внести что-то свое.
Внести то может,но знаете ли,есть такая вещь,как контракт,который она подписывает,полностью соглашаясь на то,что с ней сделают режиссеры и продюсеры.А за невыполнение прописанных пунктов несется не прсото там какой-то штраф,а денежный штрафчик,причем в немалых размерах.И даже если бы Вика была бы хоть пупом земли,она от этого контракта отступить не может
Coral писал(а):Руффо же, ощущение именно такое, бездумно играет то, что написали.
А что ей еще делать?Танцевать и обеъяничать,изображая то,что ей не нравится?Потому что роль ей явно не нравится.что видно из ее фраз,проскакивающих в интервью 8) и вообще мне здесь остается только догадываться,почему она вообще проект не бросила,по скольку в интервью недельной давности сама сказала,что ей нравится играть нормальную продуманную злодейку,а не реветь 8) Чава и все остальные этих интервью явно не видят
Coral писал(а):Почему никому не приходит? Я написала первой и главной ошибкой вовсе не Руффо, а сам образ
ага :smt005 а перед этим полив ее тонной помоев-и играет она не так,и роль не та,и Руффо не та :smile34f223:

Coral

Сообщение Coral » Вс янв 09, 2011 21:16

Не надо из контракта делать что-то страшно ужасное. Там прописываются совершенно другие вещи, а не как рыдать и сколько. Я вовсе не имею в виду, что надо требовать или перечить, но вносить свое в образ и уметь это проворачивать да так, чтобы и режиссер и партнер по сцене на ура принимал - и есть актерский дар. Тупо выучить сценарий и как написано проиграть может почти каждый.

а перед этим полив ее тонной помоев-и играет она не так,и роль не та,и Руффо не та

И никаких помоев на голову Виктории Руффо я не выливала. Надо уметь обуздать свои фанатские страсти и различать, где конструктивная критика, а где помои и оскорбления. А если не получается, то хотя бы скромно молчать в тряпочку о способностях и умениях других актеров, чьим фанатом не являетесь.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс янв 09, 2011 21:25

Coral писал(а):Там прописываются совершенно другие вещи, а не как рыдать и сколько
пунктик там есть по поводу играть то и так,как нужным считает режиссер :smile1fh223:
Coral писал(а): Надо уметь обуздать свои фанатские страсти и различать, где конструктивная критика, а где помои и оскорбления. А если не получается, то хотя бы скромно молчать в тряпочку о способностях и умениях других актеров, чьим фанатом не являетесь.
о как я люблю этот переход на личности.И в тряпочку помолчать ,и фанатские страсти обуздать.И уж если вы про Риоса,то высказал не только свое мнение :smile1fh223: Я просто очень люблю читать мексиканцев,которые о нем и похлеще отзываются,но это не для общественного форума :smile122jg3: Поэтому давайте вы не будете говорить что мне делать,и я вам тоже не скажу ничего :D

Coral

Сообщение Coral » Вс янв 09, 2011 21:32

пунктик там есть по поводу играть то и так,как нужным считает режиссер
И на это я уже ответила выше. Поэтому сойдемся на том, что Руффо здесь играет не бездарно, а просто как считает нужным режиссер. Она не плохая актриса, а послушная. Согласны? И вместо того, чтобы попробовать сделать образ интересным, выражает свое неудовольствие ролью в интервью. Я даже больше скажу - лучше смотреть эти самые интервью, а не сериалы. В них вся правда - кого и как играют, что нравится, что хочется... А сериалы - это так... Эфирное время занять бессмысленными телодвижениями за обещанный гонорар :smile1223:

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс янв 09, 2011 21:53

Нет!!! я уверена, что в контракте не расписан каждый жест, но все-таки если она плачет -то то написано -плакать,естественно ей не пишут - из какого глаза больше давить. Но то, что тамп рописывается, что она должна рыдать и она рыдает. Это точно.

И вообще у Вики хоть сцены злобы выходят!ИМХА, и все сцены с Вилей тоже .Что выходят у Майте? :smile2223: Или у Ромо? У которой уж точно не написано пучить глаза :evil:

Coral

Сообщение Coral » Вс янв 09, 2011 22:03

А я опять повторю - рыдать можно по-разному :smt005
Что выходят у Майте?
Томно вздыхать в гордом одиночестве, например :smile13ee23: А Ромо - злобно и не правдоподобно истерить, выпучивая глаза :smile34f223: И если бы не Вилькина природная харизма, когда надул губки и лапа, я бы и от него здесь плевалась :smile122ff3: Но того, кто ему шарфики с платками на шею повесил, растерзала бы на кусочки :smile122uy3:
Кстати, если о внешности, то Вики мне очень здесь нравится. Выглядит куда лучше, чем в той же мной упомянутой Телемундовской Виктории. Какая-то легкость в образе, в движениях появилась, чего в других сериалах в ней я не замечала вовсе.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс янв 09, 2011 22:07

Coral писал(а):А я опять повторю - рыдать можно по-разному
Ну да,это зависит уже от игры актера , но меня в принципе манера плакать Вики не раздражает, а вот что в телевисе этих сцен много по делу или нет да!!!!
Coral писал(а):И если бы не Вилькина природная харизма, когда надул губки и лапа, я бы и от него здесь плевалась
Ну не знаю, на мой взгляд после Загнанной -это его самая рольи по образу и по игре. А шарфики я тоже обожаю :oops:

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вс янв 09, 2011 22:08

Coral писал(а):А я опять повторю - рыдать можно по-разному
Ну да,это зависит уже от игры актера , но меня в принципе манера плакать Вики не раздражает, а вот что в телевисе этих сцен много по делу или нет да!!!!
Coral писал(а):И если бы не Вилькина природная харизма, когда надул губки и лапа, я бы и от него здесь плевалась
Ну не знаю, на мой взгляд после Загнанной -это его самая рольи по образу и по игре. А шарфики я тоже обожаю :oops:

Coral

Сообщение Coral » Вс янв 09, 2011 23:26

меня в принципе манера плакать Вики не раздражает
Манера плакать самой Вики - нет. Мне не нравится, что такая манера плакать создает сильный резонанс с образом успешной и уверенной в себе женщины, которую она местами пытается нам подать, хотя периодически скатывается в неуравновешенную телевисовскую злодейку. А от этого героиня кажется совершенно психической и местами невменяемой. Дело не в количестве слез и криков, а в том, что кричать и плакать выйдет по-разному у сильной женщины, у неврастенички, у расчетливой стервы, у черствой негодяйки, несчастной ранимой жертвы обстоятельств и т.п. И актриса должна передать эти слезы и крики в одной манере, создав и задав тем самым в глазах зрителя определенный образ. Я как раз не вижу этого самого единого образа, зато вижу вот этот диагноз, данный в соседней темке:
У нее скорей дисфория т.е расстройство настроения, характеризующееся напряжённым, злобно-тоскливым аффектом с выраженной раздражительностью, доходящей до взрывов гнева с агрессивностью.
Что-то я сомневаюсь, что именно это хотели показать авторы сценария и сама Виктория :smile13e9o3:
Ну не знаю, на мой взгляд после Загнанной -это его самая рольи по образу и по игре
Вот в том-то и дело, что благодаря этому попаданию в образ многое в Триумфе выходит естественно и без усилий. Мне нравится он сам, мне нравится Макс, мне нравится, как Левик играет, но сказать, что он отлично играет - я не скажу. И боюсь, не попади в образ, выглядело бы не так гармонично, как выглядит на фоне остальных :oops: Одно из доказательств - пресловутая драка в начале ))))

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Пт янв 21, 2011 15:05

Coral писал(а): кричать и плакать выйдет по-разному у сильной женщины, у неврастенички, у расчетливой стервы, у черствой негодяйки, несчастной ранимой жертвы обстоятельств и т.п. И актриса должна передать эти слезы и крики в одной манере, создав и задав тем самым в глазах зрителя определенный образ. Я как раз не вижу этого самого единого образа,
Я очень люблю Вики, но то что я сейчас напишу, относится не только к ней, но и вообще ко всем актерам, играющим в сериалах. Товарищи, ну что вы хотите, они же не "Титаник" с Камероном снимают. :? :? :? Не знаю, сколько точно отводится времени на съемку одной серии, но то что все идет в сумасшедшем темпе - это точно. Когда актеру вжиться в образ? Создать единую логическую манеру поведения? Да просто прочувствовать сюжет до конца, не говоря уже о том, чтобы как-то донести его до зрителя. Во время обеденного перерыва, что ли? :o :o :o На это у них ведь времени не остается. Особенно у главных героев, они постоянно в кадре. Здесь все зависит от режиссера, от того, насколько целостно он сам представляет себе характеры персонажей. А тут, судя по всему, режиссер явно не на своем месте. А если еще принять во внимание, что Вики не нравится ее роль.

З.Ы. А если еще учесть, никто из актеров не знает точно, чем все закончится, потому что сценарий могут в любой момент изменить...
А чтобы убедиться в том, что Вики классная актриса, советую лучше посмотреть полнометражки с ней, в которых она снималась в молодости. :smile1223: :smile1223: :smile1223: Она там великолепна. :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:

Coral

Сообщение Coral » Пт янв 21, 2011 15:36

повтор
Последний раз редактировалось Coral Пт янв 21, 2011 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Coral

Сообщение Coral » Пт янв 21, 2011 15:40

Не знаю, сколько точно отводится времени на съемку одной серии, но то что все идет в сумасшедшем темпе - это точно. Когда актеру вжиться в образ? Создать единую логическую манеру поведения?
Это не должно быть моей, как зрителя, проблемой. Я в данном случае потребитель. Мыслей, как это делается, у меня не должно возникать ) Вот как я читаю книгу и мне ровным счетом не важно, как писатель ее писал, в каких муках, сколько времени, и как его манал его же агент со сроками - меня интересует конечный продукт и только. Или как в ресторане - мне вот ровным счетом все равно, сколько времени повару отводится на приготовление моего блюда, и а каком темпе им приходится готовить. Если мне подадут пережаренное мясо или пересоленный бифштекс, я давиться им не должна, оправдывая все сумасшедшим напряжением поваров на кухне. Иначе оправдать можно все и всех и всегда. Любую неудачу, любой провал. Лично я просто не хочу этого делать ) При том изобилии, что есть, я хочу смотреть качественные вещи и даже в сериалах - качественную игру актеров. Тем более, что даже при нынешних съемках и темпах есть такие, которым удается.
И в первую очередь критикой и низкими рейтингами должны озаботиться не поклонники того или иного актера, а продюсеры и режиссеры. Не успевают, значит, надо больше времени на подготовку. Не набирать каст наобум за 2.5 недели до съемок, не ляпать сценарий по ходу да еще и ремейк, где образы и все давно придумано. А пока Телевиса в большинстве своем относится к последним проектам по принципу - зритель-дурак, все схвает. Главное, сунем им побольше любимых мордашек и тел, и будет нам счастье. Кому-то нравится смотреть такое - пожалуйста. Мне - нет. Вот и всё :))

Полнометражные фильмы - это другое. Я считаю в корне неправильным и даже не этичным отсыл зрителя сериалов к ним, ибо это совершенно разные вещи. И мне даже в голову не приходит посылать критиков игры Леви на его успешный спекталь, потому что не вижу связи. Хорошое выступление, роль, образ кого-то где-то не может служить оправданием исполнения другой роли в другом проекте.

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Пт янв 21, 2011 16:16

Coral писал(а):И в первую очередь критикой и низкими рейтингами должны озаботиться не поклонники того или иного актера, а продюсеры и режиссеры. Не успевают, значит, надо больше времени на подготовку. Не набирать каст наобум за 2.5 недели до съемок, не ляпать сценарий по ходу да еще и ремейк, где образы и все давно придумано. А пока Телевиса в большинстве своем относится к последним проектам по принципу - зритель-дурак, все схвает. Главное, сунем им побольше любимых мордашек и тел, и будет нам счастье.
Вот и я про то же. Вики ПЛОХАЯ РОЛЬ досталась, ПЛОХОЙ СЦЕНАРИЙ, ПЛОХОЙ РЕЖИССЕР. И даже ПРЕКРАСНАЯ АКТРИСА, такая, как Вики, не в состоянии ничего сделать, когда все это волею ПЛОХОГО ПРОДЮСЕРА складывается вместе. Это возможно только если актер как человек по жизни такой же как и его персонаж. Тогда они играет самого себя. А это всегда легче. А Вики явно по жизни не такая, как Виктория Сандоваль.
Был один сериал в советское время снят. "Вечный зов" назывался. Его снимали десять лет. А серий там 18 (или 19, точно не помню) :!: :!: :!: Там каждая серия отработана как полнометражный фильм. Игра актеров - потрясающая. Если не смотрели - рекомендую. Но там снимали 2-3 серии в год. И у всех был под руками 2-томный роман А. Иванова, по которому снимался фильм.

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Пт янв 21, 2011 16:24

Coral писал(а):Это не должно быть моей, как зрителя, проблемой. Я в данном случае потребитель. Мыслей, как это делается, у меня не должно возникать ) Вот как я читаю книгу и мне ровным счетом не важно, как писатель ее писал, в каких муках, сколько времени, и как его манал его же агент со сроками - меня интересует конечный продукт и только. Или как в ресторане - мне вот ровным счетом все равно, сколько времени повару отводится на приготовление моего блюда, и а каком темпе им приходится готовить. Если мне подадут пережаренное мясо или пересоленный бифштекс, я давиться им не должна, оправдывая все сумасшедшим напряжением поваров на кухне.
Никто с этим не спорит. Но тогда и речи быть не может о любимых актерах (писателях, поварах, и т. д.). Потребитель просто не в состоянии испытывать к кому-либо из них какую-либо привязанность, потому что это никак не согласуется с его потребительскими запросами. :( :( :(
Мне, например, не нравится, как играет Вики в этом сериале. Но это не значит, что мне нет дела до того, почему эта роль у нее такая отстойная. Я с участием отношусь к ее семейным проблемам с сыном, понимаю, что плохая игра вызвана внешними факторами (сценарием, режиссером, продюсером, партнерами и т. д.), а отнюдь не отсутствием у нее актерского дара. У каждого актера бывают неудачные работы. Но вас, как потребителя, конечно, такие вещи не должны волновать.

Coral

Сообщение Coral » Пт янв 21, 2011 18:47

Mariya-2105, у тебя (давай на ты, так проще) какое-то интересное представление о потребителе. Словно он этакая равнодушная циничная скотина такая :lol: По крайней мере, я так почувствовала. У меня оно совершенно иное. И я в корне не согласна, что у потребителя не может быть любимчиков и любимого в кино, сериалах, ресторанах. А это:
Потребитель просто не в состоянии испытывать к кому-либо из них какую-либо привязанность
Вот уж нонсенс! На каком таком основании ты сделала такой вывод?
У меня, при всем моем потребительском отношении, есть и любимчики и любимые книги, авторы, рестораны, блюда. Но я не делаю из них кумиров и не пытаюсь оправдывать ничем и ни как. Чисто по человечески я понимаю, что все люди, что у всех есть удачные и не удачные дни, периоды, роли, проекты и прочее. Да никто и не требует, чтобы в Триумфе мне показывали и снимали на уровне Феллини. Вообще, чтобы быть хорошим актером в теленовелле, актерского ДАРА не нужно никому. Нужен режиссерский дар и хороший сценарий.
А про Триумф мы как раз во мнениях сходимся. Ты вот сама пишешь, что тебе не нравится, как Вики играет. Мне тоже не нравится. А разница между тобой и мной в том, что ты задумываешься, почему так у нее не выходит, а я просто об этом не думаю и думать не хочу, ибо в ее случае с ее положением и опытом она вполне может выбирать роли и не сниматься в каждом предложенном проекте, как молодые или неизвестные актеры, которым выбирать не приходится. Вики приняла этот проект, согласилась, подписала контракт, а теперь, при всем моем уважении к ней, говорить, что у нее не было времени или возможности прочувствовать образ и поэтому не суметь его сыграть, не очень-то уважительно по отношению к зрителю и ее же поклонникам )

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Пт янв 21, 2011 19:59

Coral писал(а): На каком таком основании ты сделала такой вывод?
Из этих твоих слов :arrow:
Coral писал(а): Это не должно быть моей, как зрителя, проблемой. Я в данном случае потребитель. Мыслей, как это делается, у меня не должно возникать ) Вот как я читаю книгу и мне ровным счетом не важно, как писатель ее писал, в каких муках, сколько времени, и как его манал его же агент со сроками - меня интересует конечный продукт и только. Или как в ресторане - мне вот ровным счетом все равно, сколько времени повару отводится на приготовление моего блюда, и а каком темпе им приходится готовить. Если мне подадут пережаренное мясо или пересоленный бифштекс, я давиться им не должна, оправдывая все сумасшедшим напряжением поваров на кухне.
:smile4f23: :smile4f23: :smile4f23:

Coral

Сообщение Coral » Пт янв 21, 2011 21:09

Значит, ты мои слова неверно истолковала ) Ничего бездушного и плохого не имелось в виду.
Имелось в виду то, что ты смотришь сериал, и размышлять, почему у них не сложилось, искать оправдания или просто причины, не должна. Как например покупая платье, обычное, на каждый день (а не свадебное или вечерний наряд), ты же не станешь брать порванное, криво пришитое, в пятнах и прочее. А тут представь, тебя начинают уговаривать и рассказывать, как бедная портиха зашивалась, торопилась. Времени посмотреть выкройку, логично ее сложить и сметать не было, вот как получилось, но надо проявить понимание. Или про бедную китаянку, которая за копейки строчит на машинке, без еды, сна и отдыха и уже просто не соображает, что делает, потому что работать надо, иначе ее бедные голодные дети... Думаю, продолжать не стоит. Покупая платье, у известного ли модельера или просто на рынке, ты хочешь такое, которое бы тебе подходило и нравилось. А как оно шилось и кем и в каких условиях - дело десятое. При этом у тебя могут быть любимые фасоны, торговые марки, цвета, длина рукава и прочее )))) Ты обычный потребитель, а не социальный работник или психолог.
С сериалом тоже самое. Я все могу понимать, все могу учитывать, со всем считаться, но садясь перед монитором, хочу видеть нормальный сериал, а не размышлять, кем и как он снимался, и почему подиумная модель ростом метр с кепку, и почему мама и сын выглядят ровесниками, и почему любящая жена шарахается от любвеобильного мужа, как от чумы... И прочее прочее прочее.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Пт янв 21, 2011 21:19

и почему любящая жена шарахается от любвеобильного мужа,
от ты бы от такой секс-машины не бегала? :smt005
шучу :D на самом деле сцены между ними-прсото мрак :smile122efs3:

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Пт янв 21, 2011 21:35

Юлька-Пулька писал(а):от ты бы от такой секс-машины не бегала? :smt005
:smt001 :smt001 :smt001

Coral

Сообщение Coral » Пт янв 21, 2011 22:01

от ты бы от такой секс-машины не бегала?
:smile13e9o3: Я бы за такого, как он, и замуж бы не выходила, чесслово.
Кстати, и тут уж точно не вина актеров (хотя прикола ради могли и поинтересоваться у ТОЙКТОЭТОТБРЕДПИШЕТ), но какая-то темная и непонятная история изначально у этого брака. Один тупо промолчал про жену и мать своего сына, вторая - про трагедию и потерянную дочь. Вот кроме как любвеобильной сексмашины, уложившей в койку наивную и неопытную Викторию, которая хоть и грозилась, что больше никогда но... В общем, обычный такой брак по залету дочкой ))

Ответить

Вернуться в «El triunfo del amor/Триумф любви»