Что бы вы поменяли в сюжете сериала?

Мексика, Televisa 2010: Маите Перрони, Вильям Леви, Даниэла Ромо, Виктория Руффо, Кармен Салинас, и др.
Ответить
~Сеньорита Ирене~
Что бы вы поменяли в сюжете сериала?

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Сб ноя 27, 2010 16:51

Захотелось почитать креативные мысли :| А то я сейчас в обсуждениях нашла кое-что, и это натолкнуло на создание темы :wink:

Помогаем Чаве с Лилианой, народ :smile1er3:
Последний раз редактировалось ~Сеньорита Ирене~ Сб ноя 27, 2010 16:59, всего редактировалось 1 раз.

galya1981
Медиамастер
Re: Что вы бы вы поменяли в сюжете сериала?

Сообщение galya1981 » Сб ноя 27, 2010 16:55

Убрала бы пожарника-футболиста, его маму. Поменьше сумасшедшей Бернарды. Побольше сцен между ГГ, как сегодня, например.
Убрала бы большого "мальчика", который с мелкими детьми все время тусит. Бред какой-то.

Irenita
Re: Что бы вы поменяли в сюжете сериала?

Сообщение Irenita » Сб ноя 27, 2010 18:24

А я бы еще убрала подругу Нати и Фернанду. :smilea23:

Maria Levina

Сообщение Maria Levina » Сб ноя 27, 2010 18:30

Чтобы Виктория влюбилась в другоого мужчину :smile1y23:

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб ноя 27, 2010 19:24

Могу сказать только что я изменила бы по основным героям.

1. Поменяла бы причину почему Виктория не нашла Марию - лучше бы после той аварии, пока Виктория в больнице была, Марию украли по наущению Бернарды и увезли далеко, может быть за границу. И выросла бы она там в приюте. Поэтому и детективы нанятые Викторией девочку нигде в Мексике не нашли. Это действительно было бы логично. А вернулась бы Мария в Мексику уже почти взрослой, чтобы узнать о самой себе и о родителях, которые как она считает ее бросили. И в том мексиканском монастырском приюте Марию просто поселили бы временно по просьбе какой-нибудь монахини из того заграничного приюта, например, пока она себе жилье в Мехико не найдет. Отсюда кстати и прозвище Марии - Бесприютная - тоже вполне логичным было бы, она же не из этого приюта.
А дальше все как и сделали - приглашение приютских детей и монахинь на показ мод Виктории, благотворительная акция, Мария тоже идет с ними и ее видит Макс, потом знакомство Марии и Виктории. Дальше Мария уходит из приюта, находит квартиру и знакомится с Линдой и второй девушкой (никак не могу запомнить ее имя), которые станут ее лучшими подругами. И, конечно, Мария также приходит в дом мод Виктории устраиваться на работу.

2. Поменяла бы работу Марии у Виктории - сделала бы ее дизайнером, но никак не моделью! Ну абсолютно не модельная фигура у Майте - об этом уже кто только не говорил - профессия героини не соответствует внешности актрисы и поэтому она очень нелепо смотрится.

3. Сделала бы более обоснованной заинтересованность Макса, когда он увидел Марию. Кроме обмена взглядами на том показе, до этого должно быть еще что-то - может случайная встреча в кафе или на дороге, причем чтобы Макс ее как-то задел, например отвесив сомнительный комплимент, а Мария бы его отбрила, не повелась сразу на красавчика-ловеласа, как другие его девушки при знакомстве. И как раз своим необычным поведением она бы его зацепила. А то получилось малость непонятно - чем Мария на показе заинтересовала Макса настолько, что он даже поехал искать ее в приют поздно вечером?

Пока все вроде бы. Может потом еще что-нибудь в голову придет...

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт ноя 30, 2010 14:23

galya1981 писал(а):Убрала бы пожарника-футболиста, его маму. Поменьше сумасшедшей Бернарды.
Пожарник тоже не нравится, этот футболист неважно играет !!!!
Его мать раздрожает..
Безумная Бернарда переигрывает, я бы тоже сделала ей менее невминяемой !
Koshka-Ved'ma писал(а):Поменяла бы причину почему Виктория не нашла Марию
Я бы тоже поменяла это!!!
А то как-то нелогично, она дочь не бросала, но чувствует вину...
И очень нелогично что детективы и полиция не нашли девочку в этой стране!
Лучше бы ее действительно Бернарда увезла далеко !
Koshka-Ved'ma писал(а):Поменяла бы работу Марии у Виктории - сделала бы ее дизайнером, но никак не моделью!
Согласна !!!! Дизайнером - да, моделью определенно НЕТ !!!!!

Еще я бы сделала Освальдо с более жестким характером, так как я люблю, на мой вкус он слишком подчиняется, слишком любит жену !
Ну и конечно сделала бы более сексуальные сцены между Освальдо и Вики !!!!

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вт ноя 30, 2010 16:28

Знаете, что я сейчас подумала на досуге?
Если сериал валится по полной и нет никаких перспектив, что рейтинги поднимутся намного, то я бы на месте Чавы с Лилей просто бы начала менять сюжет на 180 градусов, как говорится))) Типа как в Призраке Элены было. Не приняли люди мистику - сделали какой-то винегрет из штампов и боевика))) И рейтинги сразу улучшились (хотя лично я против этих изменений, по мне так в начале было куда лучше). А тут ситуация ещё хуже, чем с Эленой, по-моему. И перспектив особых нет - сюжет все помнят по ПЛ, которая была хитом в Мексике, а все эти небольшие изменения и добавочные герои (пожарники, извращения с Бернардой и т.д.) никого особо не заинтересовали. Тогда надо просто менять ВСЁ и кардинально. Делать, может, и бред, но чтобы было непредсказуемо. Чтобы у людей была какая-то заинтересованность в просмотре. Хотя не уверена, что это бы сильно спасло ситуацию, но всё равно попробовать бы можно было. Не думаю, что было бы хуже.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вт ноя 30, 2010 16:32

Irka83 писал(а):добавочные герои (пожарники
Пожарник не добавочный))))

Я бы здесь много чего поменяла,хотя уже бросить посмотр,но завтра ожидается интересная серия :smile13e9o3:

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вт ноя 30, 2010 16:37

Я бы здесь много чего поменяла
А поконкретнее? :wink:

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Вт ноя 30, 2010 16:41

1. Полностью образ Марии - не только профессиию, а вообще - не бывает таких( а если и бывают, то я не хочу видеть дебилку в главной роли) - воспитывалась в монастыре, но на квартиру к мужчине прется, он ее уже обманул сто раз, а она тут же ложится в кровать -да и вообще с мозгами плохо дружитю. Что-то другое хочется.
2. Макс Не верю, что такой мужчина запал на бочнок с пивом -у Май нету внешности , а пообщавшись с ней, тоже врятли что-то увидел неземеное, А так образ Макса -один из самыхз целостных здесь
3. освальдо - зачем из него сделали похотливого идиота? Я не верю, что он жену любит.
4. Убрать ВСЕ слезы и сожаления Виктории.
5. Бернарда - убрать ВООБЩЕ
6. Второстепенные линии разнообразить
7. И главное побольше дать раскрыться Фер.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт ноя 30, 2010 17:39

Irka83 писал(а):Если сериал валится по полной и нет никаких перспектив, что рейтинги поднимутся намного
Я за рейтингом не слежу, неужели все так плохо?????
Irka83 писал(а):И перспектив особых нет - сюжет все помнят по ПЛ
Я вообще не понимаю, нафига снимать ремейк на сериал который был не так давно и его люди еще не забыли, притом снимать один в один :!: :?:
Irka83 писал(а):Тогда надо просто менять ВСЁ и кардинально
Раз все так с рейтингами, то пожалуй действительно нужно менять и очень многое !!!!
SuperSendel писал(а):освальдо - зачем из него сделали похотливого идиота? Я не верю, что он жену любит.
Я не считаю его похотливым и тем более идиотом, хоть и не поняла его причин, что он связался с Линдой, но какой мужчина не заводит любовниц, особенно из багемы :?:
А я верю в любовь к Вики, он на нее так смотрит....
SuperSendel писал(а):И главное побольше дать раскрыться Фер.
Может так и будет с появлением садовника????

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт ноя 30, 2010 19:46

Пока в сериале совсем не активны злодеи, может еще рано, потом все будет, но хочется сейчас..
Странно что зная что у Освальдо есть любовница, Гильермо еще не сумел сделать так, чтобы узнала Вики...
Koshka-Ved'ma писал(а):3. Сделала бы более обоснованной заинтересованность Макса, когда он увидел Марию. Кроме обмена взглядами на том показе, до этого должно быть еще что-то - может случайная встреча в кафе или на дороге, причем чтобы Макс ее как-то задел, например отвесив сомнительный комплимент, а Мария бы его отбрила, не повелась сразу на красавчика-ловеласа, как другие его девушки при знакомстве. И как раз своим необычным поведением она бы его зацепила. А то получилось малость непонятно - чем Мария на показе заинтересовала Макса настолько, что он даже поехал искать ее в приют поздно вечером?
Хоть мне и понравилась 1я встреча Макса и Марии, но согласна с тем что с какого такого перепуга такой парень как Макс погнался за ней... :?: Он скорее привык чтобы за ним гонялись.... :D
Я тоже считаю что Маруся себя втот 1й раз не проявила чтобы он за ней поехал в приют., а вот действительно если бы она его послала, тогда ДА !!!! Он бы заинтересовался, т.к. это случилось 1й раз !
SuperSendel писал(а):1. Полностью образ Марии - не только профессиию, а вообще - не бывает таких( а если и бывают, то я не хочу видеть дебилку в главной роли) - воспитывалась в монастыре, но на квартиру к мужчине прется, он ее уже обманул сто раз, а она тут же ложится в кровать -да и вообще с мозгами плохо дружитю. Что-то другое хочется.
Я тоже не люблю таких героинь как Мария, уж слишком положительная, я люблю героинь с перцем !
Тоже была в шоке, когда она поперлась на хату с Максом.
И вообще о чем могут разговаривать девченка из приюта и богач-ловелас !
С её простотой она еще долго ему сопротивляется, должна была со второго раза оказаться у него в постеле, поверив сладким словам...

Anna Liht

Сообщение Anna Liht » Вс дек 05, 2010 00:22

Просто надо было полнастю поменат сценарий зделать его другим.

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Ср дек 08, 2010 20:33

Согласна с тем, что сценарий - полный отстой. Неудивительно, что рейтинг упал ниже плинтуса.
Я только начала его смотреть. Но, честно говоря, от некоторых сцен и диалогов просто тошнит :smile2223:
1. Викторию не поймешь - за родной дочерью убивается, а девочку из приюта прессует (я имею в виду сцену в начале сериала, с букетом на показе). Думаю, солидная женщина, сама вышедшая из низов, потерявшая дочь, не стала бы себя так вести. :?
Не понимаю, к чему эта кукла чуть ли ни в каждой серии((( Я понимаю, игрушка дочери - но, елы-палы, вы же взрослые люди. Ладно, там вечером в ванной поплакать наедине. Но не на каждый показ ее с собой таскать и лить слезы на глазах у всего коллектива. :smile34f223:
История с пропажей девочки - из серии: "когда раздавали логику, мы стояли в очереди за шлепанцами". Ну на самом деле, что там за сыщики, что они за 15 лет не нашли девочку, которая просто осталась стоять на тротуаре, когда ее мать сбила машина.
В первых сериях, когда действие происходит 20 лет назад, лучше бы взяли молодую похожую актрису. А то как-то смешно смотрится Виктория в роли 20-летней девочки. Особенно лезет в глаза параллель, которую, видимо, специально пытались провести: с Марией Лопес. Вики классная актриса, потрясающе выглядит (кстати с удовольствием заметила, что она похудела после ENDA). но играть 20-летнюю - здесь явный промах режиссера :smile12dfg23:
Короче, не повезло Виктории с ролью.

2. Бернарда - полный аут. Больная на все мозги. Да-а-а, со злодейкой в этот раз они не угадали. И дело даже не в актрисе. Сценарий в отношении ее настолько бредовый, что просто хочется перемотать побыстрее. (Кстати, могли бы учесть, как ее постоянные "диалоги" с Богом будут восприниматься верующей частью аудитории. Это даже не богохульство, это сатанизм какой-то).

3. Я понимаю, что в каждом сериале должна быть парочка-тройка придурков. Это закон жанра. Но по сравнению с теткой-знахаркой, пожарниками и футболистом даже Хочемилько прикольно смотрелся.

4. Хуан Пабло - как манная каша какая-то. Не знаю, может дальше они и начнет совершать какие-то поступки, чем-то напоминающие мужские... Повторюсь, я только в самом начале.

5. С молодыми еще не разобралась. Посмотрим - увидим))).

6. Освальдо - пока наверное единственный, кто еще не раздражает.

7. И еще музыкальная тема у них с Викторией классная.

Это, так сказать, первые впечатления.

Irenita

Сообщение Irenita » Ср дек 08, 2010 21:43

Да, с религиозной тематикой они явно погорячились. Бред получился. Я бы на их месте вообще бы тему религии не затрагивала, да еще с такой подачей.

Juan~de~dios

Сообщение Juan~de~dios » Чт дек 09, 2010 00:33

А какое отношение Бернарда имеет к религии? Я мог бы понять удивление, если бы ее выставляли, как положительную героиню. Но она здесь - злодейка и такое богохульство в данном случае является ее личной интерпретацией веры. Она уверена в том, что она - помошник Бога в наказании грешников. Как будто таких людей в реальной жизни не встречается...

Неужели вы думаете, что верующие зрители будут чувствовать себя оплеваными, обращая внимание на бредни Бернарды? Ведь они понимают, что она не права, когда так говорит.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт дек 09, 2010 12:30

Mariya-2105 писал(а):Согласна с тем, что сценарий - полный отстой. Неудивительно, что рейтинг упал ниже плинтуса.
Соглашусь, сценарий старинный...
Вообще не люблю такое, если бы не мой красапета (ну вы поняли кто... :D ) я бы точно не смотрела.
Но хочу сказать что тянет смотреть, что странно, в выходные уже не могу дождаться вторника, наверно привыкла к сериалу :lol:
Еще плюс то, что я не смотрела Привилегию, т.е. не знаю что там будет дальше ..

Неужели им там не понятно что глупо снимать точную копию сериала ПЛ, зрителям будет не интересно.
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПЕРЕМЕН !!!!!
Mariya-2105 писал(а):Не понимаю, к чему эта кукла чуть ли ни в каждой серии
Это они очень зря, обсурд какой-то, спустя столько лет такие слезы проливать !
Ну наверно поняли, т.к. сейчас Вики с куклой не видно ! :lol:
Mariya-2105 писал(а): но играть 20-летнюю - здесь явный промах режиссера
Это тоже большой -----минус..
Лучше бы Майте сыграла Вики в молодости...
Mariya-2105 писал(а):Бернарда - полный аут.
Особенно в начале, такие речи были, сейчас тоже бывает, но не так часто.
Зря они сразу показали нам такую сумашедшую Бернарду, обычно так крыша едет у героев под конец сериала, страшно даже представить какой она будет в конце.... :smile18i223:
Mariya-2105 писал(а):Освальдо - пока наверное единственный, кто еще не раздражает.
Приятно слышать... :smile34rt53:
Mariya-2105 писал(а):И еще музыкальная тема у них с Викторией классная.
Музыка действительно супер и у них и у Марии с Максом и даже у Фер ! :smile1223:
el_gato писал(а):А какое отношение Бернарда имеет к религии?
Ой и не говори, может она хотела быть монашкой, да родители не позволили... :lol:

Я хочу чтобы злодее вступили в бой, а то пока сидят как в танке, только чуть-чуть пытаются огрызаться.
А где же подлые интриги? Непонятно..., мне их нехватает..
А еще я хочу больше агресивного Риоса, более характерного, это его 100%, но тут его сделали больше под женой, мягкий он тут, а мне бы хотелось взрыва эмоций !

Mariya-2105

Сообщение Mariya-2105 » Чт дек 09, 2010 16:56

el_gato писал(а): Неужели вы думаете, что верующие зрители будут чувствовать себя оплеваными, обращая внимание на бредни Бернарды?
Ну, мое мнение, конечно, субъективное. Но мне, например, не очень приятно слушать ее: "Я привела твой приговор в исполнение" или что-то в этом роде. :(

феодоссия

Сообщение феодоссия » Вс дек 12, 2010 16:00

я бы сделала поярче и интереснее образ бернарды и марии, а то они скучные какие-то
викторию в молодости чтобы сыграла другая актриса(ну смешно что девушку 20 лет играет не молодая актриса, больно напоминает дикую розу с кастро, хотя виктория конечно выглядит шикарно, но явно на 20 лет не тянет ну никак)
священник и виктория за 20 лет не изменились внешне что очень смешно
сделала бы сюжет по динамичнее и непредсказуемее, а то наперед все ясно что раздражает. сериал как по шаблону феее

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Вс дек 12, 2010 17:18

SuperSendel писал(а):1. Полностью образ Марии - не только профессиию, а вообще - не бывает таких( а если и бывают, то я не хочу видеть дебилку в главной роли) - воспитывалась в монастыре, но на квартиру к мужчине прется, он ее уже обманул сто раз, а она тут же ложится в кровать -да и вообще с мозгами плохо дружитю. Что-то другое хочется.
2. Макс Не верю, что такой мужчина запал на бочнок с пивом -у Май нету внешности , а пообщавшись с ней, тоже врятли что-то увидел неземеное, А так образ Макса -один из самыхз целостных здесь
3. освальдо - зачем из него сделали похотливого идиота? Я не верю, что он жену любит.
4. Убрать ВСЕ слезы и сожаления Виктории.
5. Бернарда - убрать ВООБЩЕ
6. Второстепенные линии разнообразить
7. И главное побольше дать раскрыться Фер.
ну по-моему это означает Майте убрать, тогдла б мож и профессию не пришлось менять.
бернарда меня устраивает, ХОТЯ нет предела совершенству.
убрать слезы виктории - читай убрать саму Викторию:) хотя честно да, тут обилие слез не в тему совершенно. Вот например в Виктории она сдерживалась, как-то поменьше рыдала всё же:)) но то снимало телемундо, видно сдерживали. (я вообще там серии считала. на какой же она заплачет:)
ЧТоб обосновать слезы я б сделала как в Привилегии, что Вики сама бросила ребенка, тогда да, такой грех можно рыдать всю жизнь. А так совершенно непонятно в чем её вина? Она ж по воле обстоятельств дочь потеряла. что тут сказать - обломы бывают.
про машку десампараду и макса -да, их отношения не обоснованы. Никакого чуда между ними нет, какой-то общности.
Вообще я б неприменно добавила приставания хп к вики, типо на фоне общего горя их потянуло дрвуг друга и они снова потеряли голову. Ну не обязательно до секса, но пару безумных сценок не помешало б.
Да, вот ещё. Хочу чтоб освальдо застал вики с ХП в каком-то непонятном обнимушном действе, и чтоб к тому же узнал, что у ХП и Вики есть общий ребенок (тут можно подслушать разговор например). Вот бы он в осадок выпал! Что называется не ожидал, так не ождал! Пусть помучается и подумает, что выки изменяла ему все эти годы. хорошо б ещё (понимаю что невероятно) ему тему измены виктории с оскарчиком обсудить, типо вики, да с падре да с сексуальным результатом:))
насчет фер - думаю у неё все впереди.

Ответить

Вернуться в «El triunfo del amor/Триумф любви»