Дикое сердце / Corazon Salvaje

Мексика, Televisa, 1993: Эдит Гонсалес, Эдуардо Паломо, Ана Кольчеро, Ариэль Лопес Падилья, Клаудиа Ислас, Лус Мария Агилар, Арсенио Кампос, Антония Марчин, Энрике Лисальде, Исаура Эспиноса, Сесар Эвора, Вероника Мерчант, Иоланда Вентура, Эрнесто Яньес, Оливия Каиро, Джулиан де Тавира, Кристиан Руис и др.
Ответить
VLara

Re: Дикое сердце / Corazon Salvaje

Сообщение VLara » Сб окт 12, 2019 14:00

Nantos
Re: серии на испанском с новыми субтитрами

Сообщение Nantos » Ср окт 16, 2019 11:40

VLara писал(а):
Вт окт 15, 2019 11:19
lanchik74
Большое спасибо Вам за выложенные субтитры для mp4 версии. А если возможность выложить субтитры для оставшихся 60 серий этого формата? Я была бы очень благодарна
Продолжения в этом формате пока нет, я редактирую 21 и 22 серии сейчас. К сожалению, была вынуждена прерваться по личным обстоятельствам, но работа над субтитрами не остановлена.

VLara

Re: серии на испанском с новыми субтитрами

Сообщение VLara » Ср окт 16, 2019 16:38

Tonika писал(а):
Ср окт 16, 2019 11:40
VLara писал(а):
Вт окт 15, 2019 11:19
lanchik74
Большое спасибо Вам за выложенные субтитры для mp4 версии. А если возможность выложить субтитры для оставшихся 60 серий этого формата? Я была бы очень благодарна
Продолжения в этом формате пока нет, я редактирую 21 и 22 серии сейчас. К сожалению, была вынуждена прерваться по личным обстоятельствам, но работа над субтитрами не остановлена.
Tonika, благодарю Вас за ответ и за Ваш труд.

VLara

Сообщение VLara » Сб окт 19, 2019 16:25

Вспоминают о всех 4-х версиях сериала "Дикое сердце"

IRS

Сообщение IRS » Вс окт 20, 2019 02:11

Никогда не думала смотреть версию 2009 года. А тут... Увидела Яньеса в клипе... Моя душевная организация не вынесла потрясения, честное слово! Не говоря уже о сестрах- близнецах.

Это ведь команда профессионалов, как они могли такое снять?!

VLara

Сообщение VLara » Вс окт 20, 2019 18:09

IRS писал(а):
Вс окт 20, 2019 02:11
Никогда не думала смотреть версию 2009 года. А тут... Увидела Яньеса в клипе... Моя душевная организация не вынесла потрясения, честное слово! Не говоря уже о сестрах- близнецах.

Это ведь команда профессионалов, как они могли такое снять?!
Вот точно, IRS. :smile1223: Хуаны 66-93 годы смотрятся органично и их воспринимаешь всерьез. А персонаж Яньеса комичен и вызывает только улыбку и недоумение. И Арамбула также. Не видела ее ни где больше в игре и не хочется, честно говоря. Здесь она жеманна и неинтересна, а как она произносит Аймеееее. Яньес как-то в интервью говорил, что не будет смотреть ранние версии и читать роман, чтобы это не помешало созданию им образа Хуана. Что из этого вышло, видно в сериале. Хуан Паломо, воспитанный Ноэлем и улицой, оказался куда воспитаннее, образованее и благороднее, чем выросший в Европе Хуан Яньеса. А сцена выхода из моря с кольмаром в руках и подгузнике, вызвало у меня смех. Было ощущение, что он сейчас начнет стучать себя в грудь и орать. Наверное, все-таки, его Хуана обезьяны в джунглях воспитали :smt005 На мой взгляд, профессионализм актера заключается не только в игре, но и в умении создать качественный образ. Он может вызывать разные эмоции: гнев, злость, отвращение и т.д. Но если созданный образ вызывает лишь смех, это печаль. Никогда не видела, чтобы создавали пародийные ролики на игру актера. Яньесу это удалось. Хотя он не плох в игре. Но на мой взгляд, лучше ему играть обычных галанов, чуть сложнее персонаж, как в этом случае, и он не справляется.ИМХО

VLara

Сообщение VLara » Чт окт 24, 2019 20:51

VLara

Сообщение VLara » Чт окт 24, 2019 21:02

Оказывается, столько вариантов песни "Дикое сердце", есть, кроме исполнения Михареса". :? Кому какая нравится больше из интерпретаций? :smiles12d23:

А это просто вариация на тему "Дикое сердце" :wink: Тоже прикольная песня

L_ia

Сообщение L_ia » Пт окт 25, 2019 21:40

VLara писал(а):
Вс окт 20, 2019 18:09
А персонаж Яньеса комичен и вызывает только улыбку и недоумение.
У меня он вызвал возмущение, помимо недоумения. Я никак не могла понять, КАК можно было создать ТАКОГО персонажа? Самый ужасный ггерой из всех, что я видела. Позорище.ИМХО

VLara

Сообщение VLara » Вс окт 27, 2019 20:19

Что-то появилось сегодня желание посмотреть сериал, посмотрела 9 и 10 серию, где были сон Моники с Адреасом. И подумалось о Монике. Здесь ранее в обсуждениях сравнивались Айме и Моника, их сексуальность, яркость. Что Моника слишком холодная. Согласна, что внешне, они действительно разные: Айме более раскованная, свободная. А Моника сдержанная. Но разница в воспитании наложила отпечаток. У Айме не было привычного воспитания женщины запретами (это плюс), но при этом не были привиты основные жизненные ценности (отсюда эгоцентризм). А Моника, наоборот, имела крепкие ценности, но монастырское, напрочь отрицающее женскую сексуальность воспитание. Но это никуда не исчезло, а просто было скрыто, как того и требовало общество от женщины. Эту скрытую страсть и сексуальность увидел первый, кстати, Альберто. Можно к нему по-разному относиться (временами он у меня вызывал симпатию), но опыта с женщинами ему не занимать. И он сразу просек это и в разговорах с Андреасом об этом говорил и не раз, весьма искренне восхищаясь Моникой. Он говорил, что в Монике есть скрытая страсть и было бы интересно ее завоевать. На что олух Андрес только скептически улыбался. Вот что значит чуйка. Даже опытный Хуан не разглядел в ней этого сначала, только после брачной ночи :smt005 .
И второй момент, который говорит об этом - это сны Моники с Андреасом. Мне кажется, здесь авторы хотели показать больше, чем любовь Моники к Андреситке. А именно неудовлетворенную сексуальность, которая прорывалась во снах и таким образом хоть и частично удовлетворялась. И этим хотели показать, что она не была холодной по природе. А иначе откуда сны. И при этом так пугали Монику. Ведь в монастыре об этом уроков не было. :smile13ee23: А значит ответов тоже не было. :smt005
Кстати, прочитала на международном форуме, что была вырезана сцена после брачной ночи. Когда Хуан просыпается и проводит рукой по пустой постели, понимает, что Моники нет, вскакивает, испугавшись, и бежит вниз. Там дальше уже показывают. И вот момент, когда Хуан говорит Моники, что он боится, что она исчезнет, скорее всего относится к вырезанной сцене. :smile1er3:

L_ia

Сообщение L_ia » Вс окт 27, 2019 20:39

VLara писал(а):
Вс окт 27, 2019 20:19
Кстати, прочитала на международном форуме, что была вырезана сцена после брачной ночи. Когда Хуан просыпается и проводит рукой по пустой постели, понимает, что Моники нет, вскакивает, испугавшись, и бежит вниз.
:smile1sdf23: Как жаль, что вырезали :smile122uy3:

Volga_K

Сообщение Volga_K » Вс окт 27, 2019 20:45

Судя по международном форуму, при первом показе много всяких эпизодов было. Потом порезали, то ли под международный формат временной подгоняли, то ли ещё что.

IRS

Сообщение IRS » Пн окт 28, 2019 00:10

Volga_K » Вс окт 27, 2019 21:45

Судя по международном форуму, при первом показе много всяких эпизодов было. Потом порезали, то ли под международный формат временной подгоняли, то ли ещё что.
А я встречала в сети пожелания сделать типа дополнения из вырезанных моментов. Можно, как отдельные новеллы по данной теме. В книгах ведь такое бывает.

Я бы тоже с удовольствием посмотрела.

VLara

Сообщение VLara » Пн окт 28, 2019 10:11

IRS писал(а):
Пн окт 28, 2019 00:10
Volga_K » Вс окт 27, 2019 21:45

А я встречала в сети пожелания сделать типа дополнения из вырезанных моментов. Можно, как отдельные новеллы по данной теме. В книгах ведь такое бывает.

Я бы тоже с удовольствием посмотрела.
Там было пожелание выпустить на диске полноценную версию без вырезок и сокращений, такую как при первом показе. Кстати, я в верху помещала 1 серию сериала, записанную с телевизора. Других, к сожалению, нет. также, чтобы поместили сканы статей, журналов фото с сериала и сцены, которые не вошли в сериал, как та, что в море с Эдит и Паломо. И люди были готовы такие диски покупать. Но маркетинговая служба Телевисы видимо настолько не профессиональна, чтобы пропустить возможность заработать очень хорошие деньги. Вместо этого выпустили провальный ДС 2009.

Eugenia 80

Сообщение Eugenia 80 » Пн окт 28, 2019 13:19

IRS писал(а):
Вс окт 20, 2019 02:11
Версия 2009 года- это просто моя боль, потому как "Дикое сердце" нежно любимо, а от "Я покупаю эту женщину" в детстве я была просто в диком восторге. То, что слепили из этих двух замечательных историй, просто кошмар, даже в краткой версии не смогла это смотреть. Хотя говорят что версия 2009 г. ближе к книге, ну тогда бы уже и снимали по книге, не вплетая ничего другого. Чава просто мастер портить своими ремейками мне настроение, хотя у этой версии есть свои поклонники.
По-поводу Яньеса - нормальный он актер, играет вполне не плохо. В молодости так залюбоваться можно было, в той упомянутой выше "ЯПЭЖ" он был хорош и пара вполне себе химичила. Да и Араселька неплохая актриса, после ДС 09 её на Телемундо пригласили, видела в "Патроне" - небо и земля. Я даже удивилась .. приятно. А тут.. просто фарс, а раз фарс, то и игра соответствующая..

IRS

Сообщение IRS » Пн окт 28, 2019 13:54

Eugenia 80 » Пн окт 28, 2019 14:19

Версия 2009 года- это просто моя боль, потому как "Дикое сердце" нежно любимо, а от "Я покупаю эту женщину" в детстве я была просто в диком восторге. То, что слепили из этих двух замечательных историй, просто кошмар, даже в краткой версии не смогла это смотреть. Хотя говорят что версия 2009 г. ближе к книге, ну тогда бы уже и снимали по книге, не вплетая ничего другого. Чава просто мастер портить своими ремейками мне настроение, хотя у этой версии есть свои поклонники.
По-поводу Яньеса - нормальный он актер, играет вполне не плохо. В молодости так залюбоваться можно было, в той упомянутой выше "ЯПЭЖ" он был хорош и пара вполне себе химичила. Да и Араселька неплохая актриса, после ДС 09 её на Телемундо пригласили, видела в "Патроне" - небо и земля. Я даже удивилась .. приятно. А тут.. просто фарс, а раз фарс, то и игра соответствующая..
Я могу судить только по размещенному здесь клипу. Другое не смотрела и смотреть не буду. Но меня передернуло, честное слово. Внешность "Хуана" и жеманство Арасели. Просто стало противно (извиняюсь за грубость).

VLara

Сообщение VLara » Пн окт 28, 2019 15:00

Чава, как по мне, авантюрист. Если в сериале все сходится: сценарий, подбор актеров, режиссерская работа, то его авантюрность и склонность к риску придают некую изюминку проекту. Я помню, как с удовольствием смотрела Мачеху, не зная, кто продюсер. Я люблю детективы, и тогда как раз детективная линия в сериале больше всего интриговала. Я тогда подумала, ничего себе Мексика, такие сериалы снимать,да к тому же с убийцей-трансвеститом. Было смело. Но когда все отсутствует, кроме авантюризма,то получается Дикое сердце 2009. Нелепо и трагикомично, если так можно сказать.

Blanca Nieves

Сообщение Blanca Nieves » Вт окт 29, 2019 01:51

На мексиканском форуме вспоминали сцены при первом показе. Вырезали следующее:

- Андрес в детстве показывает карманные часы, подаренные отцом, Хуану. София это видит, приходит в ярость и прячет часы.
- Любовная сцена на пляже Аймэ-Хуан была длиннее.
- Моника видит как Хуан ночью провожает Айме домой. Момент, где Моника оборачивается и мы видим ее лицо вырезан. (Этот фрагмент есть на ютюбе)
- Хуан перед венчанием на улице ждет Монику. Волнуется, так как она задерживается и говорит дону Ноэлю: "А вдруг передумала?"
- После брачной ночи Хуан просыпается, не видит Моники рядом и начинает переживать. (Эта сцена уже упоминалась)
- Визит Моники и ее матери к архиепископу по поводу расторжения церковного брака.
- Любовная сцена Моника-Хуан в доме доньи Пруденсии была длиннее.
- Любовная сцена из Моника-Хуан в море из заключительной серии.

Сначала думала, что может мексиканцы что-то путают или запомнили не так. Но сцена с карманными часами, когда Андрес в последней серии дает их Хуану со словами "Помнишь?" заставляет задумываться что и правда, к великому сожалению, дошедшая до нас версия несколько урезана. Этот факт, лично мне разбивает сердце. Ни за один порезанный сериал не было так обидно, как за этот.

VLara

Сообщение VLara » Вт окт 29, 2019 10:23

Blanca Nieves писал(а):
Вт окт 29, 2019 01:51

- Андрес в детстве показывает карманные часы, подаренные отцом, Хуану. София это видит, приходит в ярость и прячет часы.
- Моника видит как Хуан ночью провожает Айме домой. Момент, где Моника оборачивается и мы видим ее лицо вырезан. (Этот фрагмент есть на ютюбе)
- Хуан перед венчанием на улице ждет Монику. Волнуется, так как она задерживается и говорит дону Ноэлю: "А вдруг передумала?"
- После брачной ночи Хуан просыпается, не видит Моники рядом и начинает переживать. (Эта сцена уже упоминалась)
- Визит Моники и ее матери к архиепископу по поводу расторжения церковного брака.

Сначала думала, что может мексиканцы что-то путают или запомнили не так. Но сцена с карманными часами, когда Андрес в последней серии дает их Хуану со словами "Помнишь?" заставляет задумываться что и правда, к великому сожалению, дошедшая до нас версия несколько урезана. Этот факт, лично мне разбивает сердце. Ни за один порезанный сериал не было так обидно, как за этот.
Blanca Nieves, классно, что вы написали вырезанные сцены. Я еще добавлю к Вашим,что прочитала я:
1. Вырезанная сцена Хуана и Айме есть в клипе Михареса.
2. Мне кажется сцена, где Моника видит уана и Айме есть в сериале, может быть она была вырезана в более ранних версиях: когда Моника после первой встречи с Хуаном в комнате Айме, видит их через штору окна.
3. Когда Моника сообщает Хуану, что Айме ждет ребенка от него, вырезан момент, когда Хуан зовет Айме, мы видим только как она спускается
4. Андрес приезжает за Моникой на свадьбе, чтобы отвезти ее в церковь, и, видя ее в подвенечном платье, говорит о ее красоте.
5. Я тоже думаю, что сцены брачной ночи и примирения длиннее. Такое ощущение, что некоторые сцены они вырезали, а некоторые нарезали и наложили прозрачными кадрами.
6. Сцена примирения с фото, где Моника первой целует Хуана была подрезана.
7. В сцене примирения был кадр, когда Хуан одевается и выходит из комнату Моники и ее видит Пруденсия, о чем говорит Долорес позже.
8. И вроде еще был кадр, когда Хуан был в Мехико, он сидел в кафе и пил кофе.
Насчет сцены в море. Эдит говорила, что сцена примирения как болле откровенная была в сериале последняя. Значит ее не вырезали, а просто не вставили. Я прочитала, что была такая статья, по-моему" "Поцелуй на миллион", где рассказывалось про эту сцену. Что вроде бы ее хотели вставить в последнюю часть последней серии. Но Телевиса взбрыкнула, мол слишком откровенная и запретила.
Да, печально, когда так обходятся с сериалом, особенно таким, как Дикое сердце. Ведь по сути он был прорывным в плане подачи таких откровенных сцен. Я читала, что до этого было табу на такие сцены в теленовеллах, максимум поцелуй. А здесь еще была и такая химия между гг и просто их качественная работа, которую выкинули в мусорку.
Я помню, как читала, что люди, приобретали диск с сокращением, очень возмущались, что их Телевиса обманула.

IRS

Сообщение IRS » Вт окт 29, 2019 14:43

VLara » Вт окт 29, 2019 11:23

Blanca Nieves писал(а): ↑Вт окт 29, 2019 02:51

Blanca Nieves, классно, что вы написали вырезанные сцены. Я еще добавлю к Вашим,что прочитала я:
1. Вырезанная сцена Хуана и Айме есть в клипе Михареса.
2. Мне кажется сцена, где Моника видит уана и Айме есть в сериале, может быть она была вырезана в более ранних версиях: когда Моника после первой встречи с Хуаном в комнате Айме, видит их через штору окна.
3. Когда Моника сообщает Хуану, что Айме ждет ребенка от него, вырезан момент, когда Хуан зовет Айме, мы видим только как она спускается
4. Андрес приезжает за Моникой на свадьбе, чтобы отвезти ее в церковь, и, видя ее в подвенечном платье, говорит о ее красоте.
5. Я тоже думаю, что сцены брачной ночи и примирения длиннее. Такое ощущение, что некоторые сцены они вырезали, а некоторые нарезали и наложили прозрачными кадрами.
6. Сцена примирения с фото, где Моника первой целует Хуана была подрезана.
7. В сцене примирения был кадр, когда Хуан одевается и выходит из комнату Моники и ее видит Пруденсия, о чем говорит Долорес позже.
8. И вроде еще был кадр, когда Хуан был в Мехико, он сидел в кафе и пил кофе.
Насчет сцены в море. Эдит говорила, что сцена примирения как болле откровенная была в сериале последняя. Значит ее не вырезали, а просто не вставили. Я прочитала, что была такая статья, по-моему" "Поцелуй на миллион", где рассказывалось про эту сцену. Что вроде бы ее хотели вставить в последнюю часть последней серии. Но Телевиса взбрыкнула, мол слишком откровенная и запретила.
Да, печально, когда так обходятся с сериалом, особенно таким, как Дикое сердце. Ведь по сути он был прорывным в плане подачи таких откровенных сцен. Я читала, что до этого было табу на такие сцены в теленовеллах, максимум поцелуй. А здесь еще была и такая химия между гг и просто их качественная работа, которую выкинули в мусорку.
Я помню, как читала, что люди, приобретали диск с сокращением, очень возмущались, что их Телевиса обманула.
Еще я читала здесь же, что в Аргентинском показе была сцена, когда Хуан разрешил не уходить старикам, он спросил Монику, "неужели Вы правда переживаете за них?" за точность слов не отвечаю, это должно быть в начале данной темы.

Ответить

Вернуться в «Дикое сердце / Corazon Salvaje»