Дикое сердце / Corazon Salvaje

Мексика, Televisa, 1993: Эдит Гонсалес, Эдуардо Паломо, Ана Кольчеро, Ариэль Лопес Падилья, Клаудиа Ислас, Лус Мария Агилар, Арсенио Кампос, Антония Марчин, Энрике Лисальде, Исаура Эспиноса, Сесар Эвора, Вероника Мерчант, Иоланда Вентура, Эрнесто Яньес, Оливия Каиро, Джулиан де Тавира, Кристиан Руис и др.
Ответить
Koshka-Ved'ma
Re: Дикое сердце / Corazon Salvaje

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс фев 17, 2019 15:46

Ура! :smiles12d23: Спасибо огромное Migren за новую версию в mp4 с двумя дорожками! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:
У этих серий оказывается и картинка больше и без логотипа, а весят они наоборот меньше, чем прежние авишные!

Я сейчас на пробу скачала новую 1 серию в mp4 и сравнила ее со своей прежней давно скачанной 1 серией в ави.

Получилось вот так:

Версия в ави - серия двухдорожечная, русская и испанская дорожки, картинка 512х368, с логотипом, качество хорошее, продолжительность 00:40:57, частота кадров 25.00, вес файла 465 МВ.

Версия в mp4 - серия двухдорожечная, русская и испанская дорожки, картинка 654х480, без логотипа, качество хорошее, продолжительность 00:42:15, частота кадров 29.97, вес файла 263 МВ.

По всем параметрам выходит, что новая версия в mp4 лучше старой версии в ави! У себя ради большей картинки и экономии места на винте заменю серии обязательно, когда весь сериал в новой версии будет!

Но меня волнуют отдельные сабики! Они ведь подогнаны именно к старой версии в ави и значит к новым сериям в mp4 с другой продолжительностью просто так не подойдут, к сожалению.
Отсюда вопрос - возьмется ли кто-нибудь подогнать отдельные субтитры к эти новым сериям в mp4? Было бы просто здорово!

albionbaza

Сообщение albionbaza » Вс фев 17, 2019 16:22

Koshka-Ved'ma писал(а):
Вс фев 17, 2019 15:46
Отсюда вопрос - возьмется ли кто-нибудь подогнать отдельные субтитры к эти новым сериям в mp4? Было бы просто здорово!
Немного разгружу нынешние сериалы и если никто не возьмется раньше меня, то возьмусь за подгонку сабов! Это же один из моих любимых сериалов! :smt005
Огромное спасибо Ирочке ( Migren) за подгонку русской дорожки! :smile1wm223: :smile122ff3: :smile1er3: :smile1er3: :smiles12d23:

L_ia

Сообщение L_ia » Вс фев 24, 2019 17:29

ИзображениеИзображениеИзображение

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср мар 06, 2019 12:53

Migren
Спасибо преогромное за ДС 93 в таком классном качестве и весе! Теперь все серии в новой версии есть! Да еще и место на винте хорошо сэкономилось при замене! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Для тех, кто только будет качать сделала сравнение двух версий сериала - прежней и новой.

Разные версии сериала Corazon Salvaje / Дикое сердце - Мексика, Televisa, 1993 год, 80 серий:

1. Corazon Salvaje_Дикое сердце - версия в ави, с двумя дорожками русской и испанской, размер картинки в сериях разный, есть и 512х368 и 640х480, с логотипами, качество хорошее, все серии в папке весят - 35,4 ГБ (38 053 539 840 байт)

2. Corazon Salvaje_Дикое сердце - версия в mp4, с двумя дорожками русской и испанской, размер картинки 654х480 во всех сериях, без логотипа, качество отличное, все серии в папке весят - 20,1 ГБ (21 625 577 472 байт)

Есть отдельные русские субтитры ко всем сериям, но они подходят только к первой версии в ави. Очень надеюсь, что со временем эти сабики подгонят и ко второй версии в мр4 тоже.

IRS

Сообщение IRS » Чт мар 07, 2019 03:45

Всем, кто работал над переводом, субтитрами, озвучиванием, размещением - счастья и удачи!

alborada

Сообщение alborada » Пт мар 08, 2019 00:59

Migren большое спасибо за сериал Дикое сердце хорошего качества :smile1wm223:

Клеопатра

Сообщение Клеопатра » Вс мар 10, 2019 14:17

Благодарю за отличное качество сериала.
Давно собиралась посмотреть, и вот повезло.

jkbyf

Сообщение jkbyf » Вт мар 12, 2019 19:49

Тысяча благодарностей всем, кто работал над сериалом!!! Давно мечтала о "Диком сердце" в отличном качестве. Теперь моя мечта сбылась! Огромнейшее спасибо!!!

Visidora

Сообщение Visidora » Пт мар 22, 2019 19:03

Всем огромное спасибо за выложенный сериал. Это как классика! До сих пор находится на первом месте во всех опросниках популярности сериалов! :smile1223:
Volga_K писал(а):
Чт июл 19, 2018 22:48
Я тоже Паломо рассмотрела только когда вычитала на форуме, что это он)) Борода его очень меняет
Изображение

lanchik74

Сообщение lanchik74 » Сб апр 13, 2019 20:21

albionbaza писал(а):
Вс фев 17, 2019 16:22
Koshka-Ved'ma писал(а):
Вс фев 17, 2019 15:46
Немного разгружу нынешние сериалы и если никто не возьмется раньше меня, то возьмусь за подгонку сабов! Это же один из моих любимых сериалов! :smt005
Огромное спасибо Ирочке ( Migren) за подгонку русской дорожки! :smile1wm223: :smile122ff3: :smile1er3: :smile1er3: :smiles12d23:
И мой тоже :smile122ff3: Поэтому, пока время есть, начала подгон сабов под эту версию, albionbaza но я тебя жду)) :smile34rt53:
Первые 3 серии выложила в ветке - серии на испанском с новыми субтитрыми. :smile1er3:

lanchik74

Сообщение lanchik74 » Ср апр 17, 2019 19:14

Девочки, сейчас, при подгонки субтитров к новой версии бывают моменты, когда перевод не соответветствут, но это и понятно, переводили ведь с итальянской версии.
Что могу, с моим знанием испанского :smt005 , правлю сама. Остальное оставляю как есть. Фраз 10-20 на серию таких бывает. Если бы кто смог помочь с переводом этих фраз, было бы супер :smile1223:
Если кто сможет, то напишите в личку и со следующих серий уже можно было бы подкорректированные сабы подгонять. :smile12wer23:

Volga_K

Сообщение Volga_K » Пн апр 22, 2019 19:34

https://www.google.com/amp/s/www.infoba ... e=amp-type
Ушла Мария Сараттини в возрасте 64 лет. Спасибо ей за многие отличные теленовеллы.

jkbyf

Сообщение jkbyf » Пн апр 22, 2019 20:17

Очень прискорбно узнавать такие новости... Талантливая сценаристка, автор замечательных теленовелл, она навсегда останется в нашей памяти.

Visidora

Сообщение Visidora » Пт апр 26, 2019 21:02

cообщение Эдит Гонсалез в Инстаграм:

edithgonzalezmx1

Maria era inteligente, profunda, irreverente, rebelde, bella, muy, muy bella, imponente. Su adaptación de #corazonsalvaje llevó a este melodrama a los terrenos de la pieza por su profundidad, diálogos, situaciones que buscaba darle el giro hacia la modernidad a pesar de las ataduras del género, ataduras a las que se rebeló y fue contra todo en la creencia de dignificarlo. Llegaba al set y Palomo y yo nos escondíamos. Era profundamente exigente, clara y directa, nunca aceptó las medias tintas. Mis oraciones con tu familia. QEPD

Изображение

IRS

Сообщение IRS » Ср май 22, 2019 20:47

Ушла Мария Сараттини в возрасте 64 лет. Спасибо ей за многие отличные теленовеллы.
Всегда с сожалением думала об уходе Моники Агудело, а теперь и Мария Сараттини... Почему такая несправедливость, такая ранняя смерть... Но бессмертие они уже заслужили...

IRS

Сообщение IRS » Вс июн 02, 2019 21:14

Сообщение setara » Чт июн 21, 2018 14:37

И продолжая «почему он сразу не сказал все Андреасу», - а не влюбился ли Хуан в Монику намного раньше? Еще когда столкнулся с нею в комнате Айме, когда удержал на обрыве, когда отводил Асусену в монастырь (хотел поприветствовать старую невесту)? Смотрите: он же мог в тех случаях сразу развернуться и уйти, а он до последней возможности пытается задержаться возле нее.

А Айме Хуан и не любил вовсе – так, удовлетворялся (как не вульгарно это звучит). Опять же она бегала за ним, это тешило его самолюбие. Вся его реакция на замужество Айме – уязвленное самолюбие.
Я думаю, если бы по его возвращению из плавания Айме его дождалась, то он бы сам отказался на ней жениться – предлог он бы нашел.
Я тоже разделяю Ваш взгляд. Несмотря на связь с Айме, Хуан чувствовал себя свободным мужчиной, который не должен был хранить верность кому-либо. Красивые женщины его привлекали, как Айме, так и Моника. С первой встречи в комнате Айме он заинтересовался ею, начал шутливо разговаривать с ней, как бы вскользь делал комплименты о ее красоте, и обязательно старался физически ее коснуться (как школьник тянет за косу понравившуюся девочку). Но даже когда шутил, никогда не позволял себе с ней ничего оскорбительного, уважал ее. Она его явно привлекала.

Когда Айме открыто вешалась на него, у него не было причин отказываться, а потом он подумал, что это шанс женится на женщине из высшего общества, отличающейся от привычных ему портовых женщин. Тут присутствовал определенный расчет с его стороны.

IRS

Сообщение IRS » Вс июн 02, 2019 23:14

Приехав в Кампо-Реаль и столкнувшись с Моникой Хуан продолжил свой спор с ней в том же ключе - нападал на нее, она отражала его атаки, но он опять умудрился сделать скрытый комплимент. Несмотря на всю его ярость в тот момент, не была Айме для него единственной, флирт с другой был для него приемлем. Не думаю, что Хуан и Айме дошли бы до алтаря, и, тем более, смогли бы создать семью.

Любовь Хуана к Монике оказалась особенной. После сцены ревности и ссоры, он с удивлением обнаружил, что кроме Моники никто другой ему уже не нужен (ведь раньше он не задумываясь пускался в загул). И гордый Хуан пошел извиняться!!!

Кстати, надо добавить, что Моника выйдя замуж за Хуана, изгоя, пошла против мнения высшего света. Она оказалась в изоляции - растеряла подруг (с которыми, со слов Каталины, она дружила до замужества), т.к. несмотря на обретенную фамилию, ее мужа в обществе не принимали. После свадьбы все их общение ограничивалось Алькасарами и друзьями Хуана. Даже Тереза больше к ней не приходила. И на все это Моника пошла осознанно.

L_ia

Сообщение L_ia » Пн июн 03, 2019 09:02

Честно говоря, я не думаю, что Моника думала о подругах, когда все завертелось со свадьбой. Главным для неё было счастье Андреса, нужно было уговорить Хуана не вступать в конфликт с братом, а уже после принятия решения о свадьбе, она начала думать о своих чувствах к Хуану.

IRS

Сообщение IRS » Пт июн 07, 2019 20:59

L_ia » Пн июн 03, 2019 10:02

Честно говоря, я не думаю, что Моника думала о подругах, когда все завертелось со свадьбой.
Тут не только подруги, все общество отвергло ее, они ведь и в гости никуда не ходили, и дали пищу для сплетен надолго. Когда они шли гулять, Хуан ведь спросил ее, не стыдно ли ей показываться на улице вместе с ним. Видно "показывали на них пальцем", что для такого человека, как Моника, было тяжелым испытанием. Но она гордо держала себя, несмотря ни на что.

thehuntress1900

Сообщение thehuntress1900 » Сб июн 08, 2019 12:10

Esta es mi telenovela favorita de todos los tiempos.

Ответить

Вернуться в «Дикое сердце / Corazon Salvaje»