Дикое сердце / Corazon Salvaje

Мексика, Televisa, 1993: Эдит Гонсалес, Эдуардо Паломо, Ана Кольчеро, Ариэль Лопес Падилья, Клаудиа Ислас, Лус Мария Агилар, Арсенио Кампос, Антония Марчин, Энрике Лисальде, Исаура Эспиноса, Сесар Эвора, Вероника Мерчант, Иоланда Вентура, Эрнесто Яньес, Оливия Каиро, Джулиан де Тавира, Кристиан Руис и др.
Ответить
Eugenia 80
Re: Дикое сердце / Corazon Salvaje

Сообщение Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 00:44

Сейчас в процессе пересмотра сериала. Дошла до 29 серии. И опять у меня возник вопрос, как и при первом просмотре. Зачем Баутиста резко поменял свои планы с шантажом и практически сам выложил правду дурачку Андресу про Айме и Хуана. У меня прям стойкое ощущение, что что-то не было показано или вырезано, может разговор с Айме. Просто сначала он говорит Хуану, что письмо для Айме, Андрес не придал этому значение, а потом он подсовывает письмо в кабинет хозяина. Возникает вопрос - это то же письмо или новое. Просто кажется, что с письмом был какой то особый замут, но потом авторы или Мария все переиграли, либо что то вырезали на монтаже. Как то больно глупо Андрес все узнал, какое то письмо анонимка, зачем оно Баутиста и почему он кинул своего подельника и сам решил сыграть в свою игру. Не вписывается как то..
Прям жирный ляп для такого сериала. Может лучше было бы , чтоб Андрес письмо в вещах Айме нашел, или что то подслушал случайно. А тут просто кидается в глаза не состыковка в сюжете.

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 01:54

Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 01:44

Сейчас в процессе пересмотра сериала. Дошла до 29 серии. И опять у меня возник вопрос, как и при первом просмотре. Зачем Баутиста резко поменял свои планы с шантажом и практически сам выложил правду дурачку Андресу про Айме и Хуана. У меня прям стойкое ощущение, что что-то не было показано или вырезано, может разговор с Айме. Просто сначала он говорит Хуану, что письмо для Айме, Андрес не придал этому значение, а потом он подсовывает письмо в кабинет хозяина. Возникает вопрос - это то же письмо или новое. Просто кажется, что с письмом был какой то особый замут, но потом авторы или Мария все переиграли, либо что то вырезали на монтаже. Как то больно глупо Андрес все узнал, какое то письмо анонимка, зачем оно Баутиста и почему он кинул своего подельника и сам решил сыграть в свою игру. Не вписывается как то..
Прям жирный ляп для такого сериала. Может лучше было бы , чтоб Андрес письмо в вещах Айме нашел, или что то подслушал случайно. А тут просто кидается в глаза не состыковка в сюжете.
Абсолютно согласна с Вами. Поступок Баутиста - глупость однозначно. Вестников, приносящих дурные вести в древние времена казнили. С чего это муж-рогоносец повысил в должности Баутиста? Наоборот, логичнее было бы услать его с глаз долой на дальнюю плантацию. Баутисте было бы лучше шантажировать Айме и добиться желаемого с ее помощью.

Кстати, если сравнить Ренато из фильма 1966 года, это цельная личность, самостоятельная, способная принимать решения и признавать свои ошибки.

Андрес из ДС 1993 года - дурак дураком. Если объективно посмотреть на историю с данным письмом - а если бы Айме оклеветали? Результат был бы таким же. Он пошел за деталями к врагам Хуана, которые, как Яго, от души врали о том, что их устраивало. Он ведь не дал Айме шанса оправдаться!

Не важно по какой причине, но Айме мужу не изменяла. Ее роман закончился за три месяца до свадьбы.

Просто Андрес, как и большинство детей властных родителей, абсолютно безвольное упрямое существо, считающее, что раз у него имеются деньги, все вокруг должно поклонятся ему "любимому".

И вообще, учитывая опыт прожитых мною лет - упрямство признак безвольных и ничтожных людей.

Полноценный человек способен признавать ошибки.
Последний раз редактировалось IRS Ср окт 30, 2019 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Blanca Nieves

Сообщение Blanca Nieves » Ср окт 30, 2019 02:14

Сериалы на мой взгляд резать не надо. Раз уж зритель выбирает такой жанр, он знает на что идет. Иногда то что кажется затянутостью наоборот помогает лучше прочувствовать историю. Вот фильмы - другое дело. Иногда смотрю вырезанные сцены и часто соглашаюсь с режиссером, что лишнее. Ранее упоминалось, что причина порезки ДС - слишком откровенно. Я конечно, не одержима такими сценами, но на мой взгляд очень со вкусом сняли. Вещь редкая - не только красиво, но одновременно страстно и романтично. Честно, мне, даже когда новелла нравиться, часто либо смешно, либо противно, а то и скучно смотреть на поцелуи и т.д. главных героев. Выпустили бы полную версию, не прогадали бы. Этот сериал стоит просмотра и пересмотра.

Volga_K

Сообщение Volga_K » Ср окт 30, 2019 09:02

Eugenia 80 писал(а):
Ср окт 30, 2019 00:44
Баутиста решил, что так он вернет доверие хозяина. И это сработало. То есть он понял, что София ему уже не выгодна (хотя он просил ее заступиться за него перед Андресом, но она его проигнорировала) и сделал ставку на Андреса. Мол вот я какой честный, всю правду хозяину без утайки выложу) И ему удалось таки на какое-то время стать главным подручным Андреса. Потом же еще и племянницу в любовницы "продвинул".
А с Айме что возьмешь, своих то денег у нее особо нету. Так что в перспективе такой шантаж мало прибылен. Все равно бы она то деньги тоже из Андреса качала, тот бы заинтересовался зачем ей это. И как итог все бы вылезло наружу. Вот этот "кабаняка" и выбрал другой путь. Вот если бы эта дурында после свадьбы вела себя по другому, тогда анонимное письмо бы не сработало никак. Но Айме ж Дууура редкостная.
Вот что мне нравится в этом сериале, так это настоящая подлючасть злодеев. Плевать им на подельников, есть только своя выгода. И если она оказывается в противоречии с выгодой своего же сотоварища, то это только проблема "товарища". Нет у них понятия о дружбе и верности, есть только "Я".

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 10:49

Volga_K » Ср окт 30, 2019 10:02

Eugenia 80 писал(а): ↑Ср окт 30, 2019 01:44
Баутиста решил, что так он вернет доверие хозяина. И это сработало. То есть он понял, что София ему уже не выгодна (хотя он просил ее заступиться за него перед Андресом, но она его проигнорировала) и сделал ставку на Андреса. Мол вот я какой честный, всю правду хозяину без утайки выложу) И ему удалось таки на какое-то время стать главным подручным Андреса. Потом же еще и племянницу в любовницы "продвинул".
А с Айме что возьмешь, своих то денег у нее особо нету. Так что в перспективе такой шантаж мало прибылен. Все равно бы она то деньги тоже из Андреса качала, тот бы заинтересовался зачем ей это. И как итог все бы вылезло наружу. Вот этот "кабаняка" и выбрал другой путь. Вот если бы эта дурында после свадьбы вела себя по другому, тогда анонимное письмо бы не сработало никак. Но Айме ж Дууура редкостная.
Я не о деньгах говорю, а о влиянии, подразумеваю,что если бы Айме попросила Андреса вернуть ему место управляющего, это бы сработало. Кстати, София старалась защитить Баутиста, но Андрес ее не послушал.

Что меня очень удивляет, так то, как мгновенно отрезал Андрес любовь к Айме.
В случае с Хуаном мне понятно, оне не просто ему изменила, но и вышла замуж за его брата и стала предлагать любовную связь, что неприемлемо для Хуана. Он очень зол, но делать такую подлость брату не способен.
А Андрес? сходил по ней с ума и отказался в один миг? Ни переживаний, ни метаний. Ничего толком не узнал - и все! Чтобы не говорила Айме, измены, как таковой не было (не понятно, почему Моника не рассказала Андресу о том случае, когда Хуан доказал, что Айме не могла быть беременна от него, так как между ними давно (со дня его отплытия) ничего не было).

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 11:05

Eugenia 80 писал(а):
Eugenia 80 Насчет письма, там было по-другому. Письмо только одно. И Баутиста не подсовывал его на стол, он хотел его положить, но передумал. Это было после того, как Андреас назначил Баутиста управляющим. Потом заходит Айме и Андреас вместе уходят. Баутиста не оставил письмо тогда, передумал, а чуть позже на улице отдал лично в руки Андреасу. А тот потом оставил его у себя в кабине непрочитанным. Потом он поругался с матерью и уехал на лошади. А Баутиста поднялся проверить, прочитал ли тот или нет. А вот на следующий день Андреас прочитал и устроил всю эту заварушку.

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 11:07

Volga_K писал(а):
Ср окт 30, 2019 09:02
Eugenia 80 писал(а):
Вот что мне нравится в этом сериале, так это настоящая подлючасть злодеев. Плевать им на подельников, есть только своя выгода. И если она оказывается в противоречии с выгодой своего же сотоварища, то это только проблема "товарища". Нет у них понятия о дружбе и верности, есть только "Я".
Вот тоже согласна с намерениями выслужиться Баутистой перед хозяином. Наверное, здесь еще была и благодарность за расположение.

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 11:33

VLara » Ср окт 30, 2019 12:07

Вот тоже согласна с намерениями выслужиться Баутистой перед хозяином. Наверное, здесь еще была и благодарность за расположение.
А я считаю, что люди не любят свидетелей своих неудач. И избегают их. В реальной жизни Баутиста остался бы ни с чем.

Сколько друзей и подруг было потеряно, когда "открывали глаза" на измену второй половины?

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 11:48

IRS писал(а):
Ср окт 30, 2019 10:49
Volga_K » Ср окт 30, 2019 10:02

Eugenia 80 писал(а): ↑Ср окт 30, 2019 01:44
Я не о деньгах говорю, а о влиянии, подразумеваю,что если бы Айме попросила Андреса вернуть ему место управляющего, это бы сработало. Кстати, София старалась защитить Баутиста, но Андрес ее не послушал.

Что меня очень удивляет, так то, как мгновенно отрезал Андрес любовь к Айме.
В случае с Хуаном мне понятно, оне не просто ему изменила, но и вышла замуж за его брата и стала предлагать любовную связь, что неприемлемо для Хуана. Он очень зол, но делать такую подлость брату не способен.
А Андрес? сходил по ней с ума и отказался в один миг? Ни переживаний, ни метаний. Ничего толком не узнал - и все! Чтобы не говорила Айме, измены, как таковой не было (не понятно, почему Моника не рассказала Андресу о том случае, когда Хуан доказал, что Айме не могла быть беременна от него, так как между ними давно (со дня его отплытия) ничего не было).
Как мне кажется, влюбленность Андреаса никуда не исчезла, а просто превратилась в сильную ненависть, замешанную на глубоком разочаровании. Понятно, что после этого с Айме он жить не смог бы. Он ее так идеализировал, что ему даже в голову не приходило, что слышанный разговор Хуана и Асусены мог быть про Айме. Удивительно, он легко тогда поверил, что монашка Моника могла иметь связь с Хуаном, но только не Айме. После того, как она его один раз и так сильно предала и обманула, он, естественно, уже поверить ей не смог бы, чтобы она не говорила. Я вот думала, будь я на месте Андреаса, поверила ли я в то, что ребенок Айме мой. Нет. Здесь уже просто влияние матери оказало воздействие.
Опять же, не рассказал Хуан Андреасу, когда он только приехал, только потому что Моника не дала. Потом он уже просто успокоился, понял, что Айме не та, из-за которой нужно убиваться, да и фамилия на подходе. И мне, кажется, не любил он ее, а был влюблен страстно, телесно. А потом еще и женился на Монике. Как говорится, замена произошла.
Когда я смотрела на реакцию Андреса на всю ситуацию с изменой Айме, когда его аж штормило от ненависти, особенно к Хуану, я понимала, что есть что-то глубже, нежели проявленная связь Хуана и Айме. Очень сильно реагировал Андреас. А потом в конце при примирении о н об этом сказал: я завидовал тебе, я всегда знал, что ты лучше меня. Но дело все в том, что Андреас не хотел себе в этом признаться. Как это, безродный Хуан больше любим, уважаем и т.д., хотя у него нет ни имени, ни принятия общества, ни фамилия. А еще и женщины любят. Наверное, его еще злило, что после получения фамилии он не прогибался перед Алькасарами, не искал с ними общения, как ожидал Андреас. И это скорее всего, тоже вызывало раздражение, злость, которые он подавлял в себе до времени. А еще, я думаю, была обида. Не смотря ни на что, мне кажется, Андреас тянулся к Хуану, нуждался в нем как в брате. И холодная реакция последнего ему была не понятна и обидна. Вот отсюда и желание уничтожить Хуана, причинить боль, какую чувствовал он. Хотя это вовсе не говорит о том, что он поступал правильно. Он поступал отвратительно.

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 11:56

IRS писал(а):
Ср окт 30, 2019 11:33
VLara » Ср окт 30, 2019 12:07

А я считаю, что люди не любят свидетелей своих неудач. И избегают их. В реальной жизни Баутиста остался бы ни с чем.

Сколько друзей и подруг было потеряно, когда "открывали глаза" на измену второй половины?
IRS, мне кажется такая реакция Андреаса была связана с тем, что он не считал по сути Баутисту человеком вообще, а тем более волноваться о его мнении о себе. А потом он же говорил, когда хотел развестись официально, что ему все равно, что будут говорить люди. И так все все знают. А здесь какой -то Баутиста. Помните, когда он его убил к конце? Его просто захоронили, как собаку и забыли. Наверное, городские власти об этом не узнали

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 12:50

VLara » Ср окт 30, 2019 12:48

Как мне кажется, влюбленность Андреаса никуда не исчезла, а просто превратилась в сильную ненависть, замешанную на глубоком разочаровании. Понятно, что после этого с Айме он жить не смог бы. Он ее так идеализировал, что ему даже в голову не приходило, что слышанный разговор Хуана и Асусены мог быть про Айме. Удивительно, он легко тогда поверил, что монашка Моника могла иметь связь с Хуаном, но только не Айме. После того, как она его один раз и так сильно предала и обманула, он, естественно, уже поверить ей не смог бы, чтобы она не говорила. Я вот думала, будь я на месте Андреаса, поверила ли я в то, что ребенок Айме мой. Нет. Здесь уже просто влияние матери оказало воздействие.
Опять же, не рассказал Хуан Андреасу, когда он только приехал, только потому что Моника не дала. Потом он уже просто успокоился, понял, что Айме не та, из-за которой нужно убиваться, да и фамилия на подходе. И мне, кажется, не любил он ее, а был влюблен страстно, телесно. А потом еще и женился на Монике. Как говорится, замена произошла.
Айме Андреса не предавала. Обманула, это да, но не предавала. Андрес идеализировал не Айме, а самого себя: это он неотразим, он победитель, выбирающий лучшую женщину, его нельзя не любить, ему невозможно изменить. Можно сделать вывод, что он и Айме не любил. Потому мгновенно отвернулся от нее. Любовь так быстро не проходит.

Предала она Хуана. Как бы она не оправдывалась слухами об его аресте, она в один и тот же день приняла в качестве подарка и обручальное кольцо от Андреса и жемчужное ожерелье от Хуана. Хуан после этого считал, что они обручены.

Приехав в Кампо-Реаль и сразу встретившись с Моникой Хуан просто стал Айме избегать. Поведение Айме да, но то, что Хуан не искал с ней встреч, это ведь было видно? Все заметили, что он общался с Моникой, но не с Айме.

Любви Хуана к Айме я не вижу вообще. Инициатива их отношений исходила от нее. Он решил жениться как "честный человек" и умом посчитал ее хорошей партией.
Он продолжал флиртовать, например с Моникой (ИМХО она понравилась ему сразу). Наслаждался ее реакцией. Не хватало только начать дергать ее за косы (к счастью, она их не заплетала). И он нашел прекрасный предлог, чтобы она стала за ним бегать. По-моему у него сложился план по завоеванию Моники. Он стал ей жаловаться, что не может жениться, как будто это была его проблема номер один в жизни. Просто плел паутину (опытный мужчина) и она попалась.

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 12:59

Когда я смотрела на реакцию Андреса на всю ситуацию с изменой Айме, когда его аж штормило от ненависти, особенно к Хуану, я понимала, что есть что-то глубже, нежели проявленная связь Хуана и Айме. Очень сильно реагировал Андреас. А потом в конце при примирении он об этом сказал: я завидовал тебе, я всегда знал, что ты лучше меня. Но дело все в том, что Андреас не хотел себе в этом признаться. Как это, безродный Хуан больше любим, уважаем и т.д., хотя у него нет ни имени, ни принятия общества, ни фамилия. А еще и женщины любят. Наверное, его еще злило, что после получения фамилии он не прогибался перед Алькасарами, не искал с ними общения, как ожидал Андреас. И это скорее всего, тоже вызывало раздражение, злость, которые он подавлял в себе до времени. А еще, я думаю, была обида. Не смотря ни на что, мне кажется, Андреас тянулся к Хуану, нуждался в нем как в брате. И холодная реакция последнего ему была не понятна и обидна. Вот отсюда и желание уничтожить Хуана, причинить боль, какую чувствовал он. Хотя это вовсе не говорит о том, что он поступал правильно. Он поступал отвратительно.
Против этого у меня возражений нет. У Андреса свои тараканы в голове, у Хуана свои. Он тоже завидовал брату, что у того все есть. В их натянутых отношениях существовала причинно-следственная связь.

Меня возмущает поведение Андреса по отношению к Монике. Так опозорить девушку в глазах всего света! За что? Кстати, София выдвигала разумные аргументы, просила его пощадить чувства Моники, но ему было на них наплевать. Его "бумеранг" был вполне заслуженным.

И это он САМ выбрал в жены не скромную девушку, а женщину, уже состоящую в любовных отношениях.

Eugenia 80

Сообщение Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 13:39

VLara писал(а):
Ср окт 30, 2019 11:05
Eugenia 80 Насчет письма, там было по-другому. Письмо только одно. И Баутиста не подсовывал его на стол, он хотел его положить, но передумал. Это было после того, как Андреас назначил Баутиста управляющим. Потом заходит Айме и Андреас вместе уходят. Баутиста не оставил письмо тогда, передумал, а чуть позже на улице отдал лично в руки Андреасу. А тот потом оставил его у себя в кабине непрочитанным. Потом он поругался с матерью и уехал на лошади. А Баутиста поднялся проверить, прочитал ли тот или нет. А вот на следующий день Андреас прочитал и устроил всю эту заварушку.
Значит чехарда была только с одним письмом, это я не внимательно смотрела. Спасибо объяснили! :smile1wm223:

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 14:11

IRS писал(а):
Ср окт 30, 2019 12:50

Айме Андреса не предавала. Обманула, это да, но не предавала. Андрес идеализировал не Айме, а самого себя: это он неотразим, он победитель, выбирающий лучшую женщину, его нельзя не любить, ему невозможно изменить. Можно сделать вывод, что он и Айме не любил. Потому мгновенно отвернулся от нее. Любовь так быстро не проходит.

Предала она Хуана. Как бы она не оправдывалась слухами об его аресте, она в один и тот же день приняла в качестве подарка и обручальное кольцо от Андреса и жемчужное ожерелье от Хуана. Хуан после этого считал, что они обручены.

Приехав в Кампо-Реаль и сразу встретившись с Моникой Хуан просто стал Айме избегать. Поведение Айме да, но то, что Хуан не искал с ней встреч, это ведь было видно? Все заметили, что он общался с Моникой, но не с Айме.

Любви Хуана к Айме я не вижу вообще. Инициатива их отношений исходила от нее. Он решил жениться как "честный человек" и умом посчитал ее хорошей партией.
Он продолжал флиртовать, например с Моникой (ИМХО она понравилась ему сразу). Наслаждался ее реакцией. Не хватало только начать дергать ее за косы (к счастью, она их не заплетала). И он нашел прекрасный предлог, чтобы она стала за ним бегать. По-моему у него сложился план по завоеванию Моники. Он стал ей жаловаться, что не может жениться, как будто это была его проблема номер один в жизни. Просто плел паутину (опытный мужчина) и она попалась.
IRS, я считаю, что он был искренне влюблен в Айме, пусть в идеализированный образ, но все-таки. Именно поэтому была такая сильная реакция и желание отомстить потом. Потомучто было больно. Недаром говорят: от любви до ненависти один шаг. И Андреас его сделал. Я не считаю Андреаса абсолютным злом, скорее человеком слабым, инфантильным, подверженным влиянию и отсюда высокомерие и ощущение безгрешности и детское поведение: если я страдаю и пусть все страдают.
Насчет Айме, да, согласна, что его объективно она не предавала, если говорить об измене. Но почему? Как и Вы писали, только потому, что Хуан этого не хотел. Иначе бы она давно оказалась у него в постели.
О предательстве я попробовала рассуждать с позиции Андреаса. Он получает письмо, в котором есть подтверждение, что связь продолжается. Я думаю, что в тот момент он вспомнил разговор Хуана и Асусены о связи его с женщиной и теперь уже понял, о ком шла речь. Еще один довод - приезд Хуана на следующий день после свадьбы. Это мы знаем, почему он приехал. А для Андреаса – это доказательство продолжения связи прямо перед его глазами. Затем постоянное желание Айме ехать жить в Сан-Педро и ее разговоры про Хуана, какой он хороший и что он нашел в Монике. Затем подтверждение о связи Софией и Баутистой. И все это сложилось в одну большую субъективную картинку в голове Андреаса - предательство Айме и Хуана обоих. Мол, он к ним хорошо относился, а они спали у него за спиной. А дальше ему крышу снесло, и он уже вообще не воспринимал никакие объективные доводы. Сколько ему говорила Моника, а талдычил одно и тоже.

Eugenia 80

Сообщение Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 14:33

По поводу реакции Андреса на измену, ну она как-бы нормальна. Понятно, что у мужика крышу снесло, но..
Андрес по крайней мере изначально позиционировался как разумный молодой человек, который не склонен верить так сразу какому то письму, тем более Баутисты, которого недолюбливал. А тут так сразу поверил, сходу не проверив. Да, другому хоть триста писем каждый день шли и на ушко каждый день нашептывай- не поверит, а Андрес - сразу. Тут Айме конечно сглупила, другая бы рассмеялась ему в лицо, даже обиделась. Сыграла бы оскорбленную невинность и Баутиста ей бы был не почем. Ей бы никто был не почем, если б она с Софией правильно себя вела, а не собачилась с ней по пустякам. Облизывай она Андреса, потакай свекрови, в общем вела бы себя как положено послушной жене (пускай для виду) - ему такое и в голову не пришло и никакие анонимки не могли бы его переубедить, нет же ей в город хотелось, аж чесалось. И возможно червяк какого то недоверия и беспокойства в Андресе сидел с самого начала их отношений и потому он в жене так сходу разочаровался. То есть он всегда знал, что такие как Айме могут изменять , но конечно верил ему (такому очаровательному) она изменять не будет. Только так я могу для себя это объяснить.

Eugenia 80

Сообщение Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 15:05

VLara писал(а):
Ср окт 30, 2019 14:11

Насчет Айме, да, согласна, что его объективно она не предавала, если говорить об измене. Но почему? Как и Вы писали, только потому, что Хуан этого не хотел. Иначе бы она давно оказалась у него в постели.
О предательстве я попробовала рассуждать с позиции Андреаса. Он получает письмо, в котором есть подтверждение, что связь продолжается. Я думаю, что в тот момент он вспомнил разговор Хуана и Асусены о связи его с женщиной и теперь уже понял, о ком шла речь. Еще один довод - приезд Хуана на следующий день после свадьбы. Это мы знаем, почему он приехал. А для Андреаса – это доказательство продолжения связи прямо перед его глазами. Затем постоянное желание Айме ехать жить в Сан-Педро и ее разговоры про Хуана, какой он хороший и что он нашел в Монике. Затем подтверждение о связи Софией и Баутистой. И все это сложилось в одну большую субъективную картинку в голове Андреаса - предательство Айме и Хуана обоих. Мол, он к ним хорошо относился, а они спали у него за спиной. А дальше ему крышу снесло, и он уже вообще не воспринимал никакие объективные доводы. Сколько ему говорила Моника, а талдычил одно и тоже.
Э.. конечно все вроде бы логично, но он бы за пять минут ходьбы до спальни Айме до всего такого не додумался. Это уже позже по дороге в город с подпевающим Баутистой- возможно. У Айме реально был малюсенький шанс спастись сразу после прочтения, сыграй она оскорбленную невинность. Но она не сумела, а после когда мать её убеждала, мол пойди - переубеди Андреса, он едет к Хуану, она просто сказала : "Я одеваюсь и ухожу", т.е для себя уже решила, что с Адресом говорить не будет. Хотела ли она уже тогда развода, не знаю, но точно хотела съехать от мужа. Может даже такой исход её устроил, она уходит от мужа к Хуану и пофиг на Монику и всех и вся..

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 15:23

Eugenia 80 писал(а):
Ср окт 30, 2019 15:05
VLara писал(а):
Ср окт 30, 2019 14:11

Э.. конечно все вроде бы логично, но он бы за пять минут ходьбы до спальни Айме до всего такого не додумался. Это уже позже по дороге в город с подпевающим Баутистой- возможно. У Айме реально был малюсенький шанс спастись сразу после прочтения, сыграй она оскорбленную невинность. Но она не сумела, а после когда мать её убеждала, мол пойди - переубеди Андреса, он едет к Хуану, она просто сказала : "Я одеваюсь и ухожу", т.е для себя уже решила, что с Адресом говорить не будет. Хотела ли она уже тогда развода, не знаю, но точно хотела съехать от мужа. Может даже такой исход её устроил, она уходит от мужа к Хуану и пофиг на Монику и всех и вся..
На мой взгляд, письмо было спусковым крючком, но не абсолютным доказательством для Андреаса. Ведь он побежал сразу к Айме. И здесь я согласна, что поведи себя она более уверенно, сказав что это ерунда, возможно это осадило немного Андреаса. Но она испугалась и он увидел это, спросив: почему ты дрожишь? молись, чтобы это было неправда. Но оставалась еще мать. Для него теперь стало понятным, почему они ссорились и он побежал к Софии. Она пыталась по-моему тоже отрицать, но уже не повелся. Вот иногда бывает такая чуйка, что сразу веришь, хотя объективно ничего нет. Может быть такое с Андреасом и приключилось, что он сразу поверил.

VLara

Сообщение VLara » Ср окт 30, 2019 15:27

Eugenia 80 писал(а):
Ср окт 30, 2019 14:33
По поводу реакции Андреса на измену, ну она как-бы нормальна. Понятно, что у мужика крышу снесло, но..
Андрес по крайней мере изначально позиционировался как разумный молодой человек, который не склонен верить так сразу какому то письму, тем более Баутисты, которого недолюбливал. А тут так сразу поверил, сходу не проверив. Да, другому хоть триста писем каждый день шли и на ушко каждый день нашептывай- не поверит, а Андрес - сразу. Тут Айме конечно сглупила, другая бы рассмеялась ему в лицо, даже обиделась. Сыграла бы оскорбленную невинность и Баутиста ей бы был не почем. Ей бы никто был не почем, если б она с Софией правильно себя вела, а не собачилась с ней по пустякам. Облизывай она Андреса, потакай свекрови, в общем вела бы себя как положено послушной жене (пускай для виду) - ему такое и в голову не пришло и никакие анонимки не могли бы его переубедить, нет же ей в город хотелось, аж чесалось. И возможно червяк какого то недоверия и беспокойства в Андресе сидел с самого начала их отношений и потому он в жене так сходу разочаровался. То есть он всегда знал, что такие как Айме могут изменять , но конечно верил ему (такому очаровательному) она изменять не будет. Только так я могу для себя это объяснить.
Здесь абсолютно согласна. Если бы Айме развернулась к своему мужу и искренне начала строить свои отношения с мужем, София бы успокоилась. Ведь для нее в конечном итоге было важно, чтобы сын был счастлив. А Айме избрала агрессивную стратегию, пыталась соревноваться с Софией за влияние на Андреаса, унижала его при ней, шла на конфликт. И в случае обнаружения письма, она бы ее однозначна поддержала и успокоила бы сына.

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 16:22

Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 16:05

VLara писал(а): ↑Ср окт 30, 2019 15:11

Тут против Айме сработало несколько факторов: война с Софией. Постоянное желание быть около Хуана и Моники, чтобы разрушить их брак. Напряжение уже с собственной матерью. Вранье, по поводу и без.

И как вишенка на торте - после ссоры Хуана и Моники по поводу подложенной ею фотографии, она сказала Андресу, что ХУАН САМ ПРЕДЛОЖИЛ ЕЙ ЖИТЬ У НИХ.

Я согласна, что Айме такая же упертая дура, как и Андрес. Сколько раз ей сказал Хуан, что она его больше не интересует, она "не стоит того". Нет, твердо уверена в своей неотразимости, человеческий язык она не понимает, даже угрозами старается заполучить Хуана. Хуана и угрозой? И заставить полюбить? Если человек дурак - это надолго.

Вообще жалко, что такая подходящая пара, как Андрес-Айме распалась. У них и детки бы пошли - прямо песня...

IRS

Сообщение IRS » Ср окт 30, 2019 16:41

Eugenia 80 » Ср окт 30, 2019 16:05

У Айме реально был малюсенький шанс спастись сразу после прочтения, сыграй она оскорбленную невинность. Но она не сумела, а после когда мать её убеждала, мол пойди - переубеди Андреса, он едет к Хуану, она просто сказала : "Я одеваюсь и ухожу", т.е для себя уже решила, что с Адресом говорить не будет. Хотела ли она уже тогда развода, не знаю, но точно хотела съехать от мужа. Может даже такой исход её устроил, она уходит от мужа к Хуану и пофиг на Монику и всех и вся..
Кстати, там есть еще третья дура - Каталина. Вот ей Айме всегда удается убедительно врать в глаза и даже "затыкать" ее (извините за выражение). С ней репетиции она проходила успешно (Каталина всегда уступала Айме и атаковала Монику).

Почему Айме не применила наработанные с Каталиной приемы - остается загадкой...

Ответить

Вернуться в «Дикое сердце / Corazon Salvaje»