"Cuando..." в описаниях

Мексика, 2010: Сильвия Наварро, Хуан Солер, Джессика Коч, Лисардо, Хосе Рон и др.
Ответить
Amor2
Re: "Cuando..." в описаниях

Сообщение Amor2 » Сб окт 30, 2010 17:07

84

Убив одним выстрелом двух зайцев, Хосефина забирает документики и денежки (в том числе и чек, выданный Антонио), и была плутовка такова.
Встретимся в аду – говорит ей Густаво :smile1fh223: :evil:

А в разговор Гонсало и Рехины вмешивается Роберта.
Что это значит? – требует она отчета у Гонсало.
Гонсало объясняет Роберте, что между ним и Хосефиной все кончено. Твоя мать придумала свою болезнь, чтобы удержать меня – говорит он. И поосторожнее со словами насчет Рехины. Оставь ее в покое…
Тут же и Каталина постаралась «успокоить» дочь – Как жаль, что ты забыла, что значит быть преданной мужем… Добрая женщина… :(
А потом высказала Гонсало свое отношение к их с Рехиной связи. Кто-нибудь понял - какого фига она вообще приперлась в больницу? Проследить за дочерью и Гонсало? Идиотизм какой-то :smile12dfg23:

Херонимо страдает. За женой в столицу не мчится. Уговаривать ее, убеждать, признать еще раз – столько раз, сколько понадобится – свою вину… А пострадать на свежем воздухе – это так приятно :smile12fe3:
Впрочем, даже здесь Матильда не оставляет его в покое (шо за люди!) – она придумала, как вернуть Ренату в поместье. О да, если за дело возьмется Матильда, считай – пропало! Я попрошу Ренату быть моей посаженной матерью – говорит Матильда. Херонимо не верит, что Рената вернется ради этого. Но зато Матильда уверена, что ее план сработает.

А в это время Рената говорит Матиасу, что не собирается возвращаться ни в поместье, ни к Херонимо. Матиас доволен. Ему что с этого? Неужели он еще на что-то надеется? :o
Ой, я так надеюсь, что у главгероев обойдется без свадеб с посторонними персонажами :smile12wer23: :smilwfe223:
Кажется, Матиас сказал, что очень испугался, когда думал, что Адриана умирает – имел в виду, что не хочет ее потерять, в том самом смысле? Что-то у меня плохо с пониманием мотивов поступков Матиаса :D

Исидоро и Инес рады, что решается проблема с браком Гонсало – он сообщает, что разводится и вся эта неприятная ситуация, наконец, разрешится.
Единственное, что волнует Рехину – отношение Ренаты. Она хочет объясниться с ней, и Гонсало обещает поспособствовать этому.

Каталина, застав у себя дома заглянувшего на огонек Антонио, сообщает несостоявшемуся зятю, что Рехина не вернется к нему, она теперь с Гонсало.

Селена рассказывает Роберте про Агустина и хвастается своими успехами – ты не представляешь, какой он в постели!
Это она, видно, специально, чтобы Роберте захотелось проверить. Такая дууура… :smile12dfg23: :smt005

Открой глаза, Адриана – просит Рената подругу, лежащую в коме. Я очень тебя люблю, Адриана…
Агустин примчался в столицу, утешает Ренату, пока Херонимо бесится в поместье, помирая от ревности.
Ну так сделай что-нибудь! – говорит Карлос.
Но нет, Херонимо не готов действовать. Она не хочет меня знать, - так никуда и не поеду и ничего не буду делать, чтоб вернуть любимую женщину :smilea23:
Из мужиков в сериале приличными остались трое – Гонсало, Ласаро и Карлос (Карлоса чуть не забыла :D ).

Сыночек просит Альфонсину не уходить из дома, ему хочется, чтобы родители снова были вместе. Он повторяет это вернувшемуся домой отцу. Но Изекиэль отказывается обсуждать эту тему – Мы с мамой не можем быть вместе. Альфоснина, не желая ссорить отца с сыном, поспешно уходит. Трое несчастливых людей, разбитая семья – ради красивых слов, сказанных когда-то Альваро??? :shock: Ну и дура же ты, Альфонсина :smile12dfg23:

Ты страдаешь, потому что Альфонсина ждет ребенка от Альваро? – спрашивает Мануэла Карину.
Больше из-за ее предательства - говорит Карина. Она была моей подругой, я доверяла ей…
Если ты сможешь простить, - говорит ей Мануэла – то и сама можешь надеяться на прощение…
Карина догадывается, что Мануэла говорит о Ласаро, и надолго задумывается.

Хосефина вернулась домой с трофеем. Трофей запрятала в сЭйф, а документики уничтожила.
Прискакала Робертита, сообщила, что встретила в больнице у Адрианы – туда она ходила, конечно же, не ради нее, а чтобы Матиас и Гонсало видели, какая Роберта хорошая девочка. Так вот, пришлось ей в больнице наблюдать за романтикой в отношениях папочки Госало и гадины-разлучицы Рехины, пока мама ходила неизвестно где…
Он мне за это заплатит – клянется Хосефина :smile1d223:

А в это время Гонсало рассказывает Рехине об обмане своей жены, и та даже пожалела бедняжку – некоторые женщины не готовы отпустить разлюбившего мужа без борьбы…
Роберта тоже не готова сдаться без борьбы – она подловила вернувшегося домой Матиаса и запела песТню о своих негаснущих чувствах. Ради него она готова на все, она готова жить в другом доме, подальше от любимой мамочки. Так почему бы им, наконец, не начать свой медовый месяц?..
Обойдешься, Роберта.
Наш брак был заключен ради ребенка. Нет ребенка – нет семьи – говорит Матиас. И намекает на развод.

Лучше бы я умер – говорит Онорио.
Но Адриана жива – утешает его Констанса, все будет хорошо.
Я так скучал по тебе, Констанса…
Но стоило Онорио упомянуть Чему, Констанса прекратила разговор и отправилась спать одна в свою холодную постель. Она сожалеет, что поторопилась обмануть мужа насчет своих отношений с Чемой, но теперь уже поздно – время не отмотать назад…
Констансу я не понимаю так же как и Матиаса :? :D

Агустин рассказывает Ренате о похищенной Херонимо Цыганке, а Рената ему – что развод таки состоится.
Я сделаю все, чтобы твои глаза снова сияли – говорит Агустин.
Но ты знаешь, что я не могу ответить тебе взаимностью. Во всяком случае, пока - который раз предупреждает Рената.
Агустин готов ждать. Так он по крайней мере говорит. А чего бы ему не ждать, если есть кому согреть его постель в любое удобное для него время?..
Я так скучаю по тебе Херонимо – говорит Рената, едва за Агустином зарылась дверь.
Ты не можешь так быстро забыть меня, Рената – думает Херонимо.
Какой сюрприз было увидеть тебя снова, Херонимо, – размечталась Марина.

Не беспокойся обо мне – говорит Гонсало Рехине. Он говорит, что пока поживет в отеле, но домой не вернется. Когда-нибудь они вместе будут жить в новом своем собственном доме. Когда закончатся все проблемы…
Первая проблема нарисовалась тут же. Не совсем здоровый Антонио :smile13d23:
Я не позволю тебе оскорблять Рехину – говорит Гонсало.
Ты первый оскорбил ее, сделав своей любовницей! – возмущается Антонио.
Я никогда тебя не обманывала – говорит Рехина. Ты всегда знал, что я не люблю тебя.
Но ты согласилась выйти за меня замуж!
Что я могу сделать – чуть не плачет Рехина – я полюбила другого. Я не играла с тобой, я не встречалась с Гонсало, пока была помолвлена с тобой, Антонио…
Но Антонио не слушает и не слышит никаких объяснений. Он пришел не за ними, он пришел обвинять.
Когда Антонио ушел, бросив напоследок угрозы, которые на тот момент, наверное, показались Гонсало и Рехине пустыми, - Мне так его жаль – говорит Рехина.
Я понимаю… но это жизнь… - утешает ее Гонсало. Кто-то теряет, а кто-то находит.
А Каталина не спит, ждет 45летнюю дочь со свиданки.
Каталина – старая маразматичка. А Антонио слишком сильно стукнулся башкой на арене. Иначе не могу объяснить его поступки :smilea23:

Адриане очень повезло – говорит врач Онорио, Констансе и Ренате. Но ей потребуется еще долгий реабилитационный период.

А утром Роберта встречает мужа у дверей с чемоданами в руках.
Куда это ты? – не понимает она.
Мой отец ушел, и мне здесь делать нечего – заявляет Матиас.
Роберта умоляет его не уходить. Не бросай меня!
Уверен, ты прекрасно обойдешься без меня – говорит Матиас.
Куда это он? – не понимает Хосефина.
Он меня бросил! – обвиняет Роберта мамочку. Жду твою очередную гениальную идею, как вернуть отца и мужа!

Утром же Агустин пытается вытолкать надоеду-Селену за дверь. Мне не нравятся женщины, во всем берущие инициативу в свои руки – говорит он.
Селена вспоминает, как прятала свои отношения с Рафаэлем Роберта. Услышав заветное имя, Агустин потихоньку вытащил из Селены остальную нужную ему инфу. Отцом ребенка Роберты был Рафаэль :shock: – ради этого стоило ублажить дурочку Селену :smt005

Amor2

Сообщение Amor2 » Пн ноя 01, 2010 01:28

85
Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь…

Адриана приходит в себя. Еще не ясно, чем это все для бедной девочки закончится, но, по крайней мере, она жива.
Адриана не может поверить, что Даниэль оказался способным на такое предательство. Я, честно говоря, думала вначале, что он станет «засланным казачком» и, выведав у Бланки ее намерения, сдаст подлую тварь Гонсало. Но Даниэль оказался гадом, а Бланка оказалась проницательной мерзавкой, сумевшей распознать в нем меркантильного завистника :( :(

Сото говорит Гонсало, что в руках Бланки оказались не только документы, подписанные Онорио, но у нее так же был доступ к документам, подписанным Ренатой.
Как это может быть – не понимает Гонсало – ведь Рената не работала в компании, когда к ним пришла Бланка!
А Бланка прямым ходом отправилась к прокурору (?) с теми самыми документами.

Херонимо узнает от Рехины о проблемах в компании Монтеррубио. Интересно – он Рехине позвонил или она ему, а он так и не собрался хоть что-нибудь узнать о своей жене? :?

Девица (как там ее) рассказывает Матиасу трогательную историю, что после смерти мамы папа весь в работе, а ей приходится присматривать за сестрой. Мило интересуется состоянием здоровья Адрианы, и вздыхает с облегчением, узнав, что та будет жить. Еще бы – просто скрылась с места ДТП или скрылась с места ДТП со смертельным исходом – таки разные вещи… :(
Мне не нравится, что Матиас любезничает с этой девицей. С чего вдруг? Что – больная Адриана не нужна? :smilwfe223: Как-то быстро в этом сериале мужики находят замену любимым женщинам. Не нра! :smilea23:

Рената рассказывает подруге и тете, что, несмотря на всю свою любовь, не готова простить Херонимо. Более опытная Констанса пытается переубедить Ренату, а Адриана уверена, что причина – связь Роберты и Херонимо. Рената понимает, что верить Роберте – себя не уважать, но и поверить Херонимо ей очень трудно, он слишком много ей врал. Она хочет забыть его…
Последние слова подслушивает довольный Агустин.
Да, этот мужчина умеет ухаживать за женщинами и добиваться своего не так, как Херонимо. Одарив шикарными букетами Адриану и Ренату, не забыл и Констансу :smile1wm223:
Херонимо в это время общается с Альмуденой, кто бы она ни была, просит перевести деньги для Гонсало – родня они или где… :smile1d22sd3:

В клубе встречаются заклятые подружки Роберта и Селена. Селена не может удержаться, чтобы не напомнить стоящей на грани развода Роберте о своих потрясающих отношениях с Агустином. Агустин и Рената – друзья, смотри, не проболтайся ему ни о чем – предупреждает Роберта подругу :smile1y23:
Что ты, как можно… - отворачивает Селена свое рыльце в пушку.

Ни за что нельзя позволить, чтобы Рената отвечала за это! – возмущается Онорио. Только я во всем виноват!
Конечно, Гонслао не позволит, чтобы его любимица отвечала за то, чего не делала.
Онорио готов уже идти в тюрьму. Не будь пессимистом - пытается успокоить его и себя Гонсало.
Мужчины решают не беспокоить Ренату этой неприятной новостью, на нее и так много свалилось в последнее время.
В офис врывается Хосефина. Залепив мужу пощечину, заявляет, что никогда не даст ему развод, чтобы он мог жениться на Рехине.
Онорио и Матиас в шоке – вот так базарная баба оказалась наша миллионерша!
Не смей оскорблять Рехину, особенно, в моем присутствии! – кричит Гонсало. Он выставляет Хосефину вон и запрещает появляться в офисе компании.

Антонио узнает о том, что произошло с Канту.
Может, хоть он окажется двойным агентом – с тайной надеждой жалобно проныла я :smt004

Карина предупреждает мужа, что решила сдать дом Карлосу и Матильде. Альваро не согласен – а где же он, бедный, будет жить, когда освободится?
Что-то ты размечтался, дорогой – говорит ему Кари. – Ты отсюда еще долго не выйдешь…
Карина признается, что никогда не любила его, и верно ждать его не собирается – больше никогда она не позволит ему обращаться с ней как раньше.
Вспылившего Альваро хватают охранники, утаскивают из комнаты свиданий :smile1d223: :twisted:

Но Херонимо понадобилось сообщить Ренате, какой он оказался порядочный и добрый, а, главное, скромный.
В твоей материальной помощи нет необходимости – говорит Рената пока еще мужу.
Как всегда вовремя – Херонимо в трубке слышит голос Агустина.
Его помощь ты небось согласилась принять – говорит обиженный Херонимо.
Я не принимаю ничью помощь – говорит Рената, не признаваясь, что Агустин никакой помощи и не предлагал. Больно ему надо решать чьи-то проблемы. Чью бы я помощь не приняла – это не твое дело – говорит Рената Херонимо. Она не желает вспоминать, что произошло в поместье, но, закончив разговор, убегает из кабинета, чтобы не показывать Агустину, как влияет на нее один только голос любимого…

Падре успокаивает Карину – после всего, что натворил Альваро, никто не сможет упрекнуть ее за желание развестись с ним.

Несчастный ребенок Альфонсины и Изекиэля сбежал из дома искать лучшей доли.
Работники «Бониты» бросаются на поиски.
Я согрешила, накажи меня – рыдая, молится Альфонсина. Изекиэль с трудом удерживается, чтобы не обнять ее.

Рената, узнав о том, что устроила мамаша в офисе, начинает понимать Гонсало, влюбившегося в другую женщину. И верит, что Рехина и Херонимо говорили правду, обвиняя Хосефину – Она действительно сказала, что мы с Рафаэлем были любовниками… Но Рената не понимает – зачем??? Разве что у Хосефины не все в порядке с головой…
Твоя мать как будто получает удовольствие от того, что делает – говорит Гонсало. Он пользуется случаем – просит Ренату выслушать Рехину.
Рената не согласна – все-таки Рехина обманула ее, этого она не может забыть, несмотря ни на что.
Пожалуйста… сделай это ради меня – просит Гонсало.
И Рената не может отказать отцу.

Антонио удивляет Исидоро новостью, что Хосефина Альварес и Хосефина Монтеррубио, оказывается – «четыре разных человека».
Исидоро подозрительно интересуется – не повлияет ли на расследование Антонио его расставание с Рехиной.
Конечно, нет – говорит Антонио. Рехина поступила со мной плохо, я так с ней никогда не поступлю.
Конечно, нет. Он поступит гораздо хуже.

Я уважаю твою мать – говорит Инес Рехине – но ты должна сама решать, что делать со своей жизнью.
Рената звонит Рехине, и с грустью слышит, как та называет ее дочерью. А ведь еще недавно она мечтала о такой маме, как Рехина… :smt004
Какие-то непонятные чувства у тебя к этой девочке – говорит Инес. Рехина и сама не понимает – почему для нее так важна Рената… ее жизнь и ее отношение к ней, Рехине… Может быть, все только из-за Гонсало?..

Я – лучшая партия для Ренаты – говорит Агустин Матиасу. Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.
А Матиас, кажется, готов уступить Ренату Агустину. Ведь между ним и Ренатой – уже ясно – ничего не может быть, а тут такое счастье не пристроенное ходит.

Доктор Марина, хоть и зараза, но мальчику сказала правильные слова – Что бы ни произошло между твоими родителями, они всегда будут любить тебя, и самое ужасное для них – потерять тебя.

Констанса молодечик – заявила Матиасу, что после больницы Адриана будет жить в ее доме, так же, как и он. Они смогут вместе работать, и будет кому за Адрианой присматривать, если не смогут она и Онорио. Хитрая тетка :D
Изображение
Но тут зачем-то приперся Чема и испортил всю малину.
Ну хорошо, влюблен ты в женщину и выразил ей уже сочувствие в связи с несчастьем, но к Адриане зачем пришел? нафик ты ей сдался – подумал? Тем более, Адриана – дочь Онорио, а не Констансы, и в любом случае, будет на стороне отца.
Я так рада – говорит Констанса. Теперь у меня будет большая семья, как я и мечтала.
Еще и Чему сюда, будет полный комплект.
Констанса бежит за Матиасом, желая объясниться. Главное, чтобы ты была счастлива – говорит Матиас.

Роберта встречается с Агустином, который надеется стать женихом Ренаты.
А с ее мамочкой изъявил желание встретиться бывший жених Рехины.
Перед смертью Канту сообщил мне, что вы и есть Хосефина Альварес – говорит Антонио. И одна из девочек – дочь Рехины.
:smile13e9o3:

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср ноя 03, 2010 00:47

86

Ну что сказать…
Антонио выдал Хосефине все, что знает, а потом заявил, что больше не будет помогать Рехине из-за ее предательства. В чем предательство – что не смогла полюбить? Мелко, Хоботов (с)… 8) :(
Какая ирония – говорит Антонио Хосефине – 25 лет назад вы были любовницей ее мужа, а теперь она стала любовницей вашего мужа…
Но Антонио заявляет, что перестал быть врагом Хосефины, теперь он стал на ее сторону – Я не позволю Рехине и Гонсало стать счастливыми – говорит Антонио.
Хосефина опасается, что приход Антонио может оказаться ловушкой. Но он клянется, что это не так – он совершенно искренне восхищен ее способностью манипулировать, лгать и добиваться таким образом своих целей :shock: Доверься мне – говорит Антонио – как я доверяю свою жизнь тебе… Вместе мы – сила, и только вместе нам удастся разрушить отношения Гонсало и Рехины.
Хосефина протягивает ему руку – договорились, мол, жди, я буду информировать тебя о своих планах.
Слушайте, ну он такими глазами на нее смотрит – я просто не могу поверить, что он способен на такую низость :o :shock: не хочу!!! :smile1sdf23:
Изображение Изображение Изображение

Рената говорит Рехине, что пришла исключительно по просьбе отца. Но Рехине мотивы неважны, главное, чтобы Рената выслушала ее и поняла.
Рехина рассказывает, что Херонимо был серьезно намерен забыть о мести.
Думаешь, он изменил свои планы после разговора с моей мамой? – спрашивает Рената.
К сожалению, думаю, да, говорит Рехина. Я сама была уверена, что он все рассказал тебе о Рафаэле…
Рената вспоминает свой разговор с Рехиной, и другой разговор – с Херонимо, и понимает, что Рехина говорит ей правду.
Я рада, что ты мне веришь – счастлива Рехина.
Но Рената останавливает ее – хорошо, конечно, что мы прояснили этот момент, но наши отношения не изменятся. Ты – любовница моего отца, он предал мою маму…
Рехина пытается показать Ренате другую сторону медали – у тебя с Матиасом вышло так же.
Рената отказывается обсуждать с Рехиной свою мать. Как бы там ни было – она жена Гонсало, и пусть она была неправа, придумав свою болезнь, это именно он предал ее.

Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо? – допытывается Роберта у Агустина.
Агустина пока интересует один вопрос – почему Роберта выдала Херонимо за отца своего ребенка, когда на самом деле им был Рафаэль.
Конечно, это идиотка Селена настучала – говорит Роберта. Не трудно было догадаться :D

Пончито наконец абратна обрел родителей. Альфонсина благодарит незнакомую ей пока Марину.
Марина и Херонимо обмениваются улыбками. Карлос тоже смотрит на девушку с восхищением. Зато Матильда замечает эти взгляды и хмурится – не собирается она отдавать этой фифе с таким трудом завоеванное счастье!
Увижу тебя рядом с докторшей – ты у меня получишь! – говорит она Карлосу :smile1d223: :D
Херонимо просит Марину осмотреть беременную Альфонсину, поскольку другого доктора в пределах поселка с некоторых пор не наблюдается.
Пончито практически шантажом уговорил таки отца позволить маме вернуться домой. Изекиэль сдался – пусть возвращается.

Не могу развестись с Альваро, пока он находится в тюрьме – говорит Карина Ласаро.
Он может провести там много лет – не понимает Ласаро. Нафига тебе зек, Карина? Ты имеешь право начать жизнь заново.
Но я другому отдана, и буду век ему верна – Карина понимает, что Ласаро готов принять ее в любой момент такой, какая она есть. Но она не готова повесить на него свои проблемы. Она вышла за Альваро без любви, но клялась быть с ним, пока смерть не разлучит, и теперь это ее крест.

Рената спрашивает разрешения увидеться с матерью :shock: Но в аудиенции Ренате отказано – Хосефина заявляет, что у нее мигрень :( :smilwfe223:
Рената понимает, что это отговорки и таки вламывается в мамину спальню.
Дальше следует разговор, уж не знаю – плакать или смеяться над ним. Сколько можно требовать от Хосефины правду и, каждый раз убеждаясь в ее вранье, снова верить до следующего раза? Рената святая.
Ее отношения с Хосефиной – из оперы «Ах, обмануть меня не трудно…». Конечно, она хочет, чтобы мама ее любила, и хочет верить, что Хосефина совершает все эти гадости не со зла, а вот такая у нее любовь извращенная…
Хосефина, мерзкая тварь, знает, чем зацепить Ренату – Хорошая или плохая, но я единственная мать, которая у тебя есть.
Гадина.
ДИАЛОГ от Oreja de Van Gogh
- Ты выслушаешь меня, мама, хочешь того или нет
- Что из моих слов ты не поняла?
- я ничего не поняла, мама, и это я и пришла узнать. И не уйду, пока ты не ответишь на мой вопрос. Я уже не сомневаюсь в том, что ты пришла к Херонимо и сказала ему, что я - Красавица. Почему, мама? Зачем ты это сделала? Почему ты всегда хотела разрушить мою жизнь и сделать меня несчастной? почему?
- Я сделала это ради твоего же блага, но Херонимо, такой же упрямый как ты, и лекарство оказалось хуже лечения.
- подожди. ты хочешь сказать, что сказала Херонимо, что я Красавица ради моего же блага? Мама, пожалуйста, ты же не думаешь, что я поверю тебе
- несомненно, дети никогда не поймут, почему родители поступаю так, а не иначе. но когда ты станешь матерь, поймешь
- сомневаюсь, что когда-нибудь пойму это, мама. из-за твоих слов я пережила худшие моменты своей жизни, мама
- соврала ли я Херонимо? Да, представь себе, да. и я сделала это нарочно!
- ты понимаешь, что говоришь, мама?
- ты ведь хотела правду? её и получила!. но я не собиралась уничтожать тебя, как ты думаешь. я хотела избавить тебя от Херонимо, потому что я знала, что Херонимо никогда не сделает тебя счастливой
- я уверена, мы были бы счастливы, если бы не твои интриги!
- я сказала Херонимо, что ты была невестой его брата, потому что думала, что узнав об этом, он бросит тебя, но все вышло наоборот. Он жаждал мести и поэтому погубил тебя
- а почему ты не сказала, мама?
- и что? ты бы поверила мне? Ради Бога! ты была слепа, как говорит Роберта. И я не знала, что твоя сестра и Херонимо спали вместе, но такая возможность существует, не так ли?
- я не верю тебе, мама
- проанализируй всё. да, посмотри на ситуацию глазами матери. Херонимо Линарес проник в мой дом, чтобы соблазнить моих дочерей, моих принцесс, моих сокровищ, зная, что одна из вас встречалась с его братом. Ради Бога, дочка! Как я могла поверить ему? Но если ты не слушалась, он бы тем более меня не полушал. У нас матерей особое шестое чувство. ты думаешь, что я такая только с тобой, но с Робертой точно так же. Я была против её отношений с Рафаэлем, и я не ошиблась, дочка
- Рафаэль был хорошим человеком, мама
- смерть молодого человека всегда ужасна, но если он был таким хорошим человеком, почему его убили? наверное, у него были враги, а не потому что он был святым
- в любом случае ты не имела права разлучать меня с Херонимо. ты должна была рассказать мне. и если бы я тебе не поверила, это была бы моя ошибка, а не твоя
- как грустно. как же грустно слышать такое из твоих уст. как грустно, что ты не видишь, что я все делаю из любви. из всепоглощающей любви, которую все матери чувствуют к своим дочерям :smile1mvb3: (сорри за пунктуацию и маленькие буквы, так начеркала :smt005 )
- пойми, мама, в своем желании защитить нас, ты все время врешь, как в случае с папой. скажи мне, зачем надо было придумывать опухоль, что удержать его? рано или поздно он бы все узнал
- я не просто так вру, дочка. я просто защищаю то, что принадлежит мне. и я не собираюсь уступать дорогу, чтобы твой отец побежал к этой шлюхе! Потому что он хочет оставить меня ради этой шлюхи! ради Рехины Соберон!
- мама, некоторые вещи нельзя остановить. то, что ты делаешь нельзя оправдать - никак
- будешь защищать отца и эту шлюху? тебе все равно, что они причиняют мне огромную боль? несмотря ни на что я не заслужила это предательство
- не надо так воспринимать это, мама. есть больная любовь, которая причиняет вред, как ты папе. ты пыталаст удержать его обманом, шантажом. прости, но это ужаснаЯ идея
- я уничтожена, я разбита. я сделала все, чтобы сохранить эту семью, даже попросила тебя уйти, чтобы твои отношения с Матиасом не разрушили её, но все было бесполезно
- не плачь, мама. лучше сделай так, как всегда советуешь - возьми на себя ответственность за свои поступки
- не будь такой жестокой со мной, дочка
- мама, до твоей жестокости со мной мне очень далеко
- пожалуйста, дочка, прости меня. прости за все моменты, когда была жестока с тобой. пойми, ничего личного. я все делаю ради своих любимых людей
- у тебя очень странная манера любить, мама
- может быть, но у меня добрые намерения. я веду так себя с Робертой, с Гонсало, с тобой, с самыми близкими мне людьми
- Иногда намерений недостаточно
- дочка, я всегда желала тебе только счастья. клянусь тебе, дочка, клянусь
- надеюсь, таблетки помогут тебе успокоиться, мама
- спасибо, дочка
- пожалуйста, скажи, что понимаешь меня. а даже если нет, понимаешь, что я все делаю из любви
- я знаю, мама. ты говоришь, из любви, а я всегда чувствовала твое презрение
- это защита, дочка, я уже говорила, но мне придется смириться с тем, что мы по-разному смотрим на жизнь и выражаем чувства тоже
- да, придется смириться
- у меня такое ощущение, что мой мир рухнул. ты разводишься с херонимо, матиас просит развод у Роберты, да еще Гонсало изменяет мне с этой женщиной
- так и есть, мама. можно попросить тебя кое о чем перед уходом?
- все, что хочешь, дочка
- посмотри на меня. не лги мне. больше никогда не лги мне ни чтобы защитить, ни по другим причинам. лучше горькая правда
- хорошо. дочка
- спокойной ночи, мама
- подожди, дочка. дорогая, можно поцеловать тебя? хорошая или плохая для тебя я всегда буду твоей мамой. единственной мамой, которая есть у тебя в этом мире
Рената в шоке :cry:
Слова Фины: дура, похоже, ты мне больше не веришь, ну да ладно. благодаря твоей просьбе я спокойно сделаю то, что хочу в будущем
Но, вернувшись домой к Констансе, Рената признается ей и Матиасу, что не верит своей маме. Не верит ни одному ее слову. Констанса пытается успокоить Ренату – ведь давно уже ясно, что Хосефина лжет как дышит. Но Ренате не все равно – Ведь она моя мама :smt004

:o Зачем Адриане Чема? Не уверена, что он сможет разлюбить Констансу настолько, чтобы стать ее зятем. Адриана заслуживает лучшего. Чета мне не нравится такой исход дела. Хотя из приличных мужиков для нее тока Чема и остался. Хотя там вроде еще кто-то должен появиться? Может, тот мальчик нашей бедной девочке больше подойдет? Жалко, Карлос занят! :D А, может, все-таки Матиас? – начнет ее ревновать и вот тебе уже любовь-морковь расцвела пышным цветом… :D Но Чема, правда, не впечатляет как пара для Адрианы :o
Онорио рассказывает Адриане сказку на ночь – делает то, чего не мог дать ей в детстве. Так мило :)

Марина цветет и пахнет рядом с хозяином «Бониты». Падре озабочен довольным видом своей племянницы.
Проводив Марину в поселок, Херонимо не ложится спать. Не привлекает его пустая холодная постель. Я так скучаю по тебе, Рената…
А Рената готовит документы для развода – единственная возможность начать новую жизнь это навсегда распрощаться со своим браком и с Херонимо.
Ну а всегда готов помочь в этом – Агустин, кто же еще :(

Утром Херонимо отправляется в Мехико. Где первым делом встречается с какой-то Лусианой, которой сообщает, что собирается перевести свои деньги компании Монтеррубио, находящейся на грани банкротства. Лусиана в шоке :shock: :D

Amor2

Сообщение Amor2 » Чт ноя 04, 2010 03:14

87

Онорио и Гонсало не понимают, что за тетка выдвинула обвинения. Онорио считает, что она связана с Бланкой, недаром та прислала ему новое сообщение.
Неужели ты опустил руки и готов идти в тюрьму? – спрашивает Гонсало друга.
Нет, Онорио все еще не сдался, но он готов отвечать за свою ошибку, лишь бы с Адрианой и другими ничего больше не случилось.
Гонсало заодно просит Сото подготовить документы для развода с Хосефиной. Сото в шоке – вы собираетесь бросить больную жену? :shock:
Гонсало удивлен, что Сото известно о болезни Хосефины, но адвокату удалось выкрутиться – Думаю, многие об этом знают…
Хосефина не больна – Сото ошеломлен этой новостью. Еще один наивный, и такой же влюбленный как и Антонио :?
Онорио, как и Гонсало, кажется подозрительным поведение адвоката.
Мое терпение на исходе – говорит Сото Хосефине. Не стоит играть со мной!
Сото требует, чтобы Хосефина встретилась с ним.

Сидя за столиком на веранде кафе, Рената вспоминает свою свадьбу – как она сказала «да» и как была счастлива…
Посмотри вверх – говорит ей секретарша с ресепшена.
Рената поворачивает голову и поднимает взгляд… Не может быть… как будто вдруг ее воспоминания перенеслись в реальность – на стене здания она видит огромный плакат со свадебным фото. Рената не может сдержать улыбку.
Но постепенно улыбка гаснет – Рената вспоминает, чем все это закончилось.

Хосефина считает, что Роберте следует играть роль покинутой страдающей жены. Но Роберте смешно это слышать – она не собирается сидеть дома как в монастыре.

Исидоро чувствует, что в деле Рехины что-то идет не так. Хотя вроде и нет причин не доверять Антонио…
Ты ошибся по поводу Хосефины-Пепы – говорит Инес, - пора уже забыть об этом.
Впрочем, сама Инес уверена – Рехина никогда не перестанет искать свою дочь.
Но ее дочь может никогда не найтись – заявляет Исидоро.

Подкравшийся Херонимо напугал Ренату, и она сразу же бросается его обвинять:
Терпеть не могу таких назойливых и упрямых людей, как ты, Херонимо!
А я люблю таких, как ты, Рената! – заявляет Херонимо и целует свою упрямую красавицу.
Попытка залепить пощечину закончилась новыми поцелуями – этой самой руки :smile34rt53:
Пусти мою руку!
А дальше происходит такой прелестный диалог… :D :D Рената обвиняет Херонимо – Ты ловкий проныра, высокомерный и наглый… Твои попытки получить прощения бесполезны, можешь не стараться!
Херонимо согласен – да, я такой, но ты меня любишь. Херонимо, хотя и боится неудачи, надеется на прощение, а перед Ренатой играет роль самоуверенного типа. Ты самый невыносимый человек на свете! – А ты самая красивая, любовь моя.
Как романтично - встречает Ренату в офисе девушка на ресепшене (кто бы сказал, как ее звать-то?).
Рената настроена совсем не романтично – мы с Херонимо с некоторых пор не являемся влюбленной парой…

Ноющую Альфонсину на приеме у доктора Марины промотала.

Селена с Робертой встретились в ресторане, где к ним присоединился Агустин.
Агустин и Роберта скрывают от Селены свою первую встречу, а Селена всем своим видом показывает подруге, что Агустин – ее мужчина.
Агустин же в присутствии Селены осыпает комплиментами Роберту, от чего Селена приходит в ярость и устраивает любовнику сцену ревности. Агустин дает понять Селене, что более не заинтересован в ее обществе: Мы не вместе – говорит Агустин – между нами был только секс и ничего, кроме секса. Ты все себе придумала, крошка… :smile1fh223:
Роберта смеется над подругой, подслушивая за углом.

Ласаро загнал работой и себя и других. Карлос останавливает его, он понимает, что Ласаро занимает себя, чтобы не думать о Карине.
Изображение
Не надо хоронить себя заживо – говорит Карине Матильда.
Но Карина уже ничего хорошего не ждет в своей жизни.

Сото угрожает Хосефине, что расскажет Гонслао правду о ее делишках. Рассказывай – пожимает плечами Хосефина – посмотрим, что он скажет о твоей помощи мне…

Лусиана сообщает руководству компании, что банк готов предоставить им денежки скока надо. Рената счастлива. Гонсало и Матиас довольны, что все так удачно складывается. Только Онорио недоверчиво выслушал красотку Лусиану.
Гонсало тоже удивлен, что в банке изменили свое решение, но дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.

Альфонсина рассказывает падре, что Марина обещает помочь ей выяснить, кто отец ребенка. И она не хочет думать, что им может оказаться Альваро.

А Марина зачем-то приперлась в поместье. Соскучилась по чужому мужу :smile1ewr3:
Херонимо нет – говорит Карлос, который явно чувствует себя неловко.
Херонимо уехал в столицу и скоро вернется с женой – Матильда не чувствует себя неловко, она просто сразу дает понять докторше, что ей тут ничего не светит. Матильда тут молодчинка! А Марина – коза. Я вообще в шоке от ее поведения по отношению к Херонимо :smilea23:

Рената рассказывает о том, что устроил Херонимо, тете и Адриане. Она сама счастлива видеть такое проявление его чувств, но не может себе позволить показать это. И рассказывает таким тоном, словно ждет, что Констанса и Адриана будут также возмущены, как и она показывает свое недовольство. Но вот так дела! – Констанса и Адриана вовсе не возмущены, а совсем даже наоборот – восхищены поступком Херонимо. Как романтично! – вздыхают дамочки. Вы уже забыли, что он сделал со мной? – возмущена Рената. Я никогда его не прощу! :smile13e9o3:
Но даже после ухода Констансы Рената не может остановиться – все показывает и показывает размеры плаката – так она была впечатлена :D :D

Игнорируемая мужем Роберта притащилась к Агустину. Продемонстрируй-ка мне свои способности лучшего любовника, красавчик!
Агустину не противно, что его используют как секс-машину? :smile12vb3:
Моя сестра не должна узнать, что я ждала ребенка от Рафаэля – говорит Роберта.
Так она легла с ним в постель, чтобы уговорить молчать об этом? :o Ну и сошлись бы – чего им еще не хватает? Роберте нужны деньги – Агустин богат. Ему нужна красавица жена с фамилией Монтеррубио – так вот она в его постели. Нафига предпринимать какие-то еще действия, которые неизвестно к чему приведут, когда все готово, только руку протяни? Что за маниакальное желание добиться человека, которому ты совершенно не нужен/не нужна? :o Вот именно отсутствием подобного бреда мне нравилась Ложь.

Херонимо вламывается в палату Адрианы с чудесным ужином. Адриана подыгрывает ему во всем – она явно на его стороне. Зная, что Рената любит Херонимо, и поверив, что Херонимо любит Ренату, Адриана не хочет, чтобы подруга совершила ошибку, о которой будет сожалеть.
Херонимо предлагает вино Ренате.
Изображение
Я не твоя любовь! – снова заявляет Рената.
Ты всегда будешь моей любовью – говорит Херонимо, у которого, наверное, все поджилки трясутся от страха потерять окончательно единственную женщину, которая ему нужна.
Рената сбегает от Херонимо в ванную комнату. Она должна его ненавидеть, но как можно сопротивляться его очарованию? :oops: Не могу позволить себе любить его! Ненавижу! Ненавижу! – уговаривает себя Рената :D
Изображение
Как она шипела, разговаривая сама с собой, я умирала со смеху :lol:
Вот такой Херонимо мне нравится :smile1223: Как будто снова попал в свою стихию. Может, это деревня так на него плохо действует? :o :lol:

Каталина пришла к Гонсало в офис сказать все, что она о нем думает. Ей-то, пенсионерке делать нефик, так она пришла и делового человека от работы отвлекать, карга старая. Я вообще поражаюсь, что можно требовать каких-то объяснений у 50летнего мужика.
Но Гонсало человек культурный и воспитанный, потому Каталину не послал туда, куда следовало, а даже предложил чашечку чаю.

Антонио :smilea23:

В конце концов Ренате надоело сидеть в туалете пока Херониом развлекает Адриану. Но, вернувшись в палату, Рената не сменила гнев на милость – она по-прежнему говорит, что не желает видеть мужа и пытается прогнать его с глаз долой. Херонимо подлизывается к Ренате, соблазняя разными вкусностями, и даже ее любимым блюдом, но Рената стоит, как скала. Однако после его ухода («Adios, mi amor! Я люблю твои веснушки»), Рената не выдерживает, и под насмешливым взглядом подруги набрасывается на еду.

Матиас снова обедает в компании Хулиеты. Она расспрашивает его об Адриане (заметила его отношение к этой девушке?), и он признается, что их отношения очень необычные. Но вот только в данный момент – невозможные. Потому что я женат – говорит ей Матиас.

Amor2

Сообщение Amor2 » Чт ноя 04, 2010 17:52

88
:smt008 :D

Сото ошарашил Матиаса – он не может развестись с Робертой. Так записано в брачном договоре. Конечно, Сото не признается, что сам приложил к этому руку – Не знаю, кто изменил условия договора – говорит он – возможно, ваша жена…
Pecas eres la mujer mas hermosa del mundo (Веснушки самой красивой женщины в мире) – читает Рената слова, написанные на лобовом стекле своей машины. Она даже остановилась от неожиданности. Но мигом пришла в себя, схватила ведро с водой у стоящего рядом уборщика, и щеткой бросилась стирать буквы. Конечно, на все ее вопросы – кто это сделал и как они позволили – мужчины пожимают плечами. Это чистый заговор против нее, не иначе! Рената растеряна – как можно игнорировать такое внимание любимого мужчины, это сводит ее с ума. Легко было бы вычеркнуть его из своей жизни, если бы он сидел в своем поместье и не попадался ей больше на глаза!

Ласаро просит падре помочь ему переубедить Карину – ну нафига же ей оставаться женой этого козла Альваро, когда есть прекрасный мущщина в расцвете лет, который ее любит…
Падре призывает Ласаро принять решение Карины, и вообще – оглядеться по сторонам, вокруг столько чудесных женщин, которые так же достойны его внимания. Например, Арели – милая ведь девушка.
Но Ласаро не желает смотреть на других, они ему не нужны.
Еще бы – столько лет потратил на эту любовь. Должно же ему что-то перепасть в конце концов!

Онорио привозит Адриану домой. Сам пока живет в доме, где жила она с мамой, и говорит Констансе, что будет предупреждать о своем приходе, чтобы как-нибудь случайно не оказаться в неловком положении, намекая на присутствие Чемы, конечно. А в этот момент посыльный приносит цветочки – Адриане от Чемы. Все трое чувствуют себя неловко :smile2223:

Каталина заявляет дочери, что отказывается жить с ней в одном доме – она не может смириться, что Рехина встречается с женатым мужчиной. Рехина в шоке :shock: :smt004

Антонио и Хосефина договариваются, что пора положить конец отношениям Рехины и Гонсало.

Альфонсина пытается убедить мужа, что, скорее всего, он является отцом ребенка, которого она ждет. Она очень надеется, что Изекиэль простит ее. Но Изекиэль отказывается даже обсуждать такую возможность – она изменила ему, и кто бы ни был отцом ребенка, это ничего не меняет… :smile1ewr3:

Ничего не знаю – говорит Роберта на обвинения Матиаса по поводу брачного договора. Ты подготовил документы, я подписала, к остальному я не имею отношения!
Значит, это была твоя мать!
Ответственный за это только Сото – говорит Хосефина, но Матиас ей не верит. Он не собирается ждать даже год, о котором они договаривались ранее, он хочет развестись немедленно. Роберта и Хосефина уговаривают Матиаса подождать год, ведь иначе разразится неминуемый скандал.

Херонимо подсаживается за столик, где Агустин любезничает с Ренатой. Не могу, мол, отказать себе в удовольствии пообщаться со своей очаровательной женой… :smt005
Я тебе не жена – заявляет Рената.
Пока не подписаны документы о разводе – ты моя жена, любовь моя – дразнит ее Херонимо.
У Агустина лицо – как будто лимон проглотил. Он вскакивает в ярости, что Херонимо испортил ему всю малину, а Рената пытается удержать его.
Херонимо же держит себя в руках, наученный горьким опытом – он всего лишь пришел сделать подарок любимой жене.
И пока Агустин ходит разбираться – кто позволил?! – Рената на экране любуется счастливыми моментами своей короткой семейной жизни. Они таки были – эти счастливые моменты…
Не может быть, что ты готова поверить этому негодяю – говорит Ренате Агустин.

Когда-нибудь мы найдем твою дочь – утешает Гонсало Рехину, и твоя мать изменит свое отношение, когда мы поженимся.
Думаешь, когда-нибудь настанет этот день? – Рехина, кажется, и не надеется на такое счастье.
Конечно – обещает Гонсало – мы обязательно поженимся.
К тому же и Инес готова помочь подруге, чем может – например, поговорить с Каталиной и попытаться переубедить ее. Это все пройдет – уверена Инес.

Это я удачно зашел! (с)
Херонимо пришел в больницу, забрать книги, о которых просила Марина. И в открытом ящике увидел медицинскую карту Роберты. Посмотреть ее чесались руки, но не хватило времени ни обдумать, ни принять решение – вернулась медсестра.
А что хотел узнать из этих документов Херонимо – думал, что там прямо черным по белому написано кто был отцом ее ребенка? :o

Херонимо боится, что все его усилия пропадут даром – не покажется ли Ренате смешным все, что он делает?
Я знаю свою племянницу – успокаивает его Констанса. Ей понравится…
Вернувшись домой, Рената застает всю гостиную в цветах. Ничего себе! – говорит Рената Адриане – вот это поклонник, я понимаю…
Но оказалось, что цветы предназначены вовсе не Адриане, и Рената переводит взгляд на тетю – Это и не для меня – качает головой Констанса.
Твоя красота превосходит все эти цветы… Чтобы не ошибиться, я выбрал самые разные.
Рената рвет записку – Меня это все достало уже! – возмущается она. Я скоро с ума сойду!
Ты сходишь с ума от любви к нему – улыбается Констанса.

Матиас рассказывает отцу о подделанных документах, и о том, что Роберта просит дать ей обещанный год.
Зачем? – не понимает Гонсало – ребенка ведь нет…
Роберту волнует, что скажут окружающие – считает Матиас.

Ты не пережила того, что я в браке с Херонимо – говорит Рената Адриане, уговаривающей ее подумать и не торопиться с разводом. Я еще более упрямая, чем он!
Констанса убеждает племянницу забыть прошлое – кто не совершает ошибок? – и дать себе время обдумать и понять, что же на самом деле нужно самой Ренате.
Это невозможно – печально качает головой Рената.
Конечно, возможно – на два голоса утверждают Констанса с Адрианой.

Хосефина делает вид, что счастлива видеть Гонсало.
Я не вернулся домой – охлаждает ее пыл Гонсало – я принес документы на развод.
Хосефина снова повторяет, что не согласится на развод и документы подписывать не будет. Но Гонсало предупреждает ее, что развод все равно состоится, даже если для этого ему потребуется обратиться в суд. А он с этого дня считает себя свободным человеком.
У Хосефины начинается истерика - она не может поверить, что потеряла все шо нажито непосильным трудом – фамилию Монтеррубио со всеми ее привилегиями, и, особенно, что все это по вине Рехины.

Не понимаю, почему тебя так беспокоит это дурацкое видео – говорит Роберта Агустину. Рената никогда не простит Херонимо.
Но Агустин не уверен в этом так, как Роберта, и ему не нравится ее заявления, что Херонимо – любовь всей жизни Ренаты.
Даже если она будет с тобой, она никогда не полюбит тебя так, как любит Херонимо – заявляет Роберта.

Скажи, наконец, какие цветы твои любимые – пишет Херонимо Ренате.
Поскольку Херонимо нет рядом - Не буду отвечать! – говорит Рената своему телефону :lol:
Но не успел Херонимо закончить и отправить следующее сообщение, Рената хватает трубку – Я так и знала! – и, прочитав сообщение – снова откладывает телефон – Не буду отвечать!
Хотя… может, тетя права?.. – и Рената соглашается на встречу в его квартире, хотя прекрасно понимает, чем это может закончиться – Все в твоих руках, Господи! – типа, что бы ни случилось, я тут не при чем! :lol:
Изображение
Как они мне такие нравятся! они оба просто прелесть! :D :D

Ласаро получил результаты экзаменов – он стал студентом, все счастливы, а Карлос обещает помочь в учебе, если будут проблемы.

Гонсало требует, чтобы Сото занялся его разводом – Я хочу, чтобы развод состоялся так быстро, насколько это возможно – говорит он.

Хосефина признается Роберте, что потеряла контроль над ситуацией. Но Роберту это не очень беспокоит. А вот каким образом мамочка хочет вернуть свое господствующее положение – это интересно.

Бланка издалека наблюдает за арестом Онорио.

Небось, Рената уедет, а потом выяснится, что она беременна, и Херонимо будет думать, что от Агустина :(
А еще мне кажется, что появятся родители Карлоса, которые будут против Матильды :smilea23:
Что-то мне не нравятся оба эти варианта. Хотя это наиболее, на мой взгляд, реальное развитие событий, но уж слишком банальное все :smile2223:

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт ноя 05, 2010 14:54

89

Оказывается, Альфонсина просила Изекиэля сдать анализы для определения отцовства. А он чета не захотел :o
Марина говорит Альфонсине, что есть другая возможность – Альваро. Но Альфонсина не желает иметь с ним ничего общего, уж лучше вовсе не знать, чей это ребенок.

Онорио арестован. Он замечает в машине улыбающуюся Бланку, и – такой наивный - пытается остановить полицейскую машину словами – Это же Бланка, надо ее арестовать… :smile12dfg23:
Из участка ему разрешают позвонить Гонсало, и тот отправляет Сото на помощь Онорио, предупредив, что об этом никто не должен узнать :smile1y23:
Сото говорит Гонсало, что обвинения против Онорио очень серьезные и вытащить его будет нелегко. Но в первую очередь Гонсало должен подумать о Ренате – она, скорее всего, станет следующей жертвой Бланки.

Антонио предупреждает Хосефину, - что бы она ни задумала сделать, с Рехиной ничего не должно случиться.

Констанса хочет, чем может, помочь мужу, но боится оставить Адриану одну. Вызови сюда Чему – просит Адриана.

Вы можете мне во всем доверять – говорит Агустин Гонсало.

Херонимо заказал подвески-вензеля Ренате - «R», и себе - «J», и показал Рехине. У Ренаты есть такая, подаренная отцом – говорит он.
Какое совпадение – Роберто тоже подарил похожие мне и нашей дочери, - говорит Рехина.
Херонимо готовится к встрече, надеясь, что она все изменит в их с Ренатой отношениях.
Примеривает и так и эдак – не знает, куда положить или повесить кулоны, чтобы Рената сразу их заметила… В конце концов, выложил их в форме сердечек на журнальном столике :smt007

А Рената на стоянке сталкивается с Гонсало. Он рассказывает ей о том, что случилось – Бланка выкрала подписанные ею документы и теперь Ренате грозит обвинение, как и Онорио. А потому она должна покинуть столицу, пока все не уладится, уехать в такое место, о котором никто, кроме Гонсало, не будет знать.
Рената вспоминает о встрече с Херонимо – ей нужно предупредить его, что она не придет. Но Гонсало отнимает мобильник – Я сказал никто – это значит никто – говорит он. Рената просто не понимает, насколько серьезные обвинения выдвинуты против них.
Пожалуйста, никому не говори, где будешь находиться – еще раз просит Гонсало Ренату. Ему жаль, но в данный момент это единственный способ не попасть за решетку.
Рената нехотя соглашается. Я буду скучать… :smt004

Рената опаздывает, Херонимо волнуется. «Абонент находится вне зоны действия сети» - сообщает ему женский голос в телефоне. Херонимо звонит в офис, но ему отвечают, что Рената ушла уже давно.
Спокойно, Херонимо – говорит себе Херонимо – наверное, застряла в пробке…
И каждый раз бросается к двери, услышав звук остановившегося лифта.

Роберта пришла к Агустину по… :smile18i223: ...заниматься сексом :smile12vb3: И с удивлением узнала, что Агустин из отеля выехал. Облом-с.
Злая Роберта звонит Агустину на мобильник, но нарывается на автоответчик. Я тебе не Селена, чтобы терпеть такое обращение! – шипит Роберта в трубку.

Альфонсина таки пришла к Альваро просить сделать анализ на отцовство. Я пришла не ради удовольствия – говорит она – а по делу. Но Альваро только насмехается над ней – это мой ребенок, можешь не сомневаться…
Видя, что положительного результата ей не добиться, Альфонсина уходит – Надеюсь, я твою морду лица еще долго не увижу! :smile1ewr3:

Не дождавшись Ренату, Херонимо отправился искать ее у Констансы. Адриана сообщает об аресте Онорио и говорит, что, видимо, по этой причине Ренате сейчас есть чем заняться и кроме ужина с мужем.
Может, это судьба – что ты не встретилась сегодня с Херонимо – говорит Агустин Ренате. Подумай, может, высшие силы охраняют тебя от совершения новой ошибки…
И везет ее в свое поместье, где в любой момент она может встретиться с Херонимо? Я фигею. Я-то думала, Агустин увезет ее в Америку или даже в Европу. Бред какой-то :smile12dfg23: :smilea23:

Изекиэль и Ласаро сообщают Карлосу, что на виноградниках завелась какая-то гадость. Карлос озабочен. Ему приходти в голову мысыль, что это дело рук Агустина - ведь он так хотел купить эти земли... Возможно, решил отомстить Херонимо таким образом?.. :smile13e9o3:

Зато Онорио с женой, кажется, помирились. Я хочу видеть тебя, знать, что с тобой все в порядке – плачет Констанса. Онорио говорит, что не хочет, чтобы они с Адрианой приходили в это ужасное место, но Констанса не слушает его – Я должна быть рядом с тобой…

Ренаты нет в городе – заявляет Гонсало Херонимо. Ей нужно время, чтобы подумать и принять решение. Не ищи ее.
Как будто Рената сама захотела уехать, и именно по этой причине. Не разочаровывай меня, Гонсало!!! :smile1sdf23: :smile1sdf23:

У Марины блузочка арбузного цвета :D :smile1223:
Изображение

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб ноя 06, 2010 20:18

90

Гонсало не говорит даже Матиасу, куда отправил Ренату.

Херонимо просит Рехину помочь ему – узнать от Гонсало, где Рената. Я спрошу – обещает Рехина – но не думаю, что Гонсало скажет.
Происходит что-то странное – говорит Херонимо. - Онорио арестован, Рената уехала…
Но Рената давно не работала в компании – удивляется Рехина – она при чем? Что можно предъявить ей? Может, она уехала не из-за проблем в компании, а из-за тебя?
Но Херонимо не хочет верить, что Рената так его кинула :smt004

Агустин предупреждает Изекиэля, что о пребывании в его доме Ренаты не должен знать никто.
Боже, что за наивность? :o
Выслушав послание Роберты, Агустин перезвонил своей последней любовнице и рассказал, что ему пришлось срочно уехать в поместье по делам. Вернется он не скоро, но ей сюда приезжать не стоит – все-таки они с Херонимо соседи и все такое…
Агустин страдает, что Рената не отвечает ему взаимностью. Но пока он готов довольствоваться тем, что она рядом с ним, в его доме.
Селена жалуется Роберте, что Агустин уехал, ничего ей не сказав и не предупредив. Роберта усмехается *в усы* :P :D

Что ты думаешь о моем исчезновении, Херонимо? – волнуется Рената.
Где ты, Рената? – думает Херонимо.
Изображение

Адриана приятно провела день с Чемой. А вернувшейся мачехе не дает поговорить с ним, задает волнующий ее вопрос – что с отцом?
Матиас-Адриана-Чема – может быть интересным треугольником (учитывая и Констансу), а Матиас-Хулиета-Роберта/Адриана – лично мне никак не интересны 8)
Матиас спрашивает, о чем говорили Адриана с Чемой. О фотках – говорит Адриана. Они с Чемой пришли к выводу, что все это дело рук Роберты.
Вот и Матиас задумался – он рассказывает Адриане о подделанном брачном договоре – вместо года, как он рассчитывал, Матиас должен оставаться мужем Роберты 10 лет. Как-то Роберте и Хосефине удалось убедить Матиаса, что в документ закралась ошибка. Адриана в шоке – Какая еще ошибка??? Все подстроено! Нашел, кому верить! :shock: :shock:

Альфонсина бегает по винограднику, разыскивая то ли жуков, то ли плесень. Без помощи Херонимо там ну никак не обойтись! Карлос требует, чтобы Херонимо приехал прямо срочно – ибо без него ничего не находится что потерялось. Ну и вообще – у Карлоса на носу медовый месяц, ему не до плесени, а Херонимо хозяин, вот пусть сам и разбирается со своими виноградниками :smile1d22sd3:

У Агустина в доме не нашлось вообще никаких женских вещей, даже какого-нибудь завалящего халатика. Ренате пришлось к ужину вырядиться в агустинины рубашку и штаны. Рубашка еще бы сошла за приличную одежду (если бы Рената завернула рукава :D ), но штаны Ренате совсем не понравились – Хочу другую одежду – требует Рената.
Ты и так красивая – говорит Агустин. Видимо, Рената в его рубашке для него выглядит секси :smile122f:
Ренате не нравится скрываться – ведь она невиновна. Хотя она прекрасно понимает мотивы отца и прониклась серьезностью ситуации.

Сото предупреждает Матиаса, что разобраться с брачным контрактом будет не так просто – ни аннулировать, ни разорвать в одностороннем порядке его невозможно. Значит, придется заручиться согласием Роберты – понимает Матиас. И очень вовремя вспоминает предупреждение Адрианы – Роберта нечестная…

Марина возмущена отказом Альваро сдать анализы на отцовство. И, вместо того, чтобы обязать его сделать это в судебном порядке, Марина решила обойти закон.

Адриана выпытывает у мачехи о ее отношениях с Чемой – Ты влюблена в него? Но Констанса отказывается говорить с ней на эту тему – Ведь ты дочь Онорио, не моя…
Констанса переводит разговор на другую тему – она попросит Рехину заняться лечением Адрианы.
Адриане очень не хочется плохо поступать с Констансой, если она все же влюблена в Чему и на что-то рассчитывает. Но еще больше ей хочется, чтобы отец был счастлив…

Такое впечатление, что в поместье Агустина действительно никто не готовит, не убирает, и вообще никто, кроме Изекиэля, там не бывает. Как можно в деревне хоть что-то сохранить втайне? Агустин, видимо, не так давно живет в деревне и не догадывается, что это просто невозможно. Вот, например, дети – они постоянно лазят именно там, где находиться запрещено. И делая такие покупки – неужели думал, что никто ничего не заподозрит? (Для жены? - спрашивает продавщица. Для моей женщины - отвечает козел Агустин :smile1ewr3: )
Рената составила список необходимых ей вещей, состоящий из четырех пунктов. Интересно – косметика и всякие женские штучки туда вошли? :D
Агустин говорит Ренате, что она может делать в доме все, что захочет, теперь она здесь хозяйка. Я всего лишь гость – отказывается Рената. Агустин настаивает.

Херонимо получил документы на развод, которые надо подписать. Неужели подпишет? :smile12dfg23: :smilea23:
Рехина была права – убеждается Херонимо. Компания не при чем – Рената уехала из-за него. Но почему они не сказала о своем решении прямо в глаза?..
Изображение Изображение
Херонимо жалко :( :smt004

Роберта возмущена словами матери, что лучше бы в тюрьме оказался не Онорио, а Гонсало.
А вернувшийся домой Матиас ошарашил ее просьбой завтра же оправиться с ним к адвокату, чтобы аннулировать брак. Роберта категорически не согласна. Она заявляет, что ее волнует ее репутация, и что скажут люди, когда ее брак вот так глупо закончится? Матиас понимает, что Адриана была права – Вот ты и показала свое истинное лицо – говорит Матиас жене.
Нифига тебе не светит, Роберта – говорит Матиас. – Компания Монтеррубио потеряла свои деньги, свое лицо. А мое наследство ты могла бы получить только в одном случае – если бы родила ребенка. Но ребенка не будет – ни от Матиаса, ни от кого другого, - и Роберта беспомощно смотрит на свой живот – благодаря мамочке и собственной дурости денег Гонсало Монтеррубио ей не видать, как своих ушей.

Кажется, Хосефина решила таки выдать Роберту за дочь Рехины. Ведь именно в 25 лет девочка должна стать наследницей денежек своего родного папочки.
Рехина захочет узнать, кто именно из девочек ее дочь – предупреждает Антонио.
Доверься мне – усмехается Хосефина. Типа – не учи ученого… Скоро страдающая мать воссоединиться со своей потерянной дочерью.
Изображение
А как же судебное преследование за похищение? Хосефина рассчитывает, что Рехина не станет этого делать по просьбе Роберты? :o 8)

Агустин выбирает белье для Ренаты, представляя как она будет в нем выглядеть. Только представлять ему и остается.
А в это время послушный мальчик Пончито рассказывает маме, что видел в поместье Агустина Ренату. Альфонсина в шоке. Вообще-то, после побега ребенка следовало наказать и запретить шляться где ни попадя :( :x
Херонимо вернулся в поместье. Рассказывает чуткому Карлосу о документах, присланных Ренатой. Да, она предупреждала, но он не хотел верить, и не ожидал, что она таки решится развестись, и случится это так быстро…
Херонимо жалко.

А в офис пришли судебные приставы арестовывать Ренату. (Почему сразу в офис, а не домой? :o ). Гонсало встречает их с распростертыми объятиями. Только вот незадача – Ренаты нет в городе, уехала. И она давно здесь не работает – добавляет Матиас.
Мы ее найдем рано или поздно – предупреждают полицейские. Конечно, конечно… - говорит Гонсало.

Рената в шоке – сколько дорогой одежды накупил ей Агустин. Даже про бусики не забыл :D Мне не надо столько, и не то настроение, чтобы наряжаться – говорит Рената. Так вот для поднятия настроения наряжаться и нужно – отвечает Агустин. Рената согласна – и правда, зачем хоронить себя заживо!

Я потерял ее навсегда! (с) :D
Поскольку присутствие Ренаты больше не отвлекает Херонимо, он решил вернуться к расследованию смерти брата. О, Дьос мио, что за странный человек! Пока был в городе, ему было недосуг – как будто он все сам лично будет делать, а не полиция. Зато теперь – трепещи Хосефина! – за дело взялся сам Херонимо Линарес! Ржунимагу :lol:

Хосефина проезжает мимо Рехины, нагло показав ей свое личико :P :D

Amor2

Сообщение Amor2 » Чт ноя 11, 2010 21:13

91

Мне не нравится! Не нравится!!! :smile1sdf23: :smile1sdf23: Я не хочу очередных многоугольников! :smile1sdf23: Не хочу развода, свадеб с левыми персонажами, снова разводов и снова свадьбу! Я хочу, чтобы они поняли, что не могут друг без друга, и, наплевав на все разногласия, сошлись окончательно и вместе противостояли Хосефине, Роберте, полиции, Агустину, Марине, жукам и прочей плесени. Почему-то у создателей Лжи получилось удержать внимание зрителей половину сериала без этих ненужных глупейших ссор между главными героями, - а почему у других не получается? Почему??? :smile1sdf23: :smilea23: :smile8iy623:

Возле дома Констансы, стоящего по соседству, Хосефина нарвалась на Рехину, бывшую в гостях у ее золовки. Хосефина рванула прочь, но никак не ожидала, что Рехина рванет за ней так лихо.
Конечно, пока неслась по дороге, Рехина номер машины разглядеть не додумалась… или не разглядела, близорукая наша? Рехинина глупость просто поражает.

Матиас говорит отцу, что собирается развестись с Робертой. Их брак не имеет смысла, шантажировать себя он не позволит…
Гонсало напоминает, что был против этой дурацкой свадьбы. Не представляешь, как я жалею, что не прислушался к твоим советам – говорит Матиас. Но Матиас большой мальчик, имеет право сам принимать решение, и эти решения – умные или дурацкие – отец готов уважать.

Матильда помогает Карине собирать вещи. Дом Карина все-таки решила сдать Карлосу и Матильде, а сама переезжает в пансион. В одной из коробок Матильда находит свадебное платье Карины. Матильда в восторге от платья – небось мечтала о таком же, когда гуляла девчонкой на свадьбе Карины и Альваро…
Но Карина не соглашается «дать поносить» - оно не принесло мне удачи, не хочу, чтоб тебя ждало что-то подобное…
Матильда, несколько лет мучаясь от собственного «проклятья», вдруг теперь оказывается вовсе не суеверной – Все это глупости, - говорит она Карине.
А Карина говорит, что уже готовит Матильде свадебный подарок – новое платье. Так что старое Каринино Матильде ни к чему.

Встретив в винограднике Херонимо с Карлосом, Альфонсина обрадовала его новостью – Я так рада – говорит она – что хозяйка вернулась!
Но оказывается, что Рената не вернулась, да и вряд ли вернется – считает Херонимо. Карлос останавливает Альфонсину, готовую задать очередной вопрос – говори по делу, Альфонсина.

Благородный идальго *зачеркнуто* Ласаро пришел к Альваро в тюрьму просить его развестись с Кариной. Поскольку она сама считает себя обязанной оставаться с мужем «пока смерть не разлучит»… Разведись с ней – просит Ласаро – позволь ей жить…
С тобой? фигушки – говорит Алвьаро. Раз она не моя, то и твоей не будет.
Обещаю – говорит Ласаро – если ты дашь ей свободу, я никогда ее не потревожу.
:smt004

Хосефина вернулась домой испуганная – она боится, что эта встреча может иметь плохие последствия для нее. Она отказывается слушать дочкины упреки – плевать ей, что Матиас требует развода, сейчас не до этого!

Рехина ворвалась в офис – Я ее видела! Она рассказывает маме и Инес о встрече с Пепой.
Каталина умоляет дочь быть осторожной – Ты же знаешь, что эта женщина хотела тебя убить!
Кажется, Рехина уже не сомневается, что ее дочку похитила Хосефина.

Ты всегда будешь моим другом, не сомневайся – говорит Гонсало зятю. – Ты моя семья.
Онорио просит друга – Не хочу, чтобы Констанса и Адриана приходили сюда, видели меня в этом ужасном месте.
Могу только пообещать, что поговорю с ними – говорит Гонсало.
Кем надо считать жену и дочь, чтобы думать, что они согласятся с такой просьбой? :smile2223:

Хулиета продолжает обхаживать Матиаса :smilea23: Совершенно левый персонаж, затягивающий действо :smile2223:

Матильда за ужином безуспешно пытается развеселить Херонимо.
Какой-то странно-быстрый развод у вас получается – говорит она. У Карины, наоборот, все слишком затянулось – она решила не разводится, потому что считает, что это грех. Конечно, она, Матильда, ее решение уважает… но все равно это очень странно. Но вот Карлосу она советует сразу же забыть о любом разводе – Ты только мой! :smile1d223: :D Матильда - чудо.

Гонсало тоже волнуется за Рехину – ведь уже ясно, что эта мерзавка Пепа способна на все.
Рехина все понимает, и беспокойство мамы и Гонсало в том числе, но она не может оставить это дело – ведь только Пепа может вернуть ей дочь…

В разговорах молодежи Констанса чувствует себя лишней, старой теткой. Каковой она, собственно, и является (по сравнению с ними, конечно :D ).

Любопытная Альфонсина спрашивает мужа – правду ли сказал Пончито, что в поместье Агустина живет Рената. Изекиэль отказывается отвечать на вопрос – Что происходит в том доме, не мое дело – и это наводит Альфонсину на определенные выводы.
Вот какое ее дело, кто там у Агустина живет??? :?

Вечером у себя в комнате Рената разглядывает покупки. В сумках – сплошь эротиццкое белье и совсем мало нормальной одежды, чтобы выйти из дома… Не найдя среди вещей ничего подходящего для ночной прогулки, напялив пеньюар прямо на брюки, Рената отправляется в «Бониту». Пообщаться с лошадкой, а, заодно, и с мужем

Почему я был таким идиотом? – злясь на себя, Херонимо швыряет обручальное кольцо в ящик стола.

Заметив интерес племянницы к женатому мужчине, дядя-священник не торопится задать Марине прямой вопрос и сказать, что он обо всем этом думает…

Никого рядом со мной – ни семьи, ни друзей – говорит Рената Цыганке – только ты…
Конечно, есть Агустин, он ее друг, но это другое…
Я чувствую себя одинокой – жалуется Рената любимой лошадке :smt004

Адриана признается Матиасу, что собирается соблазнить Чему – чтобы он забыл Констансу, и она тоже наконец оставила его в покое и вернулась к мужу.
Ты сумасшедшая – говорит Матиас, не отрывая взгляд от губ Адрианы. Но ты – лучшая…
И целует ее! :smt008
Но Матиас останавливается – он женат и не знает, что будет следующие 10 лет, чем закончится его противостояние с Робертой…
Зато она не получит его деньги – и Адриана довольна, что план этой ведьмы не увенчался успехом. Адриана готова ждать – Потому что я по-прежнему тебя люблю – говорит она Матиасу. А еще она не может скрыть счастья, когда Матиас говорит, что ему не нравится ее идея насчет Чемы – ведь это значит, что Матиас – хоть немного – ревнует ее…

Агустин сходит с ума от масли, что Рената проведет и эту ночь в его доме. Он не может даже усидеть на месте, и отправляется в ее спальню, но – Ренаты там нет!

Рената пробирается в спальню Херонимо. «Прощай навсегда» (с) :smile2223: Сколько можно уже этих банальностей??? :smile12vb3:
Херонимо просыпается в тот момент, когда за Ренатой закрылось окно. Он чувствует, что она была здесь, он чувствует запах ее духов – но ведь это невозможно... или он сошел с ума?..
Где же ты, Рената?

Агустин набрасывается на Ренату, как только она вошла в дом – Где ты была?!
Рената признается, что ездила верхом. Агустин в шоке. Но у Ренаты тоже есть, что ему предъявить – одежда, которую он накупил, не годится для того, чтобы выходить из дома.
Ты и не должна выходить из дома! – говорит Агустин Ренате.
Я свободна! – заявляет Рената. Не надо меня ограничивать! Я тебе очень за все благодарна, но, пожалуйста, не надо меня контролировать и требовать объяснений.
Агустину не остается ничего другого как согласиться. Но, похоже, он теряет терпение :smile13e9o3:

Утром Карлос пытается убедить друга, что ночью ему все это привиделось – Это был сон, Херонимо!
И вообще, сейчас нужно сосредоточиться на деле – Карлос хочет отвлечь Херонимо от мыслей о жене – вспомни, мол, письмо, отправленное графологу…
Но Херонимо и сам прекрасно отвлечется – стоило в его поле зрения появиться красотке Марине, Херонимо расцвел. Ведь отношения с женой – сплошные проблемы, а тут особо и стараться не надо – само в руки плывет :smilea23: :smile122543:

Онорио и Бланку промотала. Боже, как же меня достала эта противная баба :smile2223: :smilea23: :smile1d22sd3:
Из того, что услышала – Бланка заявила, что испортит жизнь не только ему, но и всей его семье, если Онорио откажется от ее любви…
Офигеть.

Провожая Марину в поселок, Херонимо становится свидетелем ужасной сцены – трое мужчин пристают к Альфонсине. Херонимо в ярости – он заявляет, что подобное не должно происходить с его рабочими. Убирайтесь с моих земель!

В кабинете Альваро, где временно работает Марина, она находит медицинские документы – результаты обследования бывшего доктора. Альваро – бесплоден, выясняет Марина.
Марина в шоке :shock:

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт ноя 12, 2010 01:07

92

Бланка угрожает Онорио. Онорио не знает, чем ей ответить.
А в это время Гонсало уже созвал военный совет – какой-то команданте помогает им разобраться с Бланкой. Я не поняла кто это – кто-то из полиции, начальник отдела безопасности компании?.. :twisted:
Онорио рассказывает Матиасу об угрозах Бланки, и передает ему письма для Констансы и Адрианы.
Я согласна с Онорио – Бланка очень хорошо подготовилась, прежде чем появиться в компании. Это значит, что она таки знала, зачем шла. Раскроют нам эту идиотскую никому не нужную тайну или нет – почему Бланка так прицепилась к бедному Онорио? за что??? :o

Карина нашла свое призвание – в магазине ей сообщают, что вышивки пользуются спросом, потому они будут брать ее продукцию на реализацию. Карина сможет прожить без придурка Альваро – ура!

Ну и куда, вы думали, помчалась Марина, узнав тайну Альваро? Да к дядюшке помчалась! Думаете, исповедаться решила, что нечаянно залезла в чужие документы и прочитала то, что ее не касалось? Нифига! Рассказать ей срочно понадобилось, что Альваро бесплоден, следовательно, Альфонсина беременна от своего мужа! Это же просто необходимо знать местному священнику! Так давай же пойдем, скажем Альфонсине! – обрадовался падре. Без него Марина до такого не додумалась бы ни за что.
:smilea23:

Рехина мучает Адриану лечебной физкультурой.
Матиас принес письма от Онорио, и Адриана отправляется с Матиасом в сад, прочитать письмо наедине.
А Рехина рассказывает Констансе о встрече с Пепой. Она живет где-то рядом – считает Рехина.
Констанса такая же умная, как и ее новая подруга. Она расспрашивает Рехину о машине, на которой ехала Пепа, но ей – конечно же! – не приходит в голову развеять (или подтвердить) сомнения, элементарно показав Рехине фотографию Хосефины. Не верю, что у нее дома нет какой-нибудь самой завалящей семейной фотки.
Рехина рассказывает Констансе все, что сама знает о любовнице Роберто. Вспоминает, что давно не говорила с Антонио на эту тему.
Я не должна так думать – говорит Констанса себе после ухода подруги. Это было бы слишком ужасно…

Роберта примчалась к отцу выяснять отношения. Твой сын, мол, поступает со мной непорядочно! Сделай что-нибудь!
Ну, Гонсало и сделал – От меня ты тоже не получишь больше ни гроша! – заявил он. Матиас поступил как раз порядочно, женившись на тебе и собираясь дать твоему ребенку свое имя. А вместо благодарности получил подделанные документы и угрозы… Короче, будет так, как решил Матиас!
Роберта уходит, хлопнув дверью.

Злорадно усмехаясь, Сото протягивает Хосефине документы на развод.
Убирайся из моего дома – выслушав его, требует Хосефина.
С удовольствием – говорит Сото. Ты получишь свое, от всех, кого обманула – предрекает он.
И добавляет - справедливость есть, хотя и медлит с приходом…
У Хосефины истерика – она не может поверить, что теряет все шо нажито непосильным трудом :smile1sdf23:

Поговорив с папочкой, Роберта пришла выяснять отношения с Матиасом и увидела его в саду, целующимся с Адрианой. Как ты смеешь – набрасывается она на Адриану – целоваться с моим мужем!
Я твой муж только на бумаге! – напоминает Матиас.
Я требую уважения! – заявляет Роберта.
Какого еще уважения? – злится Матиас. Мы все выяснили – и про уважение, и про твои мотивы нашей свадьбы! Я не позволю тебе оскорблять мою невесту!
Роберта в шоке – она будет ждать тебя 10 лет?
Будет! – говорит Матиас. Она же не ты…
Буду-буду – подтверждает Адриана :P
И смеется после ее ухода – Какое лицо у нее было, когда ты сказал про невесту! Представляю, как она побежит сейчас жаловаться мамочке…
:lol: :smile1223:

Именно таким голосом, как передразнила ее Адриана, Роберта звала мать, когда прибежала домой.
Но Хосефину не взволновали «страдания» дочери. Можно подумать, тебя волнует, что и с кем делает Матиас. Он тебя никогда не интересовал.
Но дело в том, что Матиас сам по себе Роберту по-прежнему не волнует. Ее волнует, что перед всеми он является ее мужем, у которого теперь завелась любовница!
Хосефина качает головой – знала бы бестолковая дочь, какие проблемы свалились на ее мамочку, она бы не стала надоедать ей своими глупостями. А сейчас Хосефине не до этого…
Когда же будет «до этого»? - не унимается Роберта. Когда же, наконец, ты придумаешь очередной великолепный план? Пока получается, что результатом твоих планов оказалось наше одиночество во всех смыслах…
Скоро все изменится к лучшему – обещает Хосефина.

И слухи о женщине, живущей в доме Агустина, наконец доходят до «Бониты». Это не шутка – говорит Альфонсина (прямо такая невидаль – у одинокого мужчины живет женщина – как это не обсудить на кухне). И добавляет, что это вполне может быть Рената.
Херонимо получает результаты графологической экспертизы письма. Это писала не Роберта!
Тогда кто? – не понимает Херонимо. Роберта – Бонита, и если не она писала это письмо – тогда кто???
А тут и Матильда подлила масла в огонь, принеся супер-сплетню – в доме Агустина живет человек, похожий на генерального прокурора *зачеркнуто* женщина, похожая на Ренату!

Роберта звонит Агустину, чтобы обрадовать – я скоро приеду, дорогой, я так соскучилась… :smile13e9o3:
Только не это – говорит Агустин. Очень неподходящий момент – убеждает он Роберту отказаться от этой идеи. И отключает телефон.
Но Роберту не остановить так просто. Не знает Агустин с кем связался.
С женщиной говорил? – улыбается Рената.
Ревнуешь? – с надеждой спрашивает Агустин.
Нет – говорит Рената. Не хочу мешать твоей личной жизни…
Рената интересуется – почему Агустин до сих пор не женился.
Потому что не встретил тебя раньше – отвечает он.
Но Ренате слова Агустина кажутся обычным комплиментом. Ей безопаснее так думать :D

Неужели любовь к Гонсало не заставила тебя забыть о поисках дочери? – иронизирует Антонио.
Конечно, нет – говорит Рехина.
Я – человек слова – заявляет Антонио – если пообещал найти твою дочь – найду :smile1ewr3:
Ты замечательный человек – говорит Рехина. Ты не представляешь, как я сожалею, что так все получилось… Ты заслуживаешь самого лучшего.

Констанса узнает от Адрианы, где до свадьбы с Гонсало жила Хосефина с дочерьми – это оказывается тот же район, где жила Пепа, как выяснил Канту. Констанса просит Адриану помочь ей кое-что найти в интернете…
Почему ты не читаешь письмо отца? – спрашивает Адриана.
Констанса признается, что догадывается, о чем написал Онорио – Он, наверное, не хочет, чтобы я приходила к нему, видела его за решеткой…
Ты очень хорошо знаешь моего отца – говорит Адриана – именно об этом он написал мне.

Рехина захочет доказательств, что девочка¸ которую я найду – ее дочь – предупреждает Антонио Хосефину :smile13d23:

Карина рассказывает Матильде и Мануэле о своей новой работе. Показывает Матильде ткань для свадебного платья. Матильда в восторге.

Отвечая на вопрос Херонимо, Альфонсина говорит, что ее сын видел в доме Агустина женщину, похожую на Ренату.
Падре с племянницей наконец добрались до «Бониты» и нашли Альфонсину. Обрадовали ее новостью. Альфонсина счастлива безмерно. Почему-то она считает, что это каким-то образом меняет ее отношения с мужем. Типа – нету последствий, то и измены как бы не было… Странная женщина.
Альфонсине очень нужно с кем-нибудь поделиться радостной новостью – отец ее ребенка не Альваро.
Мы рады за тебя – говорит Мануэла, оглядываясь на Карину, – но нас это не касается.
Касается тебя, Карина – говорит бывшая подруга. Твой муж бесплоден. Не ты. Ты могла иметь детей – твой муж обманул тебя, всех. А ты еще можешь родить ребенка…
Карина в шоке :shock: :smt004

Альваро угрожает – если Агустин не поможет ему оказаться на свободе, Альваро расскажет, как он украл отросток виноградной лозы у Рафаэля. Ты ничего не добьешься – говорит Агустин – ты так же будешь сидеть, мы ведь были вместе той ночью, ты мой сообщник.
Тогда Альваро находит другое слабое место Агустина – Херонимо хочет найти виновного в смерти Рафаэля – а ты ведь хотел его смерти!
Ты трус и негодяй – говорит Агустин.
У меня был хороший учитель – гордо отвечает Альваро.
Агустин сдается (или делает вид, что сдается) – Альваро требует хорошего адвоката и дает ему на все два дня.

Херонимо явился к Агустину убедиться в своих подозрениях. Убедился. Теперь можно с чистой совестью ухлестывать за Мариной :smile12vb3:
Прекрасно понимая, как это может выглядеть со стороны, Рената предпринимает попытку объяснить Херонимо свое присутствие в доме Агустина. Но Херонимо не желает слушать. Ему не нужны ее объяснения, ибо он сам все знает – и то, что Рената согласилась встретиться с ним, лишь бы посмеяться, и что она решила развестись с ним, чтобы стать очередной любовницей Агустина… Ему не нужны объяснения – он пришел обвинять :( :?
Но Ренате есть что ему ответить :smt002 :(

- ты не знаешь настоящего дунанта
- ты не имеешь права ничего о нем говорить! только не ты, херонимо! если уж речь зашла о лицемерах, то ты мастер лицемерия

- зачем ты заставила меня поверить, что мы увидимся в тот день? зачем дала мне надежду?
- также ты поступил со мной, когда говоорил, что любишь и сделал мне предложение, потому что ты сделал это, чтобы отомстить, не так ли? я сделала также, так что теперь мы квиты
- ты очень жестокая
- не более, чем ты, херонимо. мне до тебя далеко

- агустин был рядом, повел себя как преданный, честный...
- честный? честный? ты используешь это слово, но не знаешь его значение
- а ты знаешь?
(с)

И сдается мне, что Агустин притащил Ренату в поместье именно с этим расчетом – чтобы убедить Херонимо, что они с Ренатой любовники.

Разговор Ренаты и Херонимо от Oreja de Van Gogh

- Значит, это была ты
- что ты здесь делаешь?
- пришел посмотреть на загадочную женщину, которую Дунант прячет в поместье, то есть тебя. значит, теперь ты следующая любовница дунанта
- это твоя первая мысль, херонимо?
- а что ты хочешь, чтобы я думал? ты не приходишь на встречу, внезапно исчезаешь и в довершении мне приносят бумаги на развод - наш развод! ты все это сделала нарочно, не так ли?
- не знаю, почему меня удивляет, что ты так думаешь!
- ты хорошо знаешь, как обидеть меня, очень хорошо, но я не понимаю, почему дунант? почему именно дунант?
- подожди, я здесь не ради удовольствия и не потому что выбрала его, просто он повел себя как настоящий друг
- да что с тобой? ты слепая или притворяешься? ты не знаешь настоящего дунанта
- ты не имеешь права ничего о нем говорить! только не ты, херонимо! если уж речь зашла о лицемерах, то ты мастер лицемерия
- а я-то думал, что мои подарки помогут. не представляешь, каким посмещищем я себя чувствую, зная, что ты планировала свою новую жизнь. я думал, что, думал...думал, что ты исчезла, потому что у тебя много проблем с семьей, и они увезли тебя из города, чтобы защитить и поэтому не захотели дать мне информацию
- херонимо,
тут вспоминает слова Гонсало, что ни с кем нельзя связываться, даже с Адрианой и отправлять имейлы тоже нельзя, иначе этот человек тоже может оказаться в опасности
- я хотела, чтобы так и думали, потому что я хотела взять отпуск и убежать от всех проблем и когда агустин предложил мне приехать в это поместье, мне показалось...
- рената, пожалуйста, не надо ничего мне объяснять. в конце концов мы с тобой больше никто друг другу
- зачем ты заставила меня поверить, что мы увидимся в тот день? зачем дала мне надежду?
- также ты поступил со мной, когда говоорил, что любишь и сделал мне предложение, потому что ты сделал это, чтобы отомстить, не так ли? я сделала также, так что теперь мы квиты
- ты очень жестокая
- не более, чем ты, херонимо. мне до тебя далеко, тебе ведь больше нечего сказать? можешь идти - скоро придет агустин. мне не нужны проблемы с ним
- конечно, вдруг сеньор рассердится. зачем его злить, не так ли?
- именно, как я уже говоорила, агустин был рядом, повел себя как преданный, честный...
- честный? честный? ты используешь это слово, но не знаешь его значение
- а ты знаешь. херонимо, можно попросить тебя об одолжении? я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал, что я здесь, ладно?
- не волнуйся, я не скажу, что моя бывшая жена - любовница Дунанта

Amor2

Сообщение Amor2 » Сб ноя 13, 2010 03:10

93

Рената просит Херонимо никому не говорить о ее присутствии в деревне.
И Херонимо, ни секунды не задумываясь о причине просьбы, обещает молчать – Не волнуйся, я никому не скажу, что моя бывшая жена теперь любовница Агустина…
Ренате очень больно – как бы она ни старалась показать обратное, ей совсем не хочется, чтобы Херонимо думал о ней плохо :smt004

Еще одна обманутая женщина – Карина – едва может дышать от боли… Почему именно с ней произошло такое, за что???
Я должна была сказать – говорит Альфонсина. Несправедливо, что Карина мучалась от того, в чем нет никакой ее вины.
Он не стоит твоих слез, Кари…
Я плачу не из-за него, - говорит Карина Ласаро – из-за себя. Что была такой доверчивой дурой… Столько лет казнила себя – что не могла подарить мужу ребенка, выслушивала его истерики, а оказалось, что все было наоборот…
Но она все выскажет Альваро! :smile122uy3:

Хулиета опять обедает с Матиасом. Что ей от него надо??? :smilea23:

Чема с Адрианой здорово смотрятся. Зачем ему понадобилось влюбляться в Констансу? Нашел бы себе хорошую девочку без проблем…
Чема – любитель подурачиться на кухне. Хорошо, что не приходится самому это убирать :D

Онорио не хочет видеть Констансу – Ты не должна находиться в таком месте, мне стыдно, что ты видишь меня здесь…
Но Констанса просит его поговорить с ней. Она хочет поддержать его. Но в данный момент ей и самой нужен его совет. Я подозреваю, что Хосефина – та женщина, которая разрушила жизнь Рехины, украла ее дочь! – говорит Констанса.
Мы ведь всегда удивлялись ее ужасному отношению к Ренате – говорит Констанса. Скажи мне, что я не сошла с ума…
Онорио в шоке. Но он вполне готов поверить, что Хосефина способна на такое :shock:

Гонсало заявляет любимой, что готов просить у Каталины руки ее дочери и праздновать помолвку. Рехина удивлена – как же, если он еще не свободен. Неужели я не сказал – делает Гонсало круглые глаза – я подписал документы о разводе! Я свободен!
Рехина счастлива. Гонсало счастлив не меньше. А, может, даже больше.

Рената сообщает Агустину о разводе с Херонимо. Она-то думала, он будет возражать, но нет, он все подписал – грустит Рената. Ей неприятно, что она не может сказать ему правду, это какой-то рок – Херонимо снова считает ее предательницей…
Это не твоя проблема – повторяет Агустин свои слова. Начни новую жизнь, Рената!
Она предала меня, изменила мне – жалуется Херонимо Цыганке.
Видимо, всем остальным надоело слушать его бред… :smile1bnf23: :smile2223: Карлос так прямо заявляет, что виноват сам Херонимо – и жалеть его, бедняжку, отказывается. Жестокий :D

Глядя на веселых Чему и Адриану, Констанса вспоминает, как вот так же он веселился с ней…
Ну так позволь мне помочь тебе – просит Чема.

Изекиэль объявил жене бойкот.
Альфонсина осчастливила мужа сообщением, что он отец ее ребенка. Решай, что ты будешь делать – говорит она.
Конечно, Изекиэль счастлив. Но он молчит – ему нечего сказать изменнице-жене.

Рехина извиняется – как она и предполагала, Гонсало не сказал, куда уехала Рената.
Херонимо выходит из себя – Я прекрасно знаю, где находится Рената! Она живет здесь, в доме Агустина!
Рехина в шоке. Мне очень жаль – говорит она, - но ты сам виноват в том, что происходит сейчас…
Бедный Херонимо – ну никто не хочет его пожалеть! :D

Приехали родители Карлоса :smilea23: (Не понравились 8) ) Дом, который он снял для них с Матильдой, мамаше не нравится – такой маленький и некрасивый. Какой дворец она рассчитывала увидеть в деревне, я не очень понимаю. Но заметно, что Карлос не ожидал от нее такой реакции.
Реакцию папаши я не поняла – то ли он поддерживал жену, то ли привык к ее вечно недовольной мине.

Рехина права! – понимает Херонимо. Он сам во всем виноват!
Но дальше слов дело не пошло. Идти к Ренате снова просить прощения? Умолять вернуться, дать ему еще один шанс? Доказывать свою любовь – это так утомительно! Его первой мыслью было не - зачем пришла Рената? - нет. Зато воспользовался возможностью продемонстрировать ей, что его есть кому утешить – Марина уже притащилась в поместье. Никак помогать с плесенью бороться? Ах, нет – она собирается устроить праздник в честь дня рождения дядюшки. А кто же еще может помочь, кроме Херонимо, у которого на больном винограднике дел полно – некому больше!

Блин, такую сцену прервали придурошными родителями Карлоса! Повбывав бы! :x

Рената заявляет, что пришла забрать Цыганку. Это таки ее лошадь!
Не отдам! – говорит Херонимо. Я ее сюда привез, здесь она и останется.
Изображение
Рената ошалела от такой наглости. И не сразу нашлась, что сказать на вопрос – Зачем ты приходила ко мне прошлой ночью?
И правда – зачем? Чтобы попрощаться, или чтобы еще раз увидеть любимое лицо?
Не будет она объяснять, не обязана! Просто заберет Цыганку, и пусть Херонимо думает о ней что хочет – ему все равно ничего не докажешь!
Но Херонимо тоже не сдается – так хочется верить, что ее присутствие в его комнате ночью что-то значит…
Но последующий разговор закончился – как это обычно у Херонимо и бывает – пшиком 8)

Хоть одна хорошая новость – говорит Гонсало на слова Матиаса, что они с Адрианой договорились встречаться, пока не решится его проблема с дурацкой женитьбой.
Мой сын и дочь моего лучшего друга – что может быть лучше… - доволен Гонсало. И тоже обрадовал сына: поскольку его развод с Хосефиной дело практически решенное, то и их свадьба с Рехиной – тоже дело решенное.

Бланка пришла на встречу с Даниэлем, проверила на нем микрофоны. Ей не пришло в голову, что издалека за ними наблюдает другой человек – и с микрофонами, и с видеокамерой. Хотя поглядывала она в ту сторону очень даже с большим подозрением.

Агустин решил избавиться от шантажиста Альваро. Нет человека – нет проблемы.

Рената злится, вспоминая рядом с довольным Херонимо другую женщину – женщину, приехавшую в деревню в день отъезда ее, Ренаты – Ты так быстро утешился, Херонимо… Ну зачем же он говорил, что хочет сохранить их брак? Для чего нужны были эти плакаты-цветы-фильмы-поцелуи? Все эти подарки – для чего? Как она могла поверить ему снова? Как она могла снова быть такой дурой? :smt004 :(
Изображение

Думай, что хочешь? – сказала Рената? Вот он и придумал… :smile1ewr3: :smile18i223: :smile12dfg23:
Не пущать Ренату в «Бониту»! – требует Херонимо. Карлос в шоке.

Марина почувствовала между Херонимо и его красавицей бывшей женой страсть, с которой не уверена, что сможет соперничать…

Агустин наконец сказал Ренате о своих чувствах. Теперь она свободна, чтобы сказать ему «да». Вспомнив все прелести семейной жизни с Херонимо, Рената говорит верному другу долгожданное – Я согласна!
:? :(

Amor2

Сообщение Amor2 » Вс ноя 14, 2010 00:35

94

Рената недоверчиво выслушала признание Агустина. Вспомнила все, что натерпелась от Херонимо. Говорят, клин вышибают клином? – прекрасно, так она и поступит! Она равнодушно потягивает Агустину руку – я согласна. У нее больше нет иллюзий по поводу любви, но доверие, уважение – это ведь тоже немало, правда?..

И Карина таки высказала мужу все, что о нем думает – Ты негодяй и мерзавец, подлый обманщик! Ты заставил меня думать, что я бесплодна, мучил и обвинял столько лет в том, что не было моей виной… Мы видимся с тобой последний раз – накаркала Карина и ушла, оставив на столике обручальное кольцо.
Изображение
Зато узнала и о той жертве, которую готов был принести Ласаро за ее свободу от этого козла.

Ребенок ни в чем не виновата – уговаривает Ласаро друга. Он так же достоин твоей любви и внимания, как и твой первый сын.
Изекиэль все понимает. Но как простить и забыть то, что сделала Альфонсина?! – он злится, потому что ему слишком больно от ее измены.
Простишь, потому что любишь – говорит Ласаро.
Изображение

Агустин счастлив и делает вид, что не замечает холодности Ренаты. Он женился бы хоть завтра, но Рената говорит, что хочет подождать.
Я боялся отказа – признается он – но я человек, для которого нет ничего невозможного…
Рената удивлена признанием Агустина, что он влюбился в нее с первого взгляда. Он помнит, в чем она была в первую их встречу. И он, как благородный человек, отошел в сторону, узнав, что она помолвлена с Матиасом… Идеальный мужчина 8)
Агустин не скрывает своего желания, но Рената не готова к таким отношениям. Это он мечтал о ней, занимаясь сексом с другими. Рената же всегда относилась нему как к другу, и вот так сразу изменить свои чувства не может – Я не готова – говорит она, оставив Агустина разочарованным.
Ты будешь моей, Рената! – шипит ей вслед Агустин.

Рената пишет имя Херонимо на листе бумаги и сжигает его – красивый ритуал, чтобы вычеркнуть его из жизни. Я больше никогда не буду плакать из-за тебя, Херонимо – обещает она… и начинает рыдать. Как вычеркнуть его из своего сердца, из головы? Рената не может.
Изображение

Карина как всегда со своими заскоками. Снова примчалась плакаться Ласаро в жилетку. Снова повторилась старая песня про негодяя обманщика Альваро. Потом она обрадовала Ласаро известием о разводе с мужем. А потом спустила с небес на землю – она, как разведенная, не сможет больше венчаться, не считает себя вправе лишать Ласаро Божьего благословения, а потому не быть им вместе…
Ну блииин, тоскаааа… :smile1ewr3: :smile12dfg23: :smile2223:

Агустин празднует свою помолвку в одиночестве. Я тебя предупреждал, что Рената будет моей, Херонимо! – довольно усмехается он. Вот подожди, точно так же я отберу у тебя землю…

Гонсало поражен – Бланка угрожала и ему тоже! Что у нее может быть на меня? :o
Даниэль не знает, Бланка не посвящала его в свои дела, да и ту глупость он совершил только из-за Адрианы.
А Бланка явилась к Констансе, подложив подушку под платье :smt005 Но Констанса теперь знает, на что способна эта гадина – Тебе не разлучить нас с Онорио, потому что мы любим друг друга! Нет никакого ребенка, я знаю! – и вытаскивает подушку.
Бланка угрожает и готова ударить соперницу, когда во двор выскакивает Чема. Бланка убегает (прямо марафонец).
Чема не окажется ли очередным клиентом больницы? Чего там с ним?..

Оказывается, Агустин таки общается с Гонсало – сообщил ему о пребывании Ренаты в своем поместье и о том, что Херонимо это уже известно :D
Матиас уверен – Агустин заставит Херонимо заплатить за то, что тот сделал с Ренатой.
Не кажи гоп, Матиас… :P

Ласаро и Карлос обсуждают поведение Херонимо – слишком уж он взвинчен в последнее время.
А что бы ты чувствовал, если бы твоя бывшая жила в доме твоего злейшего врага? – спрашивает Карлос, и Ласаро нечего ответить…

Боже, что навертела Мануэла на голове у бедной Матильды! :mrgreen: Хорошо, что хоть дали ей в зеркало посмотреться, а то я боялась, что к столу выведут в таком ужасе. Представляю, что сказала бы мама Карлоса :smt005

Агустин собирается вернуться в столицу – сообщить новость об очередной свадьбе одной из дочерей папе Гонсало. Чета я не поняла – Ренату уже не ищут? как он собирается привезти ее, в чемодане что ли? :o
Рената больше не будет прежней – она стала холодной, потеряла доверие к людям и больше не верит в любовь. Она больше не станет слушать сердце, теперь она будет следовать голосу разума. И такая Рената нравится Агустину больше, чем прежняя… :smilea23: :(

Банковская девочка Лусиана звонит Херонимо, чтобы сообщить – Монтеррубио просят больше денег. Давать ли?
После недолгого раздумья, Херонимо дает распоряжение – Дайте им столько, сколько попросят.
Правильно, Херонимо. Купи их :D :D

Каталина отказывается ехать на праздник с дочерью и Гонсало. Неужели тебе не все равно, что скажут о вас люди? – волнуется она.
Рехине все равно. Она любит и любима.

Карина становится свидетельницей поцелуя между Ренатой и Агустином. Она старается как можно тактичнее расспросить о том, что происходит. Рената объясняет – да, мы вместе, мы помолвлены.
Карине это не нравится. В первую очередь из-за самой Ренаты – Агустин не тот человек… он не для тебя… Да и Херонимо любит ее и страдает.
Но Рената так не думает. Она достаточно натерпелась в браке с Херонимо, а Агустин оказался внимательным и нежным. Она начнет с ним новую жизнь и все будет хорошо, успокаивает Рената подругу. А в страдания Херонимо Рената не верит – она уже убедилась, что он успел найти ей замену.

Матильда так прелестно волнуется перед встречей с будущими родственниками… Пресвятая дева, сделай так, чтобы я им понравилась! :D
Папаша действительно странно на нее посматривал :smile13e9o3:

Ласаро и Херонимо сталкиваются в поселке с Мариной. Она что ли носом Херонимо чует, коза драная? :smile1ewr3:
Ласаро чувствует себя лишним на этом празднике жизни – За меня не беспокойтесь, - говорит он Херонимо, который уже и думать про него забыл. Хотя мог бы сделать вид, что без Херонимо ему не обойтись и увести его от докторши. Да, слишком быстро утешился хозяин – приходит Ласаро к выводу. И сам делает попытку последовать его примеру – закадрить двух милых дам. Но нет, Ласаро не может этого сделать – легкомысленно провести вечер в компании женщин, которые его не интересуют. Он не такой человек.

Каталина здоровается с Исидоро и Инес, игнорируя Гонсало. И отказывается сесть за главный стол, где должна быть рядом со своей дочерью. Не хочу становиться проблемой – говорит Гонсало, лучше пойду за стол к сестре. Твоя мама работала с тобой в центре, и заслуживает сидеть за этим столом.
Но Рехина не отпускает – Ты мой спутник, маме придется смириться. Она должна привыкнуть видеть нас вместе.
Как прикажешь – улыбается Гонсало.
А Каталина отказывается обсуждать это даже с Констансой. Видимо, она тоже кажется ей не совсем достойной женщиной :D

Гонсало не нравится видеть Чему возле сестры. Почему он обязательно должен сидеть за этим столом? – спрашивает он Матиаса.
Не беспокойся – успокаивает отца Матиас. Чема и Констанса не будут вместе…

Возле ворот поместья Агустина останавливается такси, из него выпархивает Роберта.
Привет, любимый! :smile13e9o3: :D

Amor2

Сообщение Amor2 » Вс ноя 14, 2010 19:36

95

Не успела Рената отойти за теплой кофточкой, как Роберта тут как тут.
А что это вы тут делаете? (с)
Агустин срочно придумывает отмазку – ну конечно, это папа прислал Роберту проверить все ли в порядке с его любимицей. Ведь от сумасшедшей Бланки всего можно ожидать.
Рената как будто поверила… Но ей неприятно видеть сестру, благодаря козням которой она потеряла Херонимо.

Херонимо рассказывает Марине о своих отношениях с Ренатой и Робертой.
Теперь Марина понимает, почему Рената развелась с ним – Я бы тоже не простила человека, который изменил мне с моей собственной сестрой.
Но я не спал с Робертой! – оправдывается Херонимо.
Но Рената не верит тебе. Ее сомнения оказались сильнее твоих объяснений.

Агустин говорит Роберте, что Рената здесь только по просьбе Гонсало и только потому, что ей грозит опасность. Но вообще-то он не обязан ничего ей объяснять, и уж, конечно, Агустин молчит о том, какие отношения теперь связывают его с ее сестрой :smt005

Мама Карлоса расспрашивает Матильду о ее семье. С неудовольствием отмечает про себя, что семья будущей невестки – это лишь брат, рабочий в поместье. И то, что он очень трудолюбив и теперь еще и студент, мало что меняет. Да и сама Матильда – деревенская девочка и больше ничего.
Но они с Карлосом так влюблены… :smt008

Роберта под столом поглаживает ногу Агустина носком туфельки.
Рената расспрашивает сестру о том, что происходит дома и с Онорио, и понимает, что Роберта даже не в курсе последних событий.
Зато Роберта замечает кольцо Ренаты и с удивлением узнает о помолвке сестры с Агустином.
Роберта убирает свою ногу и, усмехаясь, пытается задеть Ренату – Надо же как быстро ты меняешь мужчин, сестренка… Матиас, Херонимо, Агустин…
И Агустин, видимо, не последний – намекает Роберта.
Ну и она не меньше мужиков поменяла за 90 серий 8) А Рената даже не со всеми спала :P :D

Роберта уходит спать, а Рената требует объяснений от Агустина – так что же на самом деле здесь делает Роберта?
Хорошо, я скажу правду – обещает Агустин. Дело в том, что Гонсало боится, что Бланка может что-нибудь сделать с Робертой, раз Рената исчезла, поэтому отправил ее сюда.
Рената тронута – Спасибо за все, что ты делаешь для моей семьи.
Еще бы – обручился с одной сестрой, спит с другой, да еще так чтобы первая ни о чем не догадалась :smile2223: Какая интересная жизнь у людей! (с)

А в столице продолжается праздник. После официальной части начались танцы.
Констанса стесняется танцевать с Чемой, к нему в пару напросилась Адриана.
Гонсало показывает Матиасу кольцо, купленное для Рехины. Волею судьбы их приватный разговор во весь голос происходит возле столика, за которым сидят Антонио с Хосефиной. Хосефина в ярости достает пистолет… Антонио испуган, он уводит ее из-за стола.
А в это время Каталина в дамской комнате сталкивается с одной и сплетниц – таких хлебом не корми дай поворошить чужое белье. Но неожиданно Каталина начинает заступаться за дочь и Гонсало. Гонсало расстался с женой, и пусть на свадьбе Роберты он был с ней рядом – это же семейное торжество, никуда не денешься…
Но, возвращаясь в сад, Каталина слышит ссору Антонио и Хосефины – Я убью его! – кричит Хосефина, никого не боясь – Гонсало никогда не женится на Рехине! О да, она не может позволить своей вечной сопернице стать счастливой!.. Антонио в шоке – Я не убийца, я не могу этого позволить! :shock:
Это же Пепа! - Каталина настолько потрясена, что не думает о чувстве самосохранения – Убийца! – и Хосефина снова поднимает пистолет. Антонио снова не позволяет ей выстрелить. Но Кату это не спасает, - ей становится плохо и она падает вниз по лестнице…
Антонио склоняется над бедной женщиной – Не помогай ей! – шипит Хосефина, и уводит его прочь.

Я поговорю с твоей мамой – танцуя, говорит Гонсало Рехине.
Но Гонсало опоздал… :(

Я не могу тебе позволить убить любого из них – говорит Антонио бешеной Хосефине.
Как будто она у него спрашивает разрешения.

Я не могу забыть Херонимо – говорит Рената Цыганке, катаясь ночью верхом в пеньюаре.

Роберта встречает Агустина в его постели. Так приятно наставить рога собственной сестре.

Карлос и Матильда возвращаются счастливые в «Бониту». И узнают неприятную новость – Рената обручилась с Агустином.
Херонимо думает, что Карлос снова начнет капать на мозги – типа, «ты сам виноват, что Рената тебя бросила». Но слышит совсем другое. Никто не понимает, почему Рената решила выйти за Агустина – Ведь знает, что он твой враг – говорит Карлос Херонимо. Ничего не хочу о ней знать – заявляет тот. Она умерла для меня.

Хосефина собирает чемодан – придется бежать, если Каталина проронит хоть слово. Хосефина раздражена, что Антонио помешал ей прикончить старушку…
Антонио в шоке от того, в кого превратился из-за ревности – Я почти стал убийцей как Хосефина! Как я мог так опуститься! Прости, Рехина… :smile1d22df3:

Рехина в истерике – ее мама умирает…
Как всегда, умирающий герой успевает наговорить столько, что можно было бы Войну и мир надиктовать, но никогда не успевает сказать самое главное! Ну, или как в данном случае – выскочив из палаты звать врача, Рехина не слышит последние слова матери. Рехина ведет себя не как врач! А как дура. Ну, она по жизни такая. Так что даже не удивляюсь.
:smile2223:

По сюжету – не нравится смерть Альваро! Из-за Карины не нравится – слишком легко и просто освободили сценаристы ей дорожку к Ласаро. Нечестно! Она сама должна была принять решение.
:smilea23:

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср ноя 17, 2010 02:53

96

Что за судороги были у Рехины, когда она верещала в коридоре, я не поняла :smilea23: :shock: беее… кто учил актрису так играть? :shock: в сто раз хуже, чем Херонимо на коленях.
И не понравилось, что всунули песню Рафаэля. За Рафаэля обидно. Они будут всех положительных героев на тот свет этой песней провожать?

Агустин боится, что Рената придет к нему в спальню? Смешной такой. А вот Роберта любит рисковать – это добавляет адреналина в ее пресную жизнь :D Она не уходит. И Агустин не может отказать «если женщина просит»… Он требует только одного – главным в постели должен быть он!

Она умерла, не простив меня – плачет Рехина на плече Гонслао :smt004

Рената не может уснуть в холодной постели.
Херонимо не может уснуть, обнимая подушку вместо любимой жены.
Ты умерла для меня, Рената – уговаривает он себя. Он думает так просто будет ему вычеркнуть ее из своей жизни… Идиот.
Изображение

Роберта счастлива, что хоть в постели с мужиками ей удается обойти сестру.
А Агустин, дождавшись, когда она уйдет, думает о Ренате – скоро она будет согревать его постель – уверен он.
Изображение
Такое впечатление, что Агустин женщин просто коллекционирует действительно. И еще его бесит, что Рената не упала к его ногам. Так ли нужна она ему была бы, если бы, как Селена и Роберта сама забралась в его постель? Сомневаюсь чета…

Наглая и хитрая Хосефина не собирается бежать, пока не убедится, что оно ей действительно надо. А вдруг пронесет? И ведь пронесло, ну или почти… Каталина умерла – Хосефина счастлива безмерно. Теперь как бы еще выяснить, успела ли что-нибудь сказать старушка перед смертью…

Матильда обижена на Ренату из-за Херонимо. Конечно – она ж «уступила» ей своего красавчика, а дура Рената не оценила жертву! :? 8)

Антонио уговорил на радостях *зачеркнуто* с горя бутылку виски (?). Но - ни в одном глазу! – Антонио трезв как огурчик, настолько он потрясен своим падением. Он не отвечает на звонок, видимо, догадывается, что звонит совсем не Рехина…

Чего это падре таскается всюду со своей племянницей? Какое она имеет ко всему этому отношение? Или ей совсем заняться нечем? :smilea23:
Альваро умер не сразу – сообщают недовольному Агустину.
Альваро умер – сообщает падре Карине.

Рената все замечает – как смотрят друг на друга Роберта и Агустин. Как дела у мамы? – отвлекает она Роберту.
Думала, ты никогда не спросишь – язвит Роберта. И рассказывает, какие они с мамой обе несчастные – Матиас требует развода, и Гонслао разводится с их мамой.
Рената сожалеет насчет мамы, но этого следовало ожидать… А в разводе Роберты нет ничего странного – ведь Матиас женился на ней только ради ребенка – Рената не может удержаться, чтобы не уколоть сестру.
Ради ребенка Херонимо – говорит в ответ Роберта :smile1ewr3:
Скоро мы все втроем окажемся разведенными – грустно усмехается Рената.
Нет – заявляет Роберта – я не собираюсь разводиться.
Рената удивлена. У вас не брак – говорит она, а договор!
Но Роберта не даст Матиасу развод не только из-за денег, а и потому, чтобы наказать его – он уже нашел себе другую!
Рената выходит из себя. Она знала, что Роберта эгоистка, но Адриану и Матиаса в обиду не даст. Пусть у Матиаса будет много женщин – Роберта это заслужила! – Рената выходит из-за стола.
Это дом Ренаты, и я не хочу, чтобы ты создавала проблемы – требует Агустин от любовницы примерного поведения. Или уезжай – говорит он.

Все утешают Карину. Херонимо сидит с таким видом, как будто он не врага, а лучшего друга потерял. Марина «утешает» Херонимо, а он держит ее за ручку, как держат любимую женщину, и никого из присутствующих это не смущает! :smile12vb3: Даже падре!!! :x
Изображение
Как всегда – только с подачи Карлоса Херонимо соглашается устроить отпевание Альваро в «Боните». Ведь дом она уже сдала, да и денег у нее совсем нет.
И, тем не менее, Херонимо молодец – не каждый бы согласился.

Роберта злится – Твоя женщина – это я! Она собирается жить здесь, сколько сама захочет, и угрожает Агустину рассказать Ренате правду об их отношениях…
Не зли меня – шипит Агустин.
А ты меня! – Роберта требует уважения к себе.
:smile13e9o3:

Падре не позволяет Карине открыть крышку гроба – типа, запомни его таким каким он был. Нафига ей запоминать-то его каким он был? Он был обманщиком, предателем и насильником – вот большое удовольствие запомнить его таким… Лучше бы открыла и убедилась, что действительно его хоронит, а не левое какое-нибудь тело :D
Хочу простить его – говорит Карина – как велел Господь…
Изображение :smile12vb3:

Если речь идет не о Пончито и не о ребенке, которого ты ждешь – то я не желаю тебя слушать – говорит Изекиэль жене. Но новость о смерти Альваро, тем не менее, является для него полной неожиданностью.

Антонио наконец берет трубку, не выдержав настойчивости Хосефины.
Чего ты хочешь?
Хосефина сообщает ему радостную новость – старушка померла, им нечего бояться…
Антонио в шоке – и от смерти Каталины, и от жестокости Хосефины, которую не трогает ничего, даже смерть. Честно говоря, я удивлена, что он удивлен – он ведь уже догадался, кто убил детектива и Густаво. Или он и правда думает, что они убили друг друга сами? :o
Хотя мне сегодня Антонио было жаль. Из-за дурости в такую кучу дерьма влез :( :(
Оставь меня в покое! – требует он.
Но нет, он теперь сообщник – заявляет Хосефина, никуда ему не деться…

Изекиэль сообщает новость Агустину. Тот делает вид, что впервые слышит об этом.
Прощай, Альваро…
Изекиэль также рассказывает Ренате о смерти доктора, и та едет с ним в «Бониту» выразить сочувствие Карине.

Почему это случилось сейчас? – плачет Рехина.
Потому что так было угодно Господу – утешает ее Гонсало. И что бы ни говорила твоя мама, ты – достойная женщина… Но Рехину не утешают его слова.

Оглядываясь по сторонам, Роберта пытается соблазнить Агустина прямо во дворе. Но здесь, где их может увидеть любой, в том числе Рената, Агустин ей не поддается. Ты, конечно, очень страстная, но…
Но Роберта не спешит. Она подождет. Рано или поздно Агустин придет к ней – его не удовлетворит ее скушная сестра…

Исидоро вспомнил о Херонимо и сообщил ему о смерти Каталины.

Матиас сообщил отцу радостную новость – банк даст им необходимую сумму.

Я так поняла, Антонио выполняет приказ Хосефины – пришел на похороны , чтобы выпытать у Рехины, сказала ли что-нибудь мама перед смертью. Сказала – говорит Рехина. Но так, всякую ерунду вместо нужных слов.
Прости меня – просит Антонио. Но Рехина не понимает – за что? Мама так любила тебя, считала тебя идеальным мужчиной для меня… Рехина не знает, что этими словами просто убивает его. Прости меня – повторяет Антонио, я предал тебя… Но не решается сказать главное.
Изображение Изображение
А в машине его поджидает Хосефина.
Не волнуйся, - Антонио раздражен, что не может теперь избавиться от этой убийцы. Каталина ничего не сказала…

Херонимо встречает Ренату неласково. Тебе здесь не рады…
Изображение Изображение
Какая страсть :D

Amor2

Сообщение Amor2 » Чт ноя 18, 2010 02:13

97

Тебе здесь не рады – подтверждает Херонимо Ренате ее мысли по поводу его отношения к ней. Она уже давно убеждена, что никогда он ее не любил… :(
Я сожалею – говорит Рената Карине. Она прекрасно знает, что чувствует подруга – ее брак не удался, мужчина, который клялся любить и уважать, предал ее. Лишь произнести другие имена – и эта история будет про нее и Херонимо.
Присутствие Ренаты в доме – для Херонимо как красная тряпка для быка. Рената старается не выходить из себя – Мне так же неприятно находиться здесь – отвечает она на недовольство бывшего мужа. Но я пришла не к тебе, а к Карине, и сейчас же уйду.
Но Херонимо невыносимо видеть ее, его раздражает, что Рената не рыдает в уголке, а прекрасно себя чувствует с новым женихом – выбрала Агустина, вот и вали к нему!
Херонимо хватает Ренату под руку, чтобы вывести из дома. Рената вырывается – я и сама уйду!
На крыльце Ренату догоняет Мануэла – ей, как и другим, неприятно видеть такие отношения между Херонимо и Ренатой, особенно, учитывая, что она убеждена в их взаимной любви (как сюда вписываются шуры-муры с Мариной, интересно, могла бы Мануэла объяснить? :smilwfe223: ).
Он просто хам! – возмущается Рената. Его не остановило даже горе Карины!
Его можно понять – пытается найти объяснение гадкому поведению хозяина Маунэла.
А кто поймет меня?! – кричит Рената. Что она должна чувствовать, когда ее на глазах у всех присутствующих просто вышвырнули из дома?!
Это боль вынуждает так себя вести – считает Мануэла. Херонимо любит тебя, и умирает от ревности.
Но Рената не верит. Это просто смешно. Разве такое поведение говорит о любви? Он никогда меня не любил!
Я видела, как он плакал, когда узнал о вашей помолвке с Агустином – выдает Мануэла Херонимо.

Где твоя сестра – спрашивает Агустин Роберту.
Разве я сторож брату моему *зачеркнуто* сестре? - усмехается Роберта. Ушла с каким-то мужиком в черном.
Роберта намекает, что Рената ушла с «мужиком», чтобы заняться интересными вещами. Она ведь понятия не имеет об истинном положении дел. Зато догадывается Агустин – Рената отправилась с Изекиэлем в «Бониту», и там снова встретится с Херонимо.

Марина пришла утешать бедняжку Херонимо – кто ж еще… И говорит все правильные слова… И все бы ничего, если бы не ее собственная заинтересованность в Херонимо.
Нельзя было так вести себя… ты же джентльмен – напоминает она Херонимо. Люди пришли к Карине. Раз уж ты предоставил свой дом, терпи…
А Херонимо, видимо, стремится оправдаться в глазах Марины – Рената ведь теперь живет с его врагом!
Но ведь вы же разведены – говорит Марина. Что ж ты все время об этом забываешь-то, дорогой…
Самое мерзкое в их отношениях – что Марина прекрасно знает, что Херонимо продолжает любить Ренату, - он сам откровенно ей об этом говорит. Но ей, Марине, пофиг :smilea23: :smile1ewr3: :smile12vb3:

Мануэла намекает, чтоб Рената не повторяла свои ошибки.
Ты говоришь об Агустине – понимает Рената. Но ведь я имею право на счастье? Выйти за человека, который будет любить меня и уважать…
Все верно – соглашается Мануэла. Но тот ли человек Агустин – в этом она сомневается.
Рената не может быть уверена (да и кто может?) – но она готова дать Агустину шанс.
Я же вижу, что вы любите Херонимо – говорит Мануэла. Ей так жаль, что эта пара не может разобраться в своих чувствах.
Рената больше не может отпираться – Да, люблю. Но этого не достаточно, Херонимо ясно дал это понять…

Где ты была? – набрасывается на Ренату Агустин.
Взвинченная Рената не может говорить спокойно – к тому же они уже договаривались, что он не будет требовать от нее объяснений!
Я просто беспокоюсь – отступает Агустин. Теперь весь поселок будет знать, что ты здесь.
Да весь поселок и так давно знает – говорит Рената.
Агустин очень хочет знать – говорила ли она с Херонимо, и если да – а он уверен, что да – то о чем. Это Херонимо разболтал по всему поселку? (Больше ж некому :D )
Я не желаю говорить о Херонимо! – прерывает его Рената. Более того, единственное, чего она сейчас хотела бы – это уехать из поселка навсегда! Я сожалею – говорит Рената – но думаю, я не смогу выйти за тебя и жить здесь.
Агустин в шоке – и это все из-за Херонимо?
Да, поэтому!
Не бросай меня – просит Агустин.

Ласаро чувствует себя паршиво из-за чувства облегчения, которое испытывает после смерти Альваро. Та ладно, че ты – утешает его падре. В смысле – все понятно, ты не смерти его радуешься, а тому, что больше нет препятствия в ваших отношениях с Кариной. А так-то ты парень хороший – спи спокойно, дорогой товарищ…

Херонимо звонит Рехине выразить соболезнования.
milashka23 писал(а):мне очень не понравилось, что Херонимо не поехал к Рехине - какие у него в Боните дела, что он не смог оторваться? Сидеть, себя миленького жалеть, которого Рената обманула? Рехина так сразу к нему поехала, всё бросила. А ему надо было на поминках Альваро посидеть? Нехорошо,
Вот я еще вчера не поняла этого. На пару дней прекрасно мог в столицу смотаться. Правда, Рехина к нему поехала, потому что ей грозила опасность, но сути это не меняет, конечно :D
Но Херонимо говорит подруге, что собирается в Мехико. Нас, правда, не просветили, зачем.

Инес и Констанса утешают Рехину. Рехина не утешается. Ей не дают покоя последние слова матери – она все время вспоминала Пепу и жену Гонсало.
Почему? – не понимает Констанса. И ее посещает МЫСЛЬ! :shock: :D

Агустин показывает Ренате образец этикетки нового вина.
Роберта злится за дверью.

Вернувшись с кладбища, Карина просит прощения у Херонимо за то, что наделал Альваро. Ты не отвечаешь за него – говорит Херонимо. Здесь твой дом, все твои друзья…
Карина, кажется, впервые за много лет чувствует, что у нее есть семья.
Марина собирается ехать домой, а вместо этого целует Херонимо. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять (с) :smile12vb3: :smilea23:
Но Марина уходит, и в этот раз Херонимо не идет ее провожать. Он отправляется в кабинет подумать над своим поведением. Вспоминая свои ощущения от поцелуя Марины, он не может не вспомнить поцелуи Ренаты. И сам понимает, что это не честно по отношению к Марине – он не должен их сравнивать… Если б это еще от него зависело.

Ласаро и Карина обнимаются, не успел Альваро в могиле остыть.
Но, оказывается, Карина, как порядошная собирается выдержать полный срок траура со всеми вытекающими – никаких тебе праздников и прочего веселья. Матильда в шоке – это все уже не модно, Кари… Нашла ты за кем траур соблюдать… И как же ее свадьба? :smile122f:

Констанса просит Рехину показать ей фото потерянной дочери. Рехина показывает – это фото сделано в тот день, когда ее похитили. Прихожу к выводу, что либо Хосефина не фотографировала маленьких девочек, либо Констанса никогда этих фотографий не видела. В первом случае Хосефину можно понять, но неужели у Гонсало, например, никогда бы не возникло вопросов на этот счет? Второго же понять не могу вообще. Констанса не могла не видеть детских фотографий Ренаты и Роберты, если они есть. Или для нее все дети на одно лицо? И почему она все-таки не покажет Рехине фото Хосефины, если начала ее подозревать??? Ну что за дура! :smile12dfg23:
Рехина приносит рисунки, сделанные на основе фотографии ее малышки. Констанса в шоке – она так похожа на дочерей Хосефины! Но Рехину такую же дурочку, как и Констанса, это не удивляет почему-то! Она почему-то считает, что в этом нет ничего странного.

Адриана узнает о причине предательства Даниэля. Ничего себе – возмущается она – я не Роберта, чтобы встречаться с мужчиной из-за денег!

Бешеная Бланка в какой-то момент заподозрила ловушку, и, справившись, с мужиками, следившими за ней, с легкостью от них сбежала.

Агустин взбешен – Роберта смылась куда-то верхом, не предупредив его.
Рената ошарашена его злостью. Агустину удается найти объяснение, но Ренате не нравится то, что она видит. Кажется, в последнее время она узнала о нем много того, что ей не нравится…
А Роберта притащилась к многострадальному дереву – сердечко Херонимо привело ее в экстаз *зачеркнуто* насмешило, а сердечко Рафаэля навеяло воспоминания. Он был единственным мужчиной, который был действительно ей дорог… Она могла бы быть замужем за человеком, который любил ее по-настоящему, а вместо этого – она замужем, но не любима и безумно одинока. Она не такая как Рената, которую все любят и хотят на ней жениться…
Я так скучаю по тебе – плачет Роберта, уткнувшись в сердечко с именем Рафаэля.
Изображение

Оказывается, там какие-то траблы были с бланкиным адресом – то ли она его меняла, то ли еще что, но именно поэтому ее не искали по адресу. А не потому что Даниэль такой умный, а все дураки :D Тем не менее, именно у Даниэля оказался адрес, где она действительно живет, и полиция помчалась в надежде таки поймать негодницу.

Херонимо пришел поговорить с Мариной. Ой, извините, я не знал, что у тебя пациент – говорит он, мило улыбаясь. А кого он надеялся там увидеть – вот интересно :o
Марина цветет и пахнет.

Хосефина не может дозвониться дочери – Роберта просто не берет трубку. Возвращайся сейчас же домой – говорит Хосефина автоответчику.
Роберта же встречает в поселке Херонимо. Я живу в доме будущего зятя – отвечает Роберта на его вопрос. Такая шустрая моя сестричка – не успела развестись, уже собирается снова замуж.
Но ее ухмылку стирает с лица появление Марины :smile13e9o3:

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт ноя 19, 2010 02:44

98

Я тебя предупреждала – говорит Роберта Херонимо – моя сестра меняет мужчин как перчатки…
Но дальнейшие язвительные замечания прерывает появление Марины. И Роберта переключается на свою новую проблему – Ты ее пациент – спрашивает Роберта – или друг? Вкладывая в это слово определенный, конечно же, смысл.
И, разумеется, ей не нравится видеть Херонимо рядом с Мариной – ей, Роберте, их «дружба» может выйти боком.

Бланка замечает у дома полицейскую машину и снова пытается сбежать. Но поздно – ее увидели, остановили, арестовали… :twisted: :twisted:
Бланка сначала вырывается и верещит – Отпусти меня! – это полицейскому-то… :D потом пытается полицейских подкупить. Но нетушки – команданте зачитывает ей права и Бланка – наконец!!!!!! :smile10p23: – отправляется за решетку. Скорее бы ее совсем убрали! Какой же мерзопакостный и нудный персонаж!

Адриана получает сообщение от Матиаса – Бланка арестована, Онорио скоро будет на свободе! Адриана счастлива, Чема заключает ее в объятия… и дело заканчивается поцелуем :smile34rt53:
Изображение
Но Чема приходит в себя. Тебе не понравилось? – задета Адриана. Это был настоящий поцелуй – она и сама, кажется, поражена.
Изображение
Чеме понравилось, он просто не понимает, что происходит с его чувствами – он ведь влюблен в Констасну. Но вы не пара – говорит Адриана. Констанса намного старше, и она любит моего отца…
Они оба чувствуют себя неловко, но заметно, что поцелуй оказался неожиданно приятным :oops:
А мне нравится эта пара. Только я по-прежнему думаю, что если бы их свели, это породило бы множество проблем с Констансой.

Надеюсь, однажды Пепа тоже заплатит за все, как Бланка – говорит Рехина.
Гонсало обеспокоен ее безопасностью – эта женщина не оставит тебя в покое. Будь осторожна…
Констанса намекает, что Пепа может оказаться ближе, чем им кажется… так же, как Бланка работала в компании, все ее знали, и никому не пришло в голову, на что она способна… Но пока Констанса не решается рассказать брату и Рехине о своих подозрениях.
Меня всегда поражает бездействие героев в таких ситуациях. Подожду, мол, следующего преступления, чтобы убедиться, а то вдруг это не она… Офигеть :shock:

Великосветская беседа Херонимо с докторицей не впечатлила :smilea23: У меня тоже было прошлое, бла-бла-бла… (Не аукнется ли оно ей, это прошлое? Или не найдется ли там какого-нить завалящего принца, чтоб умчал ее на белом коне подальше от деревни). И жужжит ему, что ничего ей не нужно, ничего она от него не требует… А главное – ваши отношения с Ренатой закончились, но жизнь ведь продолжается – говорит Марина Херонимо, и тот так проникся, что полез целоваться :smile12vb3: Между ними же нет никакой лжи и притворства, они могут себе позволить ни о чем не думать… :smile1ewr3:
Я уже готова проматывать Херонимо с Мариной. Если Ренату мне до слез жалко, то эта пара просто неприятна.
Агустин говорил Ренате что-то о свадебных подарках – он сделал вид, что слов Ренаты, что она не хочет за него замуж, не было :o Давит ей на психику – у нас будет чудесная семья, дети, бла-бла-бла… То, о чем мечтала Рената иметь с Херонимо, и что не сбылось… Рената сцепила зубы, чтобы не разреветься. Я в печали, я просто не могу на нее смотреть, такую несчастную :smt004 :smt004 :smt004
Как быстро ты изменил моей сестре – думает Роберта, подглядывая за Херонимо и Мариной :smile13e9o3:

Хосефина который раз звонит Роберте. Звонок слышит Рената, видит, что Роберта не отвечала на мамины звонки. После долгой паузы, она тоже решила не отвечать на звонок. Не хочу больше страдать из-за тебя – думает Рената.

Роберта удивляется, что Марина бросила столицу и приехала в эту глушь.
Не думаю, что ты хотела поговорить об этом – Марина вообще предпочла бы не говорить с ней. Переходи к делу, говорит Марина, у меня много пациентов. Я там пациентов вообще не увидела, но ей, конечно, видней :D
Роберта запрещает Марине обсуждать с Херонимо ее выкидыш и вообще то, что произошло в Мехико. Марина утверждает, что всегда соблюдает врачебную этику и, разумеется, не собирается нарушать свое правило и теперь. Она прерывает объяснения Роберты – Меня не интересует твоя личная жизнь. Херонимо мог иметь тебя, твою сестру, еще кого угодно, но сейчас он со мной, и только это для меня важно, - умыла она Роберту.

Намиловавшись с Мариной, Херонимо отправляется пострадать вдали от любопытных глаз. Мне тебя не хватает, Рената…
:smile1bnf23:

Ты ведешь себя неприлично, Роберта – выговаривает Рената сестре. Ты не у себя дома! Ты должна была сообщить куда идешь и не брать чужую лошадь без разрешения!
Ладно, ладно – делает вид, что принимает претензии, Роберта. Ни за что не догадаетесь, кого я видела в поселке… И рассказывает о встрече с Херонимо, которого с докторицей связывает явно не дружеские чувства.
Рената :smile1d22df3: :smile1d22df3:

Родители Карлоса знакомятся с Херонимо. Марина тоже приглашена на ужин.
Заходит разговор о Ласаро, который опаздывает и нервничает из-за этого. Не знаю, почему нервничает незнакомый нам Ласаро – говорит папаша, но это и неважно. Мы приехали просить руки Матильды у тебя, Херонимо. Тут и выясняется, что произошла ошибка – брат Матильды не Херонимо, а Ласаро! А тут и Ласаро нарисовался. Мамаша в шоке – Так брат Матильды – работник???
Бедный Ласаро так волновался, было бы перед кем стараться.
Да, - заявляет Карлос – я люблю Матильду, и какое имеет значение, кто ее брат?!
Но, оказывается, это имеет огромное значение для его мамочки – я не позволю тебе жениться на служанке! – говорит она.
Матильду жалко :(

Роберте очень интересно мнение сестры по поводу новой пассии Херонимо.
Мы разведены – говорит Рената еле сдерживаясь, и он может делать что хочет. Мы оба начинаем новую жизнь. И вообще я знать ничего не хочу ни о Херонимо, ни о его отношениях с кем бы то ни было!
Не очень-то похоже, что тебе это безразлично! – шипит Роберта.
Она права – говорит Агустин.

Матильда убегает в слезах. Карлос оказался между двух огней. Странно, что он не представлял себе, что может подумать его мамочка об этой деревенской девочке. Он же свою маму, надо полагать, не первый день знает.
Вижу, вы думали, что моя сестра богата – говорит Ласаро. Жаль, что вы не понимаете, что главное в жизни не деньги… Моя сестра чудесная…
Но родителям Карлоса эта девочка в качестве невестки не подходит :(
Я отвезу их в поселок – говорит Карлос Матильде, вернусь и мы поговорим.
Но Матильда не хочет с ним говорить. Для нее отношение мамаши стало жутким унижением.
Ну, Матильда... :? Подумаешь, свекры не приняли, тоже мне, горе… Не она первая, не она последняя. Не живите вместе, и проблемы нет. Приглашать их в гости раз в год на день рождения Карлоса – можно потерпеть.

Альфонсина приходит в церковь, чтобы поговорить с Кариной. Мне очень нужно, чтобы ты меня простила – бухается Альфонсина в ноги бывшей подруге. Что мне сделать, чтобы ты меня простила? – плачет она.
Если тебе это так надо – я тебя прощаю – говорит Карина. Но знай – я больше не могу тебе доверять. Мы больше не подруги.
Я обещаю – говорит Альфонсина с облегчением – что сделаю все, чтобы вернуть твое доверие. Ты не пожалеешь, что дала мне шанс.

Завтра возвращайтесь в Мехико – говорит Карлос родителям.
Подумай, на ком ты собираешься жениться – возмущается мамаша – на служанке!
И я не передумаю – говорит Карлос.

Его родители меня не любят – рыдает Матильда.
Хочет быть хорошей для всех? Она ж не доллар, чтоб всем нравиться. Жаль, не вспомнила, как поступала с Ренатой совсем еще недавно. Все возвращается бумерангом…
Но Карлос тебя любит, и он не будет спрашивать разрешения у родителей – пытается утешить сестру Ласаро.
Но Матильду это не утешает. Не хочу становиться между Карлосом и его родителями. Я же говорила, что проклята!
Любовь должна быть сильнее всего этого – говорит Ласаро.
Бедная девочка… она мечтала совсем о другом – что у них будет идеальная семья с идеальными отношениями, в том числе и с его родителями.
Боже, какое наивное дите… 8)

Херонимо провожает Марину. Падре становится свидетелем их прощального поцелуя.
Что происходит между вами? – требует падре объяснений у племяши.
Мы встречаемся – отвечает Марина.
Он женат! – падре возмущен.
Он разведен – говорит Марина. И имеет право на новые отношения, любовь. Так почему не со мной?..
Только не любовь, - убежден падре. Херонимо продолжает любить Ренату… И вообще – их развод церковь не признала! Вы никогда не сможете обвенчаться – волнуется падре.
А кто говорит о браке? – пожимает плечами Марина. Я уважаю твои принципы, дядя, но ты должен уважать и мои (у нее есть принципы?)
Я не откажусь от него (кто бы сомневался!)
Нафига ты пригласил ее в деревню, падре? Жила бы себе в столице как хотела...

Я больше тебя не люблю, Херонимо – уговаривает себя Рената. Больше не люблю. Не люблю…
У нее даже плакать сил уже не осталось.
Рената отправляется кататься верхом. И на дороге сталкивается с Херонимо, который возвращается от Марины.

Amor2

Сообщение Amor2 » Вс ноя 21, 2010 18:29

99

Херонимо, разумеется, разговор начинает с обвинений. Ты ясно показала свое отношение, когда так быстро развелась со мной и дала согласие Агустину.
Да и ты не долго ждал – говорит Рената.
В отличие от Агустина, Марина хороший человек – убежден Херонимо. Агустин никогда не будет доверять тебе…
И Ренату задевают его слова. Наверное, еще и потому, что она чувствует его правоту :o 8) Мне не интересно, что ты думаешь – говорит Рената. Я тебе не верю. Агустин хороший человек. По крайней мере, лучше, чем ты.
Прекрасно…
Удачи тебе с твоей новой любовью…
Изображение Изображение
И тебе… с твоей новой любовью – кивает Рената. У вас все получится, если ты не будешь играть с ней, как со мной. Ни одна женщина не заслуживает такого…
Я не играю с женщиной, если она говорит мне правду – заявляет Херонимо.
Я в шоке от его наглости :x
Я всегда говорила тебе правду! – возмущается Рената. Жаль, что ты никогда мне не верил!
Жаль, что ты оказалась слишком гордой, чтобы поверить в мою любовь, и не захотела начать все с чистого листа…
Рената уходит, не выдержав обвиняющего взгляда Херонимо.
Грустный Херонимо смотрит ей вслед.

Карлос просит прощения у Матильды за поведение своих родителей.
Они не любят меня, и ты не можешь это изменить – говорит Матильда.
Да, блин, конец света :?
Это их проблема, а не наша – Карлос уверен, что отношение родителей не может помешать им быть счастливыми. Если придется выбирать, я выберу тебя – говорит он.
Я хотела бы быть достойной тебя…
Конечно, ты достойна! – уверяет Карлос. Ты лучшая… Забудь обо всем.
Карлос отправляет Матильду спать – утро вечера мудренее.

После разговора с мачехой, Адриана вспоминает поцелуй с Чемой, и пытается убедить себя, что это лишь часть плана…
Чема тоже не может забыть поцелуй, и напоминает себе, что влюблен вовсе не в Адриану.
Я хочу, чтобы все знали, что ты моя невеста – говорит Матиас Адриане. Так что завязывай с Чемой, дорогая…
Адриане неловко. Она чувствует себя изменницей.
Матиаса жалко. Что ж ему так не везет-то…

Антонио сообщает Хосефине (зачем? :o ), что уезжает из страны. Забудь о нашем договоре, считай, что ничего не было.
Хосефина пытается переубедить его, но, в конце концов, понимает, что это бесполезно, и ее насмешки его не трогают.
Теперь я понимаю, почему твой муж предпочел Рехину – говорит Антонио. Потому что ты – ничтожество.
Идиот – кривится Хосефина и уходит не солоно хлебавши.

Гонсало в это время уговаривает Рехину назначить день свадьбы. Твоя мама именно этого хотела – уговаривает он свою любимую. Она была бы рада, ведь я теперь свободен. И Рехина сдается – Я согласна. Трудно устоять, когда тебе предлагают то, чего тебе и самой очень хочется.

Матиас рассказывает Адриане о Хулиете и ее сестре, которая скрылась с места аварии. Сестра таки имеет место быть! Адриана согласна поговорить с ними.
Сестра Хулиеты оказалась странная плохо воспитанная девочка. Така ж страшнэнька, как и Хулиета :smt005

А Хосефина наконец дозвонилась до любимой доченьки. Выяснила, что у Ренаты новый жених. Но волнует Хосефину не это, конечно. Она говорит Роберте, что у нее есть план, как решить их экономические проблемы на всю оставшуюся жисть. Но для его реализации ей нужна именно Роберта. Роберта обещает подумать до утра, и бросает трубку, взбесив этим мамочку.

Бланку промотала. Уловила только, что Гонсало удивлен, услышав другое ее имя. Но оказалось, что и оно не настоящее…

Херонимо жалуется другу, что отношения с Ренатой действительно закончились, начать заново невозможно – она этого не хочет. И вообще, не везет ему в любви…
Тут выяснилось, что рано утречком Матильда смылась из поместья, оставив письмо для Карлоса. Которое Ласаро почему-то не желает ему отдавать. (Ласаро!!! :smile1sdf23: )
Она уехала по вине твоих родителей! – кричит Ласаро Карлосу. Бедный парень-то в чем виноват?
Изображение Изображение
Наконец письмо прочитано – Матильда считает, что делает это ради счастья Карлоса! Офигеть какое благородство :smile12dfg23: Матильду извиняет только возраст.
Я верну свою принцессу! – заявляет Карлос.

Агустин приглашает сестричек на пляж. Ренате не очень-то хочется идти – компания, видимо, неподходящая. К ее счастью, появление падре отвлекает от неприятного разговора. Падре приглашает их всех на праздник по случаю дня рождения, который собирается устроить любимому единственному дяде Марина.
Приглашаете богатых, рассчитывая на дорогие подарки? – интересуется Роберта. Рената в шоке. Падре воспринял эти хамские слова как шутку, он ведь пригласил всех – и богатых, и бедных – о чем прямо и заявил.
Агустин хочет отказаться – что ему делать на празднике среди этой голотьбы? Но Рената, перебивает его – Конечно, мы пойдем! Рената радостно продолжает разговор с падре – это для нее оказывается гораздо интереснее, чем поход с Агустином и сестрой на пляж.
Роберта усмехается, наблюдая, какие отношения складываются между Ренатой и ее новым женихом.
Агустин не может промолчать – Я понимаю, что ты свободная женщина и можешь сама принимать решения. Но мы теперь вместе, и пригласили нас вместе, и ты могла хотя бы поинтересоваться моим мнением на это счет.
Рената согласна – Извини, ты прав. Если не хочешь идти, я пойду одна, нет проблем.
Агустин не желает отпускать Ренату одну. Конечно, он пойдет. Но в следующий раз – просит он – поговори сначала со мной.
Изображение
Какая же она лапуля :)

Рената говорит, что отвезет падре назад в поселок. Не думаю, что Бланка ждет меня там… Агустину приходиться проглотить и это.
Роберта не может не уколоть любовника. Почему бы тебе не заткнуться? – шипит Агустин. Ну, и он знает отличный способ, чтобы заставить ее заткнуться…

Адвокат Бланки требует психиатрической экспертизы. Гонсало верит или не верит, что Бланка чокнутая, чета я не вникла, но приходится согласиться. Тем более, что его никто об этом не спрашивает :D
Что у Бланки с головой непорядок было ясно, когда она наедине с собой Онорио смс-ки слала. Посмотрим, что решит психиатр.

Роберта прекрасно понимает, что Рената воспользовалась случаем – отвезти падре – потому что не хотела ехать с ними на пляж. Да и Аагустин это тоже понимает. Но предпочитает не замечать настоящего отношения Ренаты к нему.
Ты всегда будешь ждать ее, как сейчас – говорит Роберта. Так не лучше ли отправиться на пляж без нее?..

Онорио и Констанса :smile2223: Надоели. Переливают из пустого в порожнее.

Рената перебирает наряды, в которых надо прийти на праздник. Что-то такое в народном стиле. Платье, которое ей понравилось, хотела надеть Марина, говорит падре. Но он разрешает Ренате взять его. Рената отказывается. Падре настаивает. И говорит, что не ожидал, что Агустин согласится. Может, он изменился… – говорит Рената. Ради тебя? Дай Бог… Но сомневаюсь, что падре верит в это.
Да, это я подала документы на развод – отвечает Рената на вопрос падре. Но окончательное решение принял он. Он не сказал «нет»… (если я все правильно поняла :D )
Примчалась Марина, сообщила о побеге Матильды.

Amor2

Сообщение Amor2 » Вс ноя 21, 2010 18:54

100

Юбилейная серия, люди! С чем всех нас и поздравляю! :D

Херонимо не желает видеть Ренату. Ему больно – теперь она принадлежит другому мужчине. Он отказывается от ее помощи, а Карлос почему-то молчит. Падре выступает в защиту Ренаты. К тому же, чем больше людей будет задействовано в поисках, тем больше вероятность найти Матильду.
Группа разделилась. Херонимо отправляется на поиски с Мариной, и Рената провожает их тоскливым взглядом.

Антонио пришел попрощаться с Рехиной – он уезжает в Испанию навсегда.
Рехина с сожалением говорит Антонио, что всегда любила его только как друга. Но его дружбу она никогда не забудет. Она не хочет слышать ни о каких его ошибках – кто не ошибается? – но он чудесный человек, и заслуживает самого лучшего.
Если бы ты знала, Рехина…
Антонио не решается сказать правду – еще бы! нелегко признаться, что предал любимую женщину, которая верит тебе, как себе. Он хочет остаться в ее памяти именно таким – порядочным человеком и лучшим другом…

Карлос благодарит Ренату за помощь в поисках.
Не стоит – говорит Рената, Матильда заслужила уважение, хотя бы за то, что не скрывала от меня свое отношение, не притворялась моей подругой, когда ею не была.
Карлос просит прощения – Рената таки права.
Но Рената все понимает – он ведь друг Херонимо и должен быть на его стороне. Как это ни печально, он не виноват, что Херонимо ошибся в своих предположениях. И он раньше Херонимо стал доверять ей… И вообще, не хочу об этом говорить – заканчивает Рената разговор.

Селена узнала от Хосефины, что Роберта уехала в поместье Агустина. И ничего ей не сказала. Селена проверяет подругу – на ее вопрос Роберта отвечает, что понятия не имеет где Агустин, что с ним, и его дружба с Ренатой ее не интересует. Селена взбешена – Лицемерка! Ну, погоди, Робертита! :smile13e9o3:

Онорио просит Констансу молчать о подозрениях насчет Хосефины-Пепы :o

Хосефина в инете находит «советы» как подделать анализ ДНК :D
Главное ж не в этом, главное – что, скорее всего, никому не придет в голову сделать альтернативный анализ втихаря от Хосфеины. И так и будет она морочить всем голову следующие 80 серий. А Онорио с Исидоро так и будут как попки повторять, что снова все перепутали. И еще не дает покоя вопрос – почему Хосефина так уверена в своей безнаказанности за похищение ребенка?! :o

Команданте сожалеет, что Монтеррубио не смогут вернуть свои деньги. Хорошо, хоть Бланка, похоже, надолго отправится за решетку.
Главное, что моя семья может вздохнуть спокойно – правда выяснилась, никто из нас не виновен, а деньги – дело наживное. Гонсало благодарен команданте, за то, что он поверил и помог добиться справедливости.

Падре удалось выяснить, что Матильду видели на автовокзале – по всей видимости, она отправилась в столицу. Карлос безутешен. С ней ведь все хорошо – успокаивает его Рената. Она найдется, это лишь дело времени.
Блин, еще серий 20 наблюдать за приключениями деревенской дурочки в столице. Жееесть :smilea23: :smile2223:
Рената возвращается домой, попросив информировать ее о результатах поисков.
Херонимо молча провожает ее тоскливым взглядом :smt004 И этот взгляд не ускользает от внимания Марины :smile13e9o3:

Ну и лучше, что она уехала – заявляет мамаша Карлоса.
Но это ей так кажется. Карлосу совсем не лучше!
Карлос показывает родителям письмо Матильды, надеясь, что ее любовь к нему изменит их отношение. Но Карлос ошибся. Это ее решение, уважай его – заявляет мамаша.
Карлос понимает, что его надежды не оправдались – Если вы не принимаете мою жену, нам не о чем говорить!
Не понимаю, как можно так с единственным сыном поступать… :( :(

Селена же дозвонилась до Херонимо и обещает при встрече рассказать большой секрет для маленькой компании – кто же все-таки был отцом ребенка Роберты. Херонимо говорит, что завтра же отправится в столицу. Не играй со мной, Селена – предупреждает он.
Кто там говорил, что он ничего не захочет доказывать Ренате? Ха-ха три раза :D

Агустин уже успел позаниматься сексом с Робертой на пляже и вернуться домой, а Ренаты все нету. Агустин бесится и срывает злость на Изекиэле.
И набрасывается на вернувшуюся Ренату – Где ты была?! Они с Робертой с таким нетерпением ее ждали…
Я не позволю ни тебе, ни кому другому разговаривать со мной в таком тоне! – заявляет Рената.
Агустин идет следом – Прости, что накричал. Я просто очень волновался – говорит он.
Рената тоже просит прощения за то, что накричала в ответ. Но… Почему ты стремишься меня контролировать? – спрашивает Рената. Она помнит слова Херонимо 8) Не контролировать, а защищать – говорит Агустин.
Не пытайся оправдаться – качает головой Рената. Я свободная женщина, а ты пытаешься связать меня, запереть в четырех стенах! Если ты не можешь дать мне свободу, которая мне нужна, давай останемся друзьями – говорит Рената. Но Агустина это не устраивает. Сейчас он готов согласиться на любые условия Ренаты.
А за дверью усмехается Роберта.

Констанса просит Чему забыть о ней – Я всегда буду любить Онорио, потому несправедливо давать тебе надежду…
А как же я? – волнуется Чема. Что ты чувствуешь ко мне?
Что бы это ни было, это не любовь…
Чеме не остается ничего другого, как пожелать ей счастья.
И как это ни странно – но после разговора с Констансой ему захотелось увидеть Адриану.

Антонио просит Гонсало позаботиться о Рехине и, особенно, о ее безопасности. Иначе, я вернусь, и тебе не поздоровится – предупреждает он.

Карлос волнуется, не случилось бы с Матильдой чего. Отсутствие плохих новостей – уже хорошая новость – успокаивает его Херонимо.
А Матильда, приехав в столицу, тут же нарвалась на неприятности. Авторы, правда, думают, что это интересно зрителю? :smile1bnf23:

Адриана пытается как можно тактичнее сказать Чеме, что поцелуй с ним ничего для нее не значит. Ты играла со мной! – возмущается Чема. Весело было?! – и уходит :smt004
Адриан чувствует себя ужасно – Чема не заслужил этого.
Равнодушие Констансы и Адрианы более чем неприятны - За что? – не понимает Чема.
Чема чувствует головную боль, пьет таблетки.
Пьет таблетки – значит, уже знает, что с ним, или занимается самолечением? У него опухоль или что??? Или он шизофреник? Блин, ну что ж такое?! Не хочу, чтобы Чема умирал, пусть лучше Адриана Матиаса бросит! Не хочу, чтобы Чема плохим мальчиком становился и мстил Констансе и Адриане!!! :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23:

Хосефина обходит свой огромный дом в гордом одиночестве – Все, что делала, я делала ради тебя, Роберта…

Херонимо доехал до Мехико без приключений :D Утешил Рехину – Твоя мама любила тебя. Хороших воспоминаний о ней у тебя никто не отнимет…
И отправился на встречу с Селеной. Я не был отцом ребенка, потому что мы с Робертой никогда не были близки – говорит он.
Но в этом ребенке текла твоя кровь – заявляет Селена. Херонимо в шоке (так трудно было ж догадаться :o ). Его отцом был Рафаэль – говорит Селена.
:P :D

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср ноя 24, 2010 20:21

101

Селена. Вспомнила, что где-то у нее завалялась совесть? Или настолько ее задело очередное предательство подруги, что она рассказала Херонимо не только об отцовстве Рафаэля, но и всю историю Роберты, не забыла мамочку (именно ее была идея подложить Роберту в постель Матиаса), а также всех робертиных любовников… (Она спит с Агустином под носом своей сестры. Она всегда хотела иметь то, что есть у Ренаты, в том числе и ее мужчин). И что Рафаэль был единственным мужчиной, к которому Роберта относилась серьезно и страдала после его смерти. Херонимо не успевал переварить информацию, такой насыщенной оказалась личная жизнь этой негодяйки.

Херонимо. Но вот незадача – доказательств у Селены никаких – откуда им взяться? – так что Херонимо придется самому постараться и повертеться. И так за него большую часть работы другие делают, а он только и может идиотские версии выдвигать, да еще и проверить их не торопится.
Зато Селена подтвердила, что Рената здесь вообще не при чем, и не может простить Херонимо только потому, что считает его отцом ребенка своей сестры…
Селена права – он все еще любит Ренату, и потому не может позволить Роберте продолжать свои игры.
Но если кто-то решил, что Херонимо тут же отправился нанимать детектива, чтобы наконец распутать это гнилое дело, тот сильно ошибается. Покойный брат должен подать ему знак, чтобы показать на настоящего убийцу – вот этого доказательства Херонимо, наверное, будет достаточно. Бедный Рафаэль, никак не оставят его в покое Изображение
Слова Селены насчет врача Роберты направили мысли Херонимо в нужном направлении – сам бы он ни за что не догадался. Марина – единственный человек, который может ему помочь! И чтобы убедить ее, он готов приплести и Рафаэля, и справедливость… все, что поможет получить нужную информацию… :smilea23:

Матильда. Мануэла высказывает предположение, куда могла направиться Матильда в столице.
Ласаро с Карлосом отправляются на поиски.
Какие хлипкие эти латиноамериканские деревенские девочки. Куда им до нас, которые коня на скаку и в горящую избу… Под дощщик попала и – все, сразу тебе воспаление и умирающий лебедь на руках чужих мужиков. Я все боялась, что ее куда-то в бордель занесет :D Но незнакомая тетка за ней так трогательно ухаживала, что я просто не могу поверить, что у нее на счет Матильды плохие намерения.

Рената. Сообщение папы, что с Бланкой все решено, и она, наконец, может возвращаться домой, осчастливило ее. Конечно, они с Робертой возвращаются. Откуда там Роберта? – папин вопрос озадачил Ренату. Если никакой угрозы для Роберты не было, и отец не в курсе отъезда Роберты, почему же Агустин обманул ее – задумалась Рената. В последнее время ее достаточно обманывали, больше она этого терпеть не будет! Ее вопрос заставил позеленеть Роберту, а Агустин, изменяющий невесте с ее сестрой на каждом шагу (удивительно, как еще их никто не увидел), делает вид, что ничего не понимает. И такое облегчение на его лице, когда Рената, оказывается, имеет в виду всего лишь приезд Роберты в поместье. Так это мама испугалась Бланки и послала любимую дочуру сюда, подальше от столицы :smt005
Рената говорит, что верит им. Но ее точит червячок сомнения. Она уже позволила Херонимо сделать из себя дуру. Неужели Агустин думает, что и ему это удастся?
И так невыносимо делать беззаботный вид перед новой пассией Херонимо, строить из себя вежливую и воспитанную, когда хочется кричать от боли и злости! Она в курсе, что Херонимо уехал в столицу, и, вернувшись в тот же день, хочет говорить с ней, с Мариной… А на нее, Ренату, даже не смотрит :smt004

Адриана. Не смогла солгать Матиасу и призналась, что целовалась с Чемой. Матиас взбесился, что совсем не удивительно, учитывая ситуацию. Но ей-то что делать – такой отличный план сработал совсем не так, как она рассчитывала. Почему ей понадобилось влюбляться в Чему, когда ее любимый Матиас наконец ответил ей взаимностью и у них все так чудесно складывается…
Она очень хочет понять – можно ли любить двух мужчин одновременно или это просто блажь? какое из этих двух чувств – настоящее, та любовь, которая вопреки всему, и навсегда… Ты сама поймешь – говорит Рехина. Но как?..
Изображение

Агустин. Врет как дышит. Он тоже из тех людей, которые хотят все и сразу, и желательно, чтобы ему это ничего не стоило. Появилась Роберта – придумал, что сказать. Открылась эта ложь – придумал очередную. Все тайное когда-нибудь становится явным? – глупости, он придумает еще что-нибудь. Разве это проблема, когда есть такие люди как Рената, доверчивые и порядочные. Все ведь судят по себе… вот и она верит. Маме, Херонимо, Роберте, Агустину... И ему это очень на руку. Но все тайное действительно когда-нибудь становится явным... Так случилось с ложью Херонимо. Но Агустин почему-то уверен, что его ложь Рената никогда не раскроет Изображение

Марина. Свободная от предрассудков женщина бегает за Херонимо как собачонка. Конечно, ей неприятно, что он уехал в столицу по своим делам, даже не соизволив поставить ее в известность. Это весьма красноречиво говорит о его отношении к ней. Но это не станет причиной их разрыва, нет. Марина готова терпеть такое отношение ради того, чтобы заполучить этого мужчину.
Но ей почему-то важно оправдаться перед Ренатой. Почему-то важно, чтобы Рената знала – она приехала в поселок не ради Херонимо, а в гости к дяде…
А потом так запросто сообщает об отъезде Херонимо, что можно подумать – он сам ей об этом сказал. А тут и Херонимо нарисовался со словами – мне нужно поговорить с тобой, Марина.
Но она не может сказать ему то, что он хочет знать.

Карлос. Оказался достаточно внимательным, чтобы найти штучку (сережку?), потерянную Матильдой. Она здесь была, значит, по крайней мере, доехала нормально. А дальше – будем искать! Как искать человека в столице – и найти! – только герои сериалов знают.

Бланка. Что-то я не поняла – ей удалось перехитрить психиатра или она на самом деле чокнутая? Или и то и другое? :D

Онорио и Констанса. Видимо, в их жизни не хватает/не хватало адреналина. После всего, что пришлось пережить, Онорио срывается на жену из-за такого пустяка. Чема признался – а Онорио наконец соизволил его выслушать :!: – что между ним и Констансой ничего не было! Какой ужас! Зачем ты меня обманула?! Он, оказывается, зря на нее злился, и только она сама в этом виновата!

Чема. Чему жалко. Вот несчастливый человечек получился. Буквально только что маму потерял, и вот тебе еще новое удовольствие.
Он пытается расставить все по своим местам – Констанса хочет Онорио? Прекрасно, Чема поможет ей разобраться в том глупом обмане. Бедный Чема думает, что это поможет ему самому получить желаемое – Адриану. Ведь прежде, чем начинать новые отношения – с Адрианой – ему необходимо закончить все, что было до нее…

Матиас. Он не может понять – зачем Адриана рассказала ему о поцелуе. Он предпочел бы не знать этого. Ему сразу не нравилась эта идея с соблазнением, как будто чувствовал, чем это может закончиться! Ведь его чувства к Ренате изменились, то же может случиться и с Адрианой…

Хосефина. Никогда не смирится с тем, что Рехина снова встала на ее пути. Что семья, где королевой была она, Хосефина, приняла выбор Гонсало, а ее выбросили за ненадобностью… Она не может позволить своей вечной сопернице взять верх!
Что за невезение преследует ее в последнее время?
А, может, просто пришло время платить за все, Хосефина?.. 8)

Amor2

Сообщение Amor2 » Ср ноя 24, 2010 20:52

102

Чема звонит Адриане – он не может о ней не думать… Между мной и Констансой ничего не было – признается он. Адриана не знает, что сказать.
Матиас подслушивает разговор. Надеюсь, он не отправится за утешением к Хулиете? :smile2223:

А в поселке праздник :smile1s2s23: :smile1a2sdf23: :smile1gf3:
Роберта не может удержаться, чтобы не посмеяться над сестрой. Смешное платье. Не смешное, а в народном стиле – отвечает Рената. Почему Роберте всегда надо сказать какую-нибудь гадость? Чтобы разрядить обстановку, Агустин предлагает веселиться, не обращая внимания на Роберту.
Роберте скучно. Она находит одинокого Изекиэля в тире и начинает строить ему глазки. Изекиэль прекрасно понимает, что городскую барышню не привлекают деревенские развлечения. И согласен ее развеселить. Для начала – научить стрелять. Это оказывается почти также эротично как учить играть в бильярд :oops: :D (жаль, что это были именно они :D )
Херонимо смотрит на Ренату. Она такая красивая. Но рядом – другой мужчина.
А лиса Марина тут как тут. Готова на все, чтобы привязать Херонимо – даже нарушить врачебную тайну. И Херонимо не может отблагодарить ее никак иначе, как только поцелуем. Который – надо же, какая неожиданность! – замечает Рената :smt004 :(

В общем, Матильде, Ласаро, и Карлосу очень повезло, что той теткой оказалась старинная подруга родителей Ласаро и Матильды. И что именно она встретилась Ласаро и Карлосу на улице, когда они не знали куды бечь искать заблудшую овцу. Недалеко ушли.
Не могу становиться между тобой и родителями – повторяет Матильда.
Это они не должны становится между сыном и женщиной, которую он любит. А в тебе, Матильда, говорит гордыня – никто не может нравится абсолютно всем. Надо принять их отношение как данность и не пытаться изменить то, что ты изменить не в силах. Они сами должны решить, что для них важно – счастье сына или подходящая невестка. А твое дело – стать хорошей женой Карлосу, его отношения с родителями, в данном случае, не твоя проблема, а только папаши и мамаши.

В общем, Марина сдала Херонимо Роберту со всеми потрохами :smilea23: И что с лестницы она упала уже после того, как потеряла ребенка. И что мама Хосефина просила молчать об этом…
Рената не такая, как они – заявляет Херонимо, ревниво следя за Ренатой и Агустином. И так же ревниво, все понимая, следит за его взглядом Марина.
Изображение Изображение

Херонимо-то с Мариной как милуются – язвит Роберта, желая побольнее уколоть сестру. Язык бы тебе отрезать, змея подколодная :x :smile122uy3: Роберта не думает, что ей бы лучше не привлекать внимание Ренаты к этой паре – ей же и аукнется, идиотке.
«Продавец счастья» подкатил тележку. Я первая – лезет Роберта. Ну и получила – препятствия на пути. По-моему, этот путь состоит из одних препятствий, которые Роберта и ее мамочка сами себе успешно устраивают. Роберта недовольна, но ее не остановит эта глупость.
Рената никуда не спешит, благодарит птичку, вытащившую для нее записочку. Но и ее предупреждение не радует. Человек, который рядом, нечестен. Мало ей было Херонимо. И вот снова… Агустин мнет бумажку – Правильно сказала Роберта, глупости это все. Задумается ли Рената в дальнейшем о таких милых совпадениях, сложит ли два и два?

Рената и Роберта отправляются за сладкой ватой, пока Агустин решает свои темные делишки. И сталкиваются с Херонимо и Мариной. Для Ренаты новость, что Марина и Роберта очень хорошо знакомы. Ведь Марина – врач Роберты – говорит Херонимо, улыбаясь во все 32. И, конечно, когда речь заходит о ребенке Роберты – Херонимо сдает и Марину, он не может контролировать себя. "Наш" ребенок – говорит Херонимо. Это же просто чудо – заиметь ребенка, когда отец даже пальцем не тронул будущую маму. Роберта уходит, понимая, что еще немного и правда выплывет наружу. Рената уходит за ней, но в голове уже роятся вопросы Изображение

Гонсало и Ко продолжают праздновать. Рехина, добро пожаловать в семью – говорит Матиас. Гонсало счастлив, что Матиас оценил его вкус.
Рада, что ты свободен – говорит Инес Онорио. А уж я-то как! – отвечает Онорио.
Инес такая веселая, когда не страдает из-за болезни своего сына, прямо удовольствие смотреть :)
После ухода гостей, Онорио отправляетсяв ночь, хлопнув дверью.
Ага, я знаю, что мы будем смотреть следующие 80 серий – из пальца высосанные проблемы между Констансой и Онорио и Адрианой и Матиасом :smilea23: :smile2223:
Бедный Чема оказался между молотом и наковальней. Как тут крыше не поехать? Держался бы ты от них подальше, Чема.

Рената твердо намерена выяснить, чем так напугали Роберту слова Херонимо. Что-то случилось в прошлом – говорит Рената Агустину. Агустин не может этого позволить – раскройся тайна Роберты, Рената может передумать злиться на Херонимо и простит его, и прощай такая долгожданная свадьба с мечтой… Не, Агустин этого не допустит! :smile13e9o3:
Агустин предупреждает Херонимо, чтобы от отстал от Роберты – он не позволит обижать бедняжку свояченицу. Не свояченицу, а любовницу – говорит Херонимо. И обозвал их с Робертой крысами. Агустин, конечно, не стерпел – правда глаза-то колет – и началась классная драчка. И понятно же окружающим (а также зрителям), что не оскорбление было причиной :smile1er3: ИзображениеИзображение :smile1d223:
Только вмешательство падре останавливает драку.
Начинается аукцион – продаются те самые наряды. Деньги идут на благотворительность, я надеюсь. Херонимо покупает платье Марины.
А затем идет платье Ренаты, и Херонимо так поднял его цену, что Агустин оказался просто посмешищем в глазах тех, кто это понял :D :lol:
А потом Марина залечивала раны - Зачем ты лезешь на рожон? Видела бы ты моего противника! - хвастается Херонимо. :smile1d223:
Не, ну целуясь с другой, женщину не возвращают. Херонимо фсад! :smilea23: :x

Роберта соблазнила Изекиэля :smile12vb3: :smile2223: :shock:

Вернувшись домой, Рехина находит послание – «Плати, если хочешь получить свою дочь». Или информацию о ней, я не очень поняла. Да это и не важно.
Senorita писал(а):Фина в записке напоминает Рехине о том, что приближается срок вступления в силу завещания Роберто и требует наследство в обмен на дочь.
Канту был прав – говорит Рехина – этого человека всегда интересовали только деньги.

Amor2

Сообщение Amor2 » Пт ноя 26, 2010 17:51

103

Хосефина предпочитает видеть Гонсало мертвым, чем отдать его Рехине и потерять впридачу дом. Хосефина как всегда сначала делает, потом думает :smile12dfg23: Как смерть Гонсало поможет ей оставить дом? В банке пожалеют несчастную вдову и скажут – ну ладно, живи, нам не нужен твой дом, и деньги, которые твой муж нам должен, возвращать не надо, у нас и так много?
Кстати, давно назрел вопрос - наследство разве получает Рехина, а не дочь? Наследство получает девочка, так какое Рехина имеет право распоряжаться не своими деньгами? :o чета я ниче не понимаю.

Роберта бросается на первого встречного, которым оказался давно сексуально неудовлетворенный Изекиэль.
Тебе не понравилось? – усмехается она после.
Этого не должно было случиться – говорит Изекиэль.

Он любовался ею, гордился ею… И остается только сожалеть, что по собственной глупости потерял такую женщину.
Плачет бедная, ни в чем не виноватая девочка. Она не понимает – чем заслужила такую боль… Она думает, что когда уедет и он не будет мелькать у нее перед глазами – тем более, с другой – она сможет его забыть :smt004
Херонимо за ее страдания заслуживает самого худшего :smilea23: :smile1ewr3:
ИзображениеИзображениеИзображение

Агустин упрекает Роберту за то, что разболтала об их отношениях, и не верит, что она молчала об этом как рыба об лед.
Завтра утром убирайся в Мехико, чтоб я тебя не видел! – кричит Агустин.

Марина чихать хотела на врачебную этику, когда ей это не выгодно. А сейчас она хочет сделать ход конем – проверить, насколько Херонимо любит Ренату. Насколько ему важно доказать ей свою невиновность, и, доказав ее, оставит ли он Ренату в покое или будет пытаться вернуть ее…
Селена была права – теперь уверен Херонимо. Отцом ребенка был мой брат…

Альфонсина подозревает Изекиэля.
Молчала бы ты, Альфонсина :smilwfe223:

Папочка ждет любимую дочь – он скучал, и ему очень-очень нужна ее помощь в компании.
Адриана тоже скучает – не с кем поделиться своими чувствами, пожаловаться и спросить совета…

Утром Рената узнает, что сестра смоталась в столицу, не дождавшись ее. Это по вине Херонимо! – заявляет Агустин.
Я еду с тобой – говорит Агустин. Здесь меня ничего не держит, к тому же, я должен попросить твоей руки у твоего отца.
Рената растеряна – однажды она уже поторопилась со свадьбой.
Ты обещала – напоминает Агустин.
Да, - согласна Рената. Но ей нужно время. И кроме того, она должна решить вопрос о церковном браке. Который Агустину сто лет приснился, но сказать об этом он не может, конечно 8)

Агустин подозревает Изекиэля.
Делиться надо, Агустин! С тебя не убудет :D
Агустин напоминает Изекиэлю о том, что произошло с Альваро.
Его убили в тюрьме – делает наивные глаза Изекиэль. Но он, конечно, все понимает.
Я вас не предам – говорит Изекиэль. Вот оно ему надо – работать на такого урода? :o :(

Как бы там ни было, Роберта не убивала Рафаэля – напоминает Марина Херонимо.
Но Херонимо считает Роберту соучастницей.
Собственно, Марину на самом деле волнует другое – это ничего не меняет в отношениях Херонимо и Ренаты – уверенно заявляет она.
У Херонимо другое мнение на этот счет – если бы не ложь Роберты по поводу ребенка, ему бы удалось уломать Ренату *зачеркнуто* наладить отношения с женой, и развод не состоялся бы.

Гонсало вставляет на место мозги друга Онорио. Онорио не понимает – ты все знал и молчал?
Посмотри на ситуацию со стороны – Гонсало раскладывает по полочкам все произошедшее – и Онорио понимает, что вел себя, как круглый дурак.
А что ж мы будем смотреть следующие 80 серий, если не их выяснение отношений? :o :D :D

Наоборот, Матиас решает дать Адриане время, чтобы разобраться – кого она на самом деле любит, кто ей нужен. Я не сомневаюсь – говорит Адриана. Но Матиас думает иначе. Сообщи, когда точно будешь знать…

Поосторожнее с обвинениями – советует Карлос другу. Ты уже обвинил двух человек без всяких доказательств. И если это действительно Хосефина, то не мешало бы сначала поискать доказательства…
Нужен образец почерка Хосефины! - осеняет Херонимо очередная гениальная идея. И он даже знает, кто ему поможет его добыть - Констанса.

Матильда по ходу дела наконец принимает предложение Карлоса с благословения своего старшего брата :smile2223: Пони бегают по кругу :smile1bnf23:

Скандалистка Роберта бесится в аэропорту, не может улететь в столицу. А потом ей приходится лететь не тем классом, как она привыкла. Ждите до завтра – в ужасе от такой перспективы, предлагает кассирша.
А дома Роберту с нетерпением ждем любящая мамочка.

Рената не может не позвонить в «Бониту», и не сообщить о своем отъезде :D
Херонимо случайно слышит разговор Карины с Ренатой, и отправляется в поместье Агустина. Но Агустин встречает его с ружжом наперевес Изображение Нету тут ни Роберты, ни Ренаты, и я не позволю тебе беспокоить их!
Херонимо не боится. Давай, покажи Ренате, что ты из себя представляешь – говорит он :twisted:

Хосефина примчалась в офис Гонсало.
Надо уже сказать, чтобы ее представляли как твою бывшую жену – говорит Матиас.
Не позволю тебе оставить меня на улице – заявляет Хосефина в то время, как Рехина выходит из лифта, направляясь к Гонсало.
:smile1d22sd3:

Ответить

Вернуться в «Cuando me enamoro»