Rebelde/Мятежники(Мексика)vsRebelde way/Мятежный дух(Арген.)

Televisa 2004-2006
Ответить
Molina

Re: Rebelde/Мятежники(Мексика)vsRebelde way/Мятежный дух(Арг

Сообщение Molina » Вт авг 02, 2011 10:57

Ого! Как многое попытались оспорить. Но на то оно и ИМХО. Я тоже посмотрела Мятежников и они мне понравились исключительно комедийностью, которую никак не отнимешь. Но со стороны чувст и становления личностей в такой непростой период взросления больше подходят именно аргентинские. В начале серий говорились очень правильные фразы. Ведь в большинстве своем именно в таком юном возрасте мы уже задумываемся об отношениях, сексе, любви. И не надо говорить что нет.
Естественно возрастной контраст сыграл свою роль. Одно дело говорить о 15-17-летних и другое о тех, кому за двадцать, но выглядять на тридцать и никак на школьников не тянут.
На счет Мии и Мануэля (арг), то я тоже как раз увидела любовь. Но не просто сладкую и сказочную, а ту которая проходит непростые жизненные испытания связанные с ненавистью, ревностью и даже предательством. Почему меняется Мия? Просто так по сценарию? Вовсе нет! Мануэль стал для нее своего рода холодным душем, который неожиданно окатил ее с ног до головы! Их отношения прошли непростой период. Мануэль никогда с большей серьезностью не относился к девченкам. А в Мию влюбился. Но не смог оценить и понять эту любовь. В конце их истории он произнес очень правильные слова: Я даже не думал, что умею так любить. История учить ценить свои чувства...А не просто рассказывать сказку о том, что в жизни все гладко и идеально на самом то деле.
На счет парочки, Ди и Роб, то тут тоже несколько сладко. Я например в мекс версии не увидела того становления чувств, которое было у Мари и Пабло. Даже сцена с первым поцелуем, которую тут приводили для сравнения. Мари и Пабло сошлись на своем несоответствии и не сразу. А тут она как бы немного погодя его и заценила.
Но я соглашусь с мнением, что Мексиканская версия одна из лучших. В плане комедии они мне очень понравились. Ну и в плане сказочного мексиканского жанра тоже. Так что, действительно каждая версия достойна своего зрителя.
ЗЫ: Просто наверное, у нас зрителей, разногласия возникают на почве того, что каждый вибирает свое. Как говорится каждому сериалу свое время и свой возрастной зритель.

oliria1984

Сообщение oliria1984 » Вт авг 02, 2011 11:47

Вообще характеры героев разные, более благородные и правильные что ли. Насчет как выглядят этак было много споров,я не заметила что что кто то выглядит на 30,а это обычно пишут про Анаи,просто у нее тип лица такой,да и с макияжем перебор был иногда,ей когда минимум лучше намного.А так было всего на 3 года больше чем героини.И там у актеров разница в возрасте большая,кому то 13-15(Лосс,Боейр...), а кому то 21-23,поэтому и казалось что она старше их.

JuIls

Сообщение JuIls » Вт авг 02, 2011 12:31

Я не пытаюсь никого оспорить. Просто высказываю свое мнение и никому его не навязываю. У каждого свои предпочтения! Вы правы на любой сериал найдется свой зритель. Когда мне самой было 15 я не могла оторваться от МД, сейчас же даже не знаю стала бы я с таким же упоением смотреть, дожидаясь каждой новой серии! Мятежников я смотрела с этим самым упоением и хотя знала все события, все равно они воспринимались иначе, так как рассчитаны на более взрослую аудиторию! Для меня если не считать бразильскую версию (сценарий совершенно изменен, осталось практически только одна идея) мексиканская однозначно лучшая, а арги - это начало всего, без них не было ни одного ремейка!!!

Molina

Сообщение Molina » Вт авг 02, 2011 12:44

JuIls писал(а):Я не пытаюсь никого оспорить. Просто высказываю свое мнение и никому его не навязываю. У каждого свои предпочтения! Вы правы на любой сериал найдется свой зритель. Когда мне самой было 15 я не могла оторваться от МД, сейчас же даже не знаю стала бы я с таким же упоением смотреть, дожидаясь каждой новой серии! Мятежников я смотрела с этим самым упоением и хотя знала все события, все равно они воспринимались иначе, так как рассчитаны на более взрослую аудиторию! Для меня если не считать бразильскую версию (сценарий совершенно изменен, осталось практически только одна идея) мексиканская однозначно лучшая, а арги - это начало всего, без них не было ни одного ремейка!!!
Да нет, это я просто так обобщила высказывания.
Но если действительно разобраться, то когда быд период МД-это была бомба. Потом появились Мятежники и они уже с более взрослым взглядом на вещи взяли долю популярности. Я не считаю что мексиканская однозначно лучшая. Просто она другая. Другой взгляд с призмы жизненного опыта.
Ну а аргентинским Мятежникам и Крис, отдаю должное, за эту удачную идею, которая оказалась выиграшной и на все времена.

oliria1984

Сообщение oliria1984 » Вт авг 02, 2011 13:53

Я тоже рада что есть такие сериалы как МД и Мятежники,со смыслом и без пошлостей,еще мне нравится Класс 406,но его не сыскать нигде,но он более жестокий и романтики мало.

JuIls

Сообщение JuIls » Вт авг 02, 2011 14:37

Я слышала о нем, но как-то желание его посмотреть не возникает. Там вроде Анаи, Дульсе, Кристиан играет?
Я в контакте видела - выложен весь первый сезон и часть второго.
Мне нравится дуэт Анаи и Куно Бекер - Juntos, вроде же он из этого сериала?

JuIls

Сообщение JuIls » Вт авг 02, 2011 14:39

Я слышала о нем, но как-то желание его посмотреть не возникает. Там вроде Анаи, Дульсе, Кристиан играет?
Я в контакте видела - выложен весь первый сезон и часть второго.
Мне нравится дуэт Анаи и Куно Бекер - Juntos, вроде же он из этого сериала?

William
Переводчик

Сообщение William » Пт авг 05, 2011 11:54

Спорить смысла нет у каждого свое мнение!
Для меня МД все равно останется лучшим, он не сравнится нискакими римейками :smt007 как бы мне не нравилось РБД (обожаю их) но...

oliria1984

Сообщение oliria1984 » Пт авг 05, 2011 13:25

Нет в Клессе 406 у Анаи пара с Аароном Диасом,она там таакая стерва,а с Беккером в Первой любви у них пара.

JuIls

Сообщение JuIls » Пт авг 05, 2011 21:46

Ой да, есть же еще Первая любовь совсем забыла )))

Jimena

Сообщение Jimena » Сб авг 27, 2011 15:46

и в Mujeres Engañadas тоже с Куно :smt005
а класс 406 - суперский сериал :smile1223: :smt007

oliria1984

Сообщение oliria1984 » Пн авг 29, 2011 21:10

Я знаю и так хочу посмотреть его,но его нигде не найти только отрывки :cry:

O-L-G-A

Сообщение O-L-G-A » Пт май 27, 2016 20:20

Всем привет. Выскажу тоже свое мнение. Когда-то в детстве мне нравился очень "Мятежный дух". А если мне нравится сюжет, то я люблю посмотреть и ремейк. О Rebelde я читала много положительных отзывов, читала, что многим понравились мексы больше аргентинцев. Вот и я решила взглянуть на мексиканских мятежников. И, конечно, мимо воли всегда сравниваешь с оригиналом. Наверное, я буду в меньшинстве, но мне по-прежнему аргентинская версия нравится больше. Мексиканцев начинала смотреть несколько раз, с первого раза не пошли исключительно из-за Мии. Она показалась мне слишком старой для этой роли и грубой чисто внешне. Сейчас уже почти до 50 серии дошла, но все-равно не могу привыкнуть к Анаи. Тело у нее шикарное, но вот лицо и голос мне не нравятся. Такая же история и с Диего. Я считаю, что Роберта слишком шикарна для него и на первого красавца колледжа в моем понимании он не катит. Мигель гораздо красивее.

Чисто внешне нравятся только Роберта, Мигель, Вико, Лупита, Лухан и Альма. Остальные так себе. А вот Нико и Томас вообще тихий ужас. А мама Диего это вообще атас. Она тянет максимум на старшую сестру, а не на мать. А из-за своих откровенных нарядов больше похожа на любовницу олигарха, чем на маму взрослого сына. Роберта жутко бесит своим поведением. Если Марисе было простительно в 14 лет так себя вести и быть такой максималисткой, то я считаю, что Роберта в свои 17 все-таки уже почти взрослый человек. И ее поведению по отношению к матери я не нахожу оправдания. И по отношению к остальным она слишком критична и непримирима к чужим ошибкам.

Мигель в свой мести семейству Колуччи тоже слишком злой какой-то. Мануэль по отношению к Мии все-таки был мягче. А Мигель когда начинает проклинать всех аж страшно становится. И когда Ману начал встречаться с Фели, то видно было, что он это сделал больше для нее, чтобы поддержать ее и помочь. А здесь я увидела только, что Мигель использовал Селину, чтобы подобраться к Колуччи. Вообще сам сериал кажется более драматичным чем «Мятежный дух». На данный момент для меня сериал спасают только пара Мигель-Мия. У них невероятная «химия». Надеюсь Роберта с Диего тоже не подведут. Так как моей любимой парой были Мари и Пабло, то и здесь я ожидаю такого же.

Теперь по остальным. Нравится Джонни, но опять же Гидо по сравнению с ним был весьма простодушен. Джонни слишком хитер, просчетливый. Пилар слишком цинична и зла. Лухан тоже бесит. Фели из аргентинской версии просто красотка и худышка по сравнению с Селиной.

Теперь еще об одной моей любимой паре - Соне и Франко. Я просто обожала их. Здесь же мне категорически не нравится актер играющий Франко. Альма, конечно, подходит идеально. А вот Франко… Во-первых, я считаю его слишком старым для Альмы. Во-вторых, он какой-то деревянный в плане эмоций. Все-таки Соня и Франко были очень эмоциональной парой и мне нравилось именно это. Между ними был огонь и летали искры, даже если они ничего не говорили, а просто смотрели друг на друга. А у мексов я такого не замечаю. Их пара какая-то без эмоциональная, и даже Альма не спасает ситуацию. И, наверно, это разочаровало больше всего в сериале.

Возможно, в плане актерской игры мексы дейсвительно лучшие чисто технически. Но аргентинцы все-таки были более искренними что ли, подкупали своей детской непосредственностью.
В общем посмотрю еще сериал до образования группы и, если не понравится группа и их песни, то, наверное, буду бросать. Так как сериал слишком длинный, то смотреть его только ради Мии и Мигеля не вижу смысла. Если только Роберта и Диего не наберут обороты или не появятся другие интересные парочки. Хотя возможно дальше некоторые герои начнут меняться и они мне понравятся. Но, думаю, все-равно аргентинский «Мятежный дух» останется лучшим для меня.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Rebelde / Мятежники»