el Clon vs o Clon

Telemundo Studios Miami / RTI Colombia / Globo TV International, 2009 - 2010: Sandra Echeverria, Mauricio Ochmann, Saul Lisazo, Andrea Lopez, Geraldine Zivic, Daniel Lugo, Roberto Moll, Luz Stella Luengas, Juan Pablo Raba, Carla Giraldo и др.
Ответить

Вам какои "Клон" нравится?

El clon (Telemundo)
31
25%
O clon (Globo)
93
75%

Всего голосов: 124

dany
Переводчик
Re: el Clon vs o Clon

Сообщение dany » Пт май 04, 2012 13:32

Просто Маиза хотела, чтобы Мел за собой ухаживала, красиво одевалась....
Просто она хотела другую дочь. Конкретно Мэл ей была не нужна.Это как если кофточка не нравится, то хочется пойти и поменять. Но только вот с детьми это не работает. И характеры у них бывают не всегда такие, о которых мечтают родители. И нормальные родители любят своего ребенка невзирая на то, что у него могут быть другие вкусы, взгляды и т.д.
Мэл не была плохой, до того как стала наркоманкой, она была просто другой, не такой как Маиза. Или вас удивляет, что на свете есть люди для которых хороший человек это не только дорогущая одежда? Или ценить себя можно исключительно в зависимости от ценника платья? Неуверенность Мэл была не оттого как она одевалась (одевалась она как раз как вполне нормальный подросток 16 лет), а оттого что мать ее не принимала, что она пыталась сломать ее как личность, сделать из нее еще одну Маизу.

•••••
Потому что я внимательно анализировала поступки Маизы и пришла к выводам, что подлого в них никогда ничего не было. Она боролась как умела, и защищала ребенка как могла, из этого не стоит делать вывод что Маиза гадина, она настродалась достаточно, и то что она пыталась мстить, то это была естественная реакция на боль, которую ей наносили годами.
Пардон, но это говорит только о том, что вы слепы от обожания, а не о вимательном анализе. Потому что я не знаю какой нормальный человек может оправдать поступок Маизы.

Sienna

Сообщение Sienna » Пт май 04, 2012 13:37

Как раз Маиза очень жизненный персонаж, именно так из милой и приятной девушки она стала расчетливой стервой, но при этом ее жаль и ее можно понять ведь двигают ей лучшие побуждения, да она не права, но я уверена она не хотела зла, она хотела как лучше и для себя и для Мэл!
Единственное достоинство Лукаса смазливая внешность...все! Больше ничего в нем нет! Да, он не поступал подло, он вообще никак не поступал! Он занимался тем что ему не нравилось, он жил с женщиной которую не любил, он не замечал существование своей дочери и ее проблем и во всех своих бедах винил всех окружающих только не себя, а ведь захоти он жить по другому никто бы ему не помешал, но у него не хватило смелости!
Жади бы выкрутилась из любой ситуации, это точно! :D Она тоже не святая, они с Маизой похожи, они сильные духом и ради своих интересов пошли бы по головам, просто это сериал и Жади главная героиня, но меня бы это не капли не удивило, врать она была мастерица) Я люблю таких женщин, (Скарлетт О'Хара из "Унесенных ветром", вот для меня настоящая женщина) уверенных в себе, пусть иногда они впадают в крайность, но они действуют и именно по этому я не могу понять как они могут любить такого человека-амебу как Лукас!

•••••
dany писал(а):Просто она хотела другую дочь. Конкретно Мэл ей была не нужна.Это как если кофточка не нравится, то хочется пойти и поменять. Но только вот с детьми это не работает. И характеры у них бывают не всегда такие, о которых мечтают родители. И нормальные родители любят своего ребенка невзирая на то, что у него могут быть другие вкусы, взгляды и т.д.
Мэл не была плохой, до того как стала наркоманкой, она была просто другой, не такой как Маиза. Или вас удивляет, что на свете есть люди для которых хороший человек это не только дорогущая одежда? Или ценить себя можно исключительно в зависимости от ценника платья? Неуверенность Мэл была не оттого как она одевалась (одевалась она как раз как вполне нормальный подросток 16 лет), а оттого что мать ее не принимала, что она пыталась сломать ее как личность, сделать из нее еще одну Маизу.
Согласна с Мэл она была не права, но не согласна что она ее не любила, просто не понимала, хотела переделать, но потом она сильно страдала из-за проблем дочери.

Molina

Сообщение Molina » Пт май 04, 2012 14:24

Sienna писал(а): Единственное достоинство Лукаса смазливая внешность...все! Больше ничего в нем нет! Да, он не поступал подло, он вообще никак не поступал! Он занимался тем что ему не нравилось, он жил с женщиной которую не любил, он не замечал существование своей дочери и ее проблем и во всех своих бедах винил всех окружающих только не себя, а ведь захоти он жить по другому никто бы ему не помешал, но у него не хватило смелости!
Рассуждать со стороны всегда очень легко, однако вы же находите оправдания поступкам Маизы как матери. И с какой стати во всех бедах он винил не себя?! Интересненько. У него не хватило смелости единственный раз-в подростковом, можно сказать возрасте, когда он не пришел за Жади на пляж-ВСЕ! И это совершенно нормальная жизненная ситуация. Зато потом, он рисковал и семьей и состоянием дочери, чтобы быть только с ней. Да, я видела в его поступках не знание как поступить, однако я и видела силу воли с которой он сталкивался и которую проявлял. Он не прятался под личиной супер героя, он не боялся своих слабостей и страхов? И что, это уж порок. Вы правильно написали, ему никто не мешал жить иначе. И где же была новоявленная Жади, когда он бросал семью не единажды. Проследите внимательно за ее поступками. Мне нравится главная героиня, но вот как раз в ее поступках совершенно нет логики. И это именно она не единожды своими приколами давала задних ход.
А на счет дочери, то они с Маизой, как я уже писала виноваты, можно сказать на пару.

•••••
Sienna писал(а):как они могут любить такого человека-амебу как Лукас!
Когда сами по-настоящему влюбитесь и приобретете жизненный опыт-поймете

Gackt

Сообщение Gackt » Пт май 04, 2012 14:38

dany писал(а):
Просто она хотела другую дочь. Конкретно Мэл ей была не нужна.Это как если кофточка не нравится, то хочется пойти и поменять. Но только вот с детьми это не работает. И характеры у них бывают не всегда такие, о которых мечтают родители. И нормальные родители любят своего ребенка невзирая на то, что у него могут быть другие вкусы, взгляды и т.д.

•••••
Потому что я внимательно анализировала поступки Маизы и пришла к выводам, что подлого в них никогда ничего не было. Она боролась как умела, и защищала ребенка как могла, из этого не стоит делать вывод что Маиза гадина, она настродалась достаточно, и то что она пыталась мстить, то это была естественная реакция на боль, которую ей наносили годами.
Пардон, но это говорит только о том, что вы слепы от обожания, а не о вимательном анализе. Потому что я не знаю какой нормальный человек может оправдать поступок Маизы.
Маиза еще раз повторяю любила свою дочь, и что плохого в том, что она давала Мел советы, пыталась помочь своей дочери, в то время как ее дочери нравилось повторять, что она не интересная и что ей никто не интересуется, хочется быть интересной, то для этого нужно действовать и бороться, а не винить родителей в проблемах, они для Мел сделали все, и даже больше чем могло быть у ребенка ее возраста, другие вообще отворачиваются как только ребенок повзрослел, а они не отворачивались и не бросали ее на произвол судьбы. Маиза ей просто хотела показать, что нужно быть увереннее в себе быть достойной статуса семьи, переделывать она ее не хотела, просто хотела чтобы Мел жила достойно, в этом я ничего плохого не вижу.
Я могу оправдать, потому что такая ситуация очень жизненная, любая мать поступит точно также. Маиза потом расскаялась и попросила прощения, она осознала что была не права, и что ее мнение было ошибочным.

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пт май 04, 2012 15:14

Gackt , заранее прошу прощения, но ваши суждения какие-то совсем детские. Что именно было у Мел? Игрушки-побрякушки? И вы действительно верите в то, что именно это должны давать родители в первую очередь? У Мэл не было основного - нормальных отношений в семье. И мы опять возвращаемся к тому что Маиза и Лукас не должны были оставаться вместе и как раз хотябы ради ребенка. Но именно Маиза изо всех сил цеплялась за "достойную" семью Феррасов, при этом с самого начла зная, что муж ее не любит. О какой уверености ребенка может идти речь, если она всю жизнь видит грызню родителей? И еще, достоинство и богатство это не синонимы.
А ситуация да, жизненная, но и сволочей в жизни тоже много и у меня нет ни малейшего желания их оправдывать.

И по поводу безвольности Лукаса, да он не супер герой, а, как уже сказали, простой живой человек. Который 20 (или сколько там?) лет прожил в тени более сильного и успешного брата, он всю жизнь был вторым. И опять же, не последнюю роль в этом играет семья. А если еще и вспомним момент как отец еще чуть-чуть и сказал бы ему, что да, он хотел бы чтобы умер он, а не Диогу. И вот такой "второй номер" вдруг остается один. Естественно он наломал дров, он же не умеет сам принимать решения. И на протяжении всего сериала мы как раз и видим как он постепенно взрослеет, учится быть самим собой, а не приложением к брату.

Gackt

Сообщение Gackt » Пт май 04, 2012 15:36

dany писал(а):Gackt , заранее прошу прощения, но ваши суждения какие-то совсем детские. Что именно было у Мел? Игрушки-побрякушки? И вы действительно верите в то, что именно это должны давать родители в первую очередь? У Мэл не было основного - нормальных отношений в семье. И мы опять возвращаемся к тому что Маиза и Лукас не должны были оставаться вместе и как раз хотябы ради ребенка. Но именно Маиза изо всех сил цеплялась за "достойную" семью Феррасов, при этом с самого начла зная, что муж ее не любит. О какой уверености ребенка может идти речь, если она всю жизнь видит грызню родителей? И еще, достоинство и богатство это не синонимы.
А ситуация да, жизненная, но и сволочей в жизни тоже много и у меня нет ни малейшего желания их оправдывать.

И по поводу безвольности Лукаса, да он не супер герой, а, как уже сказали, простой живой человек. Который 20 (или сколько там?) лет прожил в тени более сильного и успешного брата, он всю жизнь был вторым. И опять же, не последнюю роль в этом играет семья. А если еще и вспомним момент как отец еще чуть-чуть и сказал бы ему, что да, он хотел бы чтобы умер он, а не Диогу. И вот такой "второй номер" вдруг остается один. Естественно он наломал дров, он же не умеет сам принимать решения. И на протяжении всего сериала мы как раз и видим как он постепенно взрослеет, учится быть самим собой, а не приложением к брату.
Я не оправдываю Маизу более того, в некоторых случаях она была не права и очень не права, но действовала так как ей подсказывал ум и опыт, который был приобретен в результате брака с Лукасом, возможно Маиза предполагала что с Мел может случится похожая история как с ней Маизой, вот поэтому она и пыталась ее защитить. Насчет того, что мои рассуждения детские, это ваше право так решать. Мне самой уже 25, конечно возможно они и кажутся детскими, потому что я не была в такой ситуации как Маиза, а вот у моей старшей сестры была очень похожая ситуация.

Molina

Сообщение Molina » Пт май 04, 2012 15:39

dany писал(а): И по поводу безвольности Лукаса, да он не супер герой, а, как уже сказали, простой живой человек. Который 20 (или сколько там?) лет прожил в тени более сильного и успешного брата, он всю жизнь был вторым. И опять же, не последнюю роль в этом играет семья. А если еще и вспомним момент как отец еще чуть-чуть и сказал бы ему, что да, он хотел бы чтобы умер он, а не Диогу. И вот такой "второй номер" вдруг остается один. Естественно он наломал дров, он же не умеет сам принимать решения. И на протяжении всего сериала мы как раз и видим как он постепенно взрослеет, учится быть самим собой, а не приложением к брату.
dany +1000
Вы просто истину глаголите. Наверно все-таки действительно можно оценить героя взирая из призмы жизненного опыта. Ведь почему с возрастом на многие вещи начинаешь смотреть иначе. На примере Лукаса я в этом убедилась. Его нельзя прировнять к клишированному сериальному персонажу. Он реален. Помимо жизни в тени брата он вынужден бороться и с новым его появлением. Должен смотеть со стороны на свои возможные действия и ошибки. Должен в определенной степени чем-то проигрывать. Но он как на ладони и он намного благороднее всех остальных героев.

Евгеника

Сообщение Евгеника » Пт май 04, 2012 17:41

Знаете я бы назвала Лукаса джентельменом, он был именно им, он никогда никому заведомо не причинил боли, не думал о мести, был погружен в себя, очень бережно относился к женщине, кстати, содержал свою жену с запросами, хотя вполне мог её на работу отправить, а то образование получила и сидит на перине, деньги его тратит. В нём нет жесткости, вернее она есть, но проявляется очень редко, в паре сцен с Жади, несколько раз с Маизой да и в истории с Мел, в остальных случаем вел себя очень дипломатично и аккуратно. Кстати, именно он ради прекрасной дамы совершил несколько подвигов: пробирался под видом мусульманку на свадьбу и в дом возлюбленной, причем во втором случае свирепость соперника его не вспугнула, пошел к этому самому сопернику на ужин, сбежал от него по крышам. И все это он делал в 40 лет, не 20. И как после этого назвать Лукаса -тряпкой? Он просто человек с очень нежной душой, его била жизнь и он закрылся почти ото всех и открывался только любимой женщине.

Gackt

Сообщение Gackt » Пт май 11, 2012 20:12

Евгеника писал(а):Знаете я бы назвала Лукаса джентельменом, он был именно им, он никогда никому заведомо не причинил боли, не думал о мести, был погружен в себя, очень бережно относился к женщине, кстати, содержал свою жену с запросами, хотя вполне мог её на работу отправить, а то образование получила и сидит на перине, деньги его тратит. В нём нет жесткости, вернее она есть, но проявляется очень редко, в паре сцен с Жади, несколько раз с Маизой да и в истории с Мел, в остальных случаем вел себя очень дипломатично и аккуратно. Кстати, именно он ради прекрасной дамы совершил несколько подвигов: пробирался под видом мусульманку на свадьбу и в дом возлюбленной, причем во втором случае свирепость соперника его не вспугнула, пошел к этому самому сопернику на ужин, сбежал от него по крышам. И все это он делал в 40 лет, не 20. И как после этого назвать Лукаса -тряпкой? Он просто человек с очень нежной душой, его била жизнь и он закрылся почти ото всех и открывался только любимой женщине.
Как меня здесь раздражает Марисса, грубая циничная женщина не понимающаю и не сочувствующая, абсолютно холодный типаж, актриса не прокнилась персонажем, как было в оригинале и показала ее поверхностно даже ее слезам я не верю, хотя верила слезам Маизы в оригинале. Что же касается Лукаса, возможно я была резка относительно его поведения, но просто мне было жаль Маизу и я не замечала того, что он стал издерганным отчасти из за нее. Еще мне не нравится Наталья в этой версии, что это после Мел, я не могу воспринимать ее персонаж, да и с Мариссой они не смотрятся как мать и дочь, просто наверное актрисы приблизительно одного возраста. В оригинале это было заметно, а здесь....Пока очень разочарована, также разочаровал Саид хоть я его и в оригинале не любила, но там актер показал любовь, а здесь это издевательство, одержимость но не любовь.

Gackt

Сообщение Gackt » Чт авг 02, 2012 20:14

dany писал(а):

•••••
Маиза не навязывала дочери свои идеи. Если взять пример с одеждой, так она просто давала советы, но ничего не запрещала. Разве она говорила: "Не выйдешь на улицу, пока не накрасишься и не оденешься так, как я хочу!"
А Мел разве вела себя как личность? Она вела себя как закомплексованный ребенок. Твердила, что хочет одеваться, как она хочет. Но разве её саму устраивал её внешний вид? Нет. Она жаловалась, что из-за этого никому не нравится.
(случай с одеждой я написала для примера. Подробнее свое мнение о Мел я напишу попозже - сейчас пересматриваю серии и освежаю воспоминания.)

•••••

Между прочим, в начале их совместной жизни Маиза была другой. Но все об этом благополучно забыли. В 30-ой серии в Марокко, когда Лукас решил уйти к Жади, он сказал Маизе: "Ты была так добра ко мне. Я пришёл в себя после смерти Дьегу только благодаря тебе. Я никогда этого не забуду." Да уж, не забыл. Наверное, и любовниц он заводил в знак благодарности. Он просто использовал Маизу как жилетку. А когда его душевное состояние улучшилось, она стала ему не нужна.
В 36-ой серии Лукас сказал Далве, что Маиза - хороший друг и вообще хорошая женщина.
Видите, в начале Маиза была хорошей женой! Если бы Лукас хорошо к ней относился и не обманывал, она продолжала бы оставаться такой.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт авг 10, 2012 00:37

А я на досуге посмотрела римейк (с сабами), выборочно, конечно - скорее фрагменты кое-какие посмотрела, но скажу, что весьма неожиданно для меня римейк от ТМ мне понравился больше. Он как-то динамичнее, что ли, и больше похож на красивую сказку, чем на соц. пропаганду. И актёрская игра не так уж плоха, как я думала. Понятно, что браз. Клон это признанный шедевр, снят с размахом и т.д., но на мой взгляд римейк тоже имеет свои достоинства :smile1y23: У меня даже появилась мысль посмотреть его полностью, если нечего будет смотреть :smt005

Gackt

Сообщение Gackt » Ср авг 22, 2012 17:43

SenoritaIrene писал(а):А я на досуге посмотрела римейк (с сабами), выборочно, конечно - скорее фрагменты кое-какие посмотрела, но скажу, что весьма неожиданно для меня римейк от ТМ мне понравился больше. Он как-то динамичнее, что ли, и больше похож на красивую сказку, чем на соц. пропаганду. И актёрская игра не так уж плоха, как я думала. Понятно, что браз. Клон это признанный шедевр, снят с размахом и т.д., но на мой взгляд римейк тоже имеет свои достоинства :smile1y23: У меня даже появилась мысль посмотреть его полностью, если нечего будет смотреть :smt005
Приветствую в теме. Пообсуждаем. Кто нравится из героев?
Бразильский Клон - оригинал. И оригинал не переплюнешь. Хотя и тут есть свои достоинства. Но как то все более просто подано. В оригинале такие эмоции такой накал. От той же Маизы можно было испытать мильон от ненависти до восхищения. Что тут, что в оригинале она мой любимый персонаж. И мне ее всегда жалко. Так что ты пиши, будем обсуждать вместе.

NUNE(ARMENIA)

Сообщение NUNE(ARMENIA) » Сб апр 13, 2013 18:40

Конечно оригинал :smile1223: :smile1223: :smile1223: :smt007 там Жади прекрасно танцевала....еще музыка была более чувственной,вызывала много эмоций...Там Назира очень нравилась,Марица :smile1223: но ремейк тоже не плох :?

Acero

Сообщение Acero » Сб мар 09, 2019 23:07

Я больше связан с версией Телемунда.
Есть меньше эпизодов, и действие идентично.
Одна из моих любимых серий!

Ответить

Вернуться в «El Clon / Клон»