el Clon vs o Clon

Telemundo Studios Miami / RTI Colombia / Globo TV International, 2009 - 2010: Sandra Echeverria, Mauricio Ochmann, Saul Lisazo, Andrea Lopez, Geraldine Zivic, Daniel Lugo, Roberto Moll, Luz Stella Luengas, Juan Pablo Raba, Carla Giraldo и др.
Ответить

Вам какои "Клон" нравится?

El clon (Telemundo)
31
25%
O clon (Globo)
93
75%

Всего голосов: 124

Anna Liht
Re: el Clon vs o Clon

Сообщение Anna Liht » Сб сен 11, 2010 19:36

В оригенале мне только не понравилась что клон ушол в пустыню сасвоим саздателям. Думаю что и ветай врсии будет тожесамое. :cry:

Anna Liht

Сообщение Anna Liht » Сб сен 11, 2010 19:48

Я решила сматреть клон иза Маурисио.

Oreja de Van Gogh
Модератор
сравнение концовок

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн ноя 15, 2010 11:46

Anna Liht

Сообщение Anna Liht » Пн ноя 15, 2010 16:44

Я не знаю мне нрвиться и та и эта канцовка.

tatvista

Сообщение tatvista » Пн фев 14, 2011 00:25

O CLONE самый лучший!!!! :smile1223:

Zhenval

Сообщение Zhenval » Пт мар 11, 2011 11:12

O Clon!!
Клон один из самых интересных сериалов, а римейк он и есть римейк.
Римейки я люблю, и некоторые римейки считаю лучше оригинала, но не в этом случае

kraseeva
Переводчик

Сообщение kraseeva » Вт мар 15, 2011 17:03

Естественно "O Clone" самый лучший!
Один из самых популярнейших сериалов не только Бразилии, но и всего мира.
Некоторые римейки действительно бывают хороши, но в этом случае римейк никогда не затмит оригинал!

Gata_Golosa

Сообщение Gata_Golosa » Ср мар 16, 2011 20:15

Да уж, что и говорить, с оригинальным O Clone ни в какое сравнение не идет. Арабки из Сандры и Карлы никакущие получились, и танцевать они совсем не умеют.

Bertruce

Сообщение Bertruce » Сб апр 30, 2011 22:50

Посмотрела видео из сериала. Мне очень понравился выбор Марисы и Саида. Что в оригинале, что в ремейке актеры высший класс.
Но я огорчилась, узнав, что тут Мариса не в пример Маизе из-за измен мужа пошла в разгул.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Сб апр 30, 2011 23:23

Bertruce писал(а):Посмотрела видео из сериала. Мне очень понравился выбор Марисы и Саида. Что в оригинале, что в ремейке актеры высший класс.
Но я огорчилась, узнав, что тут Мариса не в пример Маизе из-за измен мужа пошла в разгул.
Мне Саид вообще НЕ понравился. Внешне на араба ни капли не похож, да и по игре, судя по тому, что я видела, не то((((
Если бы я выбирала актёров в римейк Клона, то на Саида 100% взяла бы Порраса - вот он прямо вылитый араб, это мне даже подтвердила одна знакомая, которая живёт в арабской стране. А на Назиру я бы взяла... Кати Сиачоке :smile12rn3: Вот было бы интересно - Кати в арабском наряде. И кстати у неё во внешности тоже есть что-то восточное :P

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Ср май 11, 2011 19:31

Однозначно,O Clone лучше,я конечно посмотрю ещё El Clon(уже с субтитрами,до этого на испанском) может мнение моё измениться,что мало вероятно.По игре,по костюмам,по бюджету новый клон уступает место глобовскому.Будет время сделаю сравнение всех главных моментов двух клонов

hahuha99

Сообщение hahuha99 » Чт май 12, 2011 09:28

Я за O Clone, новый клон неочень!!!

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Чт май 12, 2011 22:18

Для наглядного сравнения актёров

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Ср июн 01, 2011 21:00

Ветка писал(а): А на Назиру я бы взяла... Кати Сиачоке
:shock: :shock: :shock: Я вообще не вижу ее в этой роли! ИМХО, ей больше подошло бы роль Маизы или ... Жади, она бы удачно вписалась в образ роковой женщины. :smile12rn3:

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Вс июн 05, 2011 15:43

Ветка писал(а): .Будет время сделаю сравнение всех главных моментов двух клонов
Решила начать выкладывать фрагменты для сравнения
Мои критерии:
-Игра актёров
-Музыка
-Съёмка,подача материала
Первый поцелуй
Бразильский клон

Моя оценка:5.Жади,которая пришла на встречу и сняла перед мужчиной платок(не мужем),что немыслимо для неё самой.Её просьба поцеловать её,такая полудетская,нежная.Но в тоже время,её боязнь,что она совершит грех,целуясь с Лукасом.Волнующийся Лукас,который понимает всю важность поцелуя,первого поцелуя.Сам поцелуй-нежный,любящий,первый,именно первый.Очень красивая подача материала,красиво сняли планы.И в завершении музыка,замечательная песня A Miragem(Somente por amor)
Телемундовский клон

Моя оценка: 3+ .Хаде,которая сняла платок в дороге,как ненужную вещь,что привело к незначительности поцелуя,этого важного для мусульманки события.Вытаращенные глаза Лукаса,просто застрелиться.Но удивление более-менее передал,надо отдать ему должное.По поцелую:Было похоже,что это первый поцелуй у Лукаса,а не у Хаде.Лукас больше волновался,а Хаде по барабану.Манера съёмки не понравилась,хотели сделать более реалистично,но получилась ещё хуже,весь шарм момента улетучился.И музыка не была на должном уровне.Вроде красивая,но не трогает душу
Извиняюсь сразу за качество,лучшего пока не нашла.А сама пока вырезать куски не умею

Anna Liht

Сообщение Anna Liht » Вс июн 05, 2011 20:25

Я еще раз скажу если вы смотрете, это сериал что бы сравнивать его с орегиналом то лучше, его не сматреть вобще.

Евгеника

Сообщение Евгеника » Пн июн 06, 2011 08:26

А я смотрю и первый и второй. По поводу первого, пока мне бросилось в глаза, зачем Лукас таскал в Марокко гитару, если он на ней ни разу не играл. Да и вообще, слабо вериться в Лукаса-музыканта, слишком редко он гитару в руки берет. И заметьте, они ни разу за весь сериал не играл для Жади, а она столько для него танцевала. Еще обратила внимание на цвет джипа Лукаса - зеленый, во второй части сериала он тоже все время ездит на зеленом джипе. Получается, у Лукаса фетиш -зеленые джипы. Во втором Клоне мне понравилась встреча Диего и Жади, но честно говоря не впечатлила, она должна была назвать его Лукасом, это было бы логично. И еще во второй, кажется, он доставал гитару почаще и даже аккомпанировал Жади, когда она танцевала. Конечно, не нравятся танцы Жади, с Антонелли не сравнить и некоторые актеры, это Лукас (Бенисио в сериале столько эмоций давал, а Очманн только глаза пучит), Латиффа (вообще никакая), Иветти (сделали из неё обычную модельку). И еще Жади из второго Клона почти все время ходит с непокрытой головой и в джинсах, а джинсы для мусульман (по крайней мере, сериальных) тоже "харам".

kraseeva
Переводчик

Сообщение kraseeva » Пн июн 06, 2011 08:40

На счет римейка, то в принципе не плохой, но с оригиналом естественно не сравниться. Актеры играют хуже. В бразильском Клоне сразу чувствуется профессиональный класс, а тут выпученные глаза Очмана, пытающегося показать удивление, выглядят как будто случайно в женскую баню зашел.....
Тоже считаю что сравнивать оба сериала бесполезно.

Евгеника

Сообщение Евгеника » Пн июн 06, 2011 10:36

Сравниваю я не специально. Но оно все равно происходит на неосознанном уровне.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пн июн 06, 2011 12:02

Я тоже смотрю и первый и второй.Бразильский пересматриваю с мамой,её уже подсадила.А телемундовский смотрю с субтитрами,т.к. на испанском дословно не понимала,так улавливала смысл.Я не считаю,что римейк плохой,он просто действительно не дотягивает
Ветка писал(а):По мне,так лучше бы в этом клоне откинули двадцать лет.Оставили героев молодыми,немножко препятствий на пути быть вместе и достаточно.Тогда бы получилось очень даже бы ничего
А насчёт сравнения сериалов,так тема для этого и создана-для сравнения

Ответить

Вернуться в «El Clon / Клон»