El Clon / Клон [Обсуждение сериала]

Telemundo Studios Miami / RTI Colombia / Globo TV International, 2009 - 2010: Sandra Echeverria, Mauricio Ochmann, Saul Lisazo, Andrea Lopez, Geraldine Zivic, Daniel Lugo, Roberto Moll, Luz Stella Luengas, Juan Pablo Raba, Carla Giraldo и др.
Ответить
tusya16
Re: El Clon / Клон [Обсуждение сериала]

Сообщение tusya16 » Вс сен 11, 2011 08:27

Ветка,
знаешь многие мусульмане не знают арабского. Это вроде как не обязательно. Ну кто хочет понимать и читать в оригинале изучают конечно, но как правило просто идет заучивание молитв и глав из Корана. А уже дело муллы людям их значение разъяснять, дядя Али в нашем случае как раз периодически этим и занимается.
Проводятся даже конкурсы всевозможные на знание и чтение Корана. Я один раз чтение видела. Очень понравилось, красиво. Скорее пение конечно, девушка выиграла.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пн сен 12, 2011 10:23

tusya16 писал(а):Ветка,
знаешь многие мусульмане не знают арабского. Это вроде как не обязательно. Ну кто хочет понимать и читать в оригинале изучают конечно, но как правило просто идет заучивание молитв и глав из Корана. А уже дело муллы людям их значение разъяснять, дядя Али в нашем случае как раз периодически этим и занимается.
Проводятся даже конкурсы всевозможные на знание и чтение Корана. Я один раз чтение видела. Очень понравилось, красиво. Скорее пение конечно, девушка выиграла.
Да?Странно.Я думала,да и везде написано,что арабский государственный язык.Хотя,не всё,что написано правда.Интересно,а на каком тогда языке они разговаривают?
Спасибо за разъяснения,tusya16 :smile122ff3:

tusya16

Сообщение tusya16 » Вт сен 13, 2011 05:58

Ветка писал(а):
tusya16 писал(а):Ветка,
Да?Странно.Я думала,да и везде написано,что арабский государственный язык.Хотя,не всё,что написано правда.Интересно,а на каком тогда языке они разговаривают?
Спасибо за разъяснения,tusya16 :smile122ff3:
Язык то государственный, но второй государственный язык там французский, языки и вероисповедания ведь не одно и тоже.
Просто их семья с испанскими корнями. Или наоборот, арабы, но несколько поколений семьи жили в стране где по испански говорят, вот и утерян язык. Обычное дело.
Живут ведь в Украине люди не говорящие по украински или в Латвии по латышски.
Христианская церковь когда то разделилась на массу ответвлений, у протестантов например одной из многих причин было возможность молятся и читать Библию на родном языке. У мусульман этого нет.
Толкования Корана конечно есть на разных языках, но это все вроде хрестоматиии чтоб читали, понимали, но молитвы должны произноситься только на арабском, и настоящий Коран только на арабском.
Меня вот удивляет другое, что братья Саид и Мохаммед вместе с дядей Абдулом ни на каком языке Коран то не читали. Живут по принципу "слышал звон да не знаю где он" и не паряться. Но при этом великих благочистивцев из себя строят. Хотя.. так многие живут

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Ср сен 14, 2011 18:01

tusya16 писал(а):Что то после свадьбы Саида какая то скукота началась, прям нечего смотреть.
Согласна,даже сцены с Даниэлем не впечатляют особо.Хотя я только на 74 серии.
tusya16 писал(а):Даниэль не нравится, агрессивный какой то. Правда я характер бразильского клона не помню совсем.
Даниэль и вправду арессивно настроенный молодой человек.Хотя ещё рано делать выводы,его показали всего-ничего.
Лео(бразильский клон)был агрессивный только в вопросах касающихся Альбиери,и его матери,почему она скрывала Лео от него и т.д.А ко всем остальным даже очень добродушный мальчик.

Кристина :smile1223:
Саид и Марисса.Ух прям.Загли они,конечно,да.
Изображение
Что такого в этом наряде?Хади,вон,похлеще в молодости одевалась и ничего,замуж вышла,дочь родила.
Не скажу прям,что у Хади комната лучше,чем у Рании.Они обе какие-то холодные,неживые( в цветовой гамме и в обстановке)Как и сам дом,ИМХО.
А насчет золота?Рания разглядела какую-то коробочку малюсенькую на столике возле двери и взяла одно единственное украшение,которое Хади постоянно носит
Изображение
И из этого она сделала вывод,что золота у неё меньше,чем у Хади.Странно.
Изображение
Разве скандальную жену дяди Али зовут не Дуния.В прошлых сериях они её так называли.

tusya16

Сообщение tusya16 » Ср сен 14, 2011 18:39

А мне вот что интересно- Саид с Хаде до этого сколько лет прожили, и он ей все время дарил золото. Козе понятно что у Хаде его в принципе больше должно быть. Они его перед свадьбой с Ранией описывали или Саид чеки должен был сохранить чтоб Рании доказывать потом что это "давнишнее" золото?

Про то что одну жену от другой ничем не выделять интересная тема. По идее он им должен давать одинаковое кол-во денег, а там они сами должны разбираться сколько и на что тратить. Одной может сумку хочется от Луи Виттона, а второй новый диван. А так он разориться нафиг, два дивана, две сумки.. :smile122e33:

Ветка,
я читаю сейчас книгу написанную со слов какой то принцессы арабской. Нахожусь в шоке. Столько ужасов мама дорогая. То что в этом сериале просто райская жизнь

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Чт сен 15, 2011 14:46

tusya16 писал(а):А мне вот что интересно- Саид с Хаде до этого сколько лет прожили, и он ей все время дарил золото. Козе понятно что у Хаде его в принципе больше должно быть. Они его перед свадьбой с Ранией описывали или Саид чеки должен был сохранить чтоб Рании доказывать потом что это "давнишнее" золото?
Может он взвесил всё золото Хади и столько же килограмм подарил Рании.Хотя,кто их знает.Нам этого не понять.
tusya16 писал(а):Про то что одну жену от другой ничем не выделять интересная тема. По идее он им должен давать одинаковое кол-во денег, а там они сами должны разбираться сколько и на что тратить. Одной может сумку хочется от Луи Виттона, а второй новый диван. А так он разориться нафиг, два дивана, две сумки.. :smile122e33:
Это вообще тайна покрытая мраком.Ну по идее,если он взял вторую жену,он должен был понимать на что идет и чем это грозит(большими денежными тратами)

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пт сен 16, 2011 11:23

У Хади в танце "взгляд" проявляется,а не кирпичное лицо,хотя до совершенства пока далековато.Волосами она начала махать,это закос под Жади(она очень любила это делать)или сама додумалась?
А танец Рании не показали почти,видать танцевать не умеет.
А наш Даниэль голову чешет,потому что не моет её :D или эта такая особая привычка клона?
А вот танец Амины и Латифы во сне Мохаммеда это кино для взрослых,когда они подошли друг к другу я испугалась не начнется ли чего.А вот мне интересно,у них кто страдает фетишизмом?Постоянно золотые костюмы,постоянно.
Даниэль злой мальчик,постоянно орет на всех.Эт ж можно и голос потерять.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пт сен 16, 2011 12:50

У Мариссы "пропало" колье.Не к добру.Хотя мы же знаем "кто его украл".

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пт сен 16, 2011 14:29

Вот и состоялся второй развод семьи Хашид.Хади счастлива,но мы то знаем,что они не разведутся.А вот почему я забыла.Кто помнит?
Как Леонсито занервничал,когда решил что Кристина решила уйти из этого грешного мира.
Хочу страстную сцену примирения :smt005

tusya16

Сообщение tusya16 » Пт сен 16, 2011 16:11

Хорошая сцена была когда Хаде танцевала для Марисы. С таким вызовом она это делала, шикарно!!! Получи фашист гранату :smile1223: Сам заставил, так тебе и надо. Ведьме этой рыжей продемонстрировала что "замарашки могут". Надо в бразильском эту сцену пересмотреть.
А Рания его совсем не возбуждает однако, ну и танцует без выдумки, с Хаде не сравнить.
Пошла я 78 и 79 смотреть :wink:

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пт сен 16, 2011 16:18

tusya16 писал(а):Пошла я 78 и 79 смотреть :wink:
Приятного просмотра.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пт сен 16, 2011 17:10

tusya16 писал(а): Надо в бразильском эту сцену пересмотреть.
Ооо.В бразильском она ещё эффектней.Там эмоций как от взрыва ядерной бомбы,не меньше.

thalia_love

Сообщение thalia_love » Сб сен 24, 2011 15:05

А Клон идет на каком-то канале на русском?

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пн сен 26, 2011 15:08

thalia_love писал(а):А Клон идет на каком-то канале на русском?
Клон идёт в Казахстане на 7 канале на русском языке

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пн сен 26, 2011 15:14

досматриваю параллельно оба сериала и дошла до двух моментов, где уже совершенно явно видно чего "стоит" новый "Клон"...

1. Момент когда Мел/Наталью увозят в больницу

2. Встреча Лукаса и Клона.

В оригинале это одни из самых сильных моментов, в ремейке просто проходные кадры. Во втором эпизоде я вообще чуть было его не пропустила, настолько незначительно его показали. Хотя, на мой взгляд, именно этот момент и является переломным для всего сериала. И в оригинале это чвствуется.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пн сен 26, 2011 15:49

dany писал(а):досматриваю параллельно оба сериала и дошла до двух моментов, где уже совершенно явно видно чего "стоит" новый "Клон"...

1. Момент когда Мел/Наталью увозят в больницу

2. Встреча Лукаса и Клона.

В оригинале это одни из самых сильных моментов, в ремейке просто проходные кадры. Во втором эпизоде я вообще чуть было его не пропустила, настолько незначительно его показали. Хотя, на мой взгляд, именно этот момент и является переломным для всего сериала. И в оригинале это чвствуется.
Согласна на 100%.Первый момент я искала специально,чтобы посмотреть как тут это обыграли.Я была в таком шоке,момент просто испортили до нельзя,ИМХО.И второй тоже,и правда "проходные кадры"

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Вс окт 02, 2011 15:42

Я пока только на 85,но эмоции уже переполняют меня.Во-первых,я беру свои слова на счет Альбиери,в сериях с клоном,он великолепен.Браво :smiles12d23: Во-вторых,какое расставание Леонсито и Кристины.Шикарно сыграно.Я прослезилась,первый раз за весь сериал.Ну и ложка дегтя,куда ж без неё,это танец Хаде.Опять она полтанца пол протирала.И когда Наталья кричала на мать из-за того,что Алехандро арестовали,актриса переиграла,неправдоподобно слишком орала,ИМХО.
Карла через "К" вообще убивает вместе с мамашей,вот чей персонаж испортили,что мотать скоро начну.
P.S.Давно хотела написать,да вот забыла.Мне одной кажется,что Лусия иногда голову забывает помыть,потому в некоторых сериях такие жирнющие волосы у неё.Как она может быть женой богатого человека,красавца,которого так боится потерять,а сама голову не всегда моет.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Вс окт 02, 2011 17:44

В 86 донья Глория,глядя на Мариссу:"Спичечная голова!" :mrgreen:
И как я поняла фирменная фраза доньи Глории:"No es facil."Потому что она повторяет постоянно:"Это непросто,это непросто".

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Вс окт 02, 2011 22:05

Хаде очень идёт красное,она в нём прекрасна.А между жёнами Саида начинается разлад.Скоро пойдут ссоры,драки.Жду.
Забыла,забыла про Назиру написать.Как она Пабло ошарашила новостью,что он оказывается без ума от неё,бедный он аж перекарежился весь.А какая была мечта у Назиры,Паблито в буквальном смысле разрывали на части.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Пн окт 03, 2011 17:54

Стилиста сериала хочется убить за сережки а-ля лавровый лист.Латифа,Лусия,донья Глория,список будет продолжаться?

Ответить

Вернуться в «El Clon / Клон»