El Clon / Клон [Обсуждение сериала]

Telemundo Studios Miami / RTI Colombia / Globo TV International, 2009 - 2010: Sandra Echeverria, Mauricio Ochmann, Saul Lisazo, Andrea Lopez, Geraldine Zivic, Daniel Lugo, Roberto Moll, Luz Stella Luengas, Juan Pablo Raba, Carla Giraldo и др.
Ответить
Molina

Re: El Clon / Клон [Обсуждение сериала]

Сообщение Molina » Сб апр 28, 2012 11:16

Gackt писал(а): По поводу Джованны, просто я не сильно люблю эту актрису, вот и все, у меня в любимицах другие ходят.
Вооот. А надо абстрогироваться от люблю и не люблю, и стараться быть более объективным. Но раз твое мнение таково, то гуд)
Gackt писал(а):Да конечно по игре ему здесь Бенисио не переплюнуть, в оригинальном Бенисио не играл а почти прожил эту роль, потому что в то время был влюблен. А как тебе здесь Мариса?
Ну влюбленным он оказался ближе к концу теленовеллы. И не обязательно быть влюбленным, чтобы вжиться в роль и уж тем более играть двух и даже трех разных героев. Это он доказал еще в прошлых своих работах. Тут главное мастерство.
А вот Очман уж никак не потянул роль. Выпученные глаза-это вообще верх...
Ну а к Мариссе у меня двойственно. Неплохо играет актриса, есть в ней что-то что цепляет. Однако совсем холодный антураж образа и нет все-таки в ней того класса, который был у Маизы.

thalia_love

Сообщение thalia_love » Сб апр 28, 2012 11:23

Gackt писал(а):Посмотрела первую серию, и если абстрагироваться от оригинала то и эта версия по своему хороша, Хаде мне очень понравилась, так как она действительно похожа на арабскую девушку в Джованне этого не чувствовалось,
Хммм... а мне Джованна больше Сандры понравилась. Танцевала, да и играла лучше Сандры. И она на арабку больше чем Сандра похожа. Жади-2001 настоящая красавица!
За Лукасом-Маурисио не очень наблюдала, но он меня особо не раздражал в этой новелле. Конечно, куда эму до Бенисио. Вот он три роли сыграл 100-процентно! Джованна и Мурило смотрелись так красиво вместе, а Маурисио и Сандра как обычная сериальная парочка, химия есть но ничего необычного не видела.
Да, Мариссу я обожаю тоже)) Как и Кристину. Вот на этих двух актрис мне было интересно смотреть. У них были очень интересные роли - а Джеральдин меня просто поразила. Я видела ее в роли Моники, а это вот совсем другая.
А Андреа Лопес хорошо сыграла.

Gackt

Сообщение Gackt » Сб апр 28, 2012 11:31

Molina писал(а):
Gackt писал(а): По поводу Джованны, просто я не сильно люблю эту актрису, вот и все, у меня в любимицах другие ходят.
Вооот. А надо абстрогироваться от люблю и не люблю, и стараться быть более объективным. Но раз твое мнение таково, то гуд)
Ну возможно оно и изменится относительно Джованны, просто актриса которая здесь Хади играет мне больше понравилась.
Gackt писал(а):Да конечно по игре ему здесь Бенисио не переплюнуть, в оригинальном Бенисио не играл а почти прожил эту роль, потому что в то время был влюблен. А как тебе здесь Мариса?
Ну влюбленным он оказался ближе к концу теленовеллы. И не обязательно быть влюбленным, чтобы вжиться в роль и уж тем более играть двух и даже трех разных героев. Это он доказал еще в прошлых своих работах. Тут главное мастерство.
А вот Очман уж никак не потянул роль. Выпученные глаза-это вообще верх...
Ну а к Мариссе у меня двойственно. Неплохо играет актриса, есть в ней что-то что цепляет. Однако совсем холодный антураж образа и нет все-таки в ней того класса, который был у Маизы.
По поводу Очмана, не могу судить полностью я видела его всего лишь в Марине, но там мне понравилась его игра. У Бенисио слишком высокая планка, и так просто ее не достичь, все приходит с годами.
И мне чего то не хватает в Мариссе, нет того чувства класса мне кажется, в Маизе чувствовалась, что она из элитного общество, а Марисса, плюс эти татуировки у нее вообще превращают ее в какую-то вульгарную девку,в Маизе этого не было.

•••••
thalia_love писал(а):
Gackt писал(а):Посмотрела первую серию, и если абстрагироваться от оригинала то и эта версия по своему хороша, Хаде мне очень понравилась, так как она действительно похожа на арабскую девушку в Джованне этого не чувствовалось,
Хммм... а мне Джованна больше Сандры понравилась. Танцевала, да и играла лучше Сандры. И она на арабку больше чем Сандра похожа. Жади-2001 настоящая красавица!
За Лукасом-Маурисио не очень наблюдала, но он меня особо не раздражал в этой новелле. Конечно, куда эму до Бенисио. Вот он три роли сыграл 100-процентно! Джованна и Мурило смотрелись так красиво вместе, а Маурисио и Сандра как обычная сериальная парочка, химия есть но ничего необычного не видела.
Да, Мариссу я обожаю тоже)) Как и Кристину. Вот на этих двух актрис мне было интересно смотреть. У них были очень интересные роли - а Джеральдин меня просто поразила. Я видела ее в роли Моники, а это вот совсем другая.
А Андреа Лопес хорошо сыграла.
Я тоже люблю Мариссу (Маизу), она мой любимый персонаж, в противоположность к Хаде, ее жизнь более сильно побила, муж который изменял налево и направо, наркоманка дочь. Ну не верю, я что Марисса могла ее довести до наркотиков, просто Наталья сама мне кажется неблагодарная, родители все для нее делали, и чем она им платила за любовь.

Molina

Сообщение Molina » Сб апр 28, 2012 12:22

thalia_love писал(а):Хммм... а мне Джованна больше Сандры понравилась. Танцевала, да и играла лучше Сандры. И она на арабку больше чем Сандра похожа. Жади-2001 настоящая красавица!
Конечно Джо лучшая. Планка актерской игры в разы выше. Подача образа, характерности роли. Все было при ней. Она могла лишь взглядом выразить чувство или мысль. За танцы вообще умолчу...
Gackt писал(а): По поводу Очмана, не могу судить полностью я видела его всего лишь в Марине, но там мне понравилась его игра. У Бенисио слишком высокая планка, и так просто ее не достичь, все приходит с годами.
И мне чего то не хватает в Мариссе, нет того чувства класса мне кажется, в Маизе чувствовалась, что она из элитного общество, а Марисса, плюс эти татуировки у нее вообще превращают ее в какую-то вульгарную девку,в Маизе этого не было.
Да, все приходит с годами. Однако Очману на момент съемок было уже куда больше чем Бенисио игравшему тогда эту роль. Просто не потянул.
Не могу сказать про элитное общество МаиЗы, однако в ней всегда чувствовался класс и она умела приподать себя. А как стильно одевалась! Тут же МариССу превратили в гулящую дамочку, которая превращала слезы не в бриллианты, а в мужиков.

Gackt

Сообщение Gackt » Сб апр 28, 2012 15:57

Molina писал(а):
thalia_love писал(а):Хммм... а мне Джованна больше Сандры понравилась. Танцевала, да и играла лучше Сандры. И она на арабку больше чем Сандра похожа. Жади-2001 настоящая красавица!
Конечно Джо лучшая. Планка актерской игры в разы выше. Подача образа, характерности роли. Все было при ней. Она могла лишь взглядом выразить чувство или мысль. За танцы вообще умолчу...
Gackt писал(а): По поводу Очмана, не могу судить полностью я видела его всего лишь в Марине, но там мне понравилась его игра. У Бенисио слишком высокая планка, и так просто ее не достичь, все приходит с годами.
Да, все приходит с годами. Однако Очману на момент съемок было уже куда больше чем Бенисио игравшему тогда эту роль. Просто не потянул.
Не могу сказать про элитное общество МаиЗы, однако в ней всегда чувствовался класс и она умела приподать себя. А как стильно одевалась! Тут же МариССу превратили в гулящую дамочку, которая превращала слезы не в бриллианты, а в мужиков.
Ничего себе :evil: как они извратили образ Мариссы (Маизы) в оригинале такого точно не было, уж лучше бы она превращала слезы в бриллианты, чем вызывала себе мальчиков по вызову ,но если учесть что Лукас ей изменял, то почему она не могла сделать тоже самое, отплатить ему той же монетой, ведь она не сразу же начала изменять, да и Лукас про нее сам говорил ,что она очень хорошая, и если бы не его измены, то их жизнь могла бы сложится, ведь все забывается даже любовь, которую невозможно забыть. Точнее сказать про Очмана, эти роли просто не его. Возможно если бы его играл другой актер, картина была бы другой, но выбрали Очмана.

Ветка
Медиамастер

Сообщение Ветка » Чт авг 16, 2012 19:54

Наконец-то я досмотрела сериал,не прошло и года,как говорится.Впечатления от сериала в целом будут в конце,сначала захотелось пройтись по персонажем.
Главные герои,как я их поняла и какими они мне показались.
Всё,что ниже моё ИМХО.
Хаде
Изображение
Для начала хочу сказать,что Сандра очень красивая,а когда ей распустили волосы,так вообще стала арабской принцессой :D
Хаде пытается бороться за своё право быть счастливой,идёт против воли семьи,такой нам хотят её показать,но не тут-то было.Очень часто Хаде плачет,по поводу и без.К концу сериала её слёзы начинают подбешивать и так и хочется сказать ей фразу из детства "рёва-корова".Так что,для меня она осталась непонятной,то она бой-баба,то "типичная сериальная героиня,которая то и делает,что ревёт.
Лукас
Изображение
Этот персонаж показался мне пресным,такой ни рыба ни мясо.Если в оригинале за трусость Лукаса хотелось то пожалеть,то стукнуть чем-то тяжёлым,то здесь герой вообще не вызывал никаких чувств на протяжении всего сериала.
Саид
Изображение
По поводу Саида в исполнении Рабы я уже расписывалась,но повторюсь.Его Саид показался мне чересчур резким и грубым по отношению к Хаде и вообще всем.Только когда он был с дочерью,в нём просыпалось что человеческое,милое.А вообще-сухой,поверхностный,непродуманный перс.
Дядя Али
Изображение
За маской такого религиозного,чтящего закона дяди,скрывается добряк,который любит своих племянниц и сделает всё для них.
Сорайда
Изображение
После оригинала,где Зорайде обожала Жади и относилась к ней как к дочери,Сорайда не очень впечатляет.Не хватает той ласки,нежности,доброты.
Латиффа
Изображение
Добрая,милая,но неженственная какая-то Латифа.Хотя может это и есть хорошо.
Леонардо
Изображение
Понравился.Он не душит Лукаса так сильно,как это было в оригинале.
Кристина
Изображение
Первые серий 80,когда у неё был жутко вульгарный макияж,она меня подбешивала.Выглядела как дешёвка какая-то.Но потом,когда ей этот макияж смыли,она оказалась очень милой,доброй.Нравилось как она помогала Лукасу и Хаде.В оригинале проматывала Фишер,так как по мне старовато она для Иветти,то здесь смотрела моменты с ней с удовольствием.И пара с Лисазо понравилась мне больше.
Марисса
Изображение
Сначала вроде говорили,что она аристократка,в конце сериала выяснилось,что её мать была наркоманкой.Теперь понятно почему,когда ей Лукас изменял,она вызывала "мальчиков",статью и грацией здесь не пахнет.И откровенно бесило,что актриса весь сериал ходила без лифчика.
Наталья
Изображение
Пока была отличницей даже нравилась,но когда актриса стала выдавливать из себя наркоманские истерики,разочаровалась,не верила ни в одну.Слишком переиграно,ИМХО.
Альбиери
Изображение
Сумасшедший учёный,желающий рассказать о своём "проекте",но в тоже время,боявшийся общественного мнения и всеобщего порицания.
В целом,мне сериал понравился.Выкинули почти всех жителей Сан-Криштована,по минимуму Доны Журы,которые растягивали серии.
Многие моменты сыграны менее драматично,чем в оригинале.Римейк вообще получился менее драматичнее,вместо наркомании,проблем клонирования и любви,которые делили пальму первенства в клоне 2001 года,оставили любовь,всё остальное немного задвинули на второй план.
Если кому-то бразильский вариант казался слишком тяжелым в эмоциональном плане,то этот вариант вам должен понравится.
P.S.Извините за много букв,накипело.

thalia_love

Сообщение thalia_love » Чт авг 16, 2012 21:26

я недавно посмотрела Клон-2001, а потом фрагментов Клона-2010....рецензию я написала на кино-поиске...но вот тут хотелось бы ещё расписать персонажей и сравнить их.
Изображение Изображение
Мне Хаде не понравилась. Как-то я "роковой женщине" Сандре не верила. Вечно глаза на мокром месте. Про танцы промолчу, уже достаточно сказала.
А вот Жади, роль которой исполнила Джованна....я ее просто обожала. Взгляд львицы, загадочные жесты....вот это - роковая женщина.

Изображение Изображение
Против Хуана Пабло ничего не имею, но он никак не подходит на роль Саида. Во первых лично я в нём ничего восточного не вижу. Да и слишком груб он был. Только его дует с Мариссой понравился)) классная пара!

Изображение Изображение
Роль Мурило да и Очмана была достаточно не проста - сыграть трёх разных персонажей? Это не просто! Но не смотря ни на что Бенисио великолепно справился с этой задачей, чего я про Очманна сказать не могу. Я его персонажам никогда не верила...да и глаза ещё так ужасно бегали...не....роль не получилась!

Изображение Изображение
Вот тут я могу сказать, что эта единственная актриса в этом сериале, которая сыграла свою роль не хуже, чем в оригинале. Мне нравилась Марисса...интересная женщина....по интереснее Хаде!

Изображение Изображение
обожала Кристину, но Фишер всё таки лучше сыграла.

Ещё сыграл лучше чем в римейке львёночек....но не знаю...у того было гораздо больше эмоций чем у Лицазо! .....И Мел/Наталия конечно....Перико я не верила....Мел/Нати не легкий персонаж и Дебора Фалабелла даже иногда вызывала слёзы, а Лаура ничего не вызывала.....даже на половину так как у Фалабеллы не получилось..!!!!

Ещё Зейн...я в оригинале его просто любила....не мужчина - а загадка...а тут он мне как то совсем не понравился. Не раздражал, но не понравился.

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Чт янв 31, 2013 22:23

в 2014 в мексике ацтека тв планирует снять римейк Клона,насколько верна информация ,покажет время, на сегоднящий день на главние роли претендуют Паола Нуньес и Хорхе альберти

Nikola98

Сообщение Nikola98 » Сб июл 06, 2013 15:57

El CLon DVD version :D

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «El Clon / Клон»