Дороги Индии - ужасный сериал

Бразилия, 2008: Жулиана Паес, Лаура Кардосо, Тони Рамос, Дебора Блок, Элиане Жиардини, Кристиане Торлони, Бруну Галиассу, Клео Пирес и др.
• Раздел
Ответить
gabriela duarte

Re: Дороги Индии - ужасный сериал

Сообщение gabriela duarte » Сб июн 26, 2010 17:21

Сюжет почти копия Индийского фильма "Навеки твоя"! Мне было гораздо интереснее смотреть на Дуду, У нее действительно были серьезные проблемы! Сначала она осталась одна беременная, Потом чуть не умер ребенок! Потом было интересно следить за ее отношениями с Лукасом, Кстати удивительно что Глория Перес двоих актеров по имени Мурило назвала Лукасами! Дебору Секко она кстати тоже назвала Сол (Похоже на Мэл , Которую играла Дебора Фалабелла)

asha

Сообщение asha » Сб июн 26, 2010 17:33

gabriela duarte писал(а):Сюжет почти копия Индийского фильма "Навеки твоя"!
Чей сюжет похож? "Дороги Индии " похож на "Навеки твоя"? :lol: Чем же?

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Сб июн 26, 2010 19:02

Тем что Майя предпочла мужа своей первой любви как и Нандини

Miss Granger

Сообщение Miss Granger » Пн июн 28, 2010 00:48

Laboriosa писал(а):Miss Granger, вам так интересно прочитать про Дороги Индии - ужасный сериал?
Угу! Люблю холивары. :lol: Особенно, когда в них не участвую. :wink: Но только в меру. В меру. :smt002
Даю справку:
Холивар (от holy war, — священная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бесплодную полемику, в которой участники яростно пытаются навязать друг другу свои точки зрения. Например, доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих идей. (Википедия)

Laboriosa

Сообщение Laboriosa » Пн июн 28, 2010 09:19

Miss Granger, в этой теме была не бесплодная полемика, а критика сериала.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Пн июн 28, 2010 10:07

Elly-Norh писал(а): А мне нравится их переписка! :D Честно-честно! Как будто театр абсурда, Ионеско отдыхает! :lol: А вообще - две родственные души нашли друг друга, чего все вокруг ругаются. :smt001
:lol: :lol: От души посмеялась!)))))))))))))))))))

Miss Granger

Сообщение Miss Granger » Пн июн 28, 2010 23:54

Laboriosa писал(а):Miss Granger, в этой теме была не бесплодная полемика, а критика сериала.
Ну.... Вам виднее.
Elly-Norh писал(а):А мне нравится их переписка!
А мне не нравится. Тем более, что Баффи я не смотрела. :wink: И не хочу в теме, для этого не предназначенной и посвященной абсолютно другому сериалу, выискивать спойлеры, чтобы их не читать.

Сейчас буду подавать хороший пример. :smt002
По теме:
Не знаю, перешли ли мы экватор просмотра, но моё отношение к сериалу не изменилось. Мне он так же нравится (в отличие кстати от Пророка - жду не дождусь, когда он кончится).
Время от времени интереснее наблюдать за Бразилией, время от времени - за Индией. Нравятся почти все персонажи, кроме нескольких.
Так что всё ещё стою на своём - не такой уж он и ужасный.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вт июн 29, 2010 00:55

Я напишу что мне не нравится в Дорогах Индии:
- донья Норминья, ее муж и все жители того квартала, обсолютно ненужные персонажи, единственный кого оставила бы, это Индру, симпотный !
- не нравится что отей Майи какой-тог потешный вышел, иногда как дурачек себя видет... :o
- не люблю когда Костанью показывают и Кадоре, их дурацкие походы на танцы, а сейчас еще женитьба врача на Смуглянке, короче ..бред
- с далитами, брахманами и т.д. они перегибают палку.
В одном эпизоде бояться на их тень наступить, в другом уже с ними разговаривают, с потопом в доме вообще смех и грех....
- борьба за ключ от кладовки уже достала... :x

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт июн 29, 2010 09:08

забавная темка, для поднятия настроения помогет в начале рабочего дня :lol: сразу скажу, что сериал не смотрю, хотя и думала об этом, но видимо не стану :? вопрос к любителям инди кино, хде вы в инди фильмах увидели истинную Индию и настоящую индийскую культуру? :lol: ну разве что только они правильно сари завязывать умеют :o , если еще в кино Южной Индии може где то можно увидеть капельку настоящей Индии, но уж в Болливуде Индией и не пахнет, они все кино свое по Европам ездят снимают, особливо любят Швейцарские Альпы :D я кстати знаю что говорю, индийского кино пересмотрела множество и люблю его, но нельзя ж глаза на правду закрывать. 8) хотя признатся смотреть как бразильцы изображают индусов наверное не хочу, правда наоборот, чтоб индусы сняли сериал про Бразилию было б забавно глянуть :smt005

Laboriosa

Сообщение Laboriosa » Вт июн 29, 2010 09:38

natusik234, какие фильмы вы смотрели?
Уже есть фильм где индусы снялись в Бразилии, Doom2 называется!

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт июн 29, 2010 09:40

Laboriosa писал(а):natusik234, какие фильмы вы смотрели?
Уже есть фильм где индусы снялись в Бразилии, Doom2 называется!
я вашу тему не буду засорять отвечу в личку :D в Бразилии и про Бразилию разные вещи

Laboriosa

Сообщение Laboriosa » Вт июн 29, 2010 12:27

natusik234, сначала посмотрите, а потом говорите!

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт июн 29, 2010 12:40

Laboriosa писал(а):natusik234, сначала посмотрите, а потом говорите!
?????

Elly-Norh

Сообщение Elly-Norh » Вт июн 29, 2010 13:58

Miss Granger писал(а): И не хочу в теме, для этого не предназначенной и посвященной абсолютно другому сериалу, выискивать спойлеры, чтобы их не читать.
Боюсь, со спойлерами бороться мы не в силах. :D gabriela duerte на этот счет просто неисправима, как бы она не старалась. :P

Кстати, Miss Granger, если что, то вообще-то в моих словах был сарказм. :D

Selfish girl

Сообщение Selfish girl » Вт июл 13, 2010 14:12

И снова здрасти!)))
Сразу хочу сказать, что весь этот "большой срач" читала по диагонали в целях экономии своего времени.... флудите нещадно... Я всегда подозревала, что прозрение рождается в муках, но не думала, что в таких лютых.
Ребят, вы прямо как унтер-офицерская вдова, которая после порки стала троллить саму себя :D . С другой стороны я безумно благодарна одному из участников, высказавших гениальную по сути своей мысль: прелесть ситуации в том, что этот срач с огромной нормой выработки копипасты не закончится НИКОГДА.
К чему вообще создали такую тему и вспомнили обо всех сериала Бразилии (и не только Бразилии)... ну не нравится вам этот сериал, так тут полно других веток, идите туда..в чем проблемы-то? :)
Вы хотите найти параллели с "Клоном"? А почему? А все потому что "Клон" сняли раньше... если бы его сняли после "Дорог Индии" вы бы сейчас также плювали слюной в сторону "Клона".
Если уж и говорить о минусах, то некоторые моменты показаны очень неправдоподобно, но это не портит впечатление от просмотра картины, такие вещи замечаешь не сразу.
Но не смотря на схожесть, эти теленовеллы абсолютно разные, а пересечение двух культур — это классика жанра.

kraseeva
Переводчик

Сообщение kraseeva » Вт июл 13, 2010 18:09

Абсолютно и полностью согласна с Selfish girl!Все сказано очень правильно! Индия сериал замечательный и по своему очень своеобразен и хорош! И правда. если бы Индию показали раньше Клона, все бы было иначе!

Arabian Cobra
Риппер

Сообщение Arabian Cobra » Ср июл 28, 2010 12:31

Если честно, я тоже не в восторге от сериала. Пыталась начать его смотреть, но после первой десятки серий
забросила... Я не считаю, что он настолько ужасен, но лично меня нисколько не зацепил. :o

Возможно, все это потому, что в свое время "Клон" поразил и очаровал меня настолько, что теперь мне трудно найти сериал, который бы его переплюнул. Кажется, я однолюб. :mrgreen: И в этом нет вины "Дорог Индии". Любой другой сериал я восприняла бы точно также...
Не скрою, я и сейчас иногда смотрю "Дороги Индии" урывками по ТВ, но без особого интереса. Я не записываю сериал и не скачиваю.

kraseeva
Переводчик

Сообщение kraseeva » Ср июл 28, 2010 18:17

Я считаю что Клон действительно очень прекрассный сериал! Я с большим удовольствием смотрела его!И если бы он показывался сейчас интерес был бы не велик!Индия мне тоже очень нравится, и рейтинги неплохие, но выпавшее летнее время немного убавляет шансы смотреть сериал!Но сериал действительно оригинален и необычен!Очень рада что смотрю его!

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Ср июл 28, 2010 19:49

Мне "Клон" совершенно не нравится , Очень не динамичный сериал. "Дороги Индии" нравятся мне гораздо больше!

Laboriosa

Сообщение Laboriosa » Ср авг 11, 2010 23:39

Уже 20 серий показывают как Шанти собирается сбежать, да все никак не сбежит. Бахуан никак не приедет назад в Индию. А Джулия никак деньги у дядюшки не отберет.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Дороги Индии / Caminho das Indias»