Дороги Индии (спойлеры)

Бразилия, 2008: Жулиана Паес, Лаура Кардосо, Тони Рамос, Дебора Блок, Элиане Жиардини, Кристиане Торлони, Бруну Галиассу, Клео Пирес и др.
• Раздел
Ответить
ольга 74
Re: Дороги Индии (спойлеры)

Сообщение ольга 74 » Пт сен 17, 2010 16:50

Майя и Радж будут в итоге вместе или нет?

Fire

Сообщение Fire » Пт сен 17, 2010 17:15

ольга 74 писал(а):Майя и Радж будут в итоге вместе или нет?
Будут.

Вентура

Сообщение Вентура » Вт сен 21, 2010 20:59

А Мелисса примет девочку в невестки?

Lidia-rus

Сообщение Lidia-rus » Ср сен 22, 2010 14:21

Вентура писал(а):А Мелисса примет девочку в невестки?
Примет , а куда ей деваться?! Безумный сын - это на всю жизнь, если его вовремя не сдвинуть на руки жене.Вот девочку конкретно жаль,никакая любовь не преодалеет жизнь с безумным,только мать сможет донести этот крест до конца ( если ,конечно ,захочет).

Lidia-rus

Сообщение Lidia-rus » Чт сен 23, 2010 15:22

Сериал идет к концу огромными темпами и вырезают практически все, что не имеет отношния к линии главных героев.
Кто смотрел подлинник подскажите:- к какому чиновнику ходила Ануша и о чем с ним разговаривала ? - о чем спорили дети -Ануша, Лилит,Ари и мальчк-муж Ануши ? - что говорила мальчику-мужу бабушка Ари ?
Вырезали таже всю историю потаскушки и гаишника. Я видела, что он ее застал на улице с мужиком и выставил из дома, устроив цирк для всего квартала с разбрасыванием ее белья из окна, потом вроде она жила в семье танцора-шизофреника, а потом они с мужем опять танцевали вместе в танцзале, так что же все-таки произошло ?

pombo

Сообщение pombo » Сб сен 25, 2010 22:48

А Опаш пойдет за Майкой? Вернет ее в дом или нет? Как сложится судьба Майи? Если Опаш человек разумный и поймет, что сам был в шкуре внука и сам чужого мужчину называл ПАПОЙ, то в приципе должен вернуть невесту. А приют..... Действительно ли в Индии существует приют для вдов или ето в прошлом осталось??? Но как там страшно :shock: И почему стригут вдов? :o При чем тут волосы? Мне кажется, что и здесь т. е. в этом сериале Глория переборщила с обычаями и нравами другого народа ,потому что и в Клоне многое что она исказила, опахабила т. к. нет такого, чтобы трижды отрекнувшись от жены супруги считались бы разведенными или вариант :выдать жену замуж за другого по договору. Такого вообще нет в мусульманстве .Наверное и в Дорогах сцены не соответствуют реальности. Не думаю,чтоб или Саид или Радж способны были брать в жены недевственницу или прощать им измены. :o Это мое мнение :(

Arabella
Риппер

Сообщение Arabella » Вс сен 26, 2010 09:37

pombo писал(а):А Опаш пойдет за Майкой? Вернет ее в дом или нет? Как сложится судьба Майи? : И почему стригут вдов? :o При чем тут волосы? :(
За Майкой пойдет Радж - и он вернет ее в дом.
Почему стригут вдов... Не знаю, но полагаю, это как отказ от прежней жизни, или/и в знак скорби. По аналогии, как в христианских странах стригут волосы при уходе в монастырь, или в Др.Греции - обривали головы в знак боьшого горя.

Юлия111

Сообщение Юлия111 » Вс сен 26, 2010 17:15

Вдовам стригут воловы,потому что им больше не для кого быть красивыми,поэтому с них снимают все украшения,стригут волосы и одежда у них только белая.

Lidia-rus

Сообщение Lidia-rus » Вс сен 26, 2010 21:22

[quote="pombo"...потому что и в Клоне многое что она исказила, опахабила т. к. нет такого, чтобы трижды отрекнувшись от жены супруги считались бы разведенными или вариант :выдать жену замуж за другого по договору. Такого вообще нет в мусульманстве .Наверное и в Дорогах сцены не соответствуют реальности. Не думаю,чтоб или Саид или Радж способны были брать в жены недевственницу или прощать им измены. :o Это мое мнение :([/quote]

Я не мусульманка и тонкостей шариата не знаю, но вот что разводная формула ,трижды произнесенная, имеет законную силу, после чего брак считается расторгнутым ( у меня знакомая так разводилась) существует в действительности, как и браки на определенный срок.Про прощать или не прощать тут все сложнее и зависит от конкретных людей.

pombo

Сообщение pombo » Пн сен 27, 2010 00:35

Lidia-rus писал(а):[quote="pombo"...потому что и в Клоне многое что она исказила, опахабила т. к. нет такого, чтобы трижды отрекнувшись от жены супруги считались бы разведенными или вариант :выдать жену замуж за другого по договору. Такого вообще нет в мусульманстве .Наверное и в Дорогах сцены не соответствуют реальности. Не думаю,чтоб или Саид или Радж способны были брать в жены недевственницу или прощать им измены. :o Это мое мнение :(

Я не мусульманка и тонкостей шариата не знаю, но вот что разводная формула ,трижды произнесенная, имеет законную силу, после чего брак считается расторгнутым ( у меня знакомая так разводилась) существует в действительности, как и браки на определенный срок.Про прощать или не прощать тут все сложнее и зависит от конкретных людей.[/quote]

О Боже))))) :( Если честно я такого не слышала, хотя живу в мусульманском гос-ве и на границе с Ираном и Турцией.
Про временные браки слышала ,но наверное и они остались в прошлом, ну может такие браки могут позволить себе богатые .А черт знает. Но какой ужас разводится по такому принципу. Наверное и брак у зракомой был временный ????/ А в каком городе Ваша знакомая живет??????

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пн сен 27, 2010 02:00

В Индии вдов выгоняют из дома в ортодоксальных семьях, Даже если это добропорядочные женщины! Общение с вдовой приносит неудачу согласно индийскому поверью! К детям вдов так же очень плохое отношение!

Lidia-rus

Сообщение Lidia-rus » Пн сен 27, 2010 13:14

О Боже))))) :( Если честно я такого не слышала, хотя живу в мусульманском гос-ве и на границе с Ираном и Турцией.
Про временные браки слышала ,но наверное и они остались в прошлом, ну может такие браки могут позволить себе богатые .А черт знает. Но какой ужас разводится по такому принципу. Наверное и брак у зракомой был временный ????/ А в каком городе Ваша знакомая живет??????[/quote]

Она выходила замуж в Москве, по шариату, а потом с большой семьей мужа уехала в Бишкек, в Киргизию, родила сына, а потом муж с ней развелся (именно так, как я написала) и ее отправили обратно в Москву. Сына у нее забрали,он с папой поехал к родственникам в горы и его оставили там,а ее привезли ( в сопровождении свекра) обратно в Москву.
Поскольку гражданского брака не было заключено, то и прав (гражданских) у нее никаких нет.Ребенка она с тех пор не видела.

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Пт окт 01, 2010 13:06

Я знаю что покойный Иорданский король Хусейн разводился со своими женами именно так! Сколько жен он сменил я не знаю, Но с предпоследней точно развелся чтобы жениться на Англичанке лет на 40 моложе! Сейчас эта Англичанка (Королева Нур) по-прежнему живет в Иордании , Хотя король Хусейн умер почти 12 лет назад! У нее 30-летний сын, Наверное у него уже много детей, И вдобавок она занимается детьми короля Абдуллы (Старший сын короля Хусейна) и его жены - Королевы Рании

Anjelica

Сообщение Anjelica » Вс окт 03, 2010 19:21

Не знаю, как разводился король, но жён было 4. Первая, дальняя родственница, старше его на 7 лет. Развелись через 2 года. Дочь. Вторая жена, англичанка, ставшая королевой Муной. Развод, 2 сына (в том числе и Абдалла) и дочери-близняшки. Третья жена, дочь иорданского посла - королева Алия, погибла в авиакатастрофе. Сын Али и 2 дочери (одна - приёмная). Четвертая жена, американка по рождению, имеющая сирийские корни Лиза Наджиб Халяби (королева Нур). 2 сына и 2 дочери. Читала, что долгое время наследником Хусейна был его младший брат, как раз из-за того, что Абдалла -не чистокровный араб. А так как младшие братья Хусейна также были женаты на европейках, то после Хасана трон перешел бы к Али, первому чистокровному арабу из сыновей Хусейна по достижении им совершеннолетия. Однако трон унаследовал Абдалла. Возможно был тихий "государственный переворот" или сам Хусейн при жизни изменил правила наследования, не деля сыновей на чистокровных арабов и нет. :smt004

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Дороги Индии / Caminho das Indias»