Дороги Индии / Caminho das Indias [Обсуждение серий]

Бразилия, 2008: Жулиана Паес, Лаура Кардосо, Тони Рамос, Дебора Блок, Элиане Жиардини, Кристиане Торлони, Бруну Галиассу, Клео Пирес и др.
• Раздел
Ответить

Нравится ли вам сериал?

Да, мне нравится!
150
80%
Нет, мне не нравится.
38
20%

Всего голосов: 188

Prianka
Re: Дороги Индии / Caminho das Indias [Обсуждение серий]

Сообщение Prianka » Вт сен 28, 2010 18:37

Lidia-rus писал(а):

Если вначале урезали незначительные,затянутые эпизоды, то в конце просто кусками кромсают. Не знаю это дело рук Глобо ( для показа интенационального) или Домашний тут приложился.Но вырезают очень значимые куски
Меня это взбесило просто, издеваются над нами чтоли, показывают какой-то кусочек, а потом типо сами додумывайте че там было... :smile1ewr3: Такое чувство как будно серий 20 объединили в одну, толком ничего не показали! С удовольствием бы посмотрела на свадьбу Бахуана, а тут пару секунд :smile1sdf23: Последняя серия- сплошной ляп :D
Встреча Майи и Раджа непонятно сняли, она даже не удивилась что он жив! Как она оказалась в свадебном сари когда домой вернулась? Майя не спросила Опаша как ее сын оказался у него, а не в Бразилии! :D Как Камила узнала, что у нее близнецы, если в Индии запрещено УЗИ! Откуда у Раула появились деньги,если все Гопал забрал? А половину которую он вернул, Раул отдал брату...Как Ивони сбежала из тюрьмы? Там что кроме этого идиота охранника других нет? Бред... Почему не показали подружек Майи, они так и остались в Бразилии?
У меня много вопросов возникло:
Самый главный-ПОЧЕМУ РАДЖ ТАК И НЕ УЗНАЛ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЫН ОТ ДУДЫ???????? :o

Но в любом случае у меня останется хорошее впечатления о сериале, т.к я обожаю Индию :smt007

Juan_Esteban_Vazquez_
Медиамастер

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez_ » Вт сен 28, 2010 18:59

Вот я не очень так посмотрел этот сериал, просто ради интереса посмотрел и для у меня есть 1 вопрос: Дуда чей сыном был?
Prianka писал(а):Как Ивони сбежала из тюрьмы?
Мне тоже интересно этот момент. Вернее хочу узнать куда она исчезла?

Юлия111

Сообщение Юлия111 » Вт сен 28, 2010 19:25

Да уж, последняя серия не впечатлила. Раджа родные встретили как с работы пришел, встреча Майи с мужем вообще ужас,когда она переодется успела? Да вообще все слепили в кучу, как буд-то актерам надо было последний дубль отыграть и бежать быстрей на опаздывающий самолет :smilea23:

Lidia-rus

Сообщение Lidia-rus » Вт сен 28, 2010 19:32

Juan_Esteban_Vazquez_ писал(а):Вот я не очень так посмотрел этот сериал, просто ради интереса посмотрел и для у меня есть 1 вопрос: Дуда чей сыном был?
Prianka писал(а):Как Ивони сбежала из тюрьмы?
Мне тоже интересно этот момент. Вернее хочу узнать куда она исчезла?
Ивони сбежала из КПЗ при помощи одураченного ею же охранника.Раулу деньги дал отец для того, чтобы он начал новую жизнь.
Там еще масса вопросов осталась без ответа.

Mashe4ka

Сообщение Mashe4ka » Вт сен 28, 2010 19:33

Очень жалко, что сериал закончился, но действительно в последней серии все в одну кучу смешали. :smile1d22df3:
Juan_Esteban_Vazquez_ писал(а):Вот я не очень так посмотрел этот сериал, просто ради интереса посмотрел и для у меня есть 1 вопрос: Дуда чей сыном был?
У Дуды сын от Раджа.

Arabella
Риппер

Сообщение Arabella » Вт сен 28, 2010 19:56

Prianka писал(а): С удовольствием бы посмотрела на свадьбу Бахуана, а тут пару секунд :

Встреча Майи и Раджа непонятно сняли, она даже не удивилась что он жив!

Как она оказалась в свадебном сари когда домой вернулась?
Свадьбу Баха и в оригинале показали "пару-тройку секунд"... Собственно и не было там свадьбы - только показали, как они с Шивани едут разряженные на слоне.

По поводу реакции Майки - "респект" актрисе, не сумевшей точно передать эмоции и чувства...

А по поводу появления ее в свадебном сари - сценаристам, сделавшим такой ход для пущей "сказочности"... Мах волшебной палочкой, и Золушка в бальном платье :)
Juan_Esteban_Vazquez писал(а): Вернее хочу узнать куда она исчезла?
Скрылась в неизвестном направлении.

Juan_Esteban_Vazquez_
Медиамастер

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez_ » Вт сен 28, 2010 20:32

Mashe4ka писал(а):У Дуды сын от Раджа.
Я все перепутал :oops: Думал что Дуда это парень :smt005 Имею в виду Бахуана (посмотрел его имени в википедии) Кто же он был? Шанкар был его отцом или как?

Lola!

Сообщение Lola! » Вт сен 28, 2010 20:40

Juan_Esteban_Vazquez_ писал(а):
Mashe4ka писал(а):У Дуды сын от Раджа.
Я все перепутал :oops: Думал что Дуда это парень :smt005 Имею в виду Бахуана (посмотрел его имени в википедии) Кто же он был? Шанкар был его отцом или как?
Шанкар его приемный отец.А сын у него от Майи.

Prianka

Сообщение Prianka » Вт сен 28, 2010 21:24

Arabella писал(а):
Свадьбу Баха и в оригинале показали "пару-тройку секунд"... Собственно и не было там свадьбы - только показали, как они с Шивани едут разряженные на слоне.
Спасибо за инфу)))))))
Жаль...И странно,они столько слонов на площадку притащили и почти не показали :lol:

•••••
Lidia-rus писал(а):
Ивони сбежала из КПЗ при помощи одураченного ею же охранника.
Это ясно, но вот не помнятно куда делись остальные охранники :o Он же не мог там быть один :lol:

Зинаида Росина

Сообщение Зинаида Росина » Вт сен 28, 2010 22:14

Блин! Я разочарована кое в чём, почему Сурию не выгнали с позором, я хотела бы чтобы она ответила за всё своё зло.
Я всё же надеялась, что Бахуан вернётся к Майе, и пары снова все сойдуться.
Формально зло не наказано.

Mashe4ka

Сообщение Mashe4ka » Вт сен 28, 2010 23:34

Prianka писал(а): Это ясно, но вот не помнятно куда делись остальные охранники :o Он же не мог там быть один :lol:
Он же сказал, что остальные отдыхают. Меня больше удивило, что Ивони просто пошла сама все открыла и уже на улице в перый раз такую тюрьму вижу. :o

Sienna

Сообщение Sienna » Ср сен 29, 2010 01:09

Зинаида Росина писал(а):Блин! Я разочарована кое в чём, почему Сурию не выгнали с позором, я хотела бы чтобы она ответила за всё своё зло.
Я всё же надеялась, что Бахуан вернётся к Майе, и пары снова все сойдуться.
Формально зло не наказано.
Мне Сурия не показалась злом, она обычный человек, с хорошими и плохими чертами, так же как любой другой) Семья Опаша простила Майю, а я думаю ее поступок гораздо хуже, чем поступок Сурии, так что даже если бы семья все узнала ее бы тоже простили! Если бы Сурию выгнали неужели вам бы не было жалко Анушу? Я думаю жизнь ее наказала, у нее нет сына, Майю простили, у Камиллы будет двойня, Опаш обожает Нираджа, Сурия не главная в доме - в этом ее наказание!
Финал очень скомканный! :smile1ewr3: Отношения так до конца не урегулированы, зачем надо так спешить, сняли бы еще одну серию и более плавно окончили) Мне категорически не понравилась развязка истории Майи и Раджа, когда он узнал правду о ребенке ничего не сказал и просто ушел! Ну что это такое? Этого события же все ждали, ждали его реакции! Наорал бы на нее, ударил бы я не знаю - отреагировал, а он все в себе! :evil: А уж финал...не радость от воссоединения героев, а "Что это было?" :o Откуда платье?
Но в целом сериал очень понравился! :smile1er3: Не в коем случае не жалею потраченного времени, он очень красивый, яркий, динамичный, не затянутый, интересный, потрясающая музыка и атмосфера! :smile1a2sdf23: :smt007 Я очень довольна!

Prianka

Сообщение Prianka » Ср сен 29, 2010 09:11

Sienna писал(а): Семья Опаша простила Майю, а я думаю ее поступок гораздо хуже, чем поступок Сурии,
Чем хуже? У Майи не было другого выхода, тем более видно было что она все время переживала, хотела рассказать...А Сурья это все заранее спаланировала, и ради чего??????Просто чтобы быть главной в доме!!!!!И кто же хуже???? :D

Arabella
Риппер

Сообщение Arabella » Ср сен 29, 2010 09:41

Sienna писал(а): Мне категорически не понравилась развязка истории Майи и Раджа, когда он узнал правду о ребенке ничего не сказал и просто ушел! Ну что это такое? Этого события же все ждали, ждали его реакции! Наорал бы на нее, ударил бы я не знаю - отреагировал, а он все в себе!
Не смотрела эту серию, честно...
Но в оригинале (смотрела давно, правда), насколько помню, они долго ругались... Вернее Радж орал как бешеный, и едва ее не побил... А когда Майка попыталась подойти к нему, толкнул так, что она упала. Потом вылетел из комнаты как ошпаренный, и выбежал из дома...
Неужели все это вырезали?

Sienna

Сообщение Sienna » Ср сен 29, 2010 12:07

Prianka писал(а):
Sienna писал(а): Семья Опаша простила Майю, а я думаю ее поступок гораздо хуже, чем поступок Сурии,
Чем хуже? У Майи не было другого выхода, тем более видно было что она все время переживала, хотела рассказать...А Сурья это все заранее спаланировала, и ради чего??????Просто чтобы быть главной в доме!!!!!И кто же хуже???? :D
Какая разница кто переживал, а кто спланировал, по твоему семье это важно? Голые факты! И да, по моему Майя, которая вышла замуж беременной, выдавала своего сына-далита от другого мужчины за сына мужа хуже, чем Сурия которая просто удочерила ребенка пусть и без ведома мужа! И вообще если честно я не вижу трагедии в том что сделала Сурия (касательно беременности), она дала этой девочке лучшую жизнь, семью, любовь, достаток, пусть и из корыстных интересов!

•••••
Arabella писал(а):
Sienna писал(а): Мне категорически не понравилась развязка истории Майи и Раджа, когда он узнал правду о ребенке ничего не сказал и просто ушел! Ну что это такое? Этого события же все ждали, ждали его реакции! Наорал бы на нее, ударил бы я не знаю - отреагировал, а он все в себе!
Не смотрела эту серию, честно...
Но в оригинале (смотрела давно, правда), насколько помню, они долго ругались... Вернее Радж орал как бешеный, и едва ее не побил... А когда Майка попыталась подойти к нему, толкнул так, что она упала. Потом вылетел из комнаты как ошпаренный, и выбежал из дома...
Неужели все это вырезали?
Показали как он проорал: "Мой Нирадж далит?! :x " толкнул Майю и убежал! Хотелось бы настоящего разговора, чтобы она объяснилась, попыталась оправдаться!

Sofia33

Сообщение Sofia33 » Ср сен 29, 2010 12:40

Prianka писал(а): Меня это взбесило просто, издеваются над нами чтоли, показывают какой-то кусочек, а потом типо сами додумывайте че там было... :smile1ewr3: Такое чувство как будно серий 20 объединили в одну, толком ничего не показали! С удовольствием бы посмотрела на свадьбу Бахуана, а тут пару секунд :smile1sdf23: Последняя серия- сплошной ляп :D
Встреча Майи и Раджа непонятно сняли, она даже не удивилась что он жив! Как она оказалась в свадебном сари когда домой вернулась? Майя не спросила Опаша как ее сын оказался у него, а не в Бразилии! :D Как Камила узнала, что у нее близнецы, если в Индии запрещено УЗИ! Откуда у Раула появились деньги,если все Гопал забрал? А половину которую он вернул, Раул отдал брату...Как Ивони сбежала из тюрьмы? Там что кроме этого идиота охранника других нет? Бред... Почему не показали подружек Майи, они так и остались в Бразилии?
У меня много вопросов возникло:
Самый главный-ПОЧЕМУ РАДЖ ТАК И НЕ УЗНАЛ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЫН ОТ ДУДЫ???????? :o
полностью поддерживаю!!!! разочарована финалом :evil:

Prianka

Сообщение Prianka » Ср сен 29, 2010 13:41

Sienna писал(а): чем Сурия которая просто удочерила ребенка пусть и без ведома мужа!
Теперь обман так называется? :lol: А ничего что об этом никто из семьи не знает? Ну да, у Майи далит, но и девочка Сурьи, явно не из их касты, так что...
А вообще, нечего нам спорить, каждый все равно останется при своем мнении :D
Последний раз редактировалось Prianka Ср сен 29, 2010 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Lidia-rus

Сообщение Lidia-rus » Ср сен 29, 2010 15:48

А мне вот интересно не то,как они ругались,когда Майя призналась, это все понятно, даже в урезанном варианте
(индусы бить женщину не будут , даже за такое),а интересно как Радж смог переступить через себя, пойти ее искать,как
они выясняли отношения ( или не выясняли ?).Там были длинные диалоги сначала с одним священником, потом с Пандитом, кто убедил Раджа, что он может начать новую жизнь опять с той же женой ? На Ютубе эти эти две-три части
заблокированы к показу и опять ничего непонятно. Может кто смотрел версию родную что-то прояснит ??

holy51

Сообщение holy51 » Ср сен 29, 2010 16:41

Действительно в начале была тягомотина, а под конец всё скомкано.

По по воду спора чей поступок хуже Майи или Сурии, то соглашусь что Сурия поступила хуже. Ведь у Майи не было выбора, так же как когда-то не было выбора у Лакшми, ну что бы было с Майей и Лакшми, если бы они не пошли на обман....сбросились в колодец?...даже Радж умом понимал почему Майя пошла на это....а Сурия всё сама спланирова....но опять же Сурию тоже можно понять, хоть она меня всегда расдражала, но она просто хотела стать главной среди невесткок, чтобы её в доме ценили и я её конечно не оправдываю, ведь у Сурии был выбор, а у Майи не было. Хотя конечно Майя тоже сама виновата, могла бы в начале подумать головой, прежде чем заниматься любовью с Бахуаном, тоже самое и с Лакшми, могла тоже в начале головой подумать.

По поводу Сурии то я рада что всё так получилось, ведь у девочки будет семья, её всем обеспечат, а если бы она осталась с матерью, то росла бы в нищите, её матери и сыновей трудно прокормить. Думаю со временем обман Сурии раскроится, но к тому времени все будут любить девочку и не откажутся от неё, а поводу Сурии, то не знаю, может выгонят, а может её муж поймёт что таким образом Сурия просто хотела чтобы её ценили в доме, Амметаб ведь сам постоянно ревновал семью к Раджу и должен её понять, к тому же он явно уже малышку обожает.

Рада что у Камиллы близнецы, вот только интересно кто у неё родится, но думаю как минимум один мальчик точно будет.

Действительно странно что Радж не знает что сын Дуды от него, а если знает, то нам не показали и хотелось бы увидеть его отношение к Нираджу после того как он узнал правду.

Надеюсь Ивони поймают, а Бахуан с Шивани выстрают свою любовь, а то пока у них как-то сухо.

Не хотелось бы чтобы Инешь и парень-негр, который тоже шизофреник, стали парой. Думаю в семье и так хватает Тарсу. Хотя возможно для Тарсу психическое заболевание окажится не серьёзным и он быстро вылечится, ведь он просто был всегда слишком чувствительным и отец с матерью его довили до такого состаяния, скорее от природы он был в полне здоров, куда хуже когда человек от природы рождает с психическим отклонением.

В сериале осталось много открытых моментов, но лично я люблю когда концовки открыты.

Anjelica

Сообщение Anjelica » Ср сен 29, 2010 17:14

Выбор-то у Майи как раз был: дождаться свадьбы с Бахуаном, а не бросаться очертя голову :smile1mvb3: . Как я понимаю, в Индии нет такой свободы нравов как в США или России и добрачные отношения не приветствуются. А потом уже пошло-поехало. Ну, а насчет главной в доме. Не думаю, что любая из нас захотела бы быть в роли служанки, прслуживающей всем членам семьи без права на отказ и выслушивающей претензии Лакшми и Индиры. Тоже захотелось бы сделать карьеру ключницы. Если посмотреть на ситуацию, не зная кто злодейка, получается, Майя принесла чужого ребенка, еще и от человека низшей касты. Оговаривала Дуду и её ребенка. Так что, ложь Майи и Лакшми ничем не отличается от лжи Сурии. И слова о том, что они не могли по-другому. Могли. Просто страшно было: и на улицу идти, и ребенка отцу отдать (не в последней серии). Могла бы и к Шанкару обратиться. А тут удобно- и муж любит, и ребенок пристроен. А в колодец-это тоже выход.За грехи надо платить. Поэтому и не наказали никого, у всех свои грешки. Наверное, любовь Майи и Раджа ни так сильна, раз авторы решили не сообщать о сыне Раджа. Простить предательство жены, принять ребенка-далита, зная что есть родной ребенок, странно для человека, который женился ПОТОМУ, ЧТО ПАПА ПРИКАЗАЛ.

С последней серией соглашусь: быстро и непонятно. :smile8iy623:

Ответить

Вернуться в «Дороги Индии / Caminho das Indias»